Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение Android'a для Samsung Jet (S8000)


Goodzila

Рекомендуемые сообщения

А мне droid хочется, чтобы звонить можно было ... по skype. Очень удобно, когда в поездке за границей. Остальные функции и в базовой джетовской операционке работают неплохо (например карты GPS).

 

А для skype нужны Wi-Fi, звук и камера. Из всего пока только Wi-Fi работает. Но пока терпения хватает ))) И продавать не охота - классный аппарат, железо тоже отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Goodzila,

ОК.

Мне дроид для того, чтобы в игрушки играть нормально)

Ну и чтобы не тормозил конечно :)

Поддерживаю мнение предыдущего оратора! :)

И ещё, никто ещё не пробовал 3д игры? Если какие пойдут скажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вывесили update, исправляющий работу 2D/3D.

Вот ссылка на новость http://www.jetdroid.org/forum/viewtopic.php?f=64&t=439

А это сам архив http://code.google.com/p/mad-rocker-s8000/...mp;can=2&q=

 

Обновлять ещё не пробовал, пока качаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all_the_same ты прав) изменений пока никаких, это не релиз. Просто захотелось объединить обновление 2Д и андроидом.

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodzila, по плану им еще 4 задания вроде) а потом тока релиз, думаю еще не скоро это все будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как и с помощью чего можно установить OpenEclair или образ?

Acronis для этого подойдет?Есть OpenEclair-v1.3.0.1 Main не знаю как ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audio support (vaclavpe, very early stage)

Battery level reading / charging (vaclavpe, very early stage)

Fixed display freeze / timeout issue (Dopi, work in progress)

Это мне больше всего понравилось в будущем релизе. :59:

Изменено пользователем Berdnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил поверх, что-то не алё. Вибро не хочет вибрировать, хотя судя по новости, должен. Акселерометр работал (но возможно благодаря предыдущему update), заработали часы, но ошибка с календарём всё равно вываливается.

 

Кстати, что за драйвер Compas Driver?

 

Попробую установить всё на чистую, с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось ((( Возможно надо взять предложенные там же исходники модулей (среди них есть камера, а в готовом бинарнике нету) и исходники ядра и пересобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест, добавили новые фишки

 

разраб написал

 

Hi JetDroid testers,

 

please find attached a new kernel test releases that aims at including all patches that have been around. The files have been compiled from JetKernel repo commit aefb54d2d018dac1ac0b and JetKernel_modules commit 64a2c7095b7e2abb1d44.

 

The following new features have been added. They may not be working completely, please test!

Real Time Clock (RTC) reading [vaclavpe]

Acceleration sensor driver [KB_JetDroid]

Compass sensor driver [KB_JetDroid]

Added btgpio, s3c_cmm, s3c_g2d, s3c_g3d, s3c_jpeg, s3c_mfc, s3c_pp, s3c_rotator, multipdp and vibetonz (vibrator) kernel modules [Thijs]

basic sound driver (now working yet) [vaclavpe]

basic ambient light sensor driver (needs some work) [vaclavpe]

Default touchscreen calibration is included in kernel image (no /boot/append-jet file is needed) [Dopi]

Slightly improved display driver (should show black lines but not crash) [Dopi]

 

I hope I did not forget anything (or more importantly any credit). Thanks to everyone who helped achieving this. In case you have any additional patches, please send them to me for inclusion in the kernel repo or PM me for repo access.

 

Happy testing!

 

Cheers,

Dopi

Изменено пользователем all_the_same
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all_the_same как пишут у многих не работает. Щас проверю, мб и заработает, если да поменяю шапку темы.

 

Добавлено после попытки установки

увы, все правы, андроид не запускается.. черный экран

Изменено пользователем Goodzila

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodzila, такой вопрос, после релиза впаивать ничего не надо в микросхему????

или просто установить на внутреннюю память?

ЕСЛИ ПОМОГ СКАЖИ СПАСИБО

 

S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1

Android для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onlyme во внутреннюю пока ставить нельзя, ток на micro SD "HC".Говорили когда полностью рабочий будет то во внутреннюю впихнут. Микросхему вообще трогать не надо, и даже разбирать не придется. Вся работа состоит в том, что нужно перекачать андроид по USB на карту памяти.

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе дела, я знаю что пока на micro sd... :(

просто говорили что когда закончат полностью со всеми дравами, про какой то jtag упоминали...)

ЕСЛИ ПОМОГ СКАЖИ СПАСИБО

 

S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1

Android для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onlyme нет) этот jtag нужен был чтоб получить доступ к бутлодеру. его уже получили)

Вышла бета для I8000, решил попробовать запустить на джете, он показал мне анимацию андроида, но после этого вышел процесс что система повержена, такая же выходит из за календаря например (но в чем прикол, анимация этого процесса - его появление и исчезновение когда я нажал на кнопку поразило меня, она была токой плавной и бысторй) да и вибра работала, и много нового добавилось в бежущие строчки... мб объединят чтото и заработает андроид на джете рульно)

  • Like 1

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onlyme нет) этот jtag нужен был чтоб получить доступ к бутлодеру. его уже получили)

Вышла бета для I8000, решил попробовать запустить на джете, он показал мне анимацию андроида, но после этого вышел процесс что система повержена, такая же выходит из за календаря например (но в чем прикол, анимация этого процесса - его появление и исчезновение когда я нажал на кнопку поразило меня, она была токой плавной и бысторй) да и вибра работала, и много нового добавилось в бежущие строчки... мб объединят чтото и заработает андроид на джете рульно)

 

а я себе мозг парил с этим jtag :)

ЕСЛИ ПОМОГ СКАЖИ СПАСИБО

 

S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1

Android для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если разобраться, какой файл за что отвечает, можно самому что-нибудь из "ANDROmina" и "JetDROID" собрать более рабочее чем они по отдельности. Я чёто наподобие химичил с прошивками sony ericsson. Одно оттуда, другое оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько я суда не заходил, вижу много обновок, я аж запутался.

 

и вопще что устанавливать по старой версии или все по новому перезаливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taras2217, лучше с нуля все объединять) можешь объединять сразу в виндовсе, только не распаковывай используй 7-zip.

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...