Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Вопрос только почему эта проблема вообще существует.

 

Не все так однозначно, и проблемы как таковой нет. Просто нужно знать, что канал (channel) должен быть не более 10-го, шифрование WPA/WPA2 TKIP+AES, ключ shared и все будет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,я так понял проблемы по Wi-Fi. У меня подключается везде без проблем. Всё стоит по умолчанию. Дома на ноуте установлена бесплатная прога Connectify (Win7) коннектитца на раз! Я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как, самому случилось решать проблему подключения S8500 к точке беспроводного доступа.

 

....

 

Из двух зол, я имею в виду потерю защиты соединения и потерю энергосберегающего режима WMM, я лично выбрал меньшее.

Боюсь, что выбор пал на большую из зол, а именно - раздача инета всем соседям, плюс открытый доступ к компу, в первую очередь к папкам общего доступа, ну а для умельцев - ко всему.

Прикрепил свои настройки - все видно на скрине.

245411-26-10-10)1288079136_thumb.png

Изменено пользователем Witaliy

Люди, которые водят хороводы - хороводоводы.

А люди, которые изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Подскажите пожалуйста как добавить свой город в виджет Gismeteo?Может ткнете носом в инструкцию!Заранее Благодарен!

А сейчас надо обязательно дунуть,потому что если не дунуть,то чуда не получиться. . . (Амояк Акопян)

samsung.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Подскажите пожалуйста как добавить свой город в виджет Gismeteo?Может ткнете носом в инструкцию!Заранее Благодарен!

 

Во встроенный - вряд ли возможно.

В дополнительные (на базе данных Gismeteo, их полно) - возможно.

Сперва процитирую:

Для тех кто хочет добавить свой город, нужно открыть виджет в winrar или 7zip, зайти в директорию js, вытащить файл cSettings.js и вписать в нем( , ['Пенза', '27962']) после пекина, далее засунуть обратно этот файл в архив с заменой на новый и всё.

 

Чтобы найти код своего города, нужно пойти на страницу http://informer.gismeteo.ru/getcode/xml.php?id=27612

Выбрать там свой город и внизу, в форме выдачи кода посмотреть его в строке "TOWN index=".

Свой город таким образом добавляю без проблем во все виджеты, базирующиеся на XML от Gismeteo.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня проблема: после абгрейда камеры - она перестала работать (пишет ошибка камеры)! Прошился еще раз на на прошивку xxji2 - та же ситуация! Что делать? Подскажите кто знает!!!

 

Уточнение: Абгрейд делал перед прошивкой (думал не помешает) решил посмотреть не улучшиться ли ее качество сйомки! И после этого такая ерунда((( Заранее благодарен всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня часы на загруженных мной самим виджетах стали отставать на час. Родные часы и заводской виджет (двойные часы) показывают всё верно. Никто не знает, что это?

5f47e594a8e8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня часы на загруженных мной самим виджетах стали отставать на час. Родные часы и заводской виджет (двойные часы) показывают всё верно. Никто не знает, что это?

У меня такая же фигня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня часы на загруженных мной самим виджетах стали отставать на час. Родные часы и заводской виджет (двойные часы) показывают всё верно. Никто не знает, что это?

у меня тажа проблема,хз чо делать,H2,ireland :crazy!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Как поставить в Навигации детальное отображение карт, с номерами домов? Прошивка S8500XXJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня часы на загруженных мной самим виджетах стали отставать на час. Родные часы и заводской виджет (двойные часы) показывают всё верно. Никто не знает, что это?

 

Попробовал поиграться с часовыми поясами. Вот такая статистика (БЧ-бортовые часы, ВЧ-виджет-часы):

(+0.+1,+2) БЧ=0 ВЧ=-1

+3 БЧ=0 ВЧ=0

+4 БЧ=-1 ВЧ=-1

(+5,+6,+7) БЧ=0 ВЧ=0

(+8,+9) БЧ=-1 ВЧ=-1

(+10, +11, +12) БЧ=0 ВЧ=0

 

-1 БЧ=0 ВЧ=0

-2 БЧ=-1 ВЧ=-1

(-3, -4) БЧ=0 ВЧ=0

-5 БЧ=0 ВЧ=0

(-6, -7, -8, -9) БЧ=0 ВЧ=0

(-10, -11) БЧ=-1 ВЧ=-1

 

=0 следует понимать, что часы показывают верное время, а -1, что часы отстают на час.

 

преход на зимнее время

так встроенные часы показывают летнее.

5f47e594a8e8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nimbus2k

кстати 720р не тормозит, а простые avi притормаживают. Что за фигня???

На 1.2 с этим получше. АВИ плавно идут.

 

Как русскую клавиатуру добавить в bada 1.2 (S8500XXJID)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня проблема: после абгрейда камеры - она перестала работать (пишет ошибка камеры)! Прошился еще раз на на прошивку xxji2 - та же ситуация! Что делать? Подскажите кто знает!!!

 

Уточнение: Абгрейд делал перед прошивкой (думал не помешает) решил посмотреть не улучшиться ли ее качество сйомки! И после этого такая ерунда((( Заранее благодарен всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные часы и заводской виджет (двойные часы) показывают всё верно

Интересно где достать этот виджет или как выцарапать его из телефона? Можно было бы попробовать отрезать панель вторых часов, посмотреть что в них и как они умудряються показывать правильное время, да и черный вариант flip clock мне больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как русскую клавиатуру добавить в bada 1.2 (S8500XXJID)? Это НЕвозможно. Забудь.

 

По поводу отставания часов: Всё таки один из установленных виджетов показывает время правильно (AccuWeather clock) взят с киес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого нить есть инструкция как законектить волну через connectify ?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как русскую клавиатуру добавить в bada 1.2 (S8500XXJID)?

Я добавил вместо оригинального языкового файла CSC_S8500_Open_Europe_Common_OXA_XXJID.csc - файл от последней украинской прошивки XXJI2 - CSC_S8500_Open_Europe_Common_OXEJH2.csc. Прошился и вуаля русскаят раскладка в клавиатуре прекрасно работает во всех приложениях. Язык интерфейса оставил английский, т.к. если пользоваться русским, то телефон перезагружается при входе в некоторые пункты меню (пакетные данные, при удалении письма...). Пользуюсь неделю и все супер. Flac звучит обалденно, в плеере можно пользоваться всеми доступными эффектами, но я не любитель их.

До этого пробовал прошиваться с файлом из российской прошивки S8500XEJH4 - ничего не получилось - телефон тупо бесконечно перегружался.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил вместо оригинального языкового файла CSC_S8500_Open_Europe_Common_OXA_XXJID.csc - файл от последней украинской прошивки XXJI2 - CSC_S8500_Open_Europe_Common_OXEJH2.csc. Прошился и вуаля русскаят раскладка в клавиатуре прекрасно работает во всех приложениях. Язык интерфейса оставил английский, т.к. если пользоваться русским, то телефон перезагружается при входе в некоторые пункты меню (пакетные данные, при удалении письма...). Пользуюсь неделю и все супер. Flac звучит обалденно, в плеере можно пользоваться всеми доступными эффектами, но я не любитель их.

До этого пробовал прошиваться с файлом из российской прошивки S8500XEJH4 - ничего не получилось - телефон тупо бесконечно перегружался.

Удачи.

Попробовал, получилось. Клавиатура добавляется русская после прошивки http://narod.ru/disk/26729400000/CSC_S8500..._OXEJH2.7z.html и потом админской pre-configuration. Всё работает, но телефон в некоторых глубоких меню уходит в ребут, например подсчёт пакетных данных. Пароль на файл OPASNOSTE. Так что я пока вернулся на S8500XEJH4. Не так много вкусностей в 1.2, чтобы терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого нить есть инструкция как законектить волну через connectify ?спасибо

Я пользуюсь connectify постоянно. Раньше бывали проблемы с подключением с N85. Потом прога просила обновляться, я и обновлял раза три. Сейчас как часики работает. Wave сразу с коробки подключился без всяких настроек (пароль сети только ввёл). Что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите такой вопрос. У меня телефон польский, прошивка ф5, сам не шил не разу, хочу через кис поставить последнюю украинскую прошивку. Надо только изменить параметры в реестре или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды обладателей - и счастливчиков у которых сдохла камера.

Купил телефон в английском интернет магазе s8500 ebony gray 2GB, модуль камеры с зеленым отливом. На наклейке made by Samsung - китайская партия. Производство сентябрь. ProductCode GT-S8500BAAXEU. (xeu= Англия) Языков на выбор помню было несколько, русского не было.

Прошивка изначальная возможно была XXJF2 не помню (прошу камеры не посмотрел). Прошился флешером на XEH4 - CAMERA FW=SESBDC22 - камера сдохла, на втором телефоне(Метал блэк) такая же CAMERA FW=SESBDC22 но модуль с красноватым отливом - пашет без проблем (FW= XX+JEB, и камера FW CAM=SESBDC22).

 

Затем стал шить украигскую прошу - не пашет - там SESBDC22, затем обновил ее кисом до последней с его обманом через реестр не пашет - в ней CAM FW= SESBDG01.

 

Залил S8500XXJID = бада1.2 с хардрезетом там CAM FW= SESBDG01.

 

Залил S8500XXJF8 FULL DUTCH= бада1.02 с хардрезетом там CAM FW= SESBDG01.

 

Щас буду старые проши пробовать искать разные проши для камеры.

 

ИМХО это чисто софтварная проблема и не должна решаться только сменой самого модуля в сервисе.

На это наталкивает тот факт что кис никогда не бновляет прошивку для камеры. ЕЕ можно залить только через сервисное меню телефона. Видимо действительно есть несовместимость версий камеры с модулями.

Всю эту инфу отписал тем, кто мучается с этой же проблемой. Для размышления, так сказать.

Факт что проблема с камерой появилась вроде недавно с сентября где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

Помогите. Я скачал виджет стандартный Gismeteo, добавил свой город и поставил в тел. Виджет встал при этом удалил родной. Город появился, но размер виджета в два раза меньше. Где взять нормального размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После перепрошивки на последнюю официальную прошивку Украины - XXJI2 (а может и не после) при просмотре некоторых страниц интернета через встроенный браузер появляется сообщение "слишком большая страница" и увеличить размер текста невозможно. Так же иногда при нагрузке несколькими функциями (сообщение, интернет, просмотр видео или прослушивания музыки) появляется "сетевые виджеты отключены" и выключаются некторое виджеты с рабочего стола.... Это баг прошивки или 512 оперативки на самом деле не 512? Всего стоит 8 виджетов среди которых быстрый набор, часы, напоминания, календарь, калькулятор, погода, Google поиск и Дни рождения. Неужели все мои виджеты забили 512 метров оперативки и не дают браузеру загружать большие страницы???

 

Ко всему вышесказанному добавлю, что после перехода на последнюю версию иногда ко мне не могут дозвониться - у звонящих идёт гудок, а сигнала у меня нет. На телефоне вообще никак не отображается пропущенный!!! Люди спрашивают почему я трубу не брал - звонили три раза подряд. РАЗРАБОТЧИКИ ПРОШИВОК ВООБЩЕ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!! Это основная функция телефона!!! Начальнику не объяснишь что прошивка кривая...

 

Перепрошивался через кис - никаких проблем не было. Полный сброс делать не хочу - кучу фотографий на контакты установил (насколько знаю еще нет способа сохранения контактов вместе с фото). У кого нибудь такое встречалось??? В чем проблема?

Изменено пользователем yaroslav_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается проблемы звонков, у меня такое было. Это сим карта глючит! Видимо при перепрошивке её торкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...