Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

11. НА СТРОКЕ CSC Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с CSC прошивкой (!!!).

 

Люди добрые,помогите!! где взять эту папку с CSC прошивкой?? там только master и Slave. ну никак не въеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?! Опять?! :101:

Я бы с удовольствием, но честно говоря надоело контакты переносить, программы ставить снова, настраивать.

З.Ы. И не факт что поможет, а вдруг эта настройка на симке хранится? Вот будет смеху потом :sarcastic_hand:

З.З.Ы. Просто самому удивительно что я не могу найти эту функцию... Ведь точно помню что была, пойду мануал почитаю.

Не на симке точно знаю..

 

11. НА СТРОКЕ CSC Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с CSC прошивкой (!!!).

 

Люди добрые,помогите!! где взять эту папку с CSC прошивкой?? там только master и Slave. ну никак не въеду...

файл из папки без имени B7722OXEJH1 с расширением ppt, в описании ошибка.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на симке точно знаю..

Хм... Откуда такая уверенность?

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Откуда такая уверенность?

Была подобная ситуация, сброс телефона сделал все вернул на сместо, все завелось.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно ставил ручками версию скаченную с яндекса в приложениях появилась версия 3.81. мОжет это повлияло , что руками ставил через флешку. Качал отсюда http://mobile.yandex.ru/maps/download/

 

Скачал на флешку в каталог Other Files, установил, появился Yandex Maps в списке Java приложений.

 

Разница в jar файлах для версий 3.81 без GPS следующая (было у меня, стало после вашего совета)

00000497: 83 C2

00000498: A0 9E

0000067D: 81 C0

0000067E: A0 9E

000006A4: 83 C2

000006A5: A0 9E

0005B7BF: 81 C0

0005B7C0: A0 9E

0005C4A3: 83 C2

0005C4A4: A0 9E

0005C4DA: 81 C0

0005C4DB: A0 9E

0005C511: 83 C2

0005C512: A0 9E

0005F280: 81 C0

0005F281: A0 9E

 

Однако при запуске Yandex Maps продолжает задавать вопросы типа:

Allow Yandexmaps to access personal data?

OK to send infomation?

 

Где ему установить в разделе игр опцию, чтобы он не спрашивал никогда?

 

Я не нашел аналога пункта меню Permissions, имевшегося в SGH-D780, где можно было задать опции для YandexMaps:

Receive info: Yes always.

Use network to send info: Yes always.

Use network to receive info: Yes always.

Exchange info with computer: Yes always.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где ему установить в разделе игр опцию, чтобы он не спрашивал никогда?

 

Вынужден признать свою ошибку, для данного телефона штатными средствами отменить запрос на поттверждения чтения данных пользователя невозможно. Должно помочь подписывание java приложения каким либо из установленных сертификатов. На более ранних телефонах это проходило. Либо при запуске яндекс карт три раза потверждать открытие личных данных и достут в интернет. После 3 раз все заводится.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. подскажите а как настроить поиск не только по первому слову в контактах?

 

например контакт "Иванов Кузя"

если вводить в строку поиска "Ива" - то он найдется

а если вводить "Куз" - то не найдется

 

в нокии N73 нормально был поиск во всех словах

можно как то настроить?

 

 

2. а как изменитть мелодию на входящее сообщение? перерыл настройки профилей и настройки смс - так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. подскажите а как настроить поиск не только по первому слову в контактах?

 

например контакт "Иванов Кузя"

если вводить в строку поиска "Ива" - то он найдется

а если вводить "Куз" - то не найдется

в нокии N73 нормально был поиск во всех словах

можно как то настроить?

2. а как изменитть мелодию на входящее сообщение? перерыл настройки профилей и настройки смс - так и не нашел

 

 

После ввода Ива появятся варианты после этого нажимаем качельку громкости вниз и вываливаются все возможные варианты.

 

профили выбираем профиль затем- верхний правый угол новые сообщения-дальше выбираем мелодию любо встроенную либо свою.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смску получилось, спасибо

 

а вот по контактам: если есть контакты Иван Москва, Алекс Москва, Катя Москва, Кузя Москва

вводим "москва" в поиск контактов - и ничего.

 

может есть какое то дополнение чтобы настроить как фильтр. вводишь "Москва", нажимаешь "громкость вниз" или "назад" и в списке контактов остаются только те, которые соответствуют фильтру "Москва". если это 10 контактов, то как бы формируется новый список контактов из 10 человек. ну обычная работа фильтра как в Excel'е например.

 

есть ли разница при дополнении контактов - записать в Имя "Иван Москва" или в Имя "Иван", Фамилия "Москва"? может это влияет на поиск контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смску получилось, спасибо

 

а вот по контактам: если есть контакты Иван Москва, Алекс Москва, Катя Москва, Кузя Москва

вводим "москва" в поиск контактов - и ничего.

 

может есть какое то дополнение чтобы настроить как фильтр. вводишь "Москва", нажимаешь "громкость вниз" или "назад" и в списке контактов остаются только те, которые соответствуют фильтру "Москва". если это 10 контактов, то как бы формируется новый список контактов из 10 человек. ну обычная работа фильтра как в Excel'е например.

 

есть ли разница при дополнении контактов - записать в Имя "Иван Москва" или в Имя "Иван", Фамилия "Москва"? может это влияет на поиск контактов?

Нет штатными средствами никаких фильтров сделать невозможно, а нештатные пока не доступны прошивку еще не ковыряли. Ищет он по первому полю первым буквам и вариант забивки не влияет никак.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль

 

в остальных форумах по 1,2,3 страницы всего по этому телефону

это пожалуй единственный форум, где можно почитать столько страниц / задать вопрос

спасибо Вам за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил прошивки: B7722XEKK1 и B7722iXEKK1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке перешиться обеими прошивками появляется сообщение binary is crashed!

При этом ранние прошивки шьются на ура.

Кто перешьется отрапортуйте, чем шились, каким флешером и какой прошивкой?

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден признать свою ошибку, для данного телефона штатными средствами отменить запрос на поттверждения чтения данных пользователя невозможно. Должно помочь подписывание java приложения каким либо из установленных сертификатов. На более ранних телефонах это проходило. Либо при запуске яндекс карт три раза потверждать открытие личных данных и достут в интернет. После 3 раз все заводится.

 

Насчет подписывания сертификатами можно поподробнее? Как это сделать в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подписывания сертификатами можно поподробнее? Как это сделать в телефоне?

В телефоне никак,существуют сторонние программы, которые это делают. Погуглите "Подписывание java приложений"и"установка сертификатов", найдете много интереcного. Сам для самсунга этим не занимался, на других телефонах это работало.

PS Вот например http://simak.ru/javacert/

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке перешиться обеими прошивками появляется сообщение binary is crashed!

При этом ранние прошивки шьются на ура.

Кто перешьется отрапортуйте, чем шились, каким флешером и какой прошивкой?

 

Всем привет! Такое уже было с ранее выложенными прошивками, просто они оказались сервисными, хотя были выложены на офсайте самсунг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такое уже было с ранее выложенными прошивками, просто они оказались сервисными, хотя были выложены на офсайте самсунг.

Да, точно,тогда ждемсс!!

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи! Неделю назад приобрел B7722i. Возник вопрос следующего порядка: в моей нокии 6230і была очень удобная функция - вводишь в календарь напоминание о дне рождения с указанием даты и года рождения, и телефон при ежегодном напоминании автоматически считает, сколько лет исполнилось человеку на день напоминания. В моем новом Самсунге такого найти не могу. Если вводишь день рождения в контакте, то нет напоминания, если в календаре - показывает только саму дату, которую ввел, т.е., считать возраст приходиться самому. Подскажите, пожалуйста, или я еще недостаточно овладел новым телефоном, или подобной функции в этом аппарате нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи! Неделю назад приобрел B7722i. Возник вопрос следующего порядка: в моей нокии 6230і была очень удобная функция - вводишь в календарь напоминание о дне рождения с указанием даты и года рождения, и телефон при ежегодном напоминании автоматически считает, сколько лет исполнилось человеку на день напоминания. В моем новом Самсунге такого найти не могу. Если вводишь день рождения в контакте, то нет напоминания, если в календаре - показывает только саму дату, которую ввел, т.е., считать возраст приходиться самому. Подскажите, пожалуйста, или я еще недостаточно овладел новым телефоном, или подобной функции в этом аппарате нет?

К сожалению, подобной функции в самсунге нет.. Увы..

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...помогите. на виртуалке (и вообще на экране ноута) не видно нижней части флэшера

каким образом изменить его размер можно?? не вижу графы состояния.... не могу прошиться :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...помогите. на виртуалке (и вообще на экране ноута) не видно нижней части флэшера

каким образом изменить его размер можно?? не вижу графы состояния.... не могу прошиться :ak:

 

Всем привет! Поменяй разрешение в свойствах экрана на другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена разрешения не помогает.

 

Видимо у Вас нетбук, тогда другой компьютер, есть правда программка для поворота изображения, но непомню какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена разрешения не помогает.

У меня все окно отразилось нормально в разрешении 1280 на 1024 кажется. Сейчас не вспомню.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...