Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите. В настройках- подключение- местоположение-мое положение. Никогда не показывает данных. Че за фигня? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при просмотре некоторых страниц интернета через встроенный браузер появляется сообщение "слишком большая страница" и увеличить размер текста невозможно. Так же иногда при нагрузке несколькими функциями (сообщение, интернет, просмотр видео или прослушивания музыки) появляется "сетевые виджеты отключены" и выключаются некторое виджеты с рабочего стола.... Это баг прошивки или 512 оперативки на самом деле не 512? Всего стоит 8 виджетов среди которых быстрый набор, часы, напоминания, календарь, калькулятор, погода, Google поиск и Дни рождения. Неужели все мои виджеты забили 512 метров оперативки и не дают браузеру загружать большие страницы???

 

во-первых - виджет со стрелочными часами (и не только он) реально жрет МНОГО оперативы, удалил его и это сообщение теперь появляется ооочень редко... скорее всего речь идет об утечке памяти, так что виноваты криворукие программеры

во-вторых - рекомендую попробовать почистить кэш браузера

Люди, которые водят хороводы - хороводоводы.

А люди, которые изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил неделю назад сей чудный девайс ! Установил с оффсайта последнюю версию Кис, которая благополучно установилась и предложила обновить микропрограмму (совершенно бесплатно), а я дурак и согласился. Короче, стояла у меня прошивка F7, Кис без проблем прошил мне аппарат до S8500XXJI12\S8500JXELH2 и вуаля! на 80% всех менюшек черный шриф на чернои фоне ! Этого лучше не видеть, а управлять телом просто невозможно. Кто, что может сказать по этому поводу ?

 

Хард ресет и проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, после прошивки на украинскую XXJI2 камера сдохла... При любом обращении к ней - ребут. Обновлял прошивку камеры, переконфигурация... проблема не исчезла. Хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите. В настройках- подключение- местоположение-мое положение. Никогда не показывает данных. Че за фигня? :ak:

 

Нужно время, чтобы телефон нашел спутники. Попробуйте на улице включить, и подождите от 1 до 15 мин, как только телефон найдет спутники - GPS начнет работать очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил неделю назад сей чудный девайс ! Установил с оффсайта последнюю версию Кис, которая благополучно установилась и предложила обновить микропрограмму (совершенно бесплатно), а я дурак и согласился. Короче, стояла у меня прошивка F7, Кис без проблем прошил мне аппарат до S8500XXJI12\S8500JXELH2 и вуаля! на 80% всех менюшек черный шриф на чернои фоне ! Этого лучше не видеть, а управлять телом просто невозможно. Кто, что может сказать по этому поводу ?

Была такая же проблема...

Хард не делай...

Просто сделай перезагрузку телу и ноу проблем! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, после прошивки на украинскую XXJI2 камера сдохла... При любом обращении к ней - ребут. Обновлял прошивку камеры, переконфигурация... проблема не исчезла. Хэлп!

 

У меня и у еще пары человек такая же проблема. Сейчас ищем ее решение.

В нашем случае нельзя было обновлять прошивку камеры из сервисного меню. Видимо залилась не подходящая прошивка. А может и с модулем камеры какая-то проблема.

Один из вариантов решения - нужно узнать версию проши, что подходит для камеры.

Важна информация о телефоне. Скажи твой изначальный ProductCode, прошивку телефона и прошивку камеры(если знаешь), + модель трубки и цвет отлива объектив камеры.

Свои данные я писал постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со сдохшей камерой решилась прошивкой на российскую S8500XEJH4, а потом на украинскую XXJI2 уже без"галочки" Full Download.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошился с канадской f2 на f5 русскую лоадером. Было 10 рабочих столов - стало только 3. Это что так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со сдохшей камерой решилась прошивкой на российскую S8500XEJH4, а потом на украинскую XXJI2 уже без"галочки" Full Download.

Дорогои друг и брат, а можно поподробнее, поэтапно, и что за тело, откуда приехало? Я уже третии месяц без камеры, но менять сам модуль ну просто жаба не позволяет да и причём тут модуль или там цвет стекляшки, там тот же модуль что и в джете напимер, и в Гэлакси - короче пятнадцати-дадцати милионник... Тут человек правильные мысли высказывал по поводу причин, происшедшего. Одно смущает - у меня одного она и версию своеи проши не видит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Хочу приобоести этот телефон, но сомневаюсь... С самсунгами сталкиваюсь впервые, раньше были только Sony Ericsson. Подскажите пожалуйста, он действительно такой не глючный, как пишут на большинстве фоумов? Какие его основные недостатки? Знаю, что, на пример, в самсунгах мелодия на контакт ставится только с памяти телефона, а здесь можно поставить с карты памяти? И память телефона 2 GB, а для пользователя отведено только метров 400-500... Почему?

Заранее спасибо за ответы, и если что-то неправильно написал, то извените, опять с самсунгами очень редко сталкивался...

 

P.S. Или, может, кто-то посоветует что-то лучшее за такую же цену.

Изменено пользователем Leojse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогои друг и брат, а можно поподробнее, поэтапно, и что за тело, откуда приехало? Я уже третии месяц без камеры, но менять сам модуль ну просто жаба не позволяет да и причём тут модуль или там цвет стекляшки, там тот же модуль что и в джете напимер, и в Гэлакси - короче пятнадцати-дадцати милионник... Тут человек правильные мысли высказывал по поводу причин, происшедшего. Одно смущает - у меня одного она и версию своеи проши не видит?

Тело белое, made by samsung (Китай), изначально была проша офиц. украинская JF8. После очередной прошивки (я пробовал bada 1.2 с подстановкой русского), когда вернулся на украинскую XXJI2 при обращении к камере стал уходить в ребут. Делал переконфигурацию, шился повторно - ноль. Пробовал через меню администратора обновить прошу камеры - процесс шел 4 мин. Результат - ноль.Причем управлять камерой, включать вспышку через инженерное меню тоже не получалось...

Потом взял офиц. российскую S8500XEJH4 и прошился с галочкой "Full download". Переконфигурацию не делал, прошивку камеры не трогал - камера заработала. потом залил "без галочек" вообще - украинскую XXJI2 (до bada 1.0.2). Тело обновилось, камера осталась в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется данный сабж... В СЦ поменяли материнскую плату, теперь не работает Samsung Apps и при вводе *#06# выводится надпись "IMEI not active". Как можно вернуть IMEI? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется данный сабж... В СЦ поменяли материнскую плату, теперь не работает Samsung Apps и при вводе *#06# выводится надпись "IMEI not active". Как можно вернуть IMEI? спасибо.

звоните в сц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрый набор есть у него или нет, немогу найти :idea:

 

Используй встроенный виджет "Мои друзья" или, например, SpeedDialX из Apps-а

5f47e594a8e8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! При запуске видео через проигрыватель появляетя на чорном фоне белая точка в правом верхнем углу, а когда запускается видео-файлы все нормально. Программный это глюк или еще тестить надо? А вообще бывают на этом девайсе битые пиксели?

это картинка такая с точкой,у всех так

битые пиксели проверяются тестом экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

traxx21

Я так же залил XEJH4 с фуллдоунлодом, камеру не переконфигурировал - итого камера не пашет.

 

У тебя камера уходила в ребут, а не Камера Фалед - имхо не тот случай. 100% на камере сейчас BDG01 оставшийся от проши JID, ну или C22 и она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Хочу приобоести этот телефон, но сомневаюсь... С самсунгами сталкиваюсь впервые, раньше были только Sony Ericsson. Подскажите пожалуйста, он действительно такой не глючный, как пишут на большинстве фоумов? Какие его основные недостатки? Знаю, что, на пример, в самсунгах мелодия на контакт ставится только с памяти телефона, а здесь можно поставить с карты памяти? И память телефона 2 GB, а для пользователя отведено только метров 400-500... Почему?

Заранее спасибо за ответы, и если что-то неправильно написал, то извените, опять с самсунгами очень редко сталкивался...

 

P.S. Или, может, кто-то посоветует что-то лучшее за такую же цену.

1. За 4 месяца эксплуатации не было ни одного зависания. Только 1 раз не хотел определить сеть, пришлось перегрузить

2. Мелодия на контакт ставится откуда хочешь (и фото то же)

3. Память самого тлф поделена - отдельно на систему, отдельно на приложения, отдельно на пользоывательские файлы. Тело отображает только последнюю в качестве свободной. Когда я первый раз поставил "тяжелое" приложение на 130 метров, посмотрел оставшуюся память - те же 350 метров, что и до установки.

4. Сам первый раз взял Самс и еще ни разу за 4 месяца не пожалел. А уж как пугали - и ОС сырая, и приложений на Баду нет и вообще Самсунг, мол, отстой для лохов!

Для меня недостатками являются -

1. Невозможность вытянуть на раб.стол любое приложение из меню (типа, сделать ярлык). Надо делать виджет.

2. Установка приложений (за исключением явовских)только через Киес .

Полагаю, что 1-е в дальнейшем (Бада 1.5 и далее) исправит производитель. 2-е - пытливые умы обязательно что-нибудь придумают, наши не потерпят такого ограничения свободы выбора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело белое, made by samsung (Китай), изначально была проша офиц. украинская JF8. После очередной прошивки (я пробовал bada 1.2 с подстановкой русского), когда вернулся на украинскую XXJI2 при обращении к камере стал уходить в ребут. Делал переконфигурацию, шился повторно - ноль. Пробовал через меню администратора обновить прошу камеры - процесс шел 4 мин. Результат - ноль.Причем управлять камерой, включать вспышку через инженерное меню тоже не получалось...

Потом взял офиц. российскую S8500XEJH4 и прошился с галочкой "Full download". Переконфигурацию не делал, прошивку камеры не трогал - камера заработала. потом залил "без галочек" вообще - украинскую XXJI2 (до bada 1.0.2). Тело обновилось, камера осталась в рабочем состоянии.

Скажите пожалуста, а какого цвета у Вас линза камеры? У вас при нажатии кнопки камеры был постоянно ребут телефона или сообщение СБОЙ КАМРЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто подскажет ,перестал выходить в инет включаю браузер пишет , что WI FI и пакетные данные недоступны.Вкллючить WI-FI ?

я жму нет и появляется надпись внутреняя ошибка сервиса. И всегда стала появлятся эта надпись про wi fi (при попытке выйти в инет )) что может быть??

 

Меню-Настройки-Подключения-Предлагать сеть оператора (должна стоять галка)

  • Like 1
5f47e594a8e8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие, возможна ли замена продукт кода на аппарате в дом. условиях? У меня тот, который состоит из 14 крестиков верхнего регистра - XXXXXXXXXXXXXX Не понимаю к какому региону он относится, но по некоторым данным такой код у "NOT FOR SAIL" аппаратов, коим мой образец не является.

:tease:

http://www.samsungfirmwareworld.com/tutori...oice-t1277.html

как то так наверно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlicalex2, это пока что единственный известный способ, который в моём случае не работает. Если почитать ту ветку, я подробно описал проблему. Но в случае если у вас "правильный" продукт код - да, этот вариант работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, а какого цвета у Вас линза камеры? У вас при нажатии кнопки камеры был постоянно ребут телефона или сообщение СБОЙ КАМРЫ?

Линза камеры с зеленоватым отливом. При нажатии на кнопку камеры, при обращении к вспышке (фонарик), к передней камере - телефон уходил в ребут, при этом никакой ошибки не выдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...