Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

При вводе сообщения,если пропущена буква,необязательно пытаться попасть в нужное место в слове,достаточно провести по-белому полю(ниже например) вправо-влево,что-бы доставить мигающую черточку куда нужно :(

 

Всех с Новым Годом!

 

Мне кажется,или админы удаляют некоторые сообщения...

Я понимаю,что не по-теме,но вчера просто хотел всех поздравить :ak:

 

У знакомой оказался такой-же телефон как у меня,специально решил проверить камеру на "розовое пятно" :),абсолютно то-же самое...

Достаточно при плохом освещении,просто навести ее к примеру на белые обои,и "спецэфект" виден вполне отчетливо.

При дневном свете пятна практически не видно.

 

Проверял перед прошивкой,затем прошил Лоудером с JEC наJF2 следом через резет,на JF5 .Камеру специально решил не обновлять потом,проверил после прошивки,все норм.Переконфигурацию так-же не делал(видимо не во-всех случаях это необходимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял перед прошивкой,затем прошил Лоудером с JEC наJF2 следом через резет,на JF5 .Камеру специально решил не обновлять потом,проверил после прошивки,все норм.Переконфигурацию так-же не делал(видимо не во-всех случаях это необходимо)

 

Возможно, теперь это пятно убирается программно - программа камеры, при обработке давит "розовый" цвет в центре кадра, по принципу плагинов, устраняющих хроматические аберрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вводе сообщения,если пропущена буква,необязательно пытаться попасть в нужное место в слове,достаточно провести по-белому полю(ниже например) вправо-влево,что-бы доставить мигающую черточку куда нужно :(

 

Всех с Новым Годом!

 

Мне кажется,или админы удаляют некоторые сообщения...

Я понимаю,что не по-теме,но вчера просто хотел всех поздравить :ak:

для поздравлений есть специальная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, теперь это пятно убирается программно - программа камеры, при обработке давит "розовый" цвет в центре кадра, по принципу плагинов, устраняющих хроматические аберрации.

Не знаю, убирается ли... Но то, что появляется - точно! Прошился Кисом на L2, обновил прошу камеры до SESBDG01. И получил пятно! Раньше не было. Мораль старая - не трожь рабочий механизм :ak: ! Будем ждать 1.2. Может повезет с нею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, убирается ли... Но то, что появляется - точно! Прошился Кисом на L2, обновил прошу камеры до SESBDG01. И получил пятно! Раньше не было. Мораль старая - не трожь рабочий механизм :laugh3: ! Будем ждать 1.2. Может повезет с нею :)

 

Возможно я неправильно выразился,хотел сказать,что проверял у знакомой камеру,у еще не прошитого телефона, и пятно было видно,после прошивки не обновлял камеру и не делал преконфигурацию.

 

Мне кажется это пятно есть у всех владельцев 8500,достаточно взглянуть на объектив ,и за стеклышком ,в самом центре ,заметен слегка фиолетовый цвет,возможно он дает блики на стекло,при определенном моменте освещения.

 

kalevnik :

Вы точно раньше до-прошивки не замечали пятна?

Мне кажется ,что навредить камере прошивка не может,и разработчики БАДА, в своих прошивках должны учитывать все риски.

 

Всех с наступившим!

Возникла проблема с этим телом.. А именно, когда подключил его через Usb, я не увидел никакой реакции со стороны телефона, а компьютер мне выдал "Устройство не опознано" с чем могут быть вызваны неполадки? В настройках телефона ставил Как Съёмный диск, так и с запросом при подключении...

 

Если Винд 7,есть смысл форматировать карту на самом телефоне,затем установить ее в картридер, пуск-компьютер-правой кнопкой мыши по-нашей карте-свойства-доступ-расширенная настройка-установить общий доступ к этой папке.

 

Раньше прошивал свой телефон под Вистой,было все норм,Лоудер сразу увидел телефон,сейчас шил под Винд 7,самое интересное,что система сообщила,что программное обеспечение установлено,но в Лоудере READY ,так и не появилось...

Хотя и делал отладку USB в меню телефона.

Пришлось вытаскивать аккумулятор,при режиме загрузки download mode (НЕ РИСКУЙТЕ,НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ ШНУРОК,ТОЛЬКО АККУМУЛЯТОР !)

Менял порты подключения,убрал все из автозагрузки,отключил Каспера,хотя он единственный кто остается в автозагрузке почему-то,хотя галку в "конфигурация системы-автозагрузка" я снимал.

Даже не знаю,что именно помогло,но еще в панели управления,диспечер устройств,нашел свой 8500,кликнул на свойства,драйвер,обновить,выполнить поиск драйверов на этом компьютере,предварительно установив дрова

semseyite_V5_02_0_0_customer_free.zip

Комментарий модератора MaksM
Прикрепляй файлы к сообщению!!!
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я неправильно выразился,хотел сказать,что проверял у знакомой камеру,у еще не прошитого телефона, и пятно было видно,после прошивки не обновлял камеру и не делал преконфигурацию.

 

Мне кажется это пятно есть у всех владельцев 8500,достаточно взглянуть на объектив ,и за стеклышком ,в самом центре ,заметен слегка фиолетовый цвет,возможно он дает блики на стекло,при определенном моменте освещения.

 

kalevnik :

Вы точно раньше до-прошивки не замечали пятна?

Мне кажется ,что навредить камере прошивка не может,и разработчики БАДА, в своих прошивках должны учитывать все риски.

Тема "гламурного" пятна подымалась раньше. Тогда специально проверял - не было.На разных прошивках до К5 включительно. Возможно, что это и "железная" проблема, и у меня она просто позже проявилась. А может все же и программная. В свое время интересовался "буржуйской" 1.02 - как она работает. Проблем с пятном не встречал. Хорошо еще, что только на светлом при слабом освещении. Если идет так сказать разнообразный фон, то ОК.

Пока писал, решил приложить образец. Щелкнул обои и шторы - пятна практически нет. Испугалось, наверное... :laugh3:

237299-2-01-11)1293970010_thumb.jpg

237299-2-01-11)1293970037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "гламурного" пятна подымалась раньше. Тогда специально проверял - не было.На разных прошивках до К5 включительно. Возможно, что это и "железная" проблема, и у меня она просто позже проявилась. А может все же и программная. В свое время интересовался "буржуйской" 1.02 - как она работает. Проблем с пятном не встречал. Хорошо еще, что только на светлом при слабом освещении. Если идет так сказать разнообразный фон, то ОК.

Пока писал, решил приложить образец. Щелкнул обои и шторы - пятна практически нет. Испугалось, наверное... :laugh3:

На первой волне не было у меня розового пятна, знакомый купил тоже волну и был разочарован, показал даже фото.

первую сою волну продал другу, а вторую заказал с ебая только черного цвета, до этого была фиалетовая.

Пришла моя сотка и как назло тоже в камере присутствовал розовый эффект.

Проблема решилась прошил на старую JF5 и о чудо исчезло, не обновлял камеру и конфигурацию не забивал.

Ща буду прошиваться на L2 так же без обновления камеры. Косяк в новых прошивках мне так кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с сайтом http://firmware.sgh.ru/ ? уже который день не могу с него ничего скачать :laugh3:

Комментарий модератора MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, убирается ли... Но то, что появляется - точно! Прошился Кисом на L2, обновил прошу камеры до SESBDG01. И получил пятно! Раньше не было. Мораль старая - не трожь рабочий механизм :laugh3: ! Будем ждать 1.2. Может повезет с нею :)

 

Это пятно было на всех прошивках, просто не всегда заметно. Я это давно писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос по видеокамере, при записи, счетчик времени зависает но запись происходит, а потом счетчик, как бы, быстро накручивается. Во врямя зависания екран на нажатия не реагирует. Как это лечить? Запись происходит на карту памяти кингстон 8 гб 6 класс. В память телефона тотже эфект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добраться до виджетов установленных в телефон? нужно пару погодников отредактировать, так как города нет, а найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос по видеокамере, при записи, счетчик времени зависает но запись происходит, а потом счетчик, как бы, быстро накручивается. Во врямя зависания екран на нажатия не реагирует. Как это лечить? Запись происходит на карту памяти кингстон 8 гб 6 класс. В память телефона тотже эфект

Версия прошивки какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Можно где нибудь купить купон для samsung apps?

Здесь их точно не продают :)))

 

К сожалению в нашей БАДА не предусмотрена синхронизация закладок браузера с теми,что на домашнем компе(например Xmarks ).

Есть нехитрое решение,но возможно оно покажется не-очень удобным,решайте сами ,следующие действия производились на популярном Mozlila :

 

закладки-управление закладками-импорт и резервирование-экспорт в HTML,появляется окно: экспорт файла закладок,выбираем к примеру диск D,оставляем имя файла-bookmark,и нажимаем сохранить.

 

Затем подключаем наш телефон в режиме съемного диска,и копируем наш bookmark в любую из папок(проще прямо указать сам съемный диск).Все,теперь закладки с компьютера у нас в телефоне:)

 

Здесь попробую выложить пару тем и читалку,если потом не покусают уважаемые модеры :)

foliant_0.6.3_samsung_240x400.jar

Read_Glass_S8500_HD.rar

Internet.rar

IphoneTheme.rar

Leopard__1_.rar

Наконец-то появилась более-менее версия Kies без тормозов:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

 

И Всех с Рождеством Христовым !

Изменено пользователем bartik76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел за полуметровой бетоной стеной, нада было узнать приблезительные точьные координаты корпуса в институте, на курсувую работу, так спутники через GPS status нашол меньше чем за 5 минут....

 

Народ мой комп не видит папку Other => __@@bada_applications@@_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blakejeck,

- укажи путь для инсталяции софта на карточьку. И с помощью КИЕС поставь любую игрушку.

S8000, S8000MXEJA1 - S8500, S8500XEJH4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь попробую выложить пару тем и читалку,если потом не покусают уважаемые модеры smile.gif

Для этого есть специальная тема. http://OldPh.one/index.php?showtopic=45631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите. По ссылке http://OldPh.one/index.php?showtopic=45631 скачал PicselSmartOffice, а как установить на телефон?

 

 

Способ установки для Dungeon Hunter

1. Устанавливаем бесплатное приложение с Kies - Dailymotion.

2. Подключаемся телефон в режиме "Сьёмный диск" (или же "Mass storage") и заходим в папку Other / @ bada applications @ / 7o7245t3hf.

3. Удаляем папку 7o7245t3hf и копируем скачанную от сюда папку 7o7245t3hf из архива.

4. Отключаемся и через ярлык Dailymotion грузим наш Dungeon Hunter.

5. Приятной игры.

 

Аналогично делаем и с другими играми (просто удаляем исходную папку с установленной (бесплатной) игрой (или приложением), заменяя на аналогичную (по названию) папку из скачанного архива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ установки для Dungeon Hunter

 

Забыли написать, что данный способ работает только на телефонах, с прошивкой до H4 (включительно). С более поздними версиями прошивок - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу купить телефон в интернет магазине "Евротест" что я от этого потеряю и что требовать!?

Вообще есть ли смысл!?

Благодарю. 8)

 

Я так понял,что у меня единственный сервисный центр,от магазина,где брал свой,т.е. я уже не смогу обратиться в любой из сервисных центров Самсунг.

На самом деле,это меня не-очень удурчает,поскольку качество аппарата на-высоте,и прошить его вполне возможно в домашних условиях.

Серийный номер (IMEI) совпадает,с тем,что под-аккумулятором,так-что не вижу причин для беспокойства :)

 

Поменять S8500 на айфон и не мучится предлагаю всем. 2 мес назад поменял, понял КАКОЙ должен быть смартфон на самом деле. офигел от качества софта. зашел сюда посмотреть о чем тут пишут а тут время остановилось оказывается... ожидания новых прошивок (ради прошивок), обсасывание глюков сущ прошивки и вопросы "когда же будет все зашибись?"

 

реально 1000 прог в саммсунгапп против 300 000 (!) в аппсторе - это даже не смешно. поменйте пока не поздно и перед вами откроется magic world.....

 

 

Как это сделать? Сдать уже не получиться?

 

Господа,а никто не пробовал ронять с полутораметровой высоты тот самый "имиджевый" Айфон,со-стеклянной лицевой стороной,который стоит почти в 3 раза дороже S8500?

Лично у меня, мой Самсунг "летал" 2 раза,образовались небольшие вмятинки на торцах пластика и несколько сколов краски с корпуса,которых практически незаметно :)

Изменено пользователем bartik76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто из гуру подскажет как поменять "несменяемую" эконку СМС (из трех штатный внизу главного экрана) на какую нибудь другую? Я бы лучше настройки туда влепил тк. смс вообще не пользуюсь.

 

Жмём ромбик (центральная кнопка), затем в левом верхнем углу жмём шестерёнку, потом на удержание иконку СМС и перетягиваем её в центральное меню, потом выбираем нужную иконку и таким же образом перетягиваем на место бывшей иконки СМС, потом в левом верхнем уголке (где была щестерёнка) жмём кнопку ОК. Всё.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добраться до виджетов установленных в телефон? нужно пару погодников отредактировать, так как города нет, а найти не могу

Вообще-то это я писал для извлечения виджетов скачанных с apps-а,для последующей установки на другие телефоны,поэтому скопировал не полный текст.

Эти действия что здесь аналогичны для редактирования.

Вытаскиваем все установленные виджеты с помощью программы sTune. 1) Подключаем телефон к компу в режиме киес, на компе должен стоять киес и определять телефон. Но сам киес не запускаем. 2) Запускаем прогу sTune, на вкладке Devices щёлкаем на SAMSUNG Mobile Modem V2 2-ва раза , не спешите, начнётся считывание содержимого 2х гигового массива. В нижней части программы появится информация о телефоне, производитель, модель, какая прошивка и т.д. 3) Выбираем вверху вкладку Browser и видим системные папки. Далее идём по пути AppEx/User/Widget/WRT, выделяем папку WRT и нажимаем правую кнопку мыши, нажимаем Copy и сохраняем в удобном месте на компе.

 

Дальше думаю разберёшься как вставить отредактированный файл?

sTune прикрепил.

STune107.rar

Изменено пользователем Shoorik29
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,с прошедшими и наступающими!!!!

Кто нить подскажите или укажите,где находится страница(уважаемые модераторы),как правильно переустановить Киес,а то блин версия 2(новая),не хочет заводиться правильно-глючит,с уважением и большое спасибо!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...