Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Shilov999,

из твоего поста ничего не понятно

телефон привезли из арабских имиратов решил прошить на русский сделал все по иструкции с сайта дрова установились начел шить прошивака прошла вышла надпись Completed Writing Nor... And Downloading Completed но телефон не грузится осталась старая заставка загрузка доходит до определенного этапа и он перезагружаетсяя и так до бесконечности пробывал перешить результатов нет вчем проблема хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон привезли из арабских имиратов решил прошить на русский сделал все по иструкции с сайта дрова установились начел шить прошивака прошла вышла надпись Completed Writing Nor... And Downloading Completed но телефон не грузится осталась старая заставка загрузка доходит до определенного этапа и он перезагружаетсяя и так до бесконечности пробывал перешить результатов нет вчем проблема хз

Прошивку не перепутали? Телефон без буквочки i 7722 шьется аналогичной прошивкой, с буквочкой 7722i шьется прошивкой с буквочкой.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку не перепутали? Телефон без буквочки i 7722 шьется аналогичной прошивкой, с буквочкой 7722i шьется прошивкой с буквочкой.

не не перепутал модель GT- B7722 :arrow:

 

не не перепутал модель GT- B7722 :D

может дело в проводе радног небыло брал от гелакси с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в проводе радног небыло брал от гелакси с

ну если он синхронизировался нормально - должен подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если он синхронизировался нормально - должен подойти

да вот и я тоже думаю но все равно не знаю вчем проблема голова уже кипит а вчем косяк хз

 

да вот и я тоже думаю но все равно не знаю вчем проблема голова уже кипит а вчем косяк хз

может вот в этом пункте я накосячил Slave, обнаружится новое устройство, его дрова в папке с флешером. ткните носом на дрова если не сложно там две папки simmental-V5_00_0_0-WHQLed-customer-free или sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID??? или я что то путаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и я тоже думаю но все равно не знаю вчем проблема голова уже кипит а вчем косяк хз

может вот в этом пункте я накосячил Slave, обнаружится новое устройство, его дрова в папке с флешером. ткните носом на дрова если не сложно там две папки simmental-V5_00_0_0-WHQLed-customer-free или sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID??? или я что то путаю???

Тыкаем B7722_FlashLoader\sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID\i386 в папке два файла с расширением sys

Шились через usb на матери? Потому как собщение говорит о том, что прошивка залилась. На чем шились на xp или 7 ке? На другой машине не пробовали першиться, сам успешно прошился в свое время только на 3 машине с xp. Еще нюанс, дрова все установленные не пробовали сносить и ставить заново? В этой папке B7722_FlashLoader\sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID\i386 еще униинстал драйверов есть.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкаем B7722_FlashLoader\sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID\i386 в папке два файла с расширением sys

ssdudfu.sys

SSDUUninstall.exe

ssduwhnt.sys

так ведь sys так не запустится а устоновить вручную он мне не дает почемуто пишет найдено новое оборудование готовое к использованию и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssdudfu.sys

SSDUUninstall.exe

ssduwhnt.sys

так ведь sys так не запустится а устоновить вручную он мне не дает почемуто пишет найдено новое оборудование готовое к использованию и все

После перезагрузки не пробовали руками указать путь к файлу 52xdfu.inf ? То есть что не комп сам дрова ставил автоматически а руками указать имено этот файлик.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки не пробовали руками указать путь к файлу 52xdfu.inf ? То есть что не комп сам дрова ставил автоматически а руками указать имено этот файлик.

этот файл встоет нормально я его вручную и ставил а от когда

Master загрузится и начнет загружаться Slave, обнаружится новое устройство, его дрова в папке с флешером. то тут уже проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот файл встоет нормально я его вручную и ставил а от когда

Master загрузится и начнет загружаться Slave, обнаружится новое устройство, его дрова в папке с флешером. то тут уже проблема

Да.. Забавно, на этом этапе обычно все находится само.. Попробуйте все же на другой винде если есть такая возможность

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Забавно, на этом этапе обычно все находится само.. Попробуйте все же на другой винде если есть такая возможность

пробую на чистой винде о результате отпишусь потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую на чистой винде о результате отпишусь потом))

пробывал на 3 компах с хр на одном винда чистая результат все тотже не шьется вчем проблема ??? что делать??? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал на 3 компах с хр на одном винда чистая результат все тотже не шьется вчем проблема ??? что делать??? :ak:

Скриншот можете сделать, какая ошибка в slave у вас выскакивает? если выскакивает конечно?

PS И на крайний случай, всегда есть сервис, не бесплатно конечно, но скорее всего с результатом.

pss Еще нюанс папки флешера и прошивки желательно переложить в корень РАЗНЫХ дисков и с минимальной длинной пути.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот можете сделать, какая ошибка в slave у вас выскакивает? если выскакивает конечно?

PS И на крайний случай, всегда есть сервис, не бесплатно конечно, но скорее всего с результатом.

pss Еще нюанс папки флешера и прошивки желательно переложить в корень РАЗНЫХ дисков и с минимальной длинной пути.

папки в корне на разных дисках ошибки нет тот то и оно показывает что прошивка завершина все норм но тло не грузится почеуто ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папки в корне на разных дисках ошибки нет тот то и оно показывает что прошивка завершина все норм но тло не грузится почеуто ((((

Похоже что все-таки проблема с загрузчиком телефона, так что в сервис, увы...

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что все-таки проблема с загрузчиком телефона, так что в сервис, увы...

а в домашних условиях проблему решить не как нельзя просто телефон новый даже не пользовались совсем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в домашних условиях проблему решить не как нельзя просто телефон новый даже не пользовались совсем (((

телефон прошил дело было в файле который csc оказался битым всем спасибо за помощь))) :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: СПАСИБО "samsung 7722" за инструкцию!

 

Во вторых: Хотелось бы все-таки понять: Что хорошего в новой прошивке? Стоит ли перепрошивать, если это так не просто?

Нового абсолютно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! подскожите,кто в теме! город-ростов на дону...оператор-билайн....проблем такой: стоял мобильный агент с мыла.работал вроде гут...присутствовала карта ростова и облости (впринципе из за карты с поиском -держал) но...карты (именно ростова)пропали..даже не уследил каким образом.пытался скачивать разные версии агента но, ни один не видит карт именно-ростова на дону,хотя в описаниях програмки вроде есть..как быть ?? и почему так?? уже лезет в голову - что это билайн блокирует что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистр !!! такая мистика - агент ставится...карты есть ...но , ростов на дону в списке доступных городов (в картах майл агента) отсутствует пля...после попытки 12-14й эксперементы бросил. сам ничо не пойму..кстати,в опере появилась заставка билайна и лезут билайновские закладки.это не критично-удаляю.но вот отсутствие карты города (нужна по работе) напрягает. может кто знает выход из положения? как то установить карты нужного города дополнительно или есчо что? вобщем нужен выход из положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самсунг 7722i.Кто нибудь может внятно объяснить что такое Slave_Sorrento_VE_Slave_Only_v0.3,как им пользоваться?????Почему slave setting file (mdl) не открывается????7Я не могу нечего туда поставить.И поэтому наверно неккоректно ложится прошивка.И почему когда я правой мышкой нажимаю на 52xdfu-установить,пишет выбранный inf файл не поодерживает этот метод установки.Т.е я нечего не делаю с этим файлом,на что это влияет и что собственно говоря делать.Система на компе win 7 64.Заранее спасибо.Инструкция писалась по перепрошивки непосредственно под просто 7722 без i.И еще у меня,я уже и час ждал,в конце пишет не так как Completed Writing Nor... And Downloading Completed сказано в инструкции,а slot freed for new dowload.Что это все значит?Я естественно

Slave_Sorrento_VE_Slave_Only_v0.3 не использую вообще потому что не заню как это сделать.Влияет ли это все на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самсунг 7722i.Кто нибудь может внятно объяснить что такое Slave_Sorrento_VE_Slave_Only_v0.3,как им пользоваться?????Почему slave setting file (mdl) не открывается????7Я не могу нечего туда поставить.И поэтому наверно неккоректно ложится прошивка.И почему когда я правой мышкой нажимаю на 52xdfu-установить,пишет выбранный inf файл не поодерживает этот метод установки.Т.е я нечего не делаю с этим файлом,на что это влияет и что собственно говоря делать.Система на компе win 7 64.Заранее спасибо.Инструкция писалась по перепрошивки непосредственно под просто 7722 без i.И еще у меня,я уже и час ждал,в конце пишет не так как Completed Writing Nor... And Downloading Completed сказано в инструкции,а slot freed for new dowload.Что это все значит?Я естественно

Slave_Sorrento_VE_Slave_Only_v0.3 не использую вообще потому что не заню как это сделать.Влияет ли это все на прошивку.

Начнем с того, шиться надо на xp. 7 ка некоректно обарабывает дрова, а 64 ка еще хуже, сам прошиться на 7 ке так и не смог. Инструкция написана для флешера для 7722. Этим флешером можете прошить и 7722i. В slave части надо будет поменять расширение файла с *.clas на *cla. Все будет нормально, сам шился этим флешером и таким методом уже неоднократно, но на xp-ке!

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...