Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Все привет. Хочу поделиться что после прошивки через кейс есть вероятность проблем с аккумулятором. У меня он держал в режими ожидания 12 часов. Все было отключенно. Отнесла в сервис, они перепрошили, теперь все ок.

 

Вопрос по фотику, у меня размытые фотки получаются. В сервисе сказали, что вы хотите, это же телефон , а не фотоаапарат. Смотрю обзор на mobile-review там шикарные фото. как думаете у меня брак? Видио нормально снимает при этом.

 

И просто умоляю ткните носом в инструкцию по установке навигации, у меня нет даже такой иконки, в F.A.Q. вхожу и не понимаю куда он отсылает по установки карт, я не вижу инструкцию. Я правильно поняла, карты только платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была прошивка у меня H5,прошился назад на H4 ,вот чисто из за игр,а когда хотел было устанавливать их в тело,они не совпадают названиями,которые надо заменить.Например,игра Modern Combat: Sandstorm должна заменить Compass(u611d8t4a8) я,естественно установил этот компасс как полагается с Apps,и что Вы думаете,в папке Others/__@@bada_applications@@__ теперь нет папки u611d8t4a8!!! :idea::idea: И так со всеми играми.Кто поможет ребят с этой проблемищей)?Заранее благодарен!

 

Я прошивался с JEC,на JF2, 5 и 7 (с файлом языка из 5),именно по-порядку,игры от filika отображаются в папке other.

Возможно внесены изменения в новую прошивку,для защиты приложений,и они до-конца не удаляются.

Может есть смысл откатиться на более ранние прошивки?

А сброс телефона перед прошивкой делал?

 

Я вижу по-постам,не только у меня "гламурная" камера с розовым пятном,эдакий шарм Wave :lol:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пятый раз увидела инструкцию, скачала, буду воевать :ak:

 

Похоже на "смаз" из-за длинной выдержки, выложите пример фото с улицы, прежде - выставите в камере все настройки по умолчанию.

На счет карт обождите, в Декабре обещали, что появится NaviFon для BADA - лучше ставить его.

Напишите, какая сейчас прошивка в телефоне, возможно, есть смысл прошить на самую последнюю, мультилоадером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возможен ли на нём просмотр фильмов онлайн? Если да то как это сделать, у меня ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Вопрос по фотику, у меня размытые фотки получаются.

Без обид. А Вы используете автофокус (зеленая рамочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня на телефоне вместо "Игры и приложения" написано "JAVA"?

Уже всё облазил, ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по установке игр нажать для раскрытия текста

 

Способ установки для Dungeon Hunter

1. Устанавливаем бесплатное приложение с Kies - Dailymotion.

2. Подключаемся телефон в режиме "Сьёмный диск" (или же "Mass storage") и заходим в папку Other / @ bada applications @ / 7o7245t3hf.

3. Удаляем папку 7o7245t3hf и копируем скачанную от сюда папку 7o7245t3hf из архива.

4. Отключаемся и через ярлык Dailymotion грузим наш Dungeon Hunter.

5. Приятной игры.

 

У меня вопрос по 3 пункту! Где найти архив их которого меняются файлы??? В софте искал не нашел. Пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку до S8500XEJK2 лоадером. Киса перестала видеть телефон - не проблема :)

Решение:

Заходим в диспетчер устройств, видим оборудование Samsung с восклицательным знаком - удаляем, жмем на любом устройстве правой кнопкой мыши - обновить конфигурацию оборудования, пойдет переустановка драйверов. Всё прекрасно работает :crazy!:

Написанное выше для тех, у кого киса не коннектится с телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил БАГ. При приеме видеозвонков не передается мое изображение. Кнопка "передать изображение" не реагирует на нажатия. Приходится перезванивать самому ...

Данный баг замечал только один раз, в дальнейшем все нажатия о передаче изображения шли на ура. Вообщем, можно настроить, чтоб передача изображения шла самостоятельно, автоматически: Меню>Настройки>Приложения>Вызов>Видеовызов>Показывать собственное видео

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пятый раз увидела инструкцию, скачала, буду воевать :132:

Когда делаеш фото, нажими на кнопку слегка (не полностью) пока квадрати не зафиксируеться и не станет зеленым потом дожимай кнопку и готово ,а еще совет там есть режим с отяжкой на время ( таймер) вот и поставь на 2 секунды . Когда нажмеш на кнопку у тебя будет время хорошо зафиксировать руки что не даст дерганье при съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вчера купила столь долгожданный телефон - красивенный, потрясающе стильный! Нравится - сил нет! Изучаю уже третью неделю эту тему с первого листа - но, видимо, я совсем уж тупой пользователь :)

Плиз, знающие товарищи, помогите последовательными советами - с чего начать?

Итак - есть телефон S8500, в инет зайти не получается - вчера ткнула виджет погоды - все загузилось - радости не было предела! А сегодня на просьбу обновить данные по погоде - предлагает ввести пароль доступа WI-FI, а я даже не имею представления как им пользоваться, и что такое вай-фай вообще... Мне нужно, чтоб телефон заходил в инет, а как он это сделает? До Волны был JET - тот как-то сам выходил в интернет (я не в курсе с помощью какой сети). Плиз, помогите - как сие настроить?

И еще - наверное, это самое главное, с чего надо начинать - вопрос по "KIES" и прошивкам... Ребята - отправлю хорошую денежку на телефон за помощь,- нужна пошаговая инструкция для совсем тупых - КАК все это организовать, чтоб работало и чтоб я научилась этим пользоваться??!

Ну, т.е., буквально с нуля - никогда ничего не синхронизировала с компьютером, не перепрошивала (кстати - для чего это делается?).

Вот сейчас скачиваю из ссылки в шапке темы версию "SAMSUNG Kies версия: 1.5.3.10092_2_1", размещенную уважаемым Модератором bboyshock 9.09.10... И сама не знаю - чего дальше с э этим делать... Тут писалось (пост Diesel-113), что лучше "прошиваться каким-то "лоадером" - что это такое и как им пользоваться?

 

Еще мне очень хотелось бы иметь на телефоне приложение для чтения книг (если не ошибаюсь, называется E-BOOK), как бы мне его установить?

Очень прошу - подскажите, плиз пошагово, и так, чтоб табурету было понятно...

 

Еще есть вопрос по отображению миниатюр на экране - например в окошке "мультимедиа" даны махонькие картинки файлов для воспроизведения, так же в проигрывателе - установила фоты на альбомы исполнителей - они отображаются в виде миниатюр... но каких же некачественных!!! Буквально, узнать лицо исполнителя невозможно! Это у всех так? Или можно что-то изменить в настройках?

 

Да, посмотрела инфу по прошивке - вот такое на экране появилось: "SWVER" S8500XEJF5 (т.е.это июнь, 2010г., ревизия 5). Телефон покупался в магазине, за 19000, страна-изготовитель - Китай...

 

Вобщем, ищу постоянного куратора - очень уж нуждаюсь в помощи, самой не разобраться... Буду ОЧЕНЬ признательна (как говорила - отблагодарю существенно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dioma,

сначала скачайте свежую киес и установите ее на пк. Ссылка в шапке темы (первый пост)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, знающие товарищи, помогите последовательными советами - с чего начать?
Установить на компьютер КИЕС, обновить телефон через эту программу (если хочется) загрузить контакты с Оутлука (если нужно)
Итак - есть телефон S8500, в инет зайти не получается - вчера ткнула виджет погоды - все загузилось - радости не было предела! А сегодня на просьбу обновить данные по погоде - предлагает ввести пароль доступа WI-FI, а я даже не имею представления как им пользоваться, и что такое вай-фай вообще... Мне нужно, чтоб телефон заходил в инет, а как он это сделает? До Волны был JET - тот как-то сам выходил в интернет (я не в курсе с помощью какой сети). Плиз, помогите - как сие настроить?
Нажимаешь сверху на параллельные полоски, отключаешь WiFi нажатием на его значек, и будет он подключаться через GPRS\EDGE\3G выходить в инет без пароля и за деньги :)
Еще мне очень хотелось бы иметь на телефоне приложение для чтения книг (если не ошибаюсь, называется E-BOOK), как бы мне его установить?
нужно зайти в Самсунг АППС (в меню) выбрать интересующий программа и установить его
Да, посмотрела инфу по прошивке - вот такое на экране появилось: "SWVER" S8500XEJF5 (т.е.это июнь, 2010г., ревизия 5). Телефон покупался в магазине, за 19000, страна-изготовитель - Китай...

Прошивку можно обновить, это через КИЕС несложно, пошагово все делается, только учти что все данные (телефоны например) удалятся.

То что китай, это не страшно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить на компьютер КИЕС, обновить телефон через эту программу (если хочется) загрузить контакты с Оутлука (если нужно)

Нажимаешь сверху на параллельные полоски, отключаешь WiFi нажатием на его значек, и будет он подключаться через GPRS\EDGE\3G выходить в инет без пароля и за деньги :)

нужно зайти в Самсунг АППС (в меню) выбрать интересующий программа и установить его

 

Прошивку можно обновить, это через КИЕС несложно, пошагово все делается, только учти что все данные (телефоны например) удалятся.

То что китай, это не страшно

Поправка - через Киес как раз все данные сохранятся. Лоудером - удалятся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, спасибо! Вчера в обед поставила эту ссылочку (из пункта "Синхронизация телефона с компьютером") на скачивание - вот, рада сообщить, что к сегодняшнему утру скачалось...

Сейчас попробую ЭТО как-то включить, или запустить - не знаю, что из этого уж выйдет...

 

zhake, огромное Вам спасибо! А обновлять телефон обязательно - меня все устраивает - там очень все умненько и доступно устроено, есть ли нужда рисковать - что-то не так пойдет и накроется телефон медным тазом... Читаю эту ветку - случаев таких полно и с пользователями, куда более грамотными, чем я...

Аутлуком я пользоваться тоже не умею... У меня его, наверное, даже и нет. А контакты все дивно блютузом переехали и встали как положено, ничуть не растерявшись!

 

С выходом в инет - слава Богу - справилась сама - проблема была не с иконками в выплывающей статусной строке (там все доступно, даже для таких, как я) - проблема, как выяснилось, была в отсутствии выбора зелёненькой точечки напротив "Выбрать сеть оператора". Нажала её и - оп-ля! все заработало! Счастлива и любуюсь на погоду теперь постоянно! В остальные приложения пока соваться опасаюсь из боязни чего-нить накосячить...

 

Вопрос - КАК скачать нужное приложение - на компьютер, а потом (в режиме съемного диска) - отправлять на телефон? Т.е - это единственный метод, который я бы смогла осилить самостоятельно на сей момент. Если скачивать надо в спецпрограмме, напрямую на телефон - то, плиз, очень прошу - дайте пошаговую инструкцию...

 

Обязательно ли менять прошивку? Что это дает, если меня и так почти все устраивает? Не нравится только безобразное качество миниатюр в мультимедиа, и проигрывателе - такое ощущение, что это картинки из первого в истории цветного телевизора - ничё не понятно, расплывчато, мутно, но в цвете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dioma,

Программы на BADA ставятся через КИЕС (комп должен быть к интернету подключен), там внизу есть значек Самсунг АППС (телефон должен быть подключен в режиме КИЕС), либо напрямую с телефона зайти на Самсунг АППС, для этого желательно к сетке WiFi подключиться, если он есть конечно. Java приложения можно в режиме съемного диска закидывать и устанавливать в телефоне (как на других телефонах)

 

КИЕС хорошая программа для работы с телефоном. Можно синхронизировать данные, делать резервные копии данных ... рекомендую одним словом :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dioma,

если все работает и устраивает - то пусть так и будет. Вот как появятся какие-то глюки (если появятся) - тогда и начинайте думать о смене прошивки смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что означает значок дымящейся кружки наверху, там где показывает заряд, профиль... Читала форум и инструкцию - нигде не промелькнуло.

Это кружка горячего яванского кофе, логотип JAVA.

Его изображение там наверху служит индикатором того, что на телефоне в данный момент запущено как минимум одно приложение JAVA.

Обнаружить это приложение можно в списке выполняемых приложений, если зажать и держать ромбовидную кнопку.

Нативные BADA приложения не показывают такой индикатор.

 

Вопрос - КАК скачать нужное приложение - на компьютер, а потом (в режиме съемного диска) - отправлять на телефон? Т.е - это единственный метод, который я бы смогла осилить самостоятельно на сей момент. Если скачивать надо в спецпрограмме, напрямую на телефон - то, плиз, очень прошу - дайте пошаговую инструкцию...

Пожалуйста, не пожалейте нескольких минут, посмотреть официальную видео инструкцию.

Для этого надо перейти на сайт Samsung Apps по адресу http://www.samsungapps.com/

Там прямо на первой же странице сайта внизу будет две полезные ссылки для начинающих.

Как загрузить:

В вашем смартфоне - Пользуйтесь Samsung Apps в любое время и где бы вы ни находились.

На компьютере - Удобный просмотр приложений на экране ПК.

Очень рекомендую просмотреть видео инструкции по обеим ссылкам.

А по возможности, и изучить весь сайт, особенно раздел Поддержка, там всё на доступном языке, понятном в том числе и новичкам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер-телевизор Spb TV добрался до Bada

Компания Spb Software сообщила о выпуске программы-плеера для просмотра телевизионных каналов Spb TV для платформы Samsung Bada. Программа бесплатна и поддерживается за счет демонстрации рекламы.

spb_tv_bada.jpg

Spb TV позволяет получить свободный (не требующий подписки и абонентской платы) доступ к около 150 телеканалам, транслирующимся в Интернете, в том числе, к каналам на русском языке. Список поддерживаемых каналов может меняться в зависимости от доступности того или иного канала для свободного интернет-вещания.

 

Ключевая особенность продукта – пользовательский интерфейс, включающий в себя в том числе механизм переключения каналов, автоматическую адаптацию работы плеера к изменению скорости передачи данных, функцию «картинка-в-картинке», расширенные возможности просмотра программы каждого канала. Таким образом, интерфейс Spb TV максимально повторяет основные функции управления обычным телевизором.

 

Spb TV также работает на устройствах под управлением Andoid, iPhone/iPad, Symbian, Windows Mobile, BlackBerry и WebOS.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста, телефон второй день, можно этот телефон подключить к компьютеру, чтобы он видел его как флешку? А то он мне пишет закройте все приложения, а все закрыто

Перейди на рабочий стол, нажми и удерживай ромб и в диспетчере задач закрой всё(виджеты можно оставить)... Вроде больше проблем возникнуть не должно. Просто бывает останется какая-нибудь клавиатура или плеер :D

IMMortal261.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киес скачала, только он не видит телефон.Пишет программное обеспечение не было установлено. Может кто нибудь напишет пошагово как впервый раз подключить к компьтеру? Что в телефоне отметить ну и т.д. Приложения все закрыты. Как съемный диск комп видит два устройства, но при этом пишет диск не найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...