Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всех с Новым годом!

 

спасибо всем кто ответил...

у сына на телефоне стоит вот такая прошивка

Dev. Version

C3300KXXJGD

CSC:C3300KOXEJG8

 

получается что все таки USB шнур купить нужно!!!!

 

Добрый вечер!

 

все верно мы сегодня Скачивали игры под эту модель. было два файла jad и jar.мы их Копировали на телефон но когда устанавливали игру, запустив файл с расширение jad. писало что неустанавливается или не поддерживается уже непомню....

 

и если я правильно понял то вывод один идти покупать шнур и перепрошивать телефон..... боюсь получится у меня или нет)))))

 

bboyshock - вы не могли бы дать номер своего телефона для консультации или написать на почту bkstandart@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzuki30,

Честно сказать, так и не понятно, что вы хотите? Если установить игры в телефон, то я выложил в инструкцию как это сделать.

У самого был этот телефон всего пару часов, за которые я успел изучить эту тему, прошить телефон и установить пару приложений в телефон. Так что, ничего сложного нет, дело только за вашим желанием и прямотой рук.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Решил перепрошить телефон..

сразу на подготовке и застопорился, вот этот пункт совсем не понятен:

 

2. Удаляем Kies и драйвера Samsung.

 

Как это можно сделать? На пальцах подсказать ктонить сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Помогите!!! Как мне бороться с будильником и победить его? В смысле,неделю работал нормально,а теперь не срабатывает,устанавливала несколько раз,проверяла,ваще никакой реакции.Весь день сегодня его мучаю,пока безрезультатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подготовке и застопорился, вот этот пункт совсем не понятен:

Ничего страшного, автор просто ошибся, ничего не надо удалять. Я все делал без удаления...

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

вот решил приобрести ЧЕМП, но хочу вначале спросить у владельцев этого телефона. Замечали ли вы в нём какие то баги не в ява как тут многие пишут, а в телефоне в целом. Как он работает в плане надёжности???

насколько надёжен сам телефон???стоит ли брать?...

 

Тел хороший.За 4 месяца глюков вообще необнаружылось

из сотни ява невстали до 10 (такую хрень как ася непробовал)

Многие жалуются на будильник - так это глюк самсунгов если создал то отключать нельзя только

удалять потом создавать новый.

Так вобщем труба класная (я имею ввиду из этой ценовой категории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста , загружаю игры через usb кабель в телефон gt-с3300k , запускаю пишет загруженные файлы jar недопустимы

версия прошивки

dev.version c3300kxxjg8

csc : c3300koxejg6

 

Как-то странно это.

У меня *#1234# выдает те же версии в точности (только в верхнем регистре)...

Но jar-ы устанавливаются без проблем (правда я их не через кабель передаю, а по BT).

Сейчас установлено:

Bobby Carrot 3

Crazy Penguin2

infeCCt serviak

Lego Racers

MiniCommander

MobiChess

YandexMaps

Читалка Текила Кэт

(и Фолиант запускался)

 

Т.е., дело-то не в прошивке...

 

2Revolv

Как можно сделать, чтобы фалы, переданные по bluetooth сохранялись сразу на карту памяти?

Меню

Настройки

Память

Память по умолчанию

Изменено пользователем VitaliyK2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вот интересно.

возникали у кого нить с этим телефоном проблемы или глюки в плане работы???

я уже спрашивал, но ответил только 1 человек))

может ещё кто нить скажет о надёжности данной модели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Помогите!!! Как мне бороться с будильником и победить его? В смысле,неделю работал нормально,а теперь не срабатывает,устанавливала несколько раз,проверяла,ваще никакой реакции.Весь день сегодня его мучаю,пока безрезультатно...

ничего сложного... сам с ним мучался... единственное решение - удалить ранее созданный и создать новый... одно но... во вновь созданном НЕ менять название будильника и НЕ назначать свою мелодию... это все оставить так-сказать "по умолчанию"... можно поменять только дни и время... если возникала необходимость редактировать инженерное меню, то после этого нужно вернуть его в первоначальное состояние (путем выключения и включения по-новой телефона)... после чего удалить и создать по новой будильник... и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!..

P.S. если соблюсти выше указанное, то при временном отключении и последующем его использовании будильник работает без проблем...

 

народ вот интересно.

возникали у кого нить с этим телефоном проблемы или глюки в плане работы???

я уже спрашивал, но ответил только 1 человек))

может ещё кто нить скажет о надёжности данной модели???

вполне надежный телефон... вполне соответствует принципу "цена-качество"... даже с гаком... полностью отвечает всем требованиям от ТЕЛЕФОНА... не МОНСТР какой-нибудь... по крайне мере я доволен им... правда немного скользкий в руках...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex365,

Однозначно бесит постоянная ошибка с ограничением в названиях файлов в 52 символа. Почти все mp3 файлы сейчас имеют очень длинные названия...

Java игр всего несколько.. либо не ставятся из-за размера, либо тачскрин не поддерживается. И поставить их можно штуки четыре - пять..

 

Да и кстати вопрос тем, кто в теме: в чем отличия 3300 Champ от 3300 Libre? Если только в прошивке, то кто-нибудь в курсе что подразумевает МТС в рекламе под лозунгом "двойная память" у Libre?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex365,

Однозначно бесит постоянная ошибка с ограничением в названиях файлов в 52 символа. Почти все mp3 файлы сейчас имеют очень длинные названия...

Причём сам телефон видит этот файл, и его название, а из-за количества символов его не отображает, бред какой-то

 

 

Да и кстати вопрос тем, кто в теме: в чем отличия 3300 Champ от 3300 Libre? Если только в прошивке, то кто-нибудь в курсе что подразумевает МТС в рекламе под лозунгом "двойная память" у Libre?

 

 

вторая память это сервис МТС, когда ты можешь сохранить все контакты и данные со своего телефона на специальном сервере. Потом в случае утери телефона или его поломки, все данные восстанавливаются. Вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то сначала этот самсунг назывался Libre а потом его переименовали в Champ. но может быть и ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, автор просто ошибся, ничего не надо удалять. Я все делал без удаления...

слушай а ты патчи ведь умеешь делать? Может состряпаешь для этого телефона? или хотя бы подскажи откуда взять сигнатуры для телефона

  • Like 1
АдМиНы и МоДеРы среди нас!!;) Так что будьте вежливы, а то можете получить бан :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного... сам с ним мучался... единственное решение - удалить ранее созданный и создать новый... одно но... во вновь созданном НЕ менять название будильника и НЕ назначать свою мелодию... это все оставить так-сказать "по умолчанию"... можно поменять только дни и время... если возникала необходимость редактировать инженерное меню, то после этого нужно вернуть его в первоначальное состояние (путем выключения и включения по-новой телефона)... после чего удалить и создать по новой будильник... и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!..

P.S. если соблюсти выше указанное, то при временном отключении и последующем его использовании будильник работает без проблем...

вполне надежный телефон... вполне соответствует принципу "цена-качество"... даже с гаком... полностью отвечает всем требованиям от ТЕЛЕФОНА... не МОНСТР какой-нибудь... по крайне мере я доволен им... правда немного скользкий в руках...

hasick

спасибо огромное! работает,уже раз ...-цать проверила :idea:

особенно благодарна за подсказку ,,по умолчанию,,

никогда бы не додумалась,что это окажется важным и будет свою роль играть :) так бы и ставила какие ,,муси-пуси,, :lol:

П.С. счастье есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон у меня месяц. За это время излазил его достаточно, так, что ухитрялся разряжать за полдня. Все интересующие меня функции исследованы и я готов высказать по ним и по телефону в целом своё скромное мнение.

Итак…

Телефон Samsung GT-C3300K Champ, цвет – Deep Black, прошивка – DV C3300KXXJG8, CSC: C3300KOXEJG6, приобретен 07.12.2010 года в «Связном», за 3750 рублей.

Дизайн. Дело это сугубо индивидуальное. Мне нравится. Из более-менее объективного, могу отметить, что телефон смотрится «богаче» своего ценового сегмента, кроме того, не смотря на компактные размеры, воспринимается как вполне «мужской». По крайней мере, в черном цвете. Из минусов могу отметить, что глянцевый корпус склонен к образованию царапин (несмотря на мегааккуратное обращение), кроме того на нем очень заметны следы пальцев и прочие загрязнения. Телефон вполне узнаваем, не теряется среди других моделей. В руке лежит удобно, не пытается выскользнуть и упасть на пол. Собран аппарат качественно, все плотно пригнано, скрипы и люфты отсутствуют как класс.

Дисплей и управление. Ну, на сегодняшний день поразить чьё-либо воображение экраном в 2,4” вряд ли возможно. Однако цветопередача, контраст, четкость изображения на высоте. Сенсор весьма чувствителен, необходимости пользоваться стилусом не возникло ни разу. Структура меню и рабочих столов понятна и удобна. Также понятны настройки. Виртуальные кнопки крупные, проблем с их нажатием пальцами нет (замечу, что пальцы у меня вполне себе рабоче-крестьянские). Аппаратные кнопки не подсвечиваются, но меня удивило, что кто-то вообще обратил на это внимание. Сколько не пользовался телефоном в абсолютной темноте, ни разу не испытал каких-либо затруднений с их использованием «на ощупь». Кнопка блокировки и «качелька» громкости\перемотки расположены удобно, выступают на достаточную величину, чтобы не возникало проблем с их нажатием. Удобно, что кнопка посыла вызова при повторном нажатии открывает последние вызовы. Мне часто приходится звонить на одни и те же номера, а на некоторых телефонах этого нет. Неудобно, что нет «обратной» перемотки, т.е. мотать можно только от начала к концу списка. Громкость встроенных динамиков более чем достаточная, вибровызов чувствуется через кобуру хорошо.

Аккумулятор никаких особых эмоций не вызывает. И это хорошо, так как вспоминаю о нем примерно раз в три дня, что при моей интенсивности эксплуатации – совсем не плохо. Но бывает и лучше. Зарядка занимает примерно 2,5 часа.

Качество связи хорошее. Телефон ухитряется находить сеть там, где его дорогущие собратья пишут на экране «SOS».

Теперь о реально используемых мной функциях:

- радио и плеер

Скажу сразу – я вообще-то не меломан. Радио и плеер использую исключительно с целью убийства времени по пути на работу\с работы. Отсутствие стерео в режиме радио меня не напрягает, скорее, волнует громкость – а ее более чем достаточно. Со списками воспроизведения плеера я также не замарачиваюсь - он у меня один. Воспроизведением через встроенные динамики не пользуюсь, однако многим, думаю, будет удобно, что радио можно использовать без гарнитуры. Пробовал другие наушники (Фишер аудио) – звук, конечно, лучше. Однако для меня важнее в зимний период возможность ответить на вызов не вынимая телефона. Так что продолжаю пользоваться родной гарнитурой.

- интернет (через Оперу)

Оперу закачал через встроенный браузер с сайта м.опера. Там автоматически определяется модель телефона и выбирается наиболее подходящая версия. Замечу, что никаких проблем с установкой ява-приложений у меня не возникало. Ставятся как через jad-файлы, так и jar. Хотя версия прошивки у меня, судя по жалобам камрадов, проблемная. Работой оперы очень доволен. Страницы грузятся быстро, ничего не виснет.

- календарь

Ну, календарь как календарь. Понравилось, что есть ежегодный повтор для событий, так что забил дни рождения всех многочисленных родственников, обезопасив себя от упреков в забывчивости.

- будильник

Работает как часы (пардон за каламбур). Срабатывает всегда и везде, согласно выданному заданию. Не подвел ни разу.

- E-mail

Настроил встроенную функцию с автоопросом каждые 4 часа. Очень доволен. Все письма, пришедшие на мыло передаются на телефон автоматически. Вывел иконку E-mail на четвертый рабочий стол. Теперь, чтобы ответить на мыло не надо вводить логины с паролями. Т.е. переписка по e-mail упростилась до уровня SMS\MMS. При этом можно прикреплять вложения, как на настоящем мыле.

- читалка

Долго мучился с выбором приложения для чтения электронных книг. То интерфейс не устраивал, то само приложение было слишком тяжелым, что вызывало торможение. Пытался даже поюзать конструктор Текилы, но понял, что руки (и мОзги) заточены для другого… В результате установил текилу с этого сайта и пользуюсь ей с превеликим удовольствием. Спасибо за труд камрадам gremin и uretz за сборку и помощь в освоении.

- видеоплеер

Здесь у меня наблюдается трабл. Видео, независимо от формата (MP4 или 3GP), спустя примерно 15-30 минут от начала воспроизведения начинает распадаться на кадры. И чем длиннее видео, тем сильнее дергание кадров. Вплоть до распадения на слайд-шоу, когда время переваливает за 1,5 часа. С воспроизведением клипов проблем нет, даже при использовании высоких битрейтов (500-700). Пользовался разными конверторами, в том числе родным Samsung Kies, безрезультатно.

- конвертер

Конвертером пользуюсь по работе. Есть масса изделий с параметрами в дурацкой англо-американской системе мер. С этой функцией снял себе большую головную боль.

- яндекс-карты

Использую также по работе. Программу установил с сайта яндекса, через комп и usb-шнур. Дабы на разориться на трафике скачал прогу “SAS-planet”, через которую закешил карту своей области во всех масштабах, после чего закинул сохраненный кеш на карту памяти, в папку yandexmap/cache. Теперь могу просматривать все карты в автономном режиме, либо онлайн, но тратить трафик только на загрузку пробок и др. сервисной информации.

- игры (вернее игра – одна – шахматы)

Скачал игру с этого сайта. Нравится тем, что микрокамушек моего телефона оказывается умнее моего мозга, весом кило на 1,5.

Не понравилась функция «Сообщества». Вообще не понял в чем смысл. Нажимаешь «В контакте» - открывается страница с e-mail и паролем. Но пароль и логин не сохраняются. Т.е. каждый раз при входе надо региться. С тем же успехом я могу заходить в «В контакте» и из оперы.

В целом телефоном я очень доволен. Он не перегружен невостребованными мной функциями. Те же функции, которые мной используются – работают на оценки от «4-» до «5+» по пятибалльной шкале.

 

P.S. Прошу прощения за многабукаф. Если здесь лишнее – пусть модеры грохнут или перенесут куда надо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при подключении наушников (гарнитуры) автоматом срабатывает вызов первого по списку телефонного контакта в телефонной книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! У меня вопрос, который тут уже был задан, но остался без внимания. Я бы хотел заставить плеер телефона воспринимать файлы формата *.wav (или я хз как его заставить читать lossless ещё). Дело в том, что через 'мои файлы' телефон *.wav "видит" и даже ПРОИГРЫВАЕТ, а через плеер они не распознаются. У кого-то есть мысли?

 

Chiv, спасибо за пост. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- видеоплеер

Здесь у меня наблюдается трабл. Видео, независимо от формата (MP4 или 3GP), спустя примерно 15-30 минут от начала воспроизведения начинает распадаться на кадры. И чем длиннее видео, тем сильнее дергание кадров. Вплоть до распадения на слайд-шоу, когда время переваливает за 1,5 часа. С воспроизведением клипов проблем нет, даже при использовании высоких битрейтов (500-700). Пользовался разными конверторами, в том числе родным Samsung Kies, безрезультатно.

 

 

Писал уже у меня также, всё дело получается в размере файла. Есть мысль - низкая скорость чтения с карты, карты ведь низкоскоростные на 90%, даже если на упаковке написано наоборот, или обмен с картой низкоскоростной, сама шина. Клипы получаются 10-15 мб, соответственно тлф может их кэшировать в полный рост (объём :ch: ), а воспроизведение длинных файлов идёт "с колес ', причем как раз где-то с момента размера превышающего обьём свободной памяти телефона. С другой стороны время открытия клипа несколько секунд, не может же он скэшировать 10 мб за это время?

Возможно он сгружает кусочек, это и есть фора позволяющая дотянуть короткий клип.

Если есть у кого заведомо качественная карта с измеренной скорость то он бы попробовал? Что специалисты по этому поводу скажут, как это организовано в сотовых обычно?

 

Написал и подумал- в других тлф такие же карты стоят, но фильмы крутятся :44: , значит сам с3300 такой.

P.S. Надо попробовать память тлф звполнить под завязку и посмотреть, как он себя поведёт.

 

VISA- на вскидку, плеер распознаёт муз файлы по тегам, в wav твоих теги есть?

Изменено пользователем uretz
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а ты патчи ведь умеешь делать? Может состряпаешь для этого телефона? или хотя бы подскажи откуда взять сигнатуры для телефона

Я бы тоже хотел :ad: занятся этим делом ,но не могу найти карту для ресмана ,нашол прогу с функциеей создания карт прошивок к ресману (на этом форуме ),но она просит "префикс базового адреса прошивки" что это за зверь и с чем ево едят к сожелению не ззнаю. :ak:

вот прога http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=75080

 

мож быть я кудато не туда поехал, если это так ПрОшУ направить меня по правилному курсу

 

ПОНЯЛ: скачал я C3300KXXJG3 она ресманом и без карты открылась через \C3300KXXJG3\C3300KXXJG3_VER\C3300KXXJG3.tfs

сейчас узаю

 

Если у вас на SamsungЕ всегда ,рядом с индикатором антены светися бука "E" на синем фоне это онзначяет что у вас включён (не знаю уместен ли этот термин) "модем" ,можно зделать так чтобы он включался и отключался автоматически при подключении.

ПЛЮСЫ:

1:Акомулятора будет хватать на ДОЛЬШЕ.

2:НЕ БУДЕТ НА ТЕБЯ ТАК КОСО СМОТРЕТЬ ЗнАЧЁК ИНТЕРНЕТА КОГДА ИМ НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ.

 

Для этого набираем *#4777*8665# переходим к 5-ому пункту "Attach MODE Setting" и выбрать "Manual attach".

Изменено пользователем gluk-v48
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть телефон со следующими данными:

Dev. Version

C3300KXXJGD

CSC:C3300KOXEJG8

Подскажите на какую прошивку лучше его перепрошить? Либо последовательность версий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть телефон со следующими данными:

Dev. Version

C3300KXXJGD

CSC:C3300KOXEJG8

Подскажите на какую прошивку лучше его перепрошить? Либо последовательность версий...

если все устраивает - то пусть работает. Последовательность прошивок можно посмотреть в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...