Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение прошивок с меню для s5230


paneok

Рекомендуемые сообщения

Htc Android Sense Final v1. В процессе и после проигрывания музыки мини-виджет "музыка" не могу убрать назад в панель мини-виджетов.Так и висит на рабочем столе название трека. Если часы сдвинуть на рабочем столе в сторону, а потом нажать левый верхний угол, то пропадают цифры в этих часах и нажатие на меню ничего не дает (не выходит меню). Приходится потом перезагружаться.Мини-виджет "игры" я бы переименовал просто в "java", ведь там разные java-приложения. А закрытие окна мини-виджетов на мой взгляд можно сделать через нажатие нижней части экрана (там где написано A1lternative) - будет удобно, палец всегда там находится а не "+". Мини-виджеты аськи и оперы можно было б вообще убрать - вполне достаточно "игры" ( а на их место что-нибудь другое). А так все работает прекрасно, отличная работа - можно развивать проект.Очень радует переключение профилей :an:

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Htc Android Sense Final v1. В процессе и после проигрывания музыки мини-виджет "музыка" не могу убрать назад в панель мини-виджетов.Так и висит на рабочем столе название трека. Если часы сдвинуть на рабочем столе в сторону, а потом нажать левый верхний угол, то пропадают цифры в этих часах и нажатие на меню ничего не дает (не выходит меню). Приходится потом перезагружаться.Мини-виджет "игры" я бы переименовал просто в "java", ведь там разные java-приложения. А закрытие окна мини-виджетов на мой взгляд можно сделать через нажатие нижней части экрана (там где написано A1lternative) - будет удобно, палец всегда там находится а не "+". Мини-виджеты аськи и оперы можно было б вообще убрать - вполне достаточно "игры" ( а на их место что-нибудь другое). А так все работает прекрасно, отличная работа - можно развивать проект.Очень радует переключение профилей :an:

 

про клик на экран, про аську и оперу в корне не согласен, про клик на экран, значки небольшие по себе знаю ,что буду беситься если менюшка будет вылезать постоянно, про аську и оперу, этого давно хотели...в чём проблема их не использовать, если не нужны?

 

пы.сы. Считаю важной добавить возможность добавления 1,2 своих виджетов по аналогии с Аськой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клик на экран внизу в режиме открытого окна мини-виджетов я имел ввиду. Про аську , оперу - каждому свое.По мне проще к ним добираться из одного виджета.

У меня в меню Android по нажатии bluetooth выскакивает какое-то другое меню.

P.S.

После несложных манипуляций запустил с рабочего стола (через мини-виджет dichat) установленный у себя Samidgin 0.8.1.

Теперь осталось как-то название мини-виджета dichat сменить хотя бы на icq :)

Вылаживаю изменённый KJxDispatch.ini для запуска Samidgin с рабочего стола.

 

KJxDispatch.zip

Изменено пользователем sergant
  • Like 1

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-виджет "игры" я бы переименовал просто в "java", ведь там разные java-приложения.

+1 Всегда убивало, что приложения ява играми обзывали)) У меня-то из игр там только шахматы (чтобы на паре не скучно было по блютус рубиться)

+1 за переименовывание в ICQ дичата

  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующей версии сделаю отдельную загрузку иконок ICQ и Opera, для замены под свои.

Тоже самое сделаю с их названиями.

Добавлю другие виджеты, и исправлю баги:67:

 

Заметил закономерность бага, если очень быстро нажимать правый угол(загрузка картинки) то зависает обработка скрипта, поправлю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы:

-исправить сброс расстановки иконок после перезагрузки;

-изменения назначения клавиши "+" после применения автоматической расстановки виджетов (например, не хочется после перезагрузки заморачиваться на расстановку иконок, тапаю верхний угол, а добавить виджет "профиль" уже нет возможности, т.к. при нажатии на "+", вызывается список контактов - делема);

-установить вместо часов с календарем, часы с погодой (которые тоже было бы неплохо подредактировать, чтобы меняли время суток автоматически по времени, а не после обновления погоды);

-переименовать-таки виджет аськи в Icq или ICQ (для тех кто там живет - в "Другой мир" :67: );

-виджет игры переименовать в Java и изменить значек на один из подобных этим:

150292-21-04-10)1271871385_thumb.png 150292-21-04-10)1271871394_thumb.png 150292-21-04-10)1271871401_thumb.png

Хочется посоветовать:

-запрограммировать тап на правый верхний угол (там где часы), чтобы он запрещал передвижение виджетов (блокировка передвижений по экрану, так сказать);

-добавить возможность преремотки в фоновый плеер;

-добавить отображение уровня громкости на фоновом плеере, при регулировании ее качелькой;

-добавить полосу прокрутки в фоновом плеере (вчтобы видеть продолжительность трека, хотя ее можно элементарно заменить отсчетом времени, т.е. цифры бегут, сколько идет трек, тапнули по цифрам, показывает сколько осталось);

позже пополню список - пора бежать, в аське спишемся

Изменено пользователем mk16-mag
  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE наконец то я нашел время написать пост. Спасибо тебе огромное за рабочий стол сделал очень классно.

 

Вот некоторые более-менее объективные пожелания:

 

1. Я думаю что нужно переименовать иконку вызывающую миниплеер в ПЛЕЕР, и как то плеер от винды не особо входит в антураж темы HTC, я в своем меню использовал плеер взятый со скринов меню HTC думаю его будет целесообразно использовать .

2. Виджет аськи переименовать надо бы в ICQ

3. ИГРЫ можно было бы переименовать в ПРИЛОЖЕНИЯ, тк считаю что если будет красоваться на таком хорошем столе надпись JAVA будет как то не очень.

4 .Случайно нельзя ли сделать меню которое на + выезжать побыстрее или же по плавнее?

5. можно было бы сделать несколько рабочих столов

6. по поводу обоев может стоит заменить имя для обоины например на 1 заместо wallpaper, а то как то долго набивать имя из 9 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Android v4 (можно использовать и как рабочий стол и как меню)

Автор: OneStyle07

Версия прошивки:XEII4 , MXEIL2

Описание:

- виджет календаря

- два типа часов

- горизонтальное меню

- Русский Язык

- Перевод SUR

 

148887-21-04-10)1271879997_thumb.jpg

Android.rar

Не работает ни одна кнопка.....ни сообщения, ни контакты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ни одна кнопка.....ни сообщения, ни контакты.....

А как вы назвали эту swf? Если вы назвали ее gadget.swf, то действительно, ни одна кнопка не будет работать, т.к. адреса не подходят (лично проверял).

можно использовать и как рабочий стол и как меню

Здесь автор скорее имел ввиду, что данное меню может полноценно, по его мнению, может заменить по функционалу рабочий стол.

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ни одна кнопка.....ни сообщения, ни контакты.....

 

Сам проверял только как menu.swf, но не знал, что у menu.swf и gadget.swf адреса разные(

 

Извините!

Изменено пользователем Dr.Lector

nokia 3200 ---> fly 2080 ---> Samsung J150 ---> Samsung s5230 (S5230XEII4 ---> S5230MXEJF1--->S5230MMGJK2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется еще вместо мини-виджета калькулятор можно было б сделать мини-виджет Мои файлы или просто файлы. Как-то к ним больше приходится обращаться, чем к калькулятору.

  • Like 1

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ в стандартном гаджете небыло перехода к моим файлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы как-то реализовать показ на экране пропущенных звонков/смс, а то узнаешь о пропущенных только в заблокированном состоянии.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergant, а как же строка сверху ,где время батарейка и сеть ?

Изменено пользователем paneok

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, выложите стандартный gadget с S5230MXEIL2, чёт сам вытащить с прошивки не могу.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя не как сделать чтоба меню было на рабочим столе??

я наверно не первый с етим вопросом, просто не нашол не где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя не как сделать чтоба меню было на рабочим столе??

я наверно не первый с етим вопросом, просто не нашол не где :)

На удивление, Вы первый, хотя вчера я и еще один участник форума решили поэксперементировать - ничего дельного из этого не вышло.

Ответ: нет, нельзя, т.к. коды кнопок не подходят.

Можно сделать рабочий стол в стиле меню, но функционал его будет ограничен, т.к. нельзя будет зайти во многие функции телефона (в "настройки" и "все файлы" точно).

Просьба, выложите стандартный gadget с S5230MXEIL2, чёт сам вытащить с прошивки не могу.

gadget_MXEIL2.rar

Изменено пользователем mk16-mag
  • Like 2

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста,как установить рабочий стол и меню???

по подробней.

 

Интерисует вот такой вид : Samsung GT-S5230XEII4 + Htc Android Sense Final v1 + Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста,как установить рабочий стол и меню???

по подробней.

В этой теме в шапке есть ссылка на вот этот мой пост с инструкцией.

Пользуемся поиском!

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе рабочий стол Htc Android Sense Final v1

Всё хорошо,только часы не убираются после того как их передвину куда небудь :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergant, а как же строка сверху ,где время батарейка и сеть ?

 

Мне почему-то в глаза не бросается эта строка и что там на ней и соответственно ее игнорируешь, т.к. привычно все-таки видеть на самом рабочем столе.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE,

Нашёл в твоём раб столе баг, после перезагрузки всё слетает.

И ещё бы не мешало сделать, чтобы иконки были выпрямлены по сетке, как в винде, а то передвигать, чтобы они ровно стояли, оч тяжело)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поразмыслил :67: . В стандартном гаджете про события (пропущенные звонки, сообщения) есть также возможность уведомления про запуск ява приложений по расписанию (для тех у которых есть функция автозапуска). И, нажав на кнопочку виджета, запускается само приложение. Я веду к тому, что можно использовать процедуры этого виджета. Ну а если нельзя, то можно хотя бы сделать такую полезную мелочь как запуск ява приложения (с автозапуском) сразу, без уведомления.

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VovBeen,

Не видел такую, где она настраивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...