Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c3530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Я тут новенький, но один из первых пользователей С3530, как только вышел. Первые впечатления о машине "отрисовал" на Яндексе.

Прелести: Классическая модель бизнес-класса за нормальные деньги (кто его использует в качестве звонилки, а не плеера, радиоприемника или фото-видеокамеры). В отличии от С5 Нокиа (Румынской сборки!!!), коих у меня умерло своей смертью 2 за 1.5 месяца - этот пашет, при учете того, что пролетел лестничный пролет и разлетелся на 3 составляющих, а так же в "Евросети" ребята попросили не пробивать им кафель, когда он упал. В общем как звонилкой доволен. Остальные сервисы просто не пользую, для это есть смарт от Мотороллы.

Кошмары: Самый главный недостаток - чем дальше в лес, тем у Самсунга ПО для компа все хуже и хуже. Если в 2007 г. у жены какой то там слайдер от Самсунга раблтал с MS Outlook в двух направлениях (в смысле синхронизация), то тут я могу только с телефона загнать данные в Outlook, а обратно никак (вернее путем CSV, VCF файлов), но это НЕ РАБОТАЕТ! Даже у Fly все корректно пашет. Спрашивается, я покупаю новый аппарат, книга в нем пустая, у меня на компе более 500 контактов (по несколько телефонов и e-mail) в каждом. И что? Тех. поддержка Samsung предложила мне.... все это вбить ручками!!! Вот это самый крупный глюк. Ибо даже если вы будите вгонять предлагаемые софтом форматы файлов - у вас постоянно будят сыпаться ошибки. Софт даже со своим родным форматом файлов SPB не работает, чему нессказанно были рады на Samsung (не поленился со своим ноутом приехать). Нокиа здесь проблем не испытывает, у нее все зер гуд! Так что, кто имеет большие адресные книги - призадумайтесь. Я нашел выход - засадил за работу своего сына с распечаткой контактов из Outlook, выдав малому за труды 1000 руб.

Кошмары-ремейк часть 2: Про тот же софт и обновления. Итак, в ноябре 2010 он у меня через Кайс версии 1.8 скачал "на ура" и обновился до ноябрьской версии, та, что в шапке. Был удивлен (хоть что то работает). Операционка W7 64 бит "беспредельная". Сегодня поставил Kies 2 (для тех кто ставит поверх 1.8 - не делайте глупостей, иначе потом придется потом сносить гибрид Kies-ов и руками). Сразу же нашлось обновление софта телефона до январской версии 2011. Результат - о чем писали тут уже 5 участников форума - загружаем ПО до 100% с сайта Самсона (кстати, во время прошивки Kies на сервер не лазит, говорю, как спец в области телекоммуникаций) и получаем обрыв связи с телефоном. Выводы - машина-телефон те же, предыдущая прошивка с предыдущим софтом встала, следовательно дело не каблах (у меня 2 китайских, и фирменный Нокийный с отдельной "соской" для зарядки). В УСБ хабе с питанием смысла нет, ибо питалово там надо, чтоб подпитать "лишние" метры провода (в качестве примера попробуйте к шнуркам 1,5 и 4 м подключить внешний хард или резак на прямую к компу, и увидите разницу. закон Ома еще никто не отменял). Отсель мысль - что то в яйцеголовах программеров Самсона перемкнуло. И причем капитально.

Итак выводы и вопросы: На какой системе все это (а именно обновление) будет нормально работать? Есть мысль, что с драйверами под х64 что-то не то. Проверить на другой системе не реально, ибо у меня только одна W7 машинка, остальные все под xNIX. На работе Win как класс отсутствует.

Вопрос второй - кто под Kies проверял синхронизацию с MS Outlook, или на "худой конец" с Кайсовскими родными файлами типа *.spb (чтой то боюсь очередного попадалова на 1000 рэ) :)

Для пользователей систем x32 и x64 - с "драйверной части" они работают абсолютно по-разному! Грубо говоря - летательный аппарат - это летательный аппарат, но самолет и вертолет сильно отличаются.

В Самсон звонить, а уж тем более ехать бесполезно.

У кого какие мысли в голове?

LiSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новенький, но один из первых пользователей С3530, как только вышел. Первые впечатления о машине "отрисовал" на Яндексе.

Прелести: Классическая модель бизнес-класса за нормальные деньги (кто его использует в качестве звонилки, а не плеера, радиоприемника или фото-видеокамеры). В отличии от С5 Нокиа (Румынской сборки!!!), коих у меня умерло своей смертью 2 за 1.5 месяца - этот пашет, при учете того, что пролетел лестничный пролет и разлетелся на 3 составляющих, а так же в "Евросети" ребята попросили не пробивать им кафель, когда он упал. В общем как звонилкой доволен. Остальные сервисы просто не пользую, для это есть смарт от Мотороллы.

Кошмары: Самый главный недостаток - чем дальше в лес, тем у Самсунга ПО для компа все хуже и хуже. Если в 2007 г. у жены какой то там слайдер от Самсунга раблтал с MS Outlook в двух направлениях (в смысле синхронизация), то тут я могу только с телефона загнать данные в Outlook, а обратно никак (вернее путем CSV, VCF файлов), но это НЕ РАБОТАЕТ! Даже у Fly все корректно пашет. Спрашивается, я покупаю новый аппарат, книга в нем пустая, у меня на компе более 500 контактов (по несколько телефонов и e-mail) в каждом. И что? Тех. поддержка Samsung предложила мне.... все это вбить ручками!!! Вот это самый крупный глюк. Ибо даже если вы будите вгонять предлагаемые софтом форматы файлов - у вас постоянно будят сыпаться ошибки. Софт даже со своим родным форматом файлов SPB не работает, чему нессказанно были рады на Samsung (не поленился со своим ноутом приехать). Нокиа здесь проблем не испытывает, у нее все зер гуд! Так что, кто имеет большие адресные книги - призадумайтесь. Я нашел выход - засадил за работу своего сына с распечаткой контактов из Outlook, выдав малому за труды 1000 руб.

Кошмары-ремейк часть 2: Про тот же софт и обновления. Итак, в ноябре 2010 он у меня через Кайс версии 1.8 скачал "на ура" и обновился до ноябрьской версии, та, что в шапке. Был удивлен (хоть что то работает). Операционка W7 64 бит "беспредельная". Сегодня поставил Kies 2 (для тех кто ставит поверх 1.8 - не делайте глупостей, иначе потом придется потом сносить гибрид Kies-ов и руками). Сразу же нашлось обновление софта телефона до январской версии 2011. Результат - о чем писали тут уже 5 участников форума - загружаем ПО до 100% с сайта Самсона (кстати, во время прошивки Kies на сервер не лазит, говорю, как спец в области телекоммуникаций) и получаем обрыв связи с телефоном. Выводы - машина-телефон те же, предыдущая прошивка с предыдущим софтом встала, следовательно дело не каблах (у меня 2 китайских, и фирменный Нокийный с отдельной "соской" для зарядки). В УСБ хабе с питанием смысла нет, ибо питалово там надо, чтоб подпитать "лишние" метры провода (в качестве примера попробуйте к шнуркам 1,5 и 4 м подключить внешний хард или резак на прямую к компу, и увидите разницу. закон Ома еще никто не отменял). Отсель мысль - что то в яйцеголовах программеров Самсона перемкнуло. И причем капитально.

Итак выводы и вопросы: На какой системе все это (а именно обновление) будет нормально работать? Есть мысль, что с драйверами под х64 что-то не то. Проверить на другой системе не реально, ибо у меня только одна W7 машинка, остальные все под xNIX. На работе Win как класс отсутствует.

Вопрос второй - кто под Kies проверял синхронизацию с MS Outlook, или на "худой конец" с Кайсовскими родными файлами типа *.spb (чтой то боюсь очередного попадалова на 1000 рэ) :)

Для пользователей систем x32 и x64 - с "драйверной части" они работают абсолютно по-разному! Грубо говоря - летательный аппарат - это летательный аппарат, но самолет и вертолет сильно отличаются.

В Самсон звонить, а уж тем более ехать бесполезно.

У кого какие мысли в голове?

Ндааа...По поводу прошивки через Кис,у меня и 1.8 не шила тел-потеря связи.Система win7 х86 макси.Кроме кривых рук самсовских программистов ничего в голову не идёт...А вот по контактам ничего сказать не могу,никогда их с компом не синхронизировал.Но думаю что вывод напрашивается всё тот же...Так что ответ на вопрос КОГДА?,я думаю,очевиден-НИКОГДА! :) А звонить и писать самсам...толку действительно абсолютно ноль.Сталкивался... :(

А про связь с сервером во время прошивки абсолютно точно?Потомучто траффик присутствовал!

Изменено пользователем samuel19782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа...По поводу прошивки через Кис,у меня и 1.8 не шила тел-потеря связи.Система win7 х86 макси.Кроме кривых рук самсовских программистов ничего в голову не идёт...А вот по контактам ничего сказать не могу,никогда их с компом не синхронизировал.Но думаю что вывод напрашивается всё тот же...Так что ответ на вопрос КОГДА?,я думаю,очевиден-НИКОГДА! :( А звонить и писать самсам...толку действительно абсолютно ноль.Сталкивался... :(

А про связь с сервером во время прошивки абсолютно точно?Потомучто траффик присутствовал!

 

Совершенно точно. Не качает. Сначала подготовка всей предвориловки, а потом только работа с девайсом. Он софт на TMP кидает. Если раньше хоть и синхронизировал трубу (кстати, версия драйверов у 1.8 и 2.0 не шибко отличаются), то теперь и это отвалилось. Порадовало одно - Кайс работать быстрее начал, вот только тогда зачем он нужен? :) Что то не до смеха :)

LiSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно. Не качает. Сначала подготовка всей предвориловки, а потом только работа с девайсом. Он софт на TMP кидает. Если раньше хоть и синхронизировал трубу (кстати, версия драйверов у 1.8 и 2.0 не шибко отличаются), то теперь и это отвалилось. Порадовало одно - Кайс работать быстрее начал, вот только тогда зачем он нужен? :) Что то не до смеха :)

Учитывая НЕВООБРАЗИМЫЕ проблемы с прошивкой,по моему абсолютно бесполезный софт.А по времени установки можно подумать что это какаято просто чудесная прога.Но я уже писал,не встречал путёвого софта от производителя...Надо поискать что нибудь не самсовское,тела вот нет,проверить не на чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создавал и добавлял.всё работало.Щас пока тела нету,не могу проверить.А версия какая?киса в смысле.

Kies 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kies 2.0

Вам админ написал уже,почитайте фак по стару.Я создавал через 1.8

 

Комментарий модератора MaksM
Хорош вставлять ссылку!
Изменено пользователем MaksM
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут- удалено/samsung/c3530/soft/pc/synchronization/

3 софтины для синхронизации тела,Кто проверит?

Мона не проверять. Они для машинок на Win Mobile и первая под Нокийный вариант. Каким боком все это приписали к Самсону - фиг его знает. Сейчас попробую Бету очередного Кайса (думаю результат бу тот же). Драйвера и саму Кайсу уже снес.

 

О чем и говорил - не работает. Все таки ошибка в головах программистов Самсона. Исправлено следующе в последнем Кайсе - перестал вылетать запрос на отправку сообщения к МелкоМягким. :) Вот где логика, поясните? Версия 1.8 шьет телефон "на ура" на ноябрьскую прошивку, но январской не видит! Кайс 2.0 от 03-02-2011 не видит своего последнего обновления, но видит новую прошивку телефона, которую не фига не прошивает!

Я человек, заставший еще советские времена. Что то это мне напоминает: "Даешь пятилетку в 4 года" или "Отметим Новый Год досрочно! Летом! По перевыполнению плана!" В общем кошмар.

 

Ну и что касаемо синхронизации с Большим Братом.

На свой страх и риск "слепил" архивы контактов на флеше, вынес записную книжку и попробывал "засинхронизиться".

1. Итак с Аутглюком - телефон в себя ничего не пишет! Хорошо хоть Аутглюковскую книгу не похоронил :)

2. С файлами *.spb, которые Кисовы. Есть прогресс на лицо. Если раньше 10-16 записей не "пробивал", а при повторной синхронизации фигачил те-же 10-16 записей в качестве дубликатов (т.е. после 5-и синхр у вас в книге телефона будет 5 Ивановых, 5 Петровых и т.д.), то сейчас прогресс на лицо! (то которое у человека со спины и ниже талии). Пишет уже по 50-60 записей, и отваливается. При повторной синхре начинаетця "клонирование" однофамильцев.

3. Новость пожалуй единственная радостная - с флешки все востановил нормально. НО! Без групп, фото и музыкальных привязок. Т.е. ручной работы прибавится еще чуток (привязать 160 фоток, разнести контакты по группам, с балалйкиным определителем проще).

В общем мое мнение - что Киса - полный фуфел, из-за чего Самсон пал в моих глазах "ниже плинтуса" (я не про сам аппарат, а про ПО). На машину (ББ) не грешу - Мотор, Нокиа, HTC и даже Fly (ну предел оригинальности!) работают с Аутглюком четко и практически без ошибок (причем с фотками, группами, ну разве что без музыки). Причем до 2007 г. такого фуфла с ПО от Самсонов не было (помню как жена прыгала от радости то ли с D800 или D900, ну не суть важно).

Логики не понимаю - смысл менять версию софта и выбрасывать его на рынок с учетом того, что кроме интерфейса в нем ничего не поменялось, поставили "на перхват" обработчики ошибок и он стал более не рабочим? Или в "престиже" у производителей простые говорильные трубки не значатся? Спрашивается тогда, смысл отдачи 5990 рэ за кусок метала и обычный говорильник но с хорошей батареей? Такой же эффект можно получить от набора пластика по цене в 3 раза меньшего. :evil:

Изменено пользователем MaksM

LiSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам админ написал уже,почитайте фак по стару.Я создавал через 1.8

 

Хорош вставлять ссылку!

Виноват...для людей же.... :evil:

 

 

Мона не проверять. Они для машинок на Win Mobile и первая под Нокийный вариант. Каким боком все это приписали к Самсону - фиг его знает. Сейчас попробую Бету очередного Кайса (думаю результат бу тот же). Драйвера и саму Кайсу уже снес.

 

Както изза ошибок софта для ПК,хоронить весь тел...не стоит по моему.Я вотникогда не видел необходимости в синхронизации контактов.Да сейчас не вижу.Лежат себе на симке,и лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват...для людей же.... :evil:

Както изза ошибок софта для ПК,хоронить весь тел...не стоит по моему.Я вотникогда не видел необходимости в синхронизации контактов.Да сейчас не вижу.Лежат себе на симке,и лежат...

 

Прошили мне знакомые телефон через "станцию". Дело заняло 10 мин. Ну ничего в телефоне не изменилось, может чего и не заметил.

И для "души" - российское представительство Самсунг ищет "начальника отдела качества программного обеспечения". Прямо в тему :)

LiSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошили мне знакомые телефон через "станцию". Дело заняло 10 мин. Ну ничего в телефоне не изменилось, может чего и не заметил.

И для "души" - российское представительство Самсунг ищет "начальника отдела качества программного обеспечения". Прямо в тему :)

У меня чудесно шьётся FlashTooloм,никаких проблем.Может пойти "начальником отдела качества программного обеспечения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли для даного телефона програма для распознавания музыки?

Я чёто не понял вопрос...Что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Плыз Хелп ... сотик не включается, постоянно доходит до заставки и снова перезагружается, можно как-нить сбросить его до первоначального состояния :(

 

Я много чего стандартного удалил (темы - картинки) сначало заливал и перебирал крутой музон на звонки (как звучать будет) темы подбирал под себя с вашего сайта ... Вот типа все заготовил и решил сделать полный сброс, чтобы на чистую систему только нужное закидывать, ну собственно и все, после сброса не хочет включаться ...

 

Прикол в том, что у мя и провода то нет, все через Блюзуз адаптер ...

купил сотик букватьно на прошлой неделе :o Если ничего нельзя сделать поеду в город за проводом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonis, после сброса полного на заставку устанавливается картинка по умолчанию, стандартная, а ты её наверно удалил, из-за этого он и не может включиться... один из вариантов этой проблемы.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня беда такая: Музыка, которая находится на флешке не добавляется в мп3 плеер. Не знаю, если перемещаю с флешки на телефон, то хорошо добавляются в плей-лист мп3-плеера! Помогите

По моему плохо стараешься,у меня не было такой проблемы.Попробуй в настройках памяти,память по умолчанию выставить карту памяти для музыки.Я сразу на всё её(карту) поставил по умолчанию,всё равно собственной памяти ОЧЕНЬ мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как "чудно" с новой прошивкой работает "mp-3" балалайка :( Живет своей жизнью. Ради интереса опробывал - при плей листе и отключенном случайном воспроизведении (и циклах), плеер как хочет, так и воспроизводит. Причем одну композицию может проиграть 2 раза подряд, потом свалить на случайную, и опять вернуться к "дважды" проигранной. :)

ВЫВОД: ЭТО ГОВОРИЛОВКА И СЭМЭСОВКА В БРОНЕ. ДЛЯ БОЛЬШЕГО - НОСИТЕ С СОБОЙ ВТОРОЙ АППАРАТ. МОЯ ОЦЕНКА, КАК ГОВОРИЛОВКЕ - 5+ (ТОЛЬКО ИЗ ЗА БАТАРЕИ). ЗА ОСТАЛЬНОЕ - 0. А, НЕ, БУДИЛЬНИК ЕЩЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. :)

LiSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как "чудно" с новой прошивкой работает "mp-3" балалайка :) Живет своей жизнью. Ради интереса опробывал - при плей листе и отключенном случайном воспроизведении (и циклах), плеер как хочет, так и воспроизводит. Причем одну композицию может проиграть 2 раза подряд, потом свалить на случайную, и опять вернуться к "дважды" проигранной. :)

ВЫВОД: ЭТО ГОВОРИЛОВКА И СЭМЭСОВКА В БРОНЕ. ДЛЯ БОЛЬШЕГО - НОСИТЕ С СОБОЙ ВТОРОЙ АППАРАТ. МОЯ ОЦЕНКА, КАК ГОВОРИЛОВКЕ - 5+ (ТОЛЬКО ИЗ ЗА БАТАРЕИ). ЗА ОСТАЛЬНОЕ - 0. А, НЕ, БУДИЛЬНИК ЕЩЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. :)

Любопытно :( ,во всяком случае на старой прошиве не было такого.Работал как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Плыз Хелп ... сотик не включается, постоянно доходит до заставки и снова перезагружается, можно как-нить сбросить его до первоначального состояния :ak:

 

Я много чего стандартного удалил (темы - картинки) сначало заливал и перебирал крутой музон на звонки (как звучать будет) темы подбирал под себя с вашего сайта ... Вот типа все заготовил и решил сделать полный сброс, чтобы на чистую систему только нужное закидывать, ну собственно и все, после сброса не хочет включаться ...

 

Прикол в том, что у мя и провода то нет, все через Блюзуз адаптер ...

купил сотик букватьно на прошлой неделе :) Если ничего нельзя сделать поеду в город за проводом ...

Проблема в файлах там ведь при команде boot после надписи samsung, он в первую очередь загружает тему!!!!

У меня была такая проблема.

Нужно взять такой же телефон скопировать темы и залить три темы в папку Themes на своем телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в файлах там ведь при команде boot после надписи samsung, он в первую очередь загружает тему!!!!

У меня была такая проблема.

Нужно взять такой же телефон скопировать темы и залить три темы в папку Themes на своем телефоне

что за чушь!!!написано-тел был перепрошит!все СТАНДАРТНЫЕ картинки и темы восстановиться должны в полном объёме.Тоесть в данном теле всё по заводскому!!!!что ещё вы туда хотите попытаться залить если тел даже после прошивки не включается!?Может мы чего то не знаем?поделитесь...а домыслы...оставьте другим форумам!

 

И ваще??что за команда boot?Не поделитесь?

Куда вводить?и саме главное КАК?очень интересуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока конца праздников дожидаюсь (СЦ отдыхает) делюсь мелодиями для звонка, мне очень нравятся - зацените !! :)

 

АААА я сотик сам вернул к жизни, помогла ваша прога для прошивки МуХааХаа :)

один параметр заменил в настройках и прошил более старой прошивкой, все запустилось - я ГЕНИЙ !!

1p.zip

2p.zip

3p.zip

Изменено пользователем Demonis
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чушь!!!написано-тел был перепрошит!все СТАНДАРТНЫЕ картинки и темы восстановиться должны в полном объёме.Тоесть в данном теле всё по заводскому!!!!что ещё вы туда хотите попытаться залить если тел даже после прошивки не включается!?Может мы чего то не знаем?поделитесь...а домыслы...оставьте другим форумам!

 

И ваще??что за команда boot?Не поделитесь?

Куда вводить?и саме главное КАК?очень интересуюсь!!!

Значит у тебя какая то тема не стандартная стояла.а насчет настроек они только при полной прошиве с форматом восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока конца праздников дожидаюсь (СЦ отдыхает) делюсь мелодиями для звонка, мне очень нравятся - зацените !! :idea:

 

АААА я сотик сам вернул к жизни, помогла ваша прога для прошивки МуХааХаа :)

один параметр заменил в настройках и прошил более старой прошивкой, все запустилось - я ГЕНИЙ !!

Какой параметр менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы и угадали, поставил форматирование перед прошивкой ...

потом просто с помошью Kies прошил уже новой прошивкой, теперь все работает !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы и угадали, поставил форматирование перед прошивкой ...

потом просто с помошью Kies прошил уже новой прошивкой, теперь все работает !!

А именно какой параметр ато я что то понять не могу.где он?я в проге не видел его.подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...