Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

не подошел Кастомный фаил от старых прошивок ... все пункты меню задом наперед и в перемешку ((( сечас попробую оригинал полностью .. там вроде только Английский , испанский итальянский .. но прошика то 09 месяца!!!!!

 

да все клева , но ява не сворачиваеться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернул обратно C3200JPKE1 но чую что не надолго .... расплата за сворачивание явы --- не стабильность всего телевона!!! .. он виснет фиг пойми когда!!! .. например -- ставлю жава игру . игрю Нет не надо ее запускать--- хлоп завис ... меню тормазят примерно там где есть не переведенный пункт ... или например редактирует контакт в телефоне и плавно вниз проматываек - звук заикаеться ....

кароче Хрень .... не советую эту прошивку .. предидущая была стабильная и надежная на ней у меня тело ниразу не зависло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения сворачиваются если стоит прошивка C3200JPKE1 , сам проверял ( скачать ее можно из шапки ) . Сворачиваются Java - приложения таким образом : при запущенном приложении нажать кнопку завершение вызова , потом нажать ок - все , приложение свернуто ; если же надо закрыть приложение , то при запущенном приложении жмем кнопку завершения вызова 2 раза !!! При свернутом приложении на экране сверху будет виден значок .

 

Прошивка C3200JPKE1 .

В настройках вызова в новом пункте нажал включить ,теперь когда ко мне звонят , не звучит мелодия сигнала ; при этом стоит автоответчик ( на иностранном языке ) , а записи сохраняются на флеш карту . Все остальное работает нормально , пока ничего не замечал , решил оставить прошивку , на экзамене очень удобно ( сворачивал Opera mini чтобы посмотреть фотографии лекций ). В дальнейшем надеюсь функция автоответчика будет улучшена и на русском языке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у вас, а у меня все отлично работает, хоть я и использую несколько функций(опера, ася, мп3-плеер,звонки и иногда фотик), все в порядке. прошивка арабская. ява сворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка какбы "старая", новых глюков не добавилось (ну пока не заметил), думаю, я лучше объясню суть изменений:

 

Дело в том что Samsung хранит файловую систему диска C акурат в файле dffs(или почти так, быстрее добавочные файлы ). Там находятся в нашем случае стандартные мелодии, 4 java игры (или программы хз), переводы надписей, словари Т9, а также xml файлы настроек и ini начальных кустомизаций для каждой страны назначения.

Поскольку, я повторюсь, прошивка флешером нафиг сносит все пользовательские, и не только, настройки - применяются default файлы настроек. Отсюда и проблема с тегами. Поскольку, заставить думать телефон, что он для определенной страны не вышло, пришлось тупо переименовать файл настроек вместе с путями на default и наоборот (feature.ini). Там еще 2 файла - в одном структура меню, в другом настройки wap, gprs итп.итд. Их сколько не переименовуй телефону по барабану, посему оставил как есть.

Что до громкости мелодий тут проще некуда, файл ELIF/SYS/generic/SoundTuningSpec.xml.

Менять можна как хош, главное чтоб размер сохрянялся (в hex редакторе по другому я думаю и не выйдет). Мелодия ussd оказалась <EmbeddedSound index="8">, поменял громкость для каждой позиции на 0 и все. Проблемой было ее найти, их там 105. Нашел с 5 прошивок. Громкость на музыку подкручивал таким же методом. Это <GeneralMusic> и <GeneralMelody>.

 

Одним словом - в самой прошивке я ничего не менял, только настройки причем безобидные, а значит новым глюкам взяться негде.

 

Наверно сия инфа будет интересной также и людям на смежных темах.

 

А как мне отредактировать прошивку самому в Total Commander ? нажимаю Edit ( F4 ) , открывается код прошивки ( в блокноте ) редактирую только цифры ( настройки звука как вы описали ) , жму потом сохранить , а когда собираюсь прошить телефон , Flash Tool выдает ошибку при загрузке файла dffs ( valid items ..... ) . В чем моя ошибка ?

 

P.S.

Hex редактором как пользоваться не могу понять , объясните принцип . Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребята подскажите интернет магазин где можно кабель для c3200 заказать, а то все магазины у себя в городе исползал нигде нет((

Заказывал такой http://www.dealextreme.com/p/usb-charging-...f480-g900-24088 -работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже забыл каким редактором редактировал прошивку )

через блокнот и подобные , например вордпад , он перекодирует символы в текст и уже добавляет свои литеры - а это уже не код прошивки ... есть прогрмма Bred2 но он не открывает 22мегабайта фаил) . в Far тоже такой обьем не берет . только HEX редакторы остаються )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако , в отличии от предпоследнее прошивки C3200XXJI1

, на последней арабской вчера первый раз зависла камера!!!!!!! после рестарта снимала нормально .... может первая фотка делала какието настройки хз ... но на пред идущей прошивке такого не было ....

 

кароче пока кроме жавы , плюсов НОЛЬ скорее минусы (((( ... и меню тормазить стали . и фотки тормазят .. и камера виснет ... если еще и будильник тупанет то будет ахтунг полный опять ((( такое чувство что это родная прошивка самая первая , только жава сделана ....

 

C3200XXJI1 - C3200JPJI1 - C3200JPKA2 - C3200JPKE1 - C3200VJJI1-ZTOJI1 вот такую строчку на каком то сирийском сайте нашел .... судя по логике имеет мест быть более новая прошивка? )))))

 

http://www.fileserve.com/file/NYDeXvs/C3200VJJI1_ZTOJI1.rar даже качается вроде .... посмотрю ее чтоли ...

 

нужно бы эту самую свежую прошивку поставить кому-то и сравнить с текущей.

 

Хорошо было бы проверить последние 2 прошивки.

Скажите если ставить новую прошивку ведь все данные затираются? вроде можно почти все данные заархивировать и на комп залить? Сообщения, контакты и с флешки инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на флешку все архивирует и контакты и смс и еще чтото .. все удобно воставновить .. ну только ЖАВА все ставить занова ... ну файлы и так на флешке храню ...

 

ставил я ту последнюю .... она без сворачивания жавы . и только три языка англ испанский итальянский .. и нах кастом фаил от старых прошивок не катит -- меню все перепутанное делается ....

 

пока юзаю арабскую ... вроде работает ... но чето кажеться что как то тормозит манех всеж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bred2 но он не открывает 22мегабайта фаил) . в Far тоже такой обьем не берет
Рекомендую UltraEdit - открывает тексты размером вообще в 1гб (как например dwarf-листинги и т.п.)
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого проблемы с перепрошивкой телефона (е прошивается и т.п.), выложить видеоинструкцию?

 

У меня такая же проблема с бут режимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет кто может помочь, просблема с телефоном прошил прошивкой с3200 а нужно как я понял с3200g теперь нет розового экрана и при подключении к пк вообще виснет даже мышь, походу умер тел, или есть другой вариант оживления ,ответьте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет кто может помочь, просблема с телефоном прошил прошивкой с3200 а нужно как я понял с3200g теперь нет розового экрана и при подключении к пк вообще виснет даже мышь, походу умер тел, или есть другой вариант оживления ,ответьте плиз :ad:

Инструкция которая помогла мне (нажал стоп случайно спал уже но когда телефон не включился сразу же проснулся...)

 

Запускаешь флешер, всё как надо делаешь, но перед тем как жать кнопку "StartUsb1" вынимаешь из телефона батарею, подключаешь к компу (Без батареи!), жмешь "Start USB 1" и всовываешь в телефон аккум! Телефон обнаруживается флешером мгновенно и прошивается!

 

У меня сработало :) , писал я своими словами так что ничьи авторские права не нарушил!(это для модеров если они тут на это смотрят)

Комментарий модератора Alex&r
посматривают иногда :ad:
Изменено пользователем Alex&r
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот наконец то результат вышел тел включился, после трех шевилений разными прошивками , видимо он сдался, а прошился он именнно для с3200G КАК на плате написано.

телефон конечно включился а вот сим нет ,залез в безопасность а там почему то стоит блокировка сим,и как этот код убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как)))

И так..

1) Необходим телефон samsung C3200, кабель

2) Далее качаем:

FlashTool_E2.rar

FlashTool_E2_v.4.41.3.35.rar эта версия по свежее, у меня лично прошивается только с этой прогой

FlashUSB.rar

SAMSUNG_MOBILE_USB_DRIVER_INFINEON_V5_00_0_0.zip

3) Распаковываем FlashTool_E2.rar, устанавливаем драйвера с архивов FlashUSB.rar и SAMSUNG_MOBILE_USB_DRIVER_INFINEON_V5_00_0_0.zip

4) Запускаем программу FlashTool_E2, в поле ADD FILE добавляем файлы прошивок. В нашем случае это будут C3200GXXJL1_bin.fls, C3200GOXEJL1.dffs, C3200GXXJL1_cds.fls.

5) Внимательно смотрим стоит ли галочка "‘Customer Order’" , если нет, то непременно ставим!

6) Выбираем "Infineon USB Driver"

7) Ставим "Choose the ‘Erase whole flash before download’"

8 ) Жмем старт

9) В появившемся новом окне жмем еще раз старт

10) Далее необходимо телефон загнать в бут режим, для этого выключаем телефон,на выключенном аппарате одновременно жмем звездочку и кнопку включения/выключения...экран загорится розовым цветом =)))

11) И коннектимся с компом при помощи кабеля

12) Ждем минут 20 примерно, и все, радуемся прошитому телефону =)

 

p.s.^ скрины не могу выложить, инет тупит страшно, если кто-то сможет их добавить то милости просим =)

 

p.p.s.^ и еще, возможно придется вам шаманить с USB портами, не на всех портах ставятся драйвера...пробуйте на разных USB портах

Process time was 30.0 sec.

 

For NAND systems an EBL must be injected. None was found.

For all NAND systems there must be used injected EBL. The file specified for download does not contain an injected EBL.

Check that the file is correct for the target. This error can also occur on a normal boot time out, in which case just try again.

Channel 1 is succesfully closed.

Такая вот ошибка вылетает при начале прошивки телефона

Забыл написать что у моего телефона дисплей светиться издает звуки включения а на дислее ничего не видно кроме белого экрана но по звука слышу что подтверждаю включение и лазаю на ощупь по меню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Process time was 30.0 sec.

 

For NAND systems an EBL must be injected. None was found.

For all NAND systems there must be used injected EBL. The file specified for download does not contain an injected EBL.

Check that the file is correct for the target. This error can also occur on a normal boot time out, in which case just try again.

Channel 1 is succesfully closed.

Такая вот ошибка вылетает при начале прошивки телефона

Забыл написать что у моего телефона дисплей светиться издает звуки включения а на дислее ничего не видно кроме белого экрана но по звука слышу что подтверждаю включение и лазаю на ощупь по меню))

Хмм. Проблемы с экраном? Насчет прошивки - это нормально, попробуй прошивать вот так:

Запускаешь флешер, всё как надо делаешь, но перед тем как жать кнопку "StartUsb1" вынимаешь из телефона батарею, подключаешь к компу (Без батареи!), жмешь "Start USB 1" и всовываешь в телефон аккум! Телефон обнаруживается флешером мгновенно и прошивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно кастомизировать прошивку?

Какие проги + как её русифицировать?

1. Откручиваете руки от задницы ногами.

2. Прикручиваете их к плечам зубами.

3. ... ... ...

Про это я в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые владельцы Samsung C3200 Monte Bar !

 

Недавно стал таким же как вы) Владельцем данного чуда... Всёбы ничего, но что-то он какой-то тормозной. При прослушивании музыки, копировании/удалении файлов виснет. Java глючит, приложения не сворачиваются.

 

В общем одно только разочарование, хотя конечно есть 1 плюс - это хорошая стерео-гарнитура =)

 

Слышал про новую прошивку для моего телефона, нашёл у вас на сайте две таких:

 

Для телефона С3200G:

 

1) C3200GXXJK5 - объясните мне, что нового добавлено здесь?

2) C3200GXXJL1 - эта прошивка стоит у меня на данный момент (заводская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые владельцы Samsung C3200 Monte Bar !

 

Недавно стал таким же как вы) Владельцем данного чуда... Всёбы ничего, но что-то он какой-то тормозной. При прослушивании музыки, копировании/удалении файлов виснет. Java глючит, приложения не сворачиваются.

 

В общем одно только разочарование, хотя конечно есть 1 плюс - это хорошая стерео-гарнитура =)

 

Слышал про новую прошивку для моего телефона, нашёл у вас на сайте две таких:

 

Для телефона С3200G:

 

1) C3200GXXJK5 - объясните мне, что нового добавлено здесь?

2) C3200GXXJL1 - эта прошивка стоит у меня на данный момент (заводская).

Поздравляю тебя,ты купил c3200g.C тормозами придется мириться.так как их прошивкой не исправить!не прошивай его прошивкой от с3200(прошивки не подходят)а вот c3200gxxjk5 - та же прошивка ,только более поздняя!разницы никакой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя,ты купил c3200g.C тормозами придется мириться.так как их прошивкой не исправить!не прошивай его прошивкой от с3200(прошивки не подходят)а вот c3200gxxjk5 - та же прошивка ,только более поздняя!разницы никакой

А тормоза не исправить только на c3200g или на c3200 тоже ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тормоза не исправить только на c3200g или на c3200 тоже ?)

был у меня с3200 на нем нет тормозов так как замер оперативы в нем был на 500 кб больше!!!здесь же все наоборот,ну попробуй прошейся прошивкой c3200GXXJK5 может она все так получше!если надумаешь прошиваться,напиши сюда результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня с3200 на нем нет тормозов так как замер оперативы в нем был на 500 кб больше!!!здесь же все наоборот,ну попробуй прошейся прошивкой c3200GXXJK5 может она все так получше!если надумаешь прошиваться,напиши сюда результат

Хорошо... Напишу... Нужно только кабель где-нибудь найти =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Напишу... Нужно только кабель где-нибудь найти =)

а вообще конечно не стоило тебе этого калича покупать)))это недотелефон! :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно не стоило тебе этого калича покупать)))это недотелефон! :67:

Ну...Я его даже и не покупал, мне его подарили =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД,ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ C3200G!!!!!! принесла мне знакомая такой телефон(именно c3200g) !суть проблемы в том,что он какой то ну очень тормозной,я понимаю подвисания в пару секунд,а этот ну прям очень тормозит,Если запустить плеер,отправить его в фон и просто лазить по меню,то музыка начинает заедать,телефон начинает очень долго меню перелистывать,и так со всем(справочник,смс, аська)Так вот ,хочу узнать,у всех ли так?????или может этот совсем плохой попался :) в магазин обратно не берут,так как технических поломок нет никаких1Да и ещё вопрос,если все таки глюки у всех с данныи аппаратом,то как приыкаешь к ним,или все таки нервы он подпортит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...