Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Обновлял сегодня прошивку через Kies с XEJH4 на XEJH5. В процессе все повисло, три раз запустил процедуру восстановления (в процессе прошивки там все подробно написано) - бесполезно. Отключил телефон, включил: бесполезно. Дохлый. Перезагрузил Kies, опять подключился в режиме восстановления, и четвертого раза медленно, тяжело, но перепрошился. Нервы, конечно. Так что имейте в виду: процедура очень рискованная (почему?).

Когда прошиваешся через Кис советую вытощить симку и карту памяти и потом прошиватся на пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это тот же H4, только без поддержки замены бесплатных приложений платными

И это всё, больше эти версии ничем не отличаются?

Кстати, а откуда эта информация?

Если это так, то прийдётся мне искать способ вернуть обратно S8500XEJH4.

Я вот обновил и с досадой обнаружил, что S8500XEJH5 содержит всё так же bada 1.0, а не bada 1.2 или bada 1.0.2 даже.

Обновилось через Kies, но не сразу.

Потребовалось восстановление микропрограммы с включением телефона при зажатых кнопках громкости и камеры.

Все контакты и файлы остались целы.

OS: Windows 7 Ultimate x64.

Kies: 1.5.3.10103_102 (Kies_1.5.3.10103_102_1.exe)

Firmware: S8500XEJH5 (S8500XEJH5.rar)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё, больше эти версии ничем не отличаются?

Кстати, а откуда эта информация?

Эта информация от пользователей, которые поставили себе эту прошивку. Замечено чего-то нового никем не было... Ну кроме того, что я написал... Сейчас появилось обновление apps'а и бесплатных приложений, которые переделали, чтобы нельзя было заменять игры. Так что сейчас все силы направлены на исправление этого момента.

К тому же, ты сам заметил что версия не изменилась...

 

Кстати, насчёт обновления, многие говорят, что на Win7 x64 проблема с прошивкой. Так что советую поставить WinXP x86 чисто для установки прошивок

IMMortal261.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация от пользователей, которые поставили себе эту прошивку. Замечено чего-то нового никем не было... Ну кроме того, что я написал... Сейчас появилось обновление apps'а и бесплатных приложений, которые переделали, чтобы нельзя было заменять игры. Так что сейчас все силы направлены на исправление этого момента.

К тому же, ты сам заметил что версия не изменилась...

 

Кстати, насчёт обновления, многие говорят, что на Win7 x64 проблема с прошивкой. Так что советую поставить WinXP x86 чисто для установки прошивок

Обновляю прошивку через Киес уже не в первый раз. Последний - позавчера на 5-ку. Никаких проблем ни разу не было.

Симку, флэшку - не вынимал. Антивирь не выключал.

Windows 7 Ultimate x86.

Kies: 1.5.3.10103_102

DrWeb

На 5-ке действительно трюк с подменой игр/приложений не работает (Быстро среагировали!), больше ничего нового тоже не заметил.

Да и номер прошивки H5 (т.е. август, 5-я версия, и это в конце ноября!) говорит о том, что это чуть подправленная 4-ка, не более.

Думаю очень скоро должна появиться полноценная прошивка на Bada 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт обновления, многие говорят, что на Win7 x64 проблема с прошивкой. Так что советую поставить WinXP x86 чисто для установки прошивок

Не знаю... Но у меня Windows 7 Ultimate x64 всё пока отлично. Тьфу, тьфу, тьфу конечно :67:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Я тут попробовал запустить youtube с моего вэйва.

Но когда выбираю ролик для проигрывания, выдает "сбой инициализации". Никто не знает почему ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял сегодня прошивку через Kies с XEJH4 на XEJH5. В процессе все повисло, три раз запустил процедуру восстановления (в процессе прошивки там все подробно написано) - бесполезно. Отключил телефон, включил: бесполезно. Дохлый. Перезагрузил Kies, опять подключился в режиме восстановления, и четвертого раза медленно, тяжело, но перепрошился. Нервы, конечно. Так что имейте в виду: процедура очень рискованная (почему?).

 

Такая же фигня, только прошиться у меня не получилась и восстановить тоже раз 70 пробовал, мультилодером тоже не пошло, унес в сц.

Изменено пользователем lobov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовал и с jar, и с jad, и с сайта m.opera.com. Все одно и то же. Я даже себе 4.2 поставил. А вот 5.1 не хочешь никаким боком вставать. HELP ME. Я очень привык уже к опере 5.1. Но уже не знаю каким путем пойти((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "гламурная проблема": камера с розовым пятном :) Ничего, сойдет для такой копеечной камеры, как в волне. Кстати почти все HD2 имели такую же "особенность". Прошивкой это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Не могу никак установить оперу-мини. Уже свой серый тел. и на русскую прошивку прошил. Но при попытке установить, пишет все время, что более старая версия установлена. Я жму установить, она в принципе устанавливается, и даже работает. Но вот нигде установленной версии нет, и не видно, приходится каждый раз заново устанавливать, чтобы зайти в нее. Короче не знаю уже что делать(((((

Попробуй аккуратно найти и удалить с телефона папку установленной Opera.

Это можно сделать с помощью программы stefanDev's sTunes für das Samsung WAVE

Ссылку дать не могу, её всё равно удалят, но эта программа показывает реально больше, чем просто содержимое флэшки.

Лично у меня она показывает во вкладке Browser такой путь:

/AppEx/User/Java/Games/Opera Mini/

Посмотри, может у тебя там что-то остаётся.

Ну и на всякий случай проверь во вкладке Java Apps тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема всё та же, не удаётся прошить, но сейчас хоть установка появилась

теперь постоянно выдаёт ошибку при установке Rsrc1. процентов 10 максимум файла тащит

прошивку пробовал уже и старую поставить, но этот файл и тут всё портит(

кто нибудь подскажет в чём проблема и как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй аккуратно найти и удалить с телефона папку установленной Opera.

Это можно сделать с помощью программы stefanDev's sTunes fьr das Samsung WAVE

Ссылку дать не могу, её всё равно удалят, но эта программа показывает реально больше, чем просто содержимое флэшки.

Лично у меня она показывает во вкладке Browser такой путь:

/AppEx/User/Java/Games/Opera Mini/

Посмотри, может у тебя там что-то остаётся.

Ну и на всякий случай проверь во вкладке Java Apps тоже.

 

 

Да. Думаю что только это и поможет. НЕ сможешь скинуть в личку или еще куда нибудь прогу? Просто я уже реально незнаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько встроенной памяти? В обзорах пишут, что 2 гига, я смотрю свойства: 380 МБ общий объем (!), ну никак не тянет на 2 гига :) может она уже распределена? и пользователю доступно для контента только эти метры памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько встроенной памяти? В обзорах пишут, что 2 гига, я смотрю свойства: 380 МБ общий объем (!), ну никак не тянет на 2 гига :D может она уже распределена? и пользователю доступно для контента только эти метры памяти?

Да она уже распределена:mms,e-mail,приложения bada и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там реально 2 гига на все : операционку, виджеты, программы.

380М для всего остального должно хватить за глаза (если прога не течет и написана нормально).

Сам программист, знаю что говорю.

Да она уже распределена:mms,e-mail,приложения bada и т.д

 

Люди, помогите,

что-то искал по форуму, но не нашел ответа на 2 вопроса :

1) есть ли в телефоне датчик освещенности ? то есть можно ли сделать, чтобы увеличивал яркость на улице (хотя это и не надо особо )

2) можно ли телефон подключить к компу через шнурок и использовать интернет через компьютер ?

Насколько я понял, то нет, но это скорее проблема прошивки, а не железа - ведь через wifi можно.

 

П.С.:

Думаю эти вопросы неплохо бы добавить в фак!

 

Вообще, телефон, конечно, бомба. Есть пару недоделок - например непонятно почему иногда очень долго определяются координаты по GPS и иногда выскакивает в диспетчер задач, выдавая "недостаточно памяти". Но все остальное-просто СУПЕР! Пользуюсь чуть больше 1 месяца. Всем рекомендую-айфон с его ценой и экраном и рядом не стоял !!!

Изменено пользователем dima_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил удобную штуку в S8500:

если в телефонной книге или в набранных номерах по контакту провести вправо, то пойдёт вызов этого контакта, а если влево то можно SMS писать))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такая вот проблема, прошил телефон на H4, выполнил апдейт камеры и после этого при включении камеры вылетает окошко с сообщением: "Сбой камеры".

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Каким способом ее можно решить? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз везде говорят и говорили,НЕ СТОИТ ОБНОВЛЯТЬ КАМЕРУ!Это не есть гуд!

 

Форумчане,скажите пожалуйста,куда исчезли игры ломаные из раздела Игры,для нашего телефона?Может перенесли куда,ссылкой поделились плиз.Заранее благодарен!

Комментарий модератора MaksM

А сейчас надо обязательно дунуть,потому что если не дунуть,то чуда не получиться. . . (Амояк Акопян)

samsung.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ не пробовал читать? Все отлично написано черными буковками по белому экрану

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45407

 

Спасибо, я когда там лазил последний пункт сбил на 10, еле-еле исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление камеры. Встретил в сети такой способ. Сам не пробовал, так что - на свой страх и риск.

- скачиваем этот файл sTune_107__1_.zip программа

и скачиваем драйвера camera_fix_s8500.rar

 

После чего подсоединяем телефон к компу в режима киса и включаем прогу Stunes которую скачали

там коннектим телефон и заходим в browser-SystemFS / Driver

копируем на комп в отдельную папку два файлы с идентичными названиями скачанных, а скачанные переносим в окошко,

где были предыдущие, комп быстро загрузит их и всё, можете отсоединять телефон и апдейтить камеру

*#197328640# 6-3-2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была прошивка у меня H5,прошился назад на H4 ,вот чисто из за игр,а когда хотел было устанавливать их в тело,они не совпадают названиями,которые надо заменить.Например,игра Modern Combat: Sandstorm должна заменить Compass(u611d8t4a8) я,естественно установил этот компасс как полагается с Apps,и что Вы думаете,в папке Others/__@@bada_applications@@__ теперь нет папки u611d8t4a8!!! :):) И так со всеми играми.Кто поможет ребят с этой проблемищей)?Заранее благодарен!

А сейчас надо обязательно дунуть,потому что если не дунуть,то чуда не получиться. . . (Амояк Акопян)

samsung.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Три дня назад приобрёл аппарат этот. У меня вопрос, нужно ли клеить на экран защитную плёнку?

И кто пользуется давно, есть ли на нём царапины? Спасибо заранее.

царапины остаются,каким бы он защищенным не был,всеравно царапается,и не обезательно его с ключами носить что бы поцарапать,в чехле носил,поцарапал,наклеил пленку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...