Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

В телефоне нет GPS приёмника.

В дополнение к посту, навитель программа для операционной системы в нашем же зверьке оси как таковой нет, на нем работают только ява приложения.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Хочу поделится, может кому полезно будет.

Прошивка как купил B7722XEJG6 (B7722OXEJG3)

Вчера не спалось до 1.30 ковырял РидМаньяк 2,6 (хотя пишет что 2,5), который для сенсоров. Понял одну важную вещь: большинство программ просто не видят содержимое каталогов.

Т.е. помните ХР ХОм урезанную, там скрытые файлы кажется винда вообще не умела видеть)))Только тотал помогал!!! Тут точно также, и при потпытке прописать ручками путь к файлу н.п. mmc/bookz/V.txt случилось чудо!!! Ридманьяк мне прекрасно открыл файл(и закладки работают). (Файлы - Открыть файл, кликаем в поле ввода и набираем стандартной клавиатурой - ОК - Готово). С зипами не разобрался, при таком пути: mmc/bookz/V.zip/V.txt выдает, что файл не найден, хотя вот так: mmc/bookz/V.zip/ - открывает файл зип как дирректорию(но см. выше ничего не видит).

Таким вот макаром погонял оперу(скачал тут же на форуме 4.2 мод), хотя писали, что она видит флешь, но увы.... Еще погонял Мини командер 3,4 и центурион 6,5 кажется.

Так вот, выводы: то что мы видим, когда заходим на фс - это не сама ФС как таковая, а каталог пользователя, где нет ничего лишнего))) и тут же ссылочка на флешь. По аналогии с Виндовз открываешь мой компьютер а там только один диск - мои документы и ярлычок на диск Д (ДВД-ром). И причем все подкаталоги кроме ниже скрытые (). Но если прописать путь вручную, то вполне можно до них добраться.

Только не все програмы позволяют задавать этот путь. Вот опере 4,2 мод нужна обязательно папка загрузки и ручками не пропишешь(((. хотя папки создавать она может, но их соответственно не видит. мини комендер не копирует, не переносит не переименовывает((( Но в файлы в зипе смотреть удобно.

Центурион переименовывает, распаковывает зип(просмотреть не получается, только распаковать)

И не один не удаляет(( Видимо запрещено ява программе удалять.

Прошу прошения если, что не доглядел или упустил. Жду ответов и комментариев))

Так вот резюмируя.

Программы, где есть ручной ввод пути к файлу, работают (для меня хватит и того, что рид маньяк заработал) Удобств конечно никаких - писать путь постоянно, особенно если файлов много не удобно. А книгу читать вполне.

Сохранить опять тоже можно см. выше.

Искренне Ваш

Эдос.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Таким вот макаром погонял оперу(скачал тут же на форуме 4.2 мод), хотя писали, что она видит флешь, но увы....

При всем уважении , опера mod 4.2 файлы видит, видимо вы не везде поставили галку в скрытых файлах в импорте экспорте. Сам в начале ее не нашел а потом разобрался!

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего перепрошить сразу

но проблеммы закончатся не все и далеко не все проги будут видеть файловую систему

но опера будет скачивать файлы и показывать файловую систему после установки галочки "показывать скрытые файлы"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Помогите, пожалуйста. Возникла следующая проблема! Не могу через оперу отправить файл на сервера. Пользуюсь шестой с Яндекса скачивал! Может дело и не в опере?! Да не видит файлы тела, и писец!

Дело и в опере и в телефоне. Вам нужна другая опера 4 mod http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...t&id=110480 Не забудьте после установки поставить галочку в меню-опции параметры-импорт и экспорт скрытые файлы.

 

А как заставить тел напоминать о днях рождения? На С5212 когда дату рождения выставлял, там была функция регистрации даты в календаре, после чего тел каждый год напоминал мне о днях рождения. А тут выставил дату рождения и всё. А как сделать, чтоб тел по этой дате напоминашку ежегодную делал, например в 12.00?

Вручную в календаре установить напоминалку на конкретную дату.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... случайно узнал, что есть на самом деле реальный быстрый набор на 17 номеров :az: ...

... в мануале было сказано , что его нет вовсе...

 

... к недостаткам В7722 отнес бы то, что нет адаптирования картинок на рабочий стол...

... чтобы картинка залняла вель дисплей - надо чётко выдерживать пропорции...

... приходится резать и подгонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! попробовал оперу 4.2 мод. наверное, я совсем валенок. не могу ни в одну строку ввести данные (адрес, Логин, пароль, ...)! ничего не получается. может кто подскажет с помощью какого еще браузера можно отправлять файлы на сервер с нашей "великолепной" модели тела!?

Ни с какого только с данной оперы. Попробуйте включить непосредственный ввод текста

Как включить непосредственный ввод:

Меню=>Опции=>Параметры=>Текст=>Пункт "Непосредственный ввод текста" ставим галку на "Включено" и "Показывать клавиатуру" =>Сохранить.

Текст будет вводится как в 6 опере с виртуальной клавиатуры оперы.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! попробовал оперу 4.2 мод. наверное, я совсем валенок. не могу ни в одну строку ввести данные (адрес, Логин, пароль, ...)! ничего не получается.

Вы бы еще рассказали почему это не получается, и как вы это пытаетесь сделать, было бы легче вам помочь...

 

Какая-то ерунда творится с этим телефоном. Перестал нормально работать с СМС и контактами. Если вставить СИМ на которой есть СМС сообщения, тел начинает тупить жесточайше, не открывает ни сообщения ни контакты, идет беспрерывная инициализация. Соответственно не определяются номера звонящих. Думал виновата СИМ, так нет, вторая ведет себя так же. Перемена слотов, перезагрузка, очистка СИМ от контактов, прошивка ничего не дали. То работает, то нет.

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело и в опере и в телефоне. Вам нужна другая опера 4 mod http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...t&id=110480 Не забудьте после установки поставить галочку в меню-опции параметры-импорт и экспорт скрытые файлы.

Огромный респект! Как видишь, все получилось! Разобрался с оперой 4.2 mod. Подтверждаю, через нее файлы отправляются на сервера. Видит и Флешку, и память тела. Просто теперь пользуюсь двумя, этой и 6.1! Заливал 6.5. Считаю, что она работает на нашей модели хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с проблемкой,может кто подскажет как ее решить? Дело в том, что на компе стоял виндоуз ХР, теперь стоит виндоуз 7, так вот теперь это стало проблемой для прошивки моего В7722, хотя раньше все шло без проблем. Помогите,подскажите пожалуйста ,только так чтобы понятно было, т.е. как чайнику. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остряк,ну насмешил. :idea: А по нормальному,что нельзя выйти из положения? Неужели 7-ка хуже чем ХР? Дайте дельный совет,кто знает. :67:

 

Ну попробуй поставить на 7ку Virtual XP от Микрософфта и шейся на здоровье!!!

B7722i <SW VER> B7722iXEKB1 <CSC VER> B7722iOXEJH1

B7722 <SW VER> B7722XELC4 <CSC VER> B7722OXEJH1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остряк,ну насмешил. :idea: А по нормальному,что нельзя выйти из положения? Неужели 7-ка хуже чем ХР? Дайте дельный совет,кто знает. :67:

По нормальному нет, не любит текущий флешер 7 ку. Только через бубен или как сказал предидущий автор через виртуальную машину. Вот http://w7q.ru/windows7/zapusk-virtualnoy-m...p-pod-windows-7, почитайте.

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста на рабочем столе появилось радио,и никак не могу убрать его! телефон недавно..не знаю еще! и еще,иногда почему то глючит кнопка ответить,нажимаешь и никакой реакции если идет входящий звонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста на рабочем столе появилось радио,и никак не могу убрать его! телефон недавно..не знаю еще! и еще,иногда почему то глючит кнопка ответить,нажимаешь и никакой реакции если идет входящий звонок

В левом верхнем углу экрана кнопка вид нажимаете ее, выскакивает внизу панель виджетов (иконок), пальцем цепляете кнопку радио, стаскиваете ее вниз и говорите ок. Чехол для телефона у вас не с магнитной клипсой? если с магнитной, то избавляйтесь от магнита, магнит мешает нормально отвечать на вызовы.

PS Если клипсы нет, то это глюк телефона, иногда помогает его перешивка.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал не получается что то!! да с магнитом,то есть из за чехла может кнопка ответа глючить

Меняйте чехол, сам столкнулся с теми же граблями. В инструкции написано, поищите не подвергать телефон магнитным излучениям. Что не получается? По порядку можете, на каком этапе не получается?

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нажал,но у меня не выскакивает никакихиконок, виджеты все отключены,посередине пишет нет событий, а вправом нижнем углу радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нажал,но у меня не выскакивает никакихиконок, виджеты все отключены,посередине пишет нет событий, а вправом нижнем углу радио

В настройках включить пару виджетов, любых, то есть поставьте напротив виджета галочку и все получится.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не делал,это че телефон глюканул!

Бывает :idea:

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На B7722i недавно появилась проблема, иногда при входящем звонке не работают клавиши приема и сброса вызова.В чем может быть проблема?

Комментарий модератора Alex&r
А что форум новичкам не доступен для чтения? Прежде чем задавать вопрос, нужно тему прочитать. Например на предыдущей странице это обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На B7722i недавно появилась проблема, иногда при входящем звонке не работают клавиши приема и сброса вызова.В чем может быть проблема?

Чехол для телефона у вас не с магнитной клипсой? если с магнитной, то избавляйтесь от магнита, магнит мешает нормально отвечать на вызовы.

PS Если клипсы нет, то это глюк телефона, иногда помогает его перешивка в ином случае вам в шапку страницы в закладку faq.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора добавить это в шапку? А то уже n-адцатый пользователь спрашивает одно и то же, не затрудняя себя чтением темы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите прошил телефон все по инструкции флешер показал что все прошивка закончина но телефон не прошился в чем проблема помогите плиз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...