Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В процессе загрузки карта Донецкой области + Бердянск... (приходится мотаться по области+отдых)

Детализация +17 (до номеров домов, проверял на Донецке и Макеевке)

 

Докачаю выложу ссылочку.

 

Может небольшой офтоп:

Скачивание кэшированых карт на компьютер происходит ну ооочень медленно, это нормально? (Скорость порядка10-20КБ\с)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения... (с)В.Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может выложить кэш свердловской области? скачал по этой ссылке http://allge.ru/gps/273-off-line-google-ro...erinburg-i.html, у меня сохранился файл с расширением txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может выложить кэш свердловской области? скачал по этой ссылке http://allge.ru/gps/273-off-line-google-ro...erinburg-i.html, у меня сохранился файл с расширением txt

Если он весит 55,5Мб, то попробуй переименовать его расширение в zip. У меня бывает архивы в .mht(вэб-архив) сохраняет с файлообменников когда качаю. Переименовываю и всё ок.

 

========

 

Прикрепил готовые к загрузке файлы карт Свердловской области.

В архиве 4 файла. По имени файла можно понять что в нём за карты.

1-15 и 1-16 - уровень приближения.

1-15 - до домов и названий улиц

1-16 - до номеров домов и названий улиц

map и gibrid - тип карт

map - карты автодорог

gibrid - гибридная карта(карта автодорог+вид со спутника)

 

========

 

Потом по инструкции в шапке темы делаешь 1 и 3 пункты и на компе у тебя будут кешированые карты, необходимого тебе формата.

Sverdl_obl.zip

Изменено пользователем TarantinoUA

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения... (с)В.Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе загрузки карта Донецкой области + Бердянск... (приходится мотаться по области+отдых)

Детализация +17 (до номеров домов, проверял на Донецке и Макеевке)

 

Докачаю выложу ссылочку.

 

Может небольшой офтоп:

Скачивание кэшированых карт на компьютер происходит ну ооочень медленно, это нормально? (Скорость порядка10-20КБ\с)

 

 

в принципе нормально. программа медленно качает потому что файлов очень много но их размер небольшой.

 

 

п.с. вопрос: сколько тысяч файлов получилось при такой детализации? долго индексирует карту памяти?

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе нормально. программа медленно качает потому что файлов очень много но их размер небольшой.

п.с. вопрос: сколько тысяч файлов получилось при такой детализации? долго индексирует карту памяти?

Перед этим качал в детализации +15, как рекомендовалось в шапке, но забыл посмотреть до какого она слоя в браузере, выяснилось только поулицы, без номеров.

+15=~60000 файлов индексировалось долго, где-то минут 40-50.

+17 отменил(номера на +16 появляются, да и по скорости скачки за 4 часа скачало примерно треть), на этом уровне, если верить браузеру(показыванет примерное кол-во кусочков для закачки), более полутора миллиона файлов будет.

Сейчас перекачиваю в +16 намечается ~250000+ файлов. Сколько будет индексировать просто страшно :), если +15 индексировалось почти час... Флешку, наверное, лучше не доставать из телефона :)

 

Про скорость я чего спросил, первый раз когда качал просто на пробу +12 масштаб скачало естественно быстро, но скорость была до 400КБ\с(меряю програмой DU Meter, мониторит скорость трафика в плавающем окошке как у DownloadMaster'a. Рекомендую:))

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения... (с)В.Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим качал в детализации +15, как рекомендовалось в шапке, но забыл посмотреть до какого она слоя в браузере, выяснилось только поулицы, без номеров.

+15=~60000 файлов индексировалось долго, где-то минут 40-50.

+17 отменил(номера на +16 появляются, да и по скорости скачки за 4 часа скачало примерно треть), на этом уровне, если верить браузеру(показыванет примерное кол-во кусочков для закачки), более полутора миллиона файлов будет.

Сейчас перекачиваю в +16 намечается ~250000+ файлов. Сколько будет индексировать просто страшно :), если +15 индексировалось почти час... Флешку, наверное, лучше не доставать из телефона :)

 

Про скорость я чего спросил, первый раз когда качал просто на пробу +12 масштаб скачало естественно быстро, но скорость была до 400КБ\с(меряю програмой DU Meter, мониторит скорость трафика в плавающем окошке как у DownloadMaster'a. Рекомендую:))

 

 

рекоммендую сделать карту в диапазоне от11 до 17. у меня в таком случае получилось 15 000 файлов(город львов до номеров домов - детализация - 20 метров) . карточка индексируется 1 минуту. все работает на руа и не тормозит.

думаю не стоит делать карту города или области от 1 до 17.

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекоммендую сделать карту в диапазоне от11 до 17. у меня в таком случае получилось 15 000 файлов(город львов до номеров домов - детализация - 20 метров) . карточка индексируется 1 минуту. все работает на руа и не тормозит.

думаю не стоит делать карту города или области от 1 до 17.

При детализации области 1-11 - ~200 файлов, так что общую картину при смене масштаба на 11-17 не изменится, а мне по работе мотаться приходится иногда в некоторые города области, т.е. если делать крупно только города, в несколько подходов, я просто не знаю что за города мне понадобятся. Вот вся область увесистой такой и получается. :)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения... (с)В.Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При детализации области 1-11 - ~200 файлов, так что общую картину при смене масштаба на 11-17 не изменится, а мне по работе мотаться приходится иногда в некоторые города области, т.е. если делать крупно только города, в несколько подходов, я просто не знаю что за города мне понадобятся. Вот вся область увесистой такой и получается. :)

 

если область, то тут полюбому получиться огромное количество файлов. в таком случае попосветовать могу только яндекс мап, но они не очень адекватные. но можешь попробовать.

 

где-то на предыдущей странице есть нормальная версия яндекс мапс.

 

 

но на всякйи случай вот эта версия

___________________________by_VitalkaZu.rar

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое еще вопрос есть, может кто-то подскажет:

В MGMaps если нет допустим какого-то слоя, если рассуждать логически, то я выключаю оффлайн режим, оно подтягивает эти слои из инета.

Они сохранятся в кеше или каждый раз будут тянуться с инета?

 

Просто например 1 поездка на море на машине, т.е. мне иногда нужно глянуть куда сворачивать при езде в какой-нить новый еще не посещенный поселочек моему счету на телефоне "обходится" примерно в 20грн. при пользовании стандартных GoogleMaps, тут теоретически суммы теже получатся мне кажется. Мне не жалко, но если уж платить за что-то, то пусть оно мне и остается, а не деньги на ветер.

 

================

 

Какая тут ерунда обнаружилась веселая:

Прошивка В3, может в других дела не так обстоят.

~70000 файлов кэша области на карте памяти.

После фотографирования жмешь быстрый просмотр - телефон рестартует и естественно заново начинает индексировать карту памяти, что, как я говорил выше, занимает по времени около часа... Делайте выводы.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения... (с)В.Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TarantinoUA, на сколько я помню, по моим опытам, происходит запись в кешь.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов возникло, помогите, может кто-то сталкивался:

В настройках MGMaps стоит галочка "Запоминать местоположение", но каждый раз при запуске я появляюсь над США. Когда просто нужно быстро глянуть где и что довольно неудобно каждый раз ждать когда подключится программа к системе GPS и поймет, что я на другой стороне планеты. Это раз.

В выборе используемых карт стоит только google road map, но при перезапуске MGMaps настойчиво пытаются открывать YAHOO!Maps(галочка в настройках ставится автоматически напротив яху тоже)

А теперь вопрос на оборот темы, не получается у меня что-то...

Как заставить работать MGMaps в режиме онлайн? (Не смейтесь:))

Галочку "Работать оффлайн" я убрал:

Подключается к спутникам, находит меня, всё ок, но в пределах карт, загруженных на карте памяти.

Я залил на карту памяти кеш города в очень низкой детализации, в надежде подтягивать необходимые участки карты с инета и потом, чтоб они хранились в кеше, так сказать сделать карту того что мне реально нужно, а не заливать десятки тысяч файлов и вешать этим телефон.

И еще раз переспрошу: Если таки получится лить карты в MGMaps из инета онлайн, сохранятся ли они в кеше?

Вроде всё.

Заранее спасибо за помощь!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения... (с)В.Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TarantinoUA, из приложения выходи через меню > выход, положение и выбранный тип карты будут сохранятся.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет чет я не понял как добавить кэш в mgmaps яндекс карт?или какие лучше?

В шапке смотри. ЯндексКарты не добавишь, это отдельное приложение. Кэш от ЯК не пойдет вроде.

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет недавно купил телефон.установил mgmaps сделал кеш.карты работают а вот подхватывает телефон gps очень неохотно. захожу в а жпс загружаю данные .потом ловлю спутники находит 5-9 спутников захожу в мгмамс и все жду минут пять а то и более и ничего. а бывает и подхватывает а в машине ваще никак не хочет хотя показывает 5 спутников? че делать?

 

В среднем gps в java приложениях на monte подхватывает через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали уже эти 5 минут бессмысленного ожидания(((( 10 спутников видит в настройках а gps находит ровно через 5 минут(((нельзя ли как нибудь это ускорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick__,

ну таков скорей холодный старт навигатора..

 

а чтоб быстрее находило то нужно ж AGPS который и будет денюшка жрать же за траф)

 

а вы пробывали чтоб нашло все заработало.. офнуть и опят включить.. опять будет 5 минут находить ?

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кешем яндекса на компе можно работать автономно - импорт/экспорт. Здесь вроде импорт можно делать путем слияния одноименных папок. А вот с экспортом как дела обстоят? Если есть кеш области, то можно ли из него вычленить город и лить на флешку только нужный город (не вешать мобилу огромным кол-вом файлов)?

 

 

Если делать кеш из оупенстрит карт то тоже огромное количество файлов в кеше?

Monte E1 => F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gagmaker, из кэша город не вытянуть, только если заново сделать кэшь города.

 

При создании карт ОпенСтрит, получается тоже большое количество файлов.

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

подскажите,возможно ли настроить мжмапс или скачать версию, там где карта будет переворачиватся относительно стрелочки?

 

спасибо

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этой теме обсуждаем и решаем проблемы, связанные с работой mgmaps на разных телефонах.

скажи пожалуста у меня не ставится на седьмую винду gMapMaker,пишет ошибку и не запускает программу, как это исправить подскажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня флешки нет я скопировал map файл на телефон, какой путь там нужно прописывать((( Все вроде норм думаю может в этом проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

подскажите,возможно ли настроить мжмапс или скачать версию, там где карта будет переворачиватся относительно стрелочки?

 

спасибо

Нет!

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот с жизни - поставил на скачку карту Украины с 0 по 19 слой + гибрид (скорость 5-10Кб/с, скачало покаместь полные 12 слоев, если верить МапМейкеру). Подумываю, как бы застрелиться?))))))))

 

Вопрос к знатокам, можна ли скачать сначала кеш допустим Киева во всех слоях, потом Кировограда 5-17, а потом еще Одессы 5-19, и совместить их в один кеш? Тоесть что бы они были все одновременно закешированы.

 

И вообще, есть ли резон качать все слои (0-19)??? Может Гуглы не читают некоторые слои?

SonyEricsson k310i->Motorola RAZER V3xx->Samsung Monte s5620

Nokia MustDie! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...