Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

GD42, дак точно так же, как описанно в шапке, только в поле "Type of map" вместо "Google Road Maps", выбирай "OpenStreetMap.org Maps (Mapnik Renderer)".

 

з.ы. и в приложении поставить галочку напротив "OpenStreetMap"

Меню > Настройки > Использовать карты:

In Menu > Settings > Map Types

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет... Есть трабла(((

У меня кеш тоже лежит в папке другие файлы а когда я нажимаю в проге Map Browsing у меня чистый лист и ничего больше сверху еще есть слэш - / и всё! пусто... ненаю че делать помогите плиизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ifisher, не понял, ты заходишь Menu > Settings > Map Browsing и у тебя ни чего не показывается?

или ты нажимаешь на строчку где указывается путь к кэшу "Storage Path" ?

 

Что бы указать путь к папке с кэшем, надо в меню Map Browsing, нажимаешь "Меню", далее "Browse...", и переходишь в папку с кэшем.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ifisher, :( значит стоит запрет на доступ к чтение данных пользователя.

 

Когда запускаешь приложение, тебя должны спросить о разрешении доступа к чтению данных, надо ответить "Разрешить..."

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DumkoO, пасибо уже полегче))

Тока терь другая трабла)) Он мне папку с картами показывает а когда я выбираю ее он дальше ведет на файл его пытаюсь тоже открыть и ничего. вконце концов опять пустой лист. Хотя щас попробую вручную написать Mmc/Other files/Map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ifisher, что бы он автоматом определил папку с кэшем, в ней должен находится файл cache.conf

т.е. он должен находится в корне папки Map (Mmc/Other files/Map): cache.conf + папки с именами 0,1,2,3,...,20

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу добавить в faq что на спутниковые и гибридные карты гуглу есть ограничение на загрузку, если ограничение превышено то при загрузке карты в окне загрузки после ссилки на сектор что загружается пишет (try1)

пробовал юзать встроеним прокси но он не работает((

кто загружается в прокси помогите плиз..

пробовал бзать fiddler2 и freecap но у меня что-то не выходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В меня на втором пункте не нажимаеться generate и поэтому не сохраняет. map файл. :28:

ето как?? ти зону вибрал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, а как в встроенном Google Maps очистить кэш от загруженных ранее карт, что-то не нашел в меню такой опции?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь о mgmaps: все работает на ура.

Сделал себе три карты: Льова, України и Ялти.

Сначала сделал карту Львова - в диапазоне: 13-16. и весит мало и можно погулять, поездить по городу - все видно.

Потом сделал в диапазоне 11-17: весить побольше. Карточка долго индексировалась. но все путем.

 

Карта Украины, тоже две версии: одна - 7-10, другая - 7-11. все мелкие поселки и деревни видно.

 

Еду на отдых через две недели: решил сделать карту Ялты - диапазон 12-16 - весит мало.

 

Всего вместе на карточке где-то 30-40 тысяч файлов.

Когда в первый раз втыкнул - индексировалось минут 7.

потом уже за 2 минуты справляется.

 

п.с. пробовал Яндекс карты - не понравилось. постоянно лезет в сеть. делал все поинструкции - не работает и все. кэш подхватило, но потом облом.

 

Советую гугл мэпм - но не увлекатся зумом

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в онлайн режиме - тоесть через интернет.

с кешированными картами не работает.

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плиз все сделал как в шапке этой темы, сделал кеш загрузил его на карточку, ввел нужные натсройки в проге но карта не отображается ((((

 

Несколкьо вопросов

1) При прописывании пути к кеш картам какое имя диска писать,то что ввел как имя карточки настройках тела? Инструкция на родном сайте - путь к кеш папке прописывается вообше без двоеточия после имени карточки, так и надо?

 

2) Определяю свои координаты через настроки тела-> GPS, показывает верные координаты. Запускаю МГ мапс но там пусто и когда нажимаю Go To появляется окошко но в нем не моии координаты, а на сколько я понимаю должны быть мои определенные ГПС-ом

 

Помогите плиз,мож че не так делаю?

 

 

1. не надо вписывать вручную - нажми кнопу Browse.

  • Like 1

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не надо вписывать вручную - нажми кнопу Browse.

 

 

Нажал, пустой экран(ни папок телефона ни папок карточки не отображает) и только слеш показывается,но стандартные папки есть на карточке и через мои файлы карточка видна

 

Подскажите в чем трабл, почему прога не видит карточку и все папки на теле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты разрешил программе доступ к файловой системе телефона?

перезапусти прогу и когда будет спрашывать доступ дай добро

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога супер, все работает и показывает в офф.лайне с хорошей точность. :hunter:

Кто ниб знает, как включить и есть ли возможность режима трекинга, как в яндекс мап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога супер, все работает и показывает в офф.лайне с хорошей точность. ;)

Кто ниб знает, как включить и есть ли возможность режима трекинга, как в яндекс мап?

 

если ты имеешь в виду создание маршрута или запись маршрута, то мне кажется что такое возможно только с изпользованием веб-серверов.

Підтримайте україномовний техно-портал http://badatech.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, запись трека пройденого пути, очень удобная функция, скажем в лесу, где ориентация сложна, а так, по записанному треку легко выйти обратно. Данная функция есть в яндекс мап, но у них сама прога как по мне глюкавая, по сравнению с mgmaps, что бы зацепила кэш, полюбому нужно соединится с инетом, чего не нужно делать в mgmaps, да и скорость обработки (прорисовки) карт в mgmaps намного быстрее))) Жаль, что такая функция не предусмотрена, думаю, что в будущем ее добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...