Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

НАРОД,ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ C3200G!!!!!! принесла мне знакомая такой телефон(именно c3200g) !суть проблемы в том,что он какой то ну очень тормозной,я понимаю подвисания в пару секунд,а этот ну прям очень тормозит,Если запустить плеер,отправить его в фон и просто лазить по меню,то музыка начинает заедать,телефон начинает очень долго меню перелистывать,и так со всем(справочник,смс, аська)Так вот ,хочу узнать,у всех ли так?????или может этот совсем плохой попался :( в магазин обратно не берут,так как технических поломок нет никаких1Да и ещё вопрос,если все таки глюки у всех с данныи аппаратом,то как приыкаешь к ним,или все таки нервы он подпортит? :roll:

Что-то тут не то... Потому что музыку в фон на этой модели нельзя отправить и лазить по меню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не то... Потому что музыку в фон на этой модели нельзя отправить и лазить по меню

я так понял,что прошивки от c3200g почему то очень сильно урезаны и самое главное не понятно зачем!когда у иеня ещё был с3200 ,я его прошил прошивкой от c3200g и сразу у меня оперативы стало намного меньше и память с 36 уменьшилась до 24 мб,в результате чего телефон стал заметно подтормаживать!с какой целью это сделано я так и не нашёл!второй день мучаю все поисковики!!!пытался сам поковырять прошивку,но ,увы,это не мое :roll: причем очень интересный момент -прошивки от с3200g нормально ставятся на с3200,а вот прошивки от с3200 на c3200g ну ни как не идут!сам лично пробывал.Инфо по поводу отличий между телефонами с3200 и c3200g к сожалению нигде нет!! А так я понял что c3200g такой же как и с3200(я имею ввиду железо) ,просто на нем почему то очень сильно уменьшины его возможности!!!Други,может все таки среди вас есть хоть кто нибудь, кто понимает в прошивках хоть что нибудь!!!я так предполагагаю,что просто в прошивках от c3200g урезан размер диска С ,только вот как бы это исправить :(

Изменено пользователем Igor46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так я понял что c3200g такой же как и с3200(я имею ввиду железо) ,
Да железо скорее всего разное, например физические размеры память уменьшены, проц послабее и т.д. У самсунгов всегда в букве различия и железа.
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да железо скорее всего разное, например физические размеры память уменьшены, проц послабее и т.д. У самсунгов всегда в букве различия и железа.

спасиб за ответ,но тогда не понятно почему при одной и той же цене,ставят разное железо!!!!????ну мне все равно кажется,если адаптировать прошивку от с3200 под c3200g тормозов не будет!!!уверен просто :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему при одной и той же цене,ставят разное железо!!!!????
Ну во-первых - я не уверен что у них оптовая цена одинаковая. А дебилы-продавцы и 90% покупателей во всех этих тонкостях не разбираются, и телефон выбирают по внешнему виду и опыту использования каких-то предыдущих мобил.

 

Во-вторых - есть такая вредная профессия как маркетологи… Которые постоянно придумывают как бы повыгоднее что-то продать и сделать так чтобы покупатель постоянно был бы вынужден что-то покупать… Начальные продажи прошли, какая-то положительная репутация в народе заработана, и теперь можно под видом этой же марки выпустить на рынок модель с более дешёвой себестоимостью производства, а падение её репутации уже не страшно т.к. всё равно это устаревшая модель.

 

ну мне все равно кажется,если адаптировать прошивку от с3200 под c3200g тормозов не будет!!!уверен просто :(
Я уверен в обратном… Ну не будут самсунговцы просто так делать тормозную прошивку для второй редакции мобилы… Просто железо урезали и удешевили (может пустили какую-то скопившуюся отбраковку, например процы и память которые на первоначальной частоте глючат).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ! Что-то никак не получается у меня прошить телефончик =( Прошивальщик выдаёт ошибку связанную с USB.

Скрин не могу скинуть=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ! Что-то никак не получается у меня прошить телефончик =( Прошивальщик выдаёт ошибку связанную с USB.

Скрин не могу скинуть=(

скорее всего тебе надо просто usb кабель по разным портам покидать,причем подключайся именно к портам ,которые на материнской плате!а так попробуй заново все драйвера установить!!!да и прошей свой c3200g прошивкой C3200GXXJK5!в ней оперативы 1500 мб а в твоей заводской 1100.

 

 

 

 

 

Я уверен в обратном… Ну не будут самсунговцы просто так делать тормозную прошивку для второй редакции мобилы… Просто железо урезали и удешевили (может пустили какую-то скопившуюся отбраковку, например процы и память которые на первоначальной частоте глючат).

ну вот в подтверждение своих слов smile.gif интересная особенность -на прошивке C3200GXXJK5 размер оперативной 1500кб а вот на прошивке C3200GXXJL1 1100 кб!прошивки обе для c3200g , по идеи железо тоже одинаковое,но для чего то они уменьшили память???? и с прошивкой C3200GXXJL1 трубка совсем тупит,а ставишь на эту же трубку прошивку C3200GXXJK5 так он повеселее начинает работать.Все таки наверное тут дело в прошивке,только вот зачем они так изгомняли нормальный телефон не понятно smile.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую на ноутбуке прошивать т.к там поменьше USB-хостов))) Тыкать будет не так проблематично)) А что именно изменено в прошивке C3200GXXJK5? Можно ли там сворачивать Java-приложения, муз.плеер и т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую на ноутбуке прошивать т.к там поменьше USB-хостов))) Тыкать будет не так проблематично)) А что именно изменено в прошивке C3200GXXJK5? Можно ли там сворачивать Java-приложения, муз.плеер и т.д ?

плеер и радио сворачиваются стандартно на всех прошивках,с java дружище не получится!не сворачивается она,да и не потянет c3200g сворачивание по крайней мере на прошивках для c3200g !!! ну а так у тебя трубка должна повеселее заработать!после прошивки не будет стандартных мелодий и картинок и приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плеер и радио сворачиваются стандартно на всех прошивках,с java дружище не получится!не сворачивается она,да и не потянет c3200g сворачивание по крайней мере на прошивках для c3200g !!! ну а так у тебя трубка должна повеселее заработать!после прошивки не будет стандартных мелодий и картинок и приложений.

Хм... Странно, но у меня плеер и радио не сворачиваются в фон. Хотя, может там нужно какую-нибудь спец.кнопку нажать для этого ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно, но у меня плеер и радио не сворачиваются в фон. Хотя, может там нужно какую-нибудь спец.кнопку нажать для этого ?

нет!попробуй в настройках плеера и радио выставить фоновое воспроизведение.для радио- заходишь в радиодалее настройки далее фоновое воспроизведение далее включено!для плеера тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!попробуй в настройках плеера и радио выставить фоновое воспроизведение.для радио- заходишь в радиодалее настройки далее фоновое воспроизведение далее включено!для плеера тоже самое

спасибо) помогло) а я то думал для чего этот пункт нужен? хД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !

В общем по совету Igor46 прошил свой девайс (Samsung C3200g) C3200GXXJK5. Всё прошло успешно, даже черезчур =)

До этого стояла заводская прошивка C3200GXXJL1 и с ней телефон жутко тормозил (особенно при вставленной карте памяти), нельзя было сворачивать муз.плеер и радио (не было пункта "Фоновое воспроизведение" в настройках). В общем одно только разочарование.

 

После же того, как я перепрошился на C3200GXXJK5 все глюки, зависания, тормоза и прочие пакости разработчиков тут же прекратились. Телефон стал работать как часы =) Хотя заметьте:

 

1) C3200GXXJL1 - прошивка от Декабрь 2010г. Редакция 1

2) C3200GXXJK5 - прошивка от Ноябрь 2010г. Редакция 5

 

По идее, чем новее прошивка, тем более оптимизированной она должна быть, точнее в ней должно быть как меньше недочётов, багов и т.д. Но на самом деле мало того что в ней урезано количество оперативной памяти, так ещё и внутренняя память телефона захламлена всякой ненужной говномузыкой, которую нельзя удалить...

 

В прошивке же за Ноябрь 2010г. (C3200GXXJK5) - увеличено количество оперативной памяти, да и внутренняя память телефона чиста как "совесть младенца" ну или как то так :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !

В общем по совету Igor46 прошил свой девайс (Samsung C3200g) C3200GXXJK5. Всё прошло успешно, даже черезчур =)

До этого стояла заводская прошивка C3200GXXJL1 и с ней телефон жутко тормозил (особенно при вставленной карте памяти), нельзя было сворачивать муз.плеер и радио (не было пункта "Фоновое воспроизведение" в настройках). В общем одно только разочарование.

 

После же того, как я перепрошился на C3200GXXJK5 все глюки, зависания, тормоза и прочие пакости разработчиков тут же прекратились. Телефон стал работать как часы =) Хотя заметьте:

 

1) C3200GXXJL1 - прошивка от Декабрь 2010г. Редакция 1

2) C3200GXXJK5 - прошивка от Ноябрь 2010г. Редакция 5

 

По идее, чем новее прошивка, тем более оптимизированной она должна быть, точнее в ней должно быть как меньше недочётов, багов и т.д. Но на самом деле мало того что в ней урезано количество оперативной памяти, так ещё и внутренняя память телефона захламлена всякой ненужной говномузыкой, которую нельзя удалить...

 

В прошивке же за Ноябрь 2010г. (C3200GXXJK5) - увеличено количество оперативной памяти, да и внутренняя память телефона чиста как "совесть младенца" ну или как то так :)

ну что ж поздравляю,что все прошло ровно)а вот сам не перестаю удивляться программистам из Samsung!!! по идее чем новее прошивка,тем лучше!но только не с этим телефоном.я уже 4 день пытаюсь разобраться с прошивкой,но одному с этим справиться очень сложно!!не понимаю,зачем они для одного и того же телефона выпустили прошивку с урезанными до абсурда возможностями.если бы на форуме был бы человек с неплохими способностями программиста и жеанием,то думаю данную проблему мы бы решили!здесь был один парень,который понимал хоть немного в прошивках(Vpropovednik),но он наверное уже давно другую трубку приобрел и давно не появляется в этой ветке,к сожалению(значит придется мне программирование осваивать!может и получиться!!!Народ,кто знает , может есть какие то программы,в которых можно нормально поковырять и изменить прошивку????про редакторы двоичного кода только не пишите,в нем половина прошивки от телефона представлена в виде каких то иероглифов.Все таки в каких то программах пишутся же эти прошивки!!!я так подумал,что в прошивке для c3200g зачем то урезана частота работы процессора,опять же урезана память!!!мне кажется,что все это можно решить на уровне прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... было бы неплохо сваять оптимизированную прошивку для данного телефона и восстановить все урезанные функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , а то нибуть победил такой приколл --- ставиш мелодию звонка , любую! . в настройке где громкость там и прочие пукнты про мелодию звонка , слушаеш мелодию например где громкость регулируется -- все ЧУДНО играет красиво!!! .. но !!! блин ... ка к только идет входящий вызов - мелодия играет с дикими искажениями!!! чуть ли не хрипит !!! при чем не важно уровень громкости - просто качество мелодии режеться как 8 ми битная становиться ...

не пойму что он хочет гад .. вот достало это уже ... хватает того что чертово цифровое шуподавление включено , и собеседнику приходиться говорить в микрофон чтобы я мог его услышать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , а то нибуть победил такой приколл --- ставиш мелодию звонка , любую! . в настройке где громкость там и прочие пукнты про мелодию звонка , слушаеш мелодию например где громкость регулируется -- все ЧУДНО играет красиво!!! .. но !!! блин ... ка к только идет входящий вызов - мелодия играет с дикими искажениями!!! чуть ли не хрипит !!! при чем не важно уровень громкости - просто качество мелодии режеться как 8 ми битная становиться ...

не пойму что он хочет гад .. вот достало это уже ... хватает того что чертово цифровое шуподавление включено , и собеседнику приходиться говорить в микрофон чтобы я мог его услышать (((

Какая версия прошивки стоит на данный момент? Чтобы узнать версию прошивки набери с главного экрана *#1234# Попробуй перепрошить телефон, должно помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , а то нибуть победил такой приколл --- ставиш мелодию звонка , любую! . в настройке где громкость там и прочие пукнты про мелодию звонка , слушаеш мелодию например где громкость регулируется -- все ЧУДНО играет красиво!!! .. но !!! блин ... ка к только идет входящий вызов - мелодия играет с дикими искажениями!!! чуть ли не хрипит !!! при чем не важно уровень громкости - просто качество мелодии режеться как 8 ми битная становиться ...

не пойму что он хочет гад .. вот достало это уже ... хватает того что чертово цифровое шуподавление включено , и собеседнику приходиться говорить в микрофон чтобы я мог его услышать (((

не с таким тут вроде никто не сталкивался!да попробуй перепрошиться!если и это не поможет, тогда только в сервис.центр!хотя ,если динамик просто при прослушивании музыки играет нормально,то скорее всего проблема на уровне прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с таким тут вроде никто не сталкивался!да попробуй перепрошиться!если и это не поможет, тогда только в сервис.центр!хотя ,если динамик просто при прослушивании музыки играет нормально,то скорее всего проблема на уровне прошивки!

Ах да... Самое главное, перед прошивкой узнай модель своего телефона. Прошивки от Samsung C3200 не поставятся на Samsung C3200G !!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.пожайлуста подскажите,можно ли на этом телефоне(samsung c3200) менять системную графику?

Ну... Судя по всему можно, но это "танцы с бубном" ))) А так там в меню же есть создание тем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.пожайлуста подскажите,можно ли на этом телефоне(samsung c3200) менять системную графику?

если научиться ковырять прошивку,то можно и графику сменить и мелодии!!!!но судя по всему на данный момент это-фанастика.прошивкой тут никто не занимается,к сожалению

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если научиться ковырять прошивку,то можно и графику сменить и мелодии!!!!но судя по всему на данный момент это-фанастика.прошивкой тут никто не занимается,к сожалению

В общем, пытался сегодня загуглить прогу, с помощью которой можно бы было ковырять прошивку нашего так сказать "зверька". Но так ничего не нашёл... Вот узнать бы как она называется, было бы супер... Предлагаю объеденить усилия и попытаться найти данную программу, а дальше уже можно самим подстраивать под себя телефон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пытался сегодня загуглить прогу,
Да большинство разработчиков патчей и соответствующего софта именно здесь…

 

с помощью которой можно бы было ковырять прошивку нашего так сказать "зверька". Но так ничего не нашёл... Вот узнать бы как она называется, было бы супер...
Проги известны много лет…

IDA Professional Edition например.

Ну и BinEdit (он кстати открывает например C3200XXJI1_bin, и thumb-код там вполне осмысленный, нормальные PUSH/POP в BL-вызовах и т.п. свидетельства того что криптографии и компрессии нет).

 

Проблема в том мы совсем не знаем программную архитектуру Infineon. Поэтому что где и зачем ковырять в 32мб кода - абсолютно не понятно. Вот архитектура Swift/Sysol изучена неплохо… Вероятно потому что от самсунга в народ утекала тех.документация, файлы .sym и .elf, на некоторых электронных библиотеках можно даже купить книжки по архитектуре Swift/Sysol…

 

А про Infineon - ничего не известно, даже .sym не удалось добыть ни на одну мобилу (вот на Swift/Sysol/Agere они встречаются), хотя уже несколько лет их ищут…

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят .. ну чтож вы такие не внимательные ) ... да конечно же я менял прошивки и не раз и не два и не три )))) разницы 000

мелодия валиться и все тут .. если обрезать басы у мелодии жестоко только одно вч - тогда норм ..

а просто мелодия превращается в ужас какойто ... например продиджи - дизель повер ... жесть просто (( ... просто так играет чисто , в настройке играет чисто . только на звонке гадость ...

такое чувство , что на проигрывании , и в настройке басы убраны , а вот во время звонка басы вывернуты на +12дб и естесвенно усилитель и динами заваливает ... вот только какого черта такое твориться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...