Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Если нет карты моего города ни в google maps ни в yandex есть ли возможность каким нибудь другим способом добавить ее в хэш? И если хэшировать карту со спутника то сколько будет она примерно весить на небольшой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через спутник карты программа не распознала!Тут другая проблема появилась,после того как я сделал приближение +16 при создании хэша,папка с ним вместо 200 мб стал весить 1.6 гигабайт, и это всего на 2 города+когда вставляешь флэш телефон ее минут 8-9 определяет,это у всех такая проблема?Yandex карты кто-то говорил меньше весят, может проще их будет поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто замечал зависимость количества файлов на карте памяти, (у меня когда свой город закешировал где то около 30 тысяч было) и того насколько долго хватает зарядки аккумулятора? что то по моему раза в три быстрее сдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как узнать путь к папке с кэщем карт Gmap для настройки?Сделал все как в шапке темы,единственное видимо неправильно ввожу путь. Сейчас папка с хэшем лежит в Otherfiles. Я вот не знаю как подписанна у меня флэшка (как диск e или mmc). Если кто кидал как и я в otherfiles, скажите свой путь в проге MGMaps

 

 

Зайди в mgmaps>настройки>карты>путь для хранения, далее нажимаеш кнрпку меню>прсмотр... и находиш папку с кешем в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто замечал зависимость количества файлов на карте памяти, (у меня когда свой город закешировал где то около 30 тысяч было) и того насколько долго хватает зарядки аккумулятора? что то по моему раза в три быстрее сдыхает.

Много памяти забирает запущенное java приложение, но еще больше активный gps, мне если активно пользуюсь gps на 1 день зарядки хватает с натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как переключить режим карты? Карту скешировал, все запустил, но он мне показывает вид "Карта", а мне со спутника надо(( Вид карта-у меня только ЖД дорогу видно) А хотя карта сама запустилась, размеры, зум, точно те которые я делал.

Хотя карту со спутника делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз. В Mobile GMaps не рпботает GPS ,пишет:

 

"Позиция GPS еще не определена. Убидитесь что телефон может

принимать информацию от GPS-приемника

и имеет хороший сигнал со спутников."

 

сигнал со спутников вроде ниче, в настройки>телефон>настройки GPS>положение GPS ловит 9шт. спутников,

координаты находит а MGmaps ниче)

 

В настройках MGmaps устройство GPS>Внутренние

 

прошивка S5620XEJB3

MGmaps верия 1.39.21

Аналогично!:)

подскажите, плиз, мейби кто то столкнулся ...

только вот прошивка у меня: S5620XEJD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем!

А кто подскажет как в MgMaps на вид со спутника переключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете ли где скачать кэш для Украины ? Или мож кому нить делать нечего и он сделает его )))) Я бы сам сделал он мне при скачке кэш карты выкидывает ошибку...типа я забанен((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, на данный момент не появилось ли приложения для Явы, с более частым обменом данных <спутник-приемник>?? А то в МГМапс слежка идет хорошо, точность тоже радует, НО вот обновление идет сек 20-30!:ad: И еще, местоположение у всех определяется мин 5-7, и только при наличии больше 7ми спутников??

И на последок, вопрос о прокладки маршрутов, в теме, остался не раскрытым:|

Спасибо за внимание!

з.ы. Мейби все таки уже есть что то более продуктивное по этим пунктам?!:) Буду весьма благодарен за ссылочку на мидлет и ФАК ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через спутник карты программа не распознала!Тут другая проблема появилась,после того как я сделал приближение +16 при создании хэша,папка с ним вместо 200 мб стал весить 1.6 гигабайт, и это всего на 2 города+когда вставляешь флэш телефон ее минут 8-9 определяет,это у всех такая проблема?Yandex карты кто-то говорил меньше весят, может проще их будет поставить?

У меня был размер кэша 33МБ, на флешке занял 140 метров. Это все изза огромного количества файлов и стандартного размера кластера. Переформатировал флешку (гиговая) в FAT32 и кластером 512 байт - весь кэш занял 35 метров на диске. Но скорость копирования - десятки килобайт/с. Фильмы и музыка побыстрее, но тоже не больше метра.

 

По началу тоже думал сделать 6 соседних областей, но почитал и отменил закачку. Тут 17,5 тысяч файлов грузилось три часа на флешку. Что-то мне не очень этот способ нравится. Номеров домов нет (в моей детализации), а проблем с копированием и запуском много. С яндексом все проще. Думаю его себе и оставлю. Там есть и карта и гибрид моего города. И не десятки тысяч файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ на счет переключения с карты на спутник---заходим в настройки и ставим в пункте -использовать карты и выбираем гугл карты,гугл спутник и гибрид!!!

 

я долго искал конечно навигацию для монте ,ну и что нашел,но блин ребята это полное Г!!!!мало того флеха грузит часами!так еще и телефон подглючивает,удалил все норм!!!решать вам ,но я понял что телефон это телефон а навигация в нем это понт!а по точности мгмапс очень хорош ,поставил частоту обновления на 2сек и в машине на скорости 100-110км,ч вел также точно как и встроенный навигатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж хрень какая-то. В первые дни после покупки настроил этот эмджимэпс, путь к картам указал, всё ок было.

После создания новой карты - черта с два. Какой раз уже пытаюсь - пустота на экране. Хотя все настройки правильные. :laugh3:

Такое ощущение, что это из-за того что прога тупо не может все нужные файлы прочесть с памяти (пробовал даже микрорайон обозначать свой на несколько мегабайт, тоже бестолку.)

 

Яндекс постабильней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех все работает?

Посмотрел в разных ветках, проследовал разным инструкциям - не работает.

Может дело в mobile Gmaps v 1.39.21 ???

 

У кого-нить есть S5620XEJD1 или соседние прошивки и работающая данная версия mgmaps

у меня такая прошивка, все работает, Но! как обычно есть един ... кхм ... 2 "единственных" НО - для отображения местаположения нужно подождать пока ГэПэСэ в телефоне найдет спутники и определит координаты (для более быстрого выполнения данной операции, советуют раз в неделю загружать данные с сервера, через Настройки -> Телефон -> Настройки GPS -> Настройки GPS+ -> Загрузка данных) и при наличии не менее 7ми спутников в зоне видимости!

Меня МГМапс ищет примерно 4-6 мин, и обновление происходит с частотой, где от, 20-30 сек, но вот обидно что он совсем "теряется" если заходишь в помещение :evil: и потом опять 4-6 мин ждать запрос-ответа :( в общем меня обидело только время "переклика" хотелось бы почаще, хотяб сек 4-8!:(

Да уж хрень какая-то. В первые дни после покупки настроил этот эмджимэпс, путь к картам указал, всё ок было.

После создания новой карты - черта с два. Какой раз уже пытаюсь - пустота на экране. Хотя все настройки правильные. :P

Такое ощущение, что это из-за того что прога тупо не может все нужные файлы прочесть с памяти (пробовал даже микрорайон обозначать свой на несколько мегабайт, тоже бестолку.)

 

Яндекс постабильней будет.

а ты "новую" карту как добавлял? необходимо Добавлять! новые файлы в уже существующие папки на флешке в телефоне, помогает копирование вновь созданной MGMapsCache с заменой папок и их содержимого, но это только в случае если ты НЕ переустанавливал gMapMaker и нНЕ трогал ничего из его системы!! в общем он создает папки, по названию и количеству соответствующие выбранному уровню Зума! (чем выше зум и, соотв., порядковый номер папки, тем больше файлов там лежит)

Проверь, в крайнем случае переставь Мейкер на компе и МГМапс на теле, и попробуй все вновь ....

Сенкс за внимание:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня есть вопросик ?

В MGMaps, в настройках дополнительно, есть пункт метод считывания GPS данных, подскажите какой пункт должен стоять?

по умолчанию(старый)

Новый метод(тест)

Nokia 66xx GPS Fix

Разобрался - метод "по умолчанию". Просто тело само долго раздупляется.

Изменено пользователем warn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто подскажет можно ли кеш от Яндекс карт как-то подсунут в MgMaps?

Просто сам кеш мне больше нравится чем Гугль, а вот прога больше нравится MgMaps.

Может кто-то знает как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех все работает?

Посмотрел в разных ветках, проследовал разным инструкциям - не работает.

Может дело в mobile Gmaps v 1.39.21 ???

 

У кого-нить есть S5620XEJD1 или соседние прошивки и работающая данная версия mgmaps

у меня тоже не работает карта созданная вчера а другая создана несколько месяцев назад работает

прошивка S5620XEJE1

mobile Gmaps v 1.39.21

думаю дело в картах

попробуйте еще кто-то сделать новую карту и поюзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную особенность. Сформировал карты с Гугля. Там названия станций Метро написаны по русски.

После того как сформировал кеш и залил его. Название стали латиницей. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет.

 

1. Для удобной навигации, т.е. для нахождения нужной области/города на карте, я сделал кэш Евразии (Россия, Европа, немного Азии), еще часть Африки, с увеличение от 0 до 7, сделалось относительно быстро. После чего уже делаю кэш нужной мне страны (европа)/облости/города с увеличением от 8 до 16 и добавляю к общему кэшу .

 

2. Я использую карты от OpenStreetMap, лучшая детализация мелких городов, чем у Google.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет.

 

1. Для удобной навигации, т.е. для нахождения нужной области/города на карте, я сделал кэш Евразии (Россия, Европа, немного Азии), еще часть Африки, с увеличение от 0 до 7, сделалось относительно быстро. После чего уже делаю кэш нужной мне страны (европа)/облости/города с увеличением от 8 до 16 и добавляю к общему кэшу .

 

2. Я использую карты от OpenStreetMap, лучшая детализация мелких городов, чем у Google.

Подробнее, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GD42, а что именно не понятно, это для удобной работы с картами в оффлайне.

 

1. С созданием кэша, должно быть все понятно. В созданный кэш с увеличением с 0 до 7, копирую (добавляю) кэш с большим увеличением.

Если GPS еще не определил место положение, то проще найти нужный город. А если у тебя на экране вместо карты ничего нет (крест с описанием, что карты нет), как найти необходимую область, куда нужно увеличивать!?

 

2. В поле "Type of map" вместо "Google Road Maps", выбираю "OpenStreetMap.org Maps (Mapnik Renderer)"

Мой город в Google просто серое пятно, где показывает только три основные дороги, а в OpenStreetMap, практически все улицы с названиями, в центре города показываются дома с номерами.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GD42, а что именно не понятно, это для удобной работы с картами в оффлайне.

 

1. С созданием кэша, должно быть все понятно. В созданный кэш с увеличением с 0 до 7, копирую (добавляю) кэш с большим увеличением.

Если GPS еще не определил место положение, то проще найти нужный город. А если у тебя на экране вместо карты ничего нет (крест с описанием, что карты нет), как найти необходимую область, куда нужно увеличивать!?

 

2. В поле "Type of map" вместо "Google Road Maps", выбираю "OpenStreetMap.org Maps (Mapnik Renderer)"

Мой город в Google просто серое пятно, где показывает только три основные дороги, а в OpenStreetMap, практически все улицы с названиями, в центре города показываются дома с номерами.

Все это как раз понятно, как работать с OpenStreetMap? Как создать файл для кеширования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...