Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

В последнее время часто стало происходить следующее. Первая симка показывает, что сеть есть, а дозвониться никто не может, в ответ - "Вне зоны доступа". Хотя я то понимаю, что я в зоне. И помогает только перезагруз. Со второй симкой такого пока не замечено. Очень печально с каждым днем находить все больше и больше косяков. Юзаю тело менее полугода. Ощущения самые что ни на есть негативные.

Если в ближйашее время самсунговцы не поправят ситуацию с глюками этой модели, думаю народ сбежит с этой модели. Сам сидел на аппаратах от самсунга еще с Х-100 и вообще не думал, что этот бренд так опустится в моих глазах. Уже ЛыЖи сделали модель с 2-мя симками на андроиде и ДЕШЕВЛЕ!!! Вживую еще не щупал, но почитаю обзоры и в руках подержу - если понравится, нах этот самс 7722, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!

Настроил почту, все работает. Подкачиваю сообщения в режиме включенного Wi-Fi, который точно работает и есть доступ. Так подкачка сообщений происходит через одну из СИМ карт, пожирая кровно заработанные. Как сделать так, чтобы подкачка сообщений происходила по Wi-Fi?

В остальных случаях, при запуске пробок, погоды, Яндекса, вроде по Wi-Fi соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась серьёзная проблема... Работает только кнопка отбоя. Ни громкость, ни камера, на блокировка не работает. Думал прошивка. Раньше на E200 удалось при перепрошивке и полном сбросе исправить. Перепрошил, сбросил- нет эффекта. При "зажатии" кнопки камеры перед прошивкой она работает, когда тел включён- нет. Включается-выключется нормально. Печально только с одной кнопкой сидеть... С сенсора не всё доступно. Вчера дал братишке телефон послушать музыку на улице. Сам всегда ложу так чтоб как можно меньше подвергать внешним факторам. На морозе редко вытаскиваю, держу или только в руке, или только в кармане. При дожде все "дырки" стараюсь закрывать. Может "проморозился"? Что может быть? Пока оставил его, вытащил симки, флэшку, аккум. Буду ждать "воскрешения". Что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргаушский

может конденсат где-то замкнул что-то. Подержи его так пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!

Настроил почту, все работает. Подкачиваю сообщения в режиме включенного Wi-Fi, который точно работает и есть доступ. Так подкачка сообщений происходит через одну из СИМ карт, пожирая кровно заработанные. Как сделать так, чтобы подкачка сообщений происходила по Wi-Fi?

В остальных случаях, при запуске пробок, погоды, Яндекса, вроде по Wi-Fi соединяется.

 

 

сообщения / настройки / E-mail / профили - где и выбираешь сеть WiFi через которую будет производится передача данных

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще вопрос.

На телефоне три рабочих стола. С третьего стола постоянно слетают виджеты и сообщение - недостаточно памяти.

Все ненужные виджеты я отключил. Может там надо как-то память чистить? Если надо, то что конкретно и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще вопрос.

На телефоне три рабочих стола. С третьего стола постоянно слетают виджеты и сообщение - недостаточно памяти.

Все ненужные виджеты я отключил. Может там надо как-то память чистить? Если надо, то что конкретно и как?

Никак, слетают обычно виджеты, котрые при сбросе блокировки ломятся в интернет. Либо избавиться от них вообще, либо каждый раз после их слетания выставлять заново (чем я лично собственно и занимаюсь). Чтобы это сообщение появлялось реже, заимейте правило раз в сутки перезагружать телефон, это не сильно , но помагает.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась серьёзная проблема... Работает только кнопка отбоя. Ни громкость, ни камера, на блокировка не работает. Думал прошивка. Раньше на E200 удалось при перепрошивке и полном сбросе исправить. Перепрошил, сбросил- нет эффекта. При "зажатии" кнопки камеры перед прошивкой она работает, когда тел включён- нет. Включается-выключется нормально. Печально только с одной кнопкой сидеть... С сенсора не всё доступно. Вчера дал братишке телефон послушать музыку на улице. Сам всегда ложу так чтоб как можно меньше подвергать внешним факторам. На морозе редко вытаскиваю, держу или только в руке, или только в кармане. При дожде все "дырки" стараюсь закрывать. Может "проморозился"? Что может быть? Пока оставил его, вытащил симки, флэшку, аккум. Буду ждать "воскрешения". Что ещё можно сделать?

 

Где то читал попадалось...про эту модель или нет уж точно не скажу там вроде как попала влага решилась проблема чисткой в сервисе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! с новым годом!

 

подскажите пожалуйста:

1. можно ли удалить два ненужных рабочих стола и оставить один единственный? (или заблокировать смену рабочих столов пальцем...)

2. можно ли сделать так (через настройки или доп. приложение), чтобы телефон перед каждым звонком спрашивал с какой симки совершить звонок?

а) то есть нажимаем номер, потом телефон показывает на весь экран две сим карты, тыкаем на нужную , и с нее идет дозвон на этот номер. (много междугородних звонков, а переключаться на нужную симку боковой кнопкой не всегда помню.)

б) или настроить, чтобы он автоматом звонил на номера 9** 9** 9** 9** 9** с одной симки, а на номера 9** 9** 9** 9** со второй симки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все три вопроса ответ нет. Пока прошивку не разберут, если это когда нибудь состоится, тогда что -то изменится. Пока ответ нет!

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прошивку не разберут, если это когда нибудь состоится, тогда что -то изменится.

 

сделал на все 3 рабочих стола по 2 обоины с логотипом оператора

хоть какой то ориентир будет перед звонком :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как на GT-B7722 посмотреть какие номера внесены в "Чёрный список"? И посоветуйте хорошую читалку на эту модель. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как на GT-B7722 посмотреть какие номера внесены в "Чёрный список"? И посоветуйте хорошую читалку на эту модель. Спасибо!

 

1) Меню - Настройки - Приложения - Вызовы - Все вызовы - Черный список

 

2) Ну хорошая-нехорошая, только SensyBook :-) Другие на этом кривом девайсе просто не работают.

Изменено пользователем Matuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Matuhan! Всё очень помогло.А читалка как раз эта и стоит,устанавливал другие ,не работают,не пропускает к флехи.Ещё раз СПАСИБО! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года пользуюсь этим телефоном,ни каких нареканий,работает исключительно,единственно было когда перезжал в другую страну Мегафон глючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргаушский

может конденсат где-то замкнул что-то. Подержи его так пару дней

Получилось... 2 раза врубал после того как оставлял на долгое время. Во второй "вылечился". Но пришлось несколько раз сбрасывать, впервые появилась иконка роуминга, но сеть была 3G хотя и в настройках ставил не Авто а 2G. Виджет "Сеть" тупил, показывает 2 тире или поиск на обоих. После сброса значок R не появился, но частенько проскакивает глюк с использованием трафика с обеих симок. Вобщем телефон нежный, больше не буду рисковать. Хватило этого переживания что брат мог подморозить его. Сам не признаётся, да чё уж ему. Мой старенький E200 за полгода чуть не убил. За аппаратами то нужно бережное отношение, пусть и "рабочая лошадка".

Александр Poruchik, в сервис только-только хотел отвезти, сутра встал и "О, чудо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подарили мне этот чудо-телефон. После Duos 780 он выглядит очень современно, но я не могу решить простую проблему: заставить приложение YandexMaps для megafon не задавать каждый раз вопросы типа "OK to send information?" при страте. В Dous 780 были вариант ответов "Yes, always", а сейчас только выбор из Allow, ask once; Allow always ask; No, never ask.

 

В списке Java приложений YandexMaps вообще не вижу, он только в отдельном видгете :)

Почитал FAQ - ничего не нашел.

 

Подскажите, как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В списке Java приложений YandexMaps вообще не вижу, он только в отдельном видгете :)

Почитал FAQ - ничего не нашел.

 

Подскажите, как это лечить?

чтобы яндекс карты появились в приложениях, зайдите на яндекс и поставьте новую версию яндекс карт. И оно появится в закладке игры. Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы яндекс карты появились в приложениях, зайдите на яндекс и поставьте новую версию яндекс карт. И оно появится в закладке игры.

 

Я уже поставил себе версию 3.81, зайдя на http://wap.megafon.ru/ya. Выбрал j2me, версию без GPS приемника, она поставилась и вызывается только через виджет Yandex. В списке Java приложений она так и не появилась.

 

Может быть надо было выбрать версию для GT-B5722? Она подходит к GT-B7722i ?

Изменено пользователем andrey_p30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поставил себе версию 3.81, зайдя на http://wap.megafon.ru/ya. Выбрал j2me, версию без GPS приемника, она поставилась и вызывается только через виджет Yandex. В списке Java приложений она так и не появилась.

 

Может быть надо было выбрать версию для GT-B5722? Она подходит к GT-B7722i ?

Странно ставил ручками версию скаченную с яндекса в приложениях появилась версия 3.81. мОжет это повлияло , что руками ставил через флешку. Качал отсюда http://mobile.yandex.ru/maps/download/

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу установить пункт 2 отсюда, пишет ошибку, Винда 7 у меня. Помогите плз

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем цитировать весь пост, лучше бы шапку прочли.

 

Внимание! Прошивать телефон нужно только в Windows XP!

 

2all

Возник такой вопрос: где в настройках можно сменить текущую линию оператора Билайн?

Вроде умудрился как-то выставить вторую линию (теперь не могу найти где я это сделал :) ), теперь если сим от Билайна не стоит по умолчанию, невозможно никуда позвонить, хотя входящие звонки принимаются на ура. Если оставить сим в том же слоте но выставить ее первичной (по умолчанию) - все работает ровно.

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем цитировать весь пост, лучше бы шапку прочли.

2all

Возник такой вопрос: где в настройках можно сменить текущую линию оператора Билайн?

Вроде умудрился как-то выставить вторую линию (теперь не могу найти где я это сделал :sarcastic_hand: ), теперь если сим от Билайна не стоит по умолчанию, невозможно никуда позвонить, хотя входящие звонки принимаются на ура. Если оставить сим в том же слоте но выставить ее первичной (по умолчанию) - все работает ровно.

Сброс телефона не проще сделать?

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс телефона не проще сделать?

Как?! Опять?! :101:

Я бы с удовольствием, но честно говоря надоело контакты переносить, программы ставить снова, настраивать.

З.Ы. И не факт что поможет, а вдруг эта настройка на симке хранится? Вот будет смеху потом :sarcastic_hand:

З.З.Ы. Просто самому удивительно что я не могу найти эту функцию... Ведь точно помню что была, пойду мануал почитаю.

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...