Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто еще заглядывает сюда. Изменил немного прошиву для тех у кого C3300i

Что изменил:

1. Вкл-Выкл анимацию заменил в стиле Андроид

2. Удалил SamsungApps (содержимое, а сам коталог не удаляется, но он пустой) после прошивки надо удалить остальные игры и тогда память под игры будет 4000 кб

 

Выложить весь файл прошивки не дают (64 Мб) залил файлы которые были изменены. Т.е. берете прошивку из шапки C3300iXEKD1 распаковываете и в нее кидайте мои файлы C3300iOXEKE1.ccf и C3300iOXEKE1.csc с заменой (тоже распакуйте сначало)

И все прошивайте как написано в шапке.

 

Меня не пинать, делаете на свой страх и риск. Это все не мое, зделал сам по материалам описанным в этой теме. У меня все работает. :(

C3300iXEKD1_01.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли данный патч http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=579217 работать на C3300K???

 

Напрямую - нет конечно, но портировать его можно - это ведь всё платформа Swift.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, у меня отсырел телефон и теперь не включаеться, что делать??

Срочно вытащить аккумулятор. И затем отнести в сервисцентр…

Вероятность спасения телефона прямо зависит от того сколько времени он будучи отсыревшим пролежал с аккумулятором.

 

Ну или самому разбирать и тщательно сушить феном.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно вытащить аккумулятор. И затем отнести в сервисцентр…

Вероятность спасения телефона прямо зависит от того сколько времени он будучи отсыревшим пролежал с аккумулятором.

 

Ну или самому разбирать и тщательно сушить феном.

 

ночь пролежал с аккумулятором потом 2 дня проработал и больше не вклучаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь пролежал с аккумулятором потом 2 дня проработал и больше не вклучаеться

Скорее всего это уже труп. Там за этой время коррозия сильно плату повредила…

Надо разбирать и смотреть плату…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это уже труп. Там за этой время коррозия сильно плату повредила…

Надо разбирать и смотреть плату…

 

 

с платою все нормально,я уже смотрел, иногда включаеться с другой батареей(очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с платою все нормально,я уже смотрел, иногда включаеться с другой батареей(очень редко)

 

у меня когда телефон под дождь попал, похожая ситуация была. друг компьютерщик научил - полностью окуните свой телефон в спирт - вместе с аккамулятором. после этого дайте ему высохнуть на солнце или так- естественным путем. никаких фенов. спирт вбирает в себя всю влагу и испарятеся быстрее. мне помогло. после того случая телефон уже 2 года работает без помех.

 

Очень нужна помощь! Из России привезла с собой телефон Samsung GT-C3300i в Турцию. Здесь действует такой закон- телефон в течении 30 дней должен быть зарегистрирован, в противном случае с турецкой сим-картой работать он не будет. Зарегистрировать забыли. В итоге спустя 7 месяцев понесли телефон в сервис, чтобы они поменяли emei. После "сервиса" с телефоном такая проблема : Когда вставляю батарею, он сам включается, начинается зарядка батареи(хотя зарядка не включена) и после того идет подключение к РС. И после этого телефон не выключается, только если убрать батарею. Когда вставляю- опять все по кругу. Сначала думала, что поменяли что-то в телефоне, какие-то детали. Но скорее всего нет- пломба не снята. Значит причина в том, что делали перепрошивку и поэтому что-то сбилось? Пожалуйста, подскажите что делать. Нести опять в сервис не хочу. Можно ли как-нибудь самой это исправить? Телефон жалко просто, ему меньше года, а использовала его вообще месяца 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую - нет конечно, но портировать его можно - это ведь всё платформа Swift.

 

каким образом это можно сделать? дайте пожалуйста подробнейшее описание этого процесса, ибо я тут мало что понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом это можно сделать? дайте пожалуйста подробнейшее описание этого процесса, ибо я тут мало что понимаю :)
Тогда я думаю что у тебя нет шансов. Чтобы портировать патч - надо быть программистом и знать язык ассемблера.

Патч там кстати выложен вместе с исходниками - .asm-файлы можно читать в блокноте.

Учится переносу и созданию патчей можно там - http://OldPh.one/index.php?showforum=45

Ну и замечу что Java Shadow - это довольно сложный патч, начинать изучать эту тему лучше с чего попроще.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Принесли телефон c3300k с не рабочем дисплеем (сенсор не рабоатет), надо слить контакты от него (очень сильно надо). Kies не может приконектится к нему (определяется как съемный диск, наверно в меню надо поставить другое, но ни как :) )

Почитав эту тему, с помощью программы C3300 FD снял так называемый фулл размером 32 МБ, а вот чем открыть этот фаил уму не прилажу. Помогите пожалуйста в долгу не останусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью программы C3300 FD снял так называемый фулл размером 32 МБ, а вот чем открыть этот фаил уму не прилажу.
У этой модели записнуха точно не в фулдампе (ну точнее он не полный совсем - там только NOR флешка, а файловая система в NAND которая не дампится тем флешером).

Надо монитровать TFS, в теории это умеет флешер C3300k_PNX4908_Downloader_v1_3, но ему специальный прошивочный кабель надо. Который готовый наверно для этой модели не купить, надо покупать кабель для старых Swift (типа D780/С5212), доставать разборный microUSB разьём и перепаивать.

И не факт что этот флешер реально рабочий…

 

А потом - http://OldPh.one/index.php?showtopic=37718

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность подключиться к телефону с помощью New PC Studio написано, что

Совместимые модели: разные (от 2009-2011гг)

Сейчас просто на работе и инет через телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность подключиться к телефону с помощью New PC Studio
Не знаю. Но знаю что если у него в меню стоит режим съёмного диска - то это без разницы - ни Kies, ни PC Studio, ни Mobiledit подключится к нему не смогут.

 

В теории программисты могут написать патч для принудительного переключения в режим Kies. Залить патченную прошивку, тогда мобила изначально будет в режиме Kies а не флешки… Но наверно тебе будет проще и надёжнее отнести его в ремонт для замены дисплея.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New PC Studio не помог, ну это и следовало ожидать

 

В теории программисты могут написать патч для принудительного переключения в режим Kies. Залить патченную прошивку, тогда мобила изначально будет в режиме Kies а не флешки…

 

Для этого подойдет ли обычный usb кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого подойдет ли обычный usb кабель?
Да, он же прошивается по обычному кабелю. И дамп NOR тоже сливается (т.е. можно точно знать какая там прошивка чтобы патчить именно её, без риска инициализации файловой системы NAND).

 

Но только это была просто теоретическая идея. Она конечно запросто реализуемая, но только теми кто умеет писать патчи на эту платформу (Swift). А таких людей наверно не более десятка…

 

Кстати есть ещё одна идея - если он был привязан (и авторизован!) хоть к чему-либо по Bluetooth. По BT у него сразу доступен SPP-порт куда может и Kies подключится, и можно просто в терминалке вслепую им поуправлять - включить режим Kies для USB… Если он даже был привязан к гарнитуре - это не проблема, смотрим BT-MAC той гарнитуры, в компе втыкаем адаптер у которого можно изменить MAC, ставим ему MAC гарнитуры, в реестре вписываем BT-MAC мобилы и пароль авторизации гарнитуры. И всё, мобила будет обманута… Но тоже тут надо много мелких деталий понимать.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже подумал о BT но разрешение то все ровно просит зараза :)

У кого можно спросить по поводу пачта, думаю, что хозяин аппарата сможет его денежно отблагодарить.

Просто контакты очень нужны, как можно скорей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у него хоть прошивка была?

В слитом дампе если поискать C3300… то какое будет продолжение ? Типа C3300KXXJK2, C3300iXXKD1… На C3300iXXKD1 я в принципе могу, на остальные прошивки лень возиться.

 

есть раздел форума для заказа патчей - http://OldPh.one/index.php?showforum=44 - только имхо он много лет как умер

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для С3300K:

C3300KXXJG3

C3300KXEJGD

C3300KXEJK2

C3300KXEKI1

C3300KXEKJ1 <- от оператора МТС

 

У меня стоит прошивка С3300KXXJG8 (CSC:С3300K0XEJG6). В шапке такой нет. Это очень поздняя или самая ранняя прошивка? Какая самая последняя и стабильная? Где можно прочитать её чендж лог и описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовленный EEPROM в телефон с помощью USB кабеля?

Вроде никак, нету флешеров, которые смогли это сделать.

 

Это очень поздняя или самая ранняя прошивка?

в шапке темы описано как это выяснить

 

Где можно прочитать её чендж лог и описание?

Официально Samsung не даёт такой информации

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с моим телефоном случилось неприятное. перестала работать кнопка блокировки. телефон не падал, не ударялся. всё нормально работало. ещё бывало такое что он сам НЕ переходил в блокировку, подсветка не галсла полностью. его нужно нести в сервис, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...