Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy S Gt-i9000


Рекомендуемые сообщения

а кто-нить подскажет какой CSC предназначен для России чтобы и свайп был русским и клава самсуг с русским ...?

заранее спасибо

SER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silver8097,

Не могу выложить, чёт не получается. Может из за размера - 20мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silver8097,

Не могу выложить, чёт не получается. Может из за размера - 20мб.

только частями, 20 метров одним файлом не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни - вас благодарю !!! разобрался .. перепрошил и теперь не узнаю свой девайс на сколько всё круто теперь и всё что беспокоило и не устраивало теперь просто зашибись !!!

- радио играет с басами не отличишь звучание от плэера - супер

- громче играть стало всё и ауди и мр 3 в ушах

- видео теперь пишут с тем звуком которого хотел достичь - клубы .. концерты везде где басит и оч громко теперь не хрипит !!!

- фотает теперь и с кнопки вкл/выкл и с тапа по экрану

- с языками разобрался

много чего ещё по мелочам но в целом только плюсы во всём !!!

Изменено пользователем silver8097
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни - вас благодарю !!!

Какой прошивкой шился? Я тут тему читал-читал, аж глаза поломались :)))

Проблемы с русской клавой для смс и заметок прошивка решила, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прошивкой шился? Я тут тему читал-читал, аж глаза поломались :)))

Проблемы с русской клавой для смс и заметок прошивка решила, я правильно понял?

А какие проблемы с клавиатурой то? Тут по моему ни кто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с клавиатурой то? Тут по моему ни кто не жаловался.

да я прочитал в описании, что там локализация не полная и qwerty клава на английском. ну и бар в списке контактов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я прочитал в описании, что там локализация не полная и qwerty клава на английском. ну и бар в списке контактов тоже

Ну JS5 уже через Kies заливается - оф.русская прошивка. А если шьёте через Один, что по новее, например JS8, то какие проблемы поставить Свайп отдельно. К тому же полно модов где уже стоит клавиатура на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я прочитал в описании, что там локализация не полная и qwerty клава на английском. ну и бар в списке контактов тоже

 

локализация русская ... - список контов русский ... клавы русские и самсунговская и ещё неск прикручено. тоже путёвые ...вот описание прошивки

 

Darky ROM - Мульти-региональный ROM – один из самых популярных ROM`ов для всех версий Samsung Galaxy S на сегодня.

Особенности:

 

- Полная поддержка Всех версий SGS

- Интерфейс в стиле Android Gingerbread (2.3)

- Прозрачная темная шторка окна уведомлений

- Множество улучшений призванных повысить быстродействие прошивки

- Улучшено поведение GPS для Европы (более быстрый поиск и фиксация спутников)

- Модифицированная камера – съемка кнопкой вкл и работа даже при низком заряде батареи

- Улучшено энергопотребление

- Интегрировано CWM рекавери

- Прошивка Deodexed (деодексированая), что позволяет ставить различные темы и украшательства не доступные для стоковых прошивок

- Полная поддержка BLN [backLightNotifications] (подсветка и\или мигание клавиш "меню" и "назад" при входящих СМС/ММС, прочих уведомлениях)

- Предустановленная клавиатура Gingerbread с вибрацией и работающим словарем

- Интегрирован выбор экрана блокировки в настройках/дисплей (выбор между "Android block", "Samsung", "Puzzle" или "Epic")

- Свайп с Русским и Украинскими языками включительно! [English, German, French, Spanish, Italian, Netherlands, Portuguese, Turkish, Polish, Greek, Czech, Slovak, Serbian, Russian, Ukrainian]

- Добавлены звуки с Nexus S

- Легкое управление Виджетами (AppWidgetPicker)

- Заменена вся анимация окон и добавлена новая

- Внешне изменены некоторые приложения для большего соответствия стилю Gingerbread

- Встроенная поддержка Voodoo Sound v4.1 (Voodoo Sound app – предустановлен)

- Исправленный браузер с 8 вкладками и исправленными глюками графики

- Поддержка ClockworkMod 3.0

- Отрегулировано автоматическое изменение яркости

// Быстрее увеличивает яркость на улице, чем на стандартной прошивке

// Остается темным дольше в помещении, чем на стоковой прошивке

// Более равномерно распределены уровни яркости

// Доступна меньшая яркость, чем прежде

- Полностью реорганизованная файловая система. Более быстрая и гибкая

- Основан на JS3

- Исправлен маркет для отображения платных приложений

- Изменен интервал сканирования Wi-fi до 2 минут

- Улучшения для стабильной работы Wi-fi соеденения

- убран нарастающий вызов

- Возможность тонкой настройки конфигураций до прошивки при помощи приложения DarkyROM Configurator (качать из маркета):

- Возможность установки прошивки прямо из DarkyROM Configurator

- Возможность выбора ядра: Voodoo или SpeedMod

- Автоматическое определение необходимости вайпа:

- если обновление с прошивок от Darky - без вайпа

- если обновление не с Darky - с вайпом

- Возможность принудительного вайпа при прошивке

- Выбор модема: йclair (2.1) или froyo (2.2)

- Автоматическое определение используемой файловой системы.

- Возможность выбора альтернативного драйвера Wi-fi (Ad-hoc)

- Возможность установки модифицированной галереи (не работает смена обоев для экрана разблокировки, но куда меньше потребляет заряд батареи)

- Возможность выбора батарейки: круглая или Gingerbread с процентами (вертикальная)

- Выбор цвета иконок в настройках (серые или зеленые)

- Возможность выбора анимации загрузки: Nexus S Gingerbread или Стандартная Darky's.

- Возможность отказа от установки приложений, которые не требуются (введены некоторые пакеты приложений, такие как Samsung Social Applications, Swype, живые обои, дополнительные шрифты, прочие программы)

- Ведение единого лог-файла к процессу установки прошивки. Смотреть можно тут: /sdcard/Darky/install.log

 

 

Инструкция к использованию приложения DarkyRom Configurator

Прошивка от Darky теперь позволяет себя конфигурировать перед непосредственно процессом прошивки. Обращаю Ваше внимание, что после установки прошивки, вносимые изменения в конфигураторе не повлекут никаких изменений. Для того, чтоб изменения прошли - требуется снова запускать установку прошивки через CWM.

 

 

 

 

единственное что ручками пришлось сделать так это увеличить фото на вход и выход и смс теперь занимает 2/3 экрана а низ оставлен под сенс кнопки и добавился диктофон записи - ПИШЕТ РАЗГОВОР С ЛИНИИ в отличии от мног др которые пробовал

- свайп русс тоже сам поставил

- кирил на кнопках- тоже руками ..

всего не описать - но плюсов достаточно .. единственное что видимо не исправить - так это отсутствие вспышки -- ну в принципе можно впаять ... как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт старенький Дарки на JS3, уже на 2.3.3 JVK есть. Хотя мне он не нравится. Тема какая то скучная на нём. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Товарищи, а ни у кого звук не пропадает на телефоне?? Не совсем пропадает, а как будто слетают настройки профиля и Звонок вызова, и смс начинают играть тихо-тихо, хотя в настройках выставлен звук на максимум. После перезагрузки всё снова становится на свои места. Может кто сталкивался и уже разобрался в чём причина???? Спасибо.

 

Сталкивались. Возможно, это связано с низким зарядом батареи и ошибкой в ПО, которое понижает громкость для экономии энергии при низком заряде, а потом забывает ее повысить обратно. То же самое происходит и с яркостью, только с точностью до наоборот. Точно момент не поймал, но в процессе работы (возможно, в процессе работы при одновременной зарядке от сети, а возможно и без) яркость дисплея становится 100% что видно на глаз и видно в настройках. За этим нужно следить, т.к. такая яркость быстро сажает батарею. С яркостью глюк проявляется в I9000XXJPP (FROYO.XWJPB) и в I9000XXJPY (FROYO.XWJS3). С громкостью - пока видел на I9000XXJPP (FROYO.XWJPB).

 

Накопленные к сообществу вопросы.

 

1. У меня 2 телефона -

а) Ростест прошивка I9000XXJPP сборка FROYO.XWJPB

б) Серый прошивка I9000XXJPY сборка FROYO.XWJS3

Программное обеспечение в каком телефоне является более свежим?

 

2. Я выставил следующие параметры яркости: яркость по минимуму, яркость в браузере по минимуму. Яркость и контрастность в сером телефоне существенно выше, чем в Ростестовском. Является ли это нормальным?

 

3. Ростестовский падал в ванну, был заменен дисплей и экран. Что есть дисплей?

 

4. В авторизованном сервисном центре меня убедили в том, что замененный экран будет super AMOLED. Как убедиться в том, что экран у меня super AMOLED а не super LCD? Материалы в интернете читал, не помогло, на глаз ничего не понятно, лупы нет.

 

5. В бумаге от сервисного центра имеется следующая информация: Использованы материалы: GH97-11186A MEA FRONT-FRONT + OCTA LCD;GTI9000;OPEN 1шт. Является ли этот номенклатурный номер оригинальным SuperAMOLED дисплеем + экраном или это аналог или это номер super LCD?

 

6. При замене дисплея перестала работать камера, предназначенная для видеозвонков и Автопортрета (та, что с меньшим разрешением). Присмотревшись к глазку камеры на лицевой панели, обнаружил, что дырочка отсутствует. Поясню словами, ибо сфоткать в хорошем качестве будет проблематично. Итак, на лицевой панели сначала идет слой прозрачного стекла. За ним видно, что есть некая матовая поверхность, похожая на мелкую наждачку, в ней в сером телефоне видно маленькое отверстие меньше миллиметра (примерно 0.3 мм), а вот в Ростестовском телефоне после ремонта такого отверстия нет - просто матовая поверхность. Соответственно при запуске приложения Камера и нажатии на пиктограмму Автопортрет (Фотоаппарат со стрелочками) возникает серый шум, точно такой же, как если камеру для автопортрета закрыть пальцем. Что сие означает? Используемый при замене экран + дисплей не содержит камеру для автопортрета (дешевый аналог)? В сервисном центре что-то неправильно поставили, забыли подключить какой-нибудь шлейф? В сервисном центре что-то стырили?

 

7. Ростестовский телефон в браузере может открыть 8 окон, серый - только 4. Как можно увеличить количество окон в браузере?

 

8. Ростестовский телефон имеет проблемы с Mobile AP. Точка доступа видна в обзоре беспроводных сетей, но к ней не удается подключиться ни в случае шифрования, ни в случае использования открытой сети. Серый телефон проблем не имеет (при покупке с вайфаем не работал вообще, если использовалось шифрование, но был перепрошит). Как мне кажется, для передачи и приема по вай-фай используются одни и те же аппаратные компоненты и если Ростестовский телефон превосходно работает с вайфай, то и в качестве точки доступа проблемы с железом исключены. Причина наверное лежит в области программной - ошибки в протоколе, алгоритмах выдачи ключей и обмена сертификатами. Какие мнения? Какое решение?

 

9. В настройках есть режим экономии энергии, который заключается в анализе изображения и автоматическом изменении яркости. Как мне показалось, автоматически настраиваемая яркость существенно ярче, чем сведенная вручную к минимуму и режим экономии по факту не экономит, а тратит больше. Какие мнения?

 

10. ПО от Самсунга радует отсутствием явных глюков.

Spoiler

Помнится, при покупке SonyEricsson P1, я был шокирован тем, что такой дорогой в момент покупки аппарат глючит на каждом шагу, потом дико тормозит и уходит в перезагрузку через 5 минут интенсивной работы с интернетом, аськой в фоне и какими-нибудь приложением. Последующие прошивки ситуацию улучшили, но несущественно, появились новые глюки, периодически ПО просто переставало нормально работать (программы автоматически не могли открыть интернет-соединение, в журналах появлялись левые протоколы без названия, результаты поиска в Яндекс переставали открываться при том, что Гугль работал без проблем, бэкап не работал и т.д. Глючило жутко, в службе поддержки соглашались и советовали перезалить прошивку, это ненадолго помогало, в результате я перешел на Самсунг

Тем не менее определенные мелкие глючки есть и у Самсунга. В частности, при передаче контактов по блютусу с Галакси на Галакси не передаются сведения о группах, к которым отнесен тот или иной контакт. Какое решение можно предложить?

 

10. Мне хочется сделать 2 телефона идентичными друг другу. Поясню: в основном используется Ростест, на нем производится работа, настройка, закачка новых приложений и так далее. Периодически хочется весь этот труд ПОЛНОСТЬЮ перенести на другой телефон. Как это сделать? Предполагаю, что через Kies, дайте пошаговую инструкцию.

 

Я заметил, что при включении Bluetooth, GPS находит максимум 1 спутник.

Сегодня обновил программу Samsung Kies. И сразу обновил при запуске прошивку тела. Теперь у меня: I9000XXJPY FROYO.XWJS7

11. Сколько окон в браузере можно открыть на этой прошивке?

 

12. Сколько спутников теперь обнаруживается?

 

13. Какое ПО использовать для навигации? Предустановленное ПО не умеет строить маршруты. Гугль мапс вроде бы умеет, но только в Москве + постоянно качает из Интернета, что есть крайне медленно + есть дополнительные глюки при использовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт старенький Дарки на JS3, уже на 2.3.3 JVK есть. Хотя мне он не нравится. Тема какая то скучная на нём. ИМХО

 

кому что - кому старенький , а кому - именно то чего не хватало ... при чём с головой ...

прошивку JS5 шил и потом мод дарки 9,5...может что и есть ещё др - но мне этого хватает .. а за всем новшеством не угонешься .. - лучше определиться на том что устраивает и впечатляет ...чем пост шить что-то новое ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suv2,

Отвечу, про что знаю.

1) JPB это старая оф.прошивка на Андроид 2.2, JS3 новее и быстрее на 2.2.1, хотя после неё уже и были JS 5, 7, 8. И уже есть 2е прошивки на 2.3.х (правда пока ещё на них жалоб много, сам не пробовал). Сам откатился на JS3, для меня она самая стабильная и модем от JPG (азиатской).

2) Если ничего не путаю, то в браузере открываются только 4 окна, как раз с момента выхода прошивок на 2.2.1. 8 окон делают только умельцы в своих модах.

3)Если на обоих аппаратах присутствует 3КР, то можно все приложения перенести с одного аппарата надругой (сделать идентичный) с помощью НандроидБэкап. Но это можно сделать только на рутованных аппаратах, для чего нужно установить альтернативное ядро. например Спид мод (я его уже тут выкладывал). Но прошивать его можно только через Один. Тогда появится в режиме рекавери CWM и в нём есть пункт Бэкап. В этом режиме создаётся в корне папка со всеми приложениями и установками (игры, контакты, кароче всё). Эту папку переносим на другое тело и с помощью всё того же CWM восстанавливаем. Через несколько минут у вас 2 брата близнеца.

4) Использую только Навител - для него полно карт для маленьких городов и областей. Стабильная версия для СГС 3.5.1400. Есть и новее 5.0.788, но в ней не работает поиск по старым картам, а в новых маленьких городов практически нет.

Чё знал. По дисплею ничё не скажу, думаю надо рядом 2 аппарата положить и сравнить - скорее всего разница будет видна, если они разные. Недавно у жены накрылся дисплей на Армани 2, по гарантии отдали на ремонт, спустя почти полтора месяц вернули с новым дисплеем, но собрали криво - симка не вставлялась. До конца гарантии остовалось 3 недели, плюнул, вернули деньги, тут же взял Вэйв 2. По Ви-Фи то же ничё не скажу, вообще проблем нет никаких, цепляется везде и дома и в кафе и у соседей, безопасность WЕP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я приобрел себе Galaxy S 8gb :)

Легкий, БЫСТРЫЙ и красивый.

Что касается функционала:

дико удивлен отсутствием установленных игр.

Прошлый тел - Jet. Включить блутус и найти другие телефоны в разы легче, здесь нужно лезть в меню.

Также я полагал, что будут отдельные виджеты: фейсбук и твиттер. их нет

 

Что касается прошивки, не совсем понял, какая именно у меня:

PDA I9000XWJPB

Phone I9000XXJPP

CSC I9000SERJP1

Buit info 2010.10.

 

По этой ссылке http://sgh.ru/static/firmware.html после ввода номеров, не получаю вообще ничего, просто белый экран.

 

Буду разбираться дальше, но ощущения исключительно положительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить блутус и найти другие телефоны в разы легче, здесь нужно лезть в меню.

А не пробовал вывести на рабочий стол виджет блютуз и прочих настроек? И никуда лезть не придётся :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Да, спасибо. Скачал приложение, поставил. Я просто смотрел именно установленные возможности, а там блутус никак не выведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил вчера I9000 сразу прошился через Kies 2/0 получил прошивку I9000XXJPY . Все устраивает и работает нормально. У меня домашняя сеть в ней роутер с wifi тел через него ходит в интернет. Нужен совет какую прогупоставить что бы расшаренный папки с музыкой и фильмами в домашней сети можно было слушать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Приобрел аппарат без Российской лицензии ( предназначен для СНГ, видимо разлочен.) Хочу обновиться до версии 2.2. На форуме прочитал, что будут потом проблемы - заново вводить какие то коды.... Это точно? И второй вопрос нужна ли защитная пленка или это не критично ? Посоветуйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите устранить неполадку!

Зависает сенсорный экран на Samsung Galaxy S GT-I9000,иногда даже не могу ответить на входящий звонок.

Перезапускал,устанавливал заводские настройки-все без результата.

Иногда возникает желание в стену влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите устранить неполадку!

Зависает сенсорный экран на Samsung Galaxy S GT-I9000,иногда даже не могу ответить на входящий звонок.

Перезапускал,устанавливал заводские настройки-все без результата.

Иногда возникает желание в стену влепить.

Прошивать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите устранить неполадку!

Зависает сенсорный экран на Samsung Galaxy S GT-I9000,иногда даже не могу ответить на входящий звонок.

Перезапускал,устанавливал заводские настройки-все без результата.

Иногда возникает желание в стену влепить.

 

Для начала сделай *2767*3855# только сначала сохрани все свои данные, а то потеряются. Дождись пока он закончит эту процедуру, ничего не трогай, даже если будет висеть довольно долго. Он сам перезагрузится, после этого настраивай и пробуй на работоспособность.

Бывает, что при вводе этого кода процедура какое-то время висит и выдаёт ошибку. Вот если сама выдала ошибку, это не страшно, делайте ещё раз.

 

Народ, а когда будут файлы и инструкции для прошивки i9003?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, KIES предлагает новую прошивку.

 

А контакты и инфу предварительно надо всю копировать, перепрошивка удаляет все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...