Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

народ всем спс ,а можно сделать запись разговоров автоматом постоянно ,а то приходится включать каждый раз??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю WIFI на телефоне и через роутер выхожу в интернет.

 

Извините за ламерский вопрос,просто никогда раньше WIFI не настраивал и не работал через него.

Только купил этот телефон.Дома проводной билайновский модем подключен к роутеру DIR100,а к DIR100 подключил DIR300,который раздает WIFI.

В DIR300 прописал название сети,пароль и теперь тело видит эту точку WIFI.Одако выхода в инет через эту конфигурацию нет.Пишет ошибка DNS.

Подскажите,что там еще надо сделать - что то прописать в настройках WIFI в телефоне,или в браузере,или еще как-то

DIR300 прописывать под DIR100?

Штирлиц долго вглядывался в одну точку,

потом в другую...

- Двоеточие! понял Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schukar, ну как минимум надо добится того, чтобы роутер через модем в инет выходил. Там проверка пинга есть в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schukar, ну как минимум надо добится того, чтобы роутер через модем в инет выходил. Там проверка пинга есть в настройках?

Сам DIR100 в инет через билайновский модем выходит в инет отлично. Спутниковый ресивер Дримбокс 800HD через него пашет на ура.,так же идет обновление софта на телевизор Panasonic TX-P50V20E через инет. А вот как проверить связку DIR100 -DIR300 не очень понимаю,по идее DIR300 при подключении к любому свободному порту DIR100 должен заработать без всяких дополнительных манипуляций.

С пингом самого DIR300 придется разбираться,если в этом проблема,никогда не пробовал и пока не знаю как это сделать.

Штирлиц долго вглядывался в одну точку,

потом в другую...

- Двоеточие! понял Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ламерский вопрос,просто никогда раньше WIFI не настраивал и не работал через него.

Только купил этот телефон.Дома проводной билайновский модем подключен к роутеру DIR100,а к DIR100 подключил DIR300,который раздает WIFI.

В DIR300 прописал название сети,пароль и теперь тело видит эту точку WIFI.Одако выхода в инет через эту конфигурацию нет.Пишет ошибка DNS.

Подскажите,что там еще надо сделать - что то прописать в настройках WIFI в телефоне,или в браузере,или еще как-то

DIR300 прописывать под DIR100?

по идее вся загвоздка в шлюзе. Напишите свои ипы и маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее вся загвоздка в шлюзе. Напишите свои ипы и маски.

Если это для роутеров,то информация через некоторое время.Так как дома,где стоит эта сеть компютера нет.

Штирлиц долго вглядывался в одну точку,

потом в другую...

- Двоеточие! понял Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ламерский вопрос,просто никогда раньше WIFI не настраивал и не работал через него.

Только купил этот телефон.Дома проводной билайновский модем подключен к роутеру DIR100,а к DIR100 подключил DIR300,который раздает WIFI.

В DIR300 прописал название сети,пароль и теперь тело видит эту точку WIFI.Одако выхода в инет через эту конфигурацию нет.Пишет ошибка DNS.

Подскажите,что там еще надо сделать - что то прописать в настройках WIFI в телефоне,или в браузере,или еще как-то

DIR300 прописывать под DIR100?

Проблем не должно быть, если у Вас всё работает отлично. может ПАРОЛЬ не правильный ввели? Я пробовал на работе выходить в инет через вайфай - тело находит несколько точек доступа (в округе полно фирм с этим добром) А дома когда ноут дочери подключал, набрал пароль, который на роутере написан - НЕ ИДЁТ! Позвонил провайдеру, мне дали инфо что именно нужно указывать ( роутер кстати ТОМСОН, СИМЕНС ошибочно указал) пароль написан на этикетке, набор букв и цифр. Набрал правильный и всё заработало. А телефону просто включил функцию - он выдал несколько доступных точек доступа из моей квартиры (несколько соседских даже с соседних домов приплёл) я выбрал СВОЙ роутер, набрал пароль и сразу-же телефон подключился и работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,допрошивался. 5230 прошивал без проблем,а здесь облом.

Начал прошивать.В программе прошивальщика нажал кнопку «Port Search», получил надпись (Ready – [LISMORE]

Нажал кнопку «Download».Ничего не было минуты три,потом появилась надпись в прошивальщике типа бутлоадер ошибка загрузки больше 6 сек.Немного подождал,но наверное надо было ждать дольше (.

И отключил тело от компа,а потом батарею телефона в режиме телефона с надписью «DOWNLOAD».

Все.Включить телефон больше не могу.В режим «DOWNLOAD» теперь телефон перевести не могу.

Так что сейчас не до настроей Вай Фай. (

И еще.KIES не был установлен,но драйвера УСБ для телефона были установлены.

Могут быть какие-то рекомендации кроме сервисного центра?

Комментарий модератора MaksM
Обратись к RusEm

Штирлиц долго вглядывался в одну точку,

потом в другую...

- Двоеточие! понял Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeev.53, там несколько мест, где они повторяются, все удалены?

 

Schukar, нельзя выключать телефон при ошибке загрузки бута! Надо было еще раз шить, прошивку другую попробовать. Теперь похоже загрузчик умер, только через сервис чинить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,точно умер.

Прошиву S8500XEJH4 брал здесь же на сайте в загрузчике 2 файла boot_loader.mbn и dbl.mbn.

В теле была кажется прошива ХJF8 заканчивалась вторая строка при просмотре версии прошивки в телефоне,первую строку не помню.

А если вдруг опять загрузчик при прошиве криво ляжет если придется вновь прошивать, - опасно ведь.

Штирлиц долго вглядывался в одну точку,

потом в другую...

- Двоеточие! понял Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suro, да в Palringo. Прошивка Российская Н4 (через кис с F2)

 

Какой Parlingo в русской H4? Там, как раз - uTalk, точно такой же, как в "позитивной версии", т.к. я его выдрал именно из H4 русской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schukar, в принципе бут вообще лучше было не трогать, если он понадобится, тело сообщит об этом. А если понадобился и во время прошивки идет сбой, значит не отключать телефон, а пробовать все варианты с прошивкой бутлоадера, иначе потом телефон просто не включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schukar, в принципе бут вообще лучше было не трогать, если он понадобится, тело сообщит об этом. А если понадобился и во время прошивки идет сбой, значит не отключать телефон, а пробовать все варианты с прошивкой бутлоадера, иначе потом телефон просто не включить.

Ну,делал просто по инструкции,написано было бут ставить,вот я и ставил.Что заметил - в инструкции по прошиве указано,что бут должен был индифицироваться как BOOTFILES_EVTSF, а он у меня индифицировался только как BOOTFILES.

Возможно в этом и траблы, или и так мог индифицироваться,как у меня?

Короче несу его куда надо.

Штирлиц долго вглядывался в одну точку,

потом в другую...

- Двоеточие! понял Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suro, Я после перепрошивки ставил Parlingo 2.1.7

А вообще я уже запутался где Parlingo где uTalk :al: например сейчас в джава приложениях у меня написано uTalk, а значек Parlingo и при запуске заставка Parlingo... А в приложениях значек uTalk и он мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проскакивала тема уже, не заметил.. Подскажите плиз, возможно ли обновить прошивку без потери данных? Не хочется опять все настраивать и снова выкачивать приложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли на S8500 wave на каждый рабочий стол

устанавливать свои обои, например как на Monte? Или тут только широкую обоину можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suro, Я после перепрошивки ставил Parlingo 2.1.7

А вообще я уже запутался где Parlingo где uTalk :bx: например сейчас в джава приложениях у меня написано uTalk, а значек Parlingo и при запуске заставка Parlingo... А в приложениях значек uTalk и он мертвый.

 

Странно, я ставил Palringo раз 15, параллельно с uTalk (на H4) - они друг друга заменяли, и прекрасно работали оба из главного меню. Само то, что uTalk установился в Java - уже странно, так могло бы быть разве что на европейской прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Для моего телефона GT-S8500 на Windows 7 x64 не обновляется прошивка через Kies, и эта проблема очень распространена, судя по результатам поиска в Интернет.

В частности Kies выдаёт сообщение:

Микропрограмму <GT-S8500> можно обновить. Щелкните здесь, чтобы обновить микропрограмму.

Щёлкаю, и появляется окно MSC.Thunder.FirmwareUpdater с заголовком "Обновление микропрограммы" с сообщением о возможности обновить S8500XEJF5 до S8500XEJH4, там нажимаю "Обновить".

После этого появляется окно с текстом "Firmware upgrade cannot proceed. Firmware upgrade will close.", именно оно часто появляется у пользователей Windows 7 x64.

Нажимаю в нём кнопку "ОК", и всё приложение MSC.Thunder.FirmwareUpdater зависает.

Что делать, как мне обновить прошивку?

 

Установлена Windows 7 x64 и программа Kies 1.5.3.10093_81

MSC.Thunder.FirmwareUpdater.exe вообще зависает при закрытии в любом случае, даже если не пытаться чего-либо в нём делать.

Где-нибудь есть специализированная техническая поддержка программы Kies и в частности MSC.Thunder.FirmwareUpdater как его составляющей?

Всё, я нашёл способ, ура!

Вкратце, через редактор реестра залез в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Samsung\FUS и создал там ключ FUS_TEST типа DWORD со значением 1.

После этого MSC.Thunder.FirmwareUpdater перестал зависать и успешно обновил моему S8500 прошивку до S8500XEJH4.

И к моему удивлению даже сохранил все мои данные, включая контакты.

Очень советую добавить этот способ в HOW-TO по теме Samsung Wave или Samsung Kies.

 

Koichi, шейся не через киес

Наверное, это не самый лучший совет.

Через Multiloader я вообще не понял, как перепрошиться.

А через Kies после добавления нужного ключа реестра всё прошло отлично.

 

Тоже искал решение. Решение есть. Импортируйте этот ключ в реестр.

Спасибо!

Решение я нашёл сам, но всё равно спасибо.

Надо проверить, может действительно достаточно просто добавить раздел FUS.

А может и ключ FUS_TEST со значением 1 тоже необходим.

Проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...