Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Egor113 06.07.2011 Сегодня есть время, поеду в сервис по гарантии прошью на новую прошивку.->эта услуга, надо пологать, платная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor113 06.07.2011 Сегодня есть время, поеду в сервис по гарантии прошью на новую прошивку.->эта услуга, надо пологать, платная?

Если вы сумеете аргументировать перешивку и зверек на гарантии, то бесплатная.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>эта услуга, надо пологать, платная?

Нет, не платная, телефон на гарантии, но прошивать сразу не стали забрали на неопределенный срок, перезвонят после готовности телефона.

Да и агументы понятны: стандарный браузер -частый вылет, java-приложения очень часто приводят к зависанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сумеете аргументировать перешивку и зверек на гарантии, то бесплатная.

Мне нравиться термин "аргументировать перешивку". По моему, клиент излагает, что его не устраивает. А, СЦ решает, что делать или ремонтировать, или перепрошивать(или послать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться термин "аргументировать перешивку". По моему, клиент излагает, что его не устраивает. А, СЦ решает, что делать или ремонтировать, или перепрошивать(или послать).

А это не термин, это жизнь. Вы изложите, зверька возьмут на неоределенный срок на тестирование, а после него всегда есть шанс получить зверька с формулировкой: дефект не выявлен. мы это уже проходили.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться термин "аргументировать перешивку". По моему, клиент излагает, что его не устраивает. А, СЦ решает, что делать или ремонтировать, или перепрошивать(или послать).

 

Да не надо ничего излагать.Хочу перепрошить - и всё.Если телефон на гарантии,то прошьют бесплатно,но только на ту,которая предназначена для вашей страны.У нас,например, версии для России не прошивают.

Е800 ---> D900 ----> B7722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил на последнюю прошивку (B7722XEKC1) и появился глюк, заряд батареи держится на 2 делениях и потом сразу индикатор начинает мигать, типа заряди телефон...

как с этим бороться? :)

раньше стояла B7722XEKB1 и было все нормально, телефон держался 3-4 дня, а после стал 1,5 всего... :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот наконец я осилил все 86 страниц темы ))) И скажу Вам - не зря! Для себя много вопросов, которые хотел задать, исключил информацией отсюда.

Например, менять прошивку не спешу, потому что для себя не вижу смысла...Поясню почему...

 

После покупки достался:

 

<SW VER>

B7722XEJG6

<CSC VER>

B7722OXEJG3

Made in China by Samsung

 

Из проблем:

1. Перезагружается (до окончания изучения темы было замечено - причина перезагрузок отсутствие "палочек" у первой SIM (MTS и она же по-умолчанию) на индикаторе уровня сигнала и при этом наличие индикатора 3G - как и в итоге писали плохая связь вместе с 3g у MTS)

2. Виджет "Сегодня" вместо "Понедельник" - "к", "Воскресенье" - "е". И замечено! сразу после перезагрузке отображает до полной инициализации рабочего стола нормально, а потом слетает.

3. Невозможность ответить на входящий вызов стандартным способом (было пару раз). К второму такому случаю уже знал способ: "Разблокировать"-"1"-"Отправить". Также замечено, что в данном случае при входящем звонке производились манипуляции с одним из Java-приложений, но повторить принудительно эту ситуацию не получалось.

4. Было такое что телефон показывает наличие сети - а я был недоступен! (Один раз проверял специально: Человек мне звонил, а я сидел и ждал рядышком.. в итоге после удачной попытки оператор оповестил меня о более 10-ти попытках до меня дозвониться. Бывало при тестировании с звонками с SIM на SIM наблюдалась похожая картина с недоступностью, при наличии сети по индикатору телефона). Не уверен, но проблема могла сразу решиться (может совпадение), если сделать звонок пропустить на другую SIM и потом снова на "недоступную", трудно говорить - специально ситуацию сложно смоделировать.

 

Остальные "проблемы" не описываю, т.к. они из разряда аля "на любителя" и "дизайн разработчиков" - всем не угодишь... (типа sim-карта по-умолчанию на контакт, невозможность выбора другого номера контакта из журнала звонков...)

 

Не меняю прошивку (пока), потому что:

1. Вроде как новая прошивка не решает проблему перезагрузок при прочих равных условиях...

2. Не так уж нужен виджет "Сегодня"... и два дня в неделю могу и потерпеть )))

3. Было редко, и пока не критично для меня

4. Не думаю что как то связано с прошивкой. Скорее с качеством связи и точностью отображения наличия связи, может даже скорее что-либо с самой SIM, а может и с телефоном, но не на уровне прошивки (если только не говорить о зависимости прошивка - отображение наличия сигнала), а может (не приведи...) аппаратная проблема (плата, радио-модуль...).

 

Но похоже при новой прошивки (могу ошибаться) появились новые проблемы: что-то там с "самопроизвольной жизнью" вспышки при звонках и пр....

 

Из замеченных трудностей/неприятностей (может что пропустил в теме, еще надо раз заглянуть в инструкцию):

1. Не разобрался как "правильно" использовать Шаблон MMS. В моем понимании шаблон существует для того чтобы его вставить (на основе него сделать) в новое сообщение подобного типа, но подобная функция присуща (или я не нашел более) только шаблону SMS. Шаблон MMS мне удалось только отправить адресату, после чего сам шаблон благополучно из шаблонов MMS исчез!

2. В Kies (версия 2.0.1.11053_99) на вкладке "Контакты" прекрасно функционирует с контактами "Мобильный телефон". Но не понятно наличие подпунктов "SIM1" и "SIM2" для себя, ибо при переходи на них начинается "Загрузка Контакты из SIM...(0%)", следом пустое окно "Загрузить Контакты из GT-B7722" и кнопка "Импортировать контакты", нажав на которую всё тоже самое. И ладно бы, но после этого вкладка "Контакты" больше не отображает ничего, пока не перезапустишь Kies.

3. Что дает "Сеть по-умолчанию", кроме сервисного меню оператора и служебных сообщений? Если ничего, то почему нельзя было сделать выбор/свойство для каждой SIM и сразу обе, т.к. неудобно переключение SIM по-умолчанию с последующей перезагрузкой для доступа к меню-info оператора. Ну это наверное из разряда "на любителя", т.к. и сам не использую ))), но для факта...

4. При смене "сеть по-умолчанию", после перезагрузки обои первого рабочего стола (как и постили выше) действительно слетают визуально! Но! В настройках остаются прописаны старые, но нужно перевыбрать! Несколько странно )))

5. После ручного переключения через раз (а даже реже гораздо) на первый рабочий стол вылазил пустой виджет "Событие"... Почему? Хм

6. Утянул виджет "Информация сети" на третий рабочий стол, дабы там болтался, т.к. если убрать вообще с рабочего стола, то после перезагрузки вылазил автоматом на первый рабочий стол. Интересно так надо? Вроде во всей теме был пост один неопределенный, что так есть... Но хотелось бы знать, действительно у всех так и зависимость от прошивки...

 

Вроде это все, что вспомнил пока ))). Из описанных ещё в теме проблем:

- как то раз наблюдалось в журнале не на вкладке "Все" (например, "Входящие"), при выборе звонка была какая-то путаница с точным номером контакта или типа того... Сейчас перерыл весь журнал не смог конкретизировать...было раз или два.

- так же не наблюдал проблем с будильником (возможно, как и "жизнь фонарика" - есть связь с прошивкой).

- музыку слушаю мало... поэтому проблем с "иканием" треков ни подтвержу, ни опровергну

- Java-приложения при сворачивании без дополнительных настроек через сервисное меню не закрывались изначально.

 

Сейчас только что смоделировал ситуацию: Позвонил себе с SIM1 на SIM2. При входещем вызове разблокировал телефон и нажал "Клавиатура" (на экране цифровое табло, как при входящих звонках, при которых не возможно ответить клавишей "Вызов"), заблокировал телефон и!!! Не было возможности принять вызов кнопкой "Вызов". Принял способом "Разблокировать"-"1"-"Отправить"... Возникло ощущение, не успевал ли я(а может и все другие) нажать при работе в Java-приложении при входящем звонке эту кнопочку "Клавиатура" (зачем она вообще?), после чего моментально срабатывала блокировка при входящем звонке и опачки - наш случай.... И ещё одна заметка: Если принять вызов с SIM1 на SIM2 кнопкой "Вызов" - звонок сбрасывается, а манипуляцией описанной выше (с кнопкой "Клавиатура") - звонок принимался и можно было слышать тишину по очереди исходящем/входящем звонке, т.к. я как понимаю при переключении между SIM в этом режиме на фоновой SIM все сигналы отключаются (микрофон не передает звук, динамик не воспроизводит звуки - ну вобщем как бы "кольцо связи" не образуется).

Как то так...

 

Вспомнил ещё одну проблемку из аля "на любителя"... Может есть решение...(но думаю только пресловутыми патчами, как и многие "проблемы аля") Если в профили соединения (не важно чего) стоит какой-нибудь Wi-Fi недоступный в данный момент, то при подключении этого чего-нибудь телефон включает Wi-Fi, но естественно связи нет, ибо недоступно... Ну не проблема - поменяли профили и работаем, но беда в том, что если как бы Wi-Fi и не нужен - он остается висеть не подключенным, но включенным. Раньше всегда забывал отключать. Поэтому возник вопрос: включенный Wi-Fi без активного подключения, думаю влияет на расход батареи?...

 

Про батарею... Может у людей заявляющих о "длительной" разрядки (5,6,7...дней) при средне-активном использовании, периодически возникает необходимость соединения телефона с каким-нибудь USB-интерфейсом по-разным причинам, при этом может происходить кратковременная подзарядка, и соответственно "срок жизни" заряда батареи от/до "очевидного" заряжания увеличивается... (предположение).

 

P.S. Надо было все таки как эпиграф... ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ участникам форума и темы! Ваши знания и информация полезны! Как уже говорил, купив телефон и начиная читать тему, начал составлять список возникающих проблем/вопросов. Но к написанию поста, этот список практически растаял, т.к. не поленился сначала прочитать всё! Совет другим: Или набирайтесь терпения (да модераторы Вам в помощь, дабы сократить "границы терпения" ))) ) и изучайте тему внимательно, или умейте качественно пользоваться поиском!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, как через Kies отправлять смс? нужно сделать массовую рассылку около 160 смс по моим контактам о предстоящей встрече. установил специально Kies, и не нашел "ОТПРАВИТЬ СМС". кто знает?

спасибо

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung7722,

а она и не отправляет их по-моему

а чем тогда можно отправить? ((

 

Samsung New PC Studio вроде бы отправляет... подойдет для В7722? кто пробовал?

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста.

Мне нужен двухсимочник, из всех предложений на рынке этот - 7722 показался мне наиболее подходящим, так как мне нужно многофункциональное устройство с хорошим экраном, чтобы комфортно смотреть фильмы (интернет и потоковое видео меня не интересует).

Сейчас у меня SE C510 и на нем я просмотрел кучу фильмов (mp4, в хорошем качестве, весом 500 - 600 мб) - все было без проблем. А почитав этот форум я увидел, что с просмотром фильмов на 7722 как раз проблема - более 200 мб не посмотришь. Скажите, кто-нибудь пробовал посмотреть на нем нормальный полнометражный фильм mp4, в хорошем качестве, весом 500 - 600 мб ? Неужели правда не посмотришь? Нафига тогда такой экран? для интернета?

И еще, что с фонариком - тоже нельзя вспышку использовать как фонарик? Как она работает - как вспышка или как подсветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитав этот форум я увидел, что с просмотром фильмов на 7722 как раз проблема - более 200 мб не посмотришь. Скажите, кто-нибудь пробовал посмотреть на нем нормальный полнометражный фильм mp4, в хорошем качестве, весом 500 - 600 мб ? Неужели правда не посмотришь? Нафига тогда такой экран? для интернета?

И еще, что с фонариком - тоже нельзя вспышку использовать как фонарик? Как она работает - как вспышка или как подсветка?

 

На таком экране достаточно комфортно можно смотреть фильмы,сжатые конвертером и до 300 Мб,поверьте,качество совсем не хуже.Для использования вспышки в качестве фонарика необходим патч,об этом не раз уже говорилось.

Е800 ---> D900 ----> B7722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил тлф 7722I на тлф без буквы "I" разница ощутима. При нажитии кнопок, подтверждение вибрацией (малость, но приятно). Увеличенный обьем памяти тлф (не надо париться). Камера, на видеозвонок(не помешает). Более адекватно, ведет себя сенсорная панель (возможно показалось). Цена - практически не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком экране достаточно комфортно можно смотреть фильмы,сжатые конвертером и до 300 Мб,поверьте,качество совсем не хуже.Для использования вспышки в качестве фонарика необходим патч,об этом не раз уже говорилось.

 

То что на нем "возможно" это понятно, Вы сами смотрели на этом телефоне с карты памяти полнометражный фильм сжатый до 300 мб, в формате mp4 разрешением 240х400?

И все было в порядке? и качество картинки (без квадратиков) и не отставал звук от видео или наоборот видео от звука?

И еще раз спрашиваю как работает вспышка как подсветка или как вспышка? Просто если она работает как подсветка, то можно и без патча использовать ее как фонарик, просто включая камеру.

Просто на С510 у меня при фотографировании работает как вспышка, а при съемке видео как подсветка, поэтому я использую как фонарик просто включив камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз спрашиваю как работает вспышка как подсветка или как вспышка? Просто если она работает как подсветка, то можно и без патча использовать ее как фонарик, просто включая камеру.

Просто на С510 у меня при фотографировании работает как вспышка, а при съемке видео как подсветка, поэтому я использую как фонарик просто включив камеру.

 

Вспышка , работает как вспышка, при сьемке видео она выключена. Поэтому ждем патч.

 

Сейчас у меня SE C510 и на нем я просмотрел кучу фильмов (mp4, в хорошем качестве, весом 500 - 600 мб) - все было без проблем. А почитав этот форум я увидел, что с просмотром фильмов на 7722 как раз проблема - более 200 мб не посмотришь. Скажите, кто-нибудь пробовал посмотреть на нем нормальный полнометражный фильм mp4, в хорошем качестве, весом 500 - 600 мб ? Неужели правда не посмотришь? Нафига тогда такой экран? для интернета?

И еще, что с фонариком - тоже нельзя вспышку использовать как фонарик? Как она работает - как вспышка или как подсветка?

Для вас видимо оптимальный вариант, это какой нибудь кпк с двумя симками, они уже есть и не китайские, а вполне на уровне. Правда там нюанс, радиоканал один, поэтому когда разговариваешь по одной симке,, вторая вне зоны.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

В7722 подключил к блютуз гарнитуре samsung НМ3500 и мой голос стал слегка неразборчивым, в это же время тестирую НМ3500 (с мультипоинтом и без) на G600, В5702, В5722, S5600, Нокия 6700i, Нокия Х6 и везде качество передачи моего голоса было отличным, ни один собеседник не догадывался, что я с ним разговариваю по блютузу. (прослушивание стерео музыки на блютузе через ст. нушники нормально).

 

Но в В7722 качество передачи голоса по блютуз хуже, плохое...

Прошивка <SW VER> B7722XEJH3

<CSC VER> B7722OXEJH1

 

Посоветуйте, прошивка на новую версию исправит работу блютуза?

В остальном телефон стоящий.

 

06.07.2011 Сегодня есть время, поеду в сервис по гарантии прошью на новую прошивку.

 

Сегодня забрал телефон из сервиса, поставили новую прошивку <SW VER> B7722XEKC1 <CSC VER> B7722OXEJH1.

Первое: в новой прошивке исправили передачу голоса в В7722 через стерео гарнитуру samsung НМ3500, разници между передачей голоса в других телефонах уже нет. Качество передачи голоса хорошое, сравнимо с передачей голоса по телефону, но фильтр для шумов обрезает слегка высокие частоты.

Второе: зашел в метро, вышел телефон без перегрузки на 1 сим Утел (UMTS-авто) 3G, на сим 2 МТС (GSM 900-1800 авто) нашел своих операторов.

Потестирую дальше отпишусь.

Телефон стоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышка в режиме съёмки видео включается как подсветка(выбирается в настройке вспышки - "вкл","выкл" и "авто"), но только после того, как нажмёшь "запись"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышка в режиме съёмки видео включается как подсветка(выбирается в настройке вспышки - "вкл","выкл" и "авто"), но только после того, как нажмёшь "запись"

Действительно, вот слона я сразу и не заметил!!! :)

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышка , работает как вспышка, при сьемке видео она выключена. Поэтому ждем патч.

Для вас видимо оптимальный вариант, это какой нибудь кпк с двумя симками, они уже есть и не китайские, а вполне на уровне. Правда там нюанс, радиоканал один, поэтому когда разговариваешь по одной симке,, вторая вне зоны.

 

КПК с 2 симками практически не существует (есть снятый с производства Асер и какой-то Гигабайт). Так что это не вариант. Так никто и не ответил насчет фильмов - ну неужели вы такой экран не пробовали иначе как для интернета???

На счет вспышки понятно, спасибо vovin04, но тоже не очень как-то - если нужен фонарик, то надо записывать, потом стирать, что записал (для справки - у меня на SE подсветка включается сразу, еще до включения записи видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПК с 2 симками практически не существует (есть снятый с производства Асер и какой-то Гигабайт). Так что это не вариант. Так никто и не ответил насчет фильмов - ну неужели вы такой экран не пробовали иначе как для интернета???

На счет вспышки понятно, спасибо vovin04, но тоже не очень как-то - если нужен фонарик, то надо записывать, потом стирать, что записал (для справки - у меня на SE подсветка включается сразу, еще до включения записи видео).

Пробовали, почему бы и нет, разбиваете ваш фильм в высоком качестве на куски по 200 метров и смотрите их подряд. Но для вас, как я понимаю, это не вариант.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали, почему бы и нет, разбиваете ваш фильм в высоком качестве на куски по 200 метров и смотрите их подряд. Но для вас, как я понимаю, это не вариант.

Я все варианты рассматриваю :), но согласитесь хочется получить от недешевого вобщем-то телефона максимум пользы и удобства. Блииииин, ну почему SE не делает двухсимочники??? Балбесы производители - ведь уйду от них к другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все варианты рассматриваю :), но согласитесь хочется получить от недешевого вобщем-то телефона максимум пользы и удобства. Блииииин, ну почему SE не делает двухсимочники??? Балбесы производители - ведь уйду от них к другому :)

 

Это прежде всего телефон с двумя активными симками, а уж потом все остальное.. :) Сам занимался похожими вещями, когда искал телефон, полноценные авишники практически все двухсимочники не крутят. Процы слабенькие, никуда не еденешся... :)

 

Я все варианты рассматриваю :), но согласитесь хочется получить от недешевого вобщем-то телефона максимум пользы и удобства. Блииииин, ну почему SE не делает двухсимочники??? Балбесы производители - ведь уйду от них к другому :)

 

Ps как вариант, купите на свою соньку переходник на 2 сим. Не выход, но все же..

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Приобрёл данный девайс в марте сего года. Отработал аппарат четыре с лишним месяца без глюков и перезагрузок. Недостатков в нём не выявил. Вчера перепрошил его последней прошивкой на Win7. При перепрошивке проблем не возникло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, установил sensybook 1.4а но *.fb2 не читает, телефон полностью зависает, перепробовал все кодировки... что может быть?

 

Получается надо конвертировать в *.txt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...