Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 723 Gt-s7230e


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Для Украины появилась новая прошивка. Версия S7230XEKD1.

На домашней семерке как и прошлая обновляться отказалась. Прошлый раз я на 1 час ставил чистую XP, Этот раз обновил на работе, тоже под XP. И дома, после попытки прошиться, и на работе, после успешной прошивки, вылез оригинальный глюк КИЕС и Самсунг АППС-а - ваш телефон не поддерживает аппс, говорит. Вылечился перезагрузкой компьютера, дома еще предстоит посмотреть.

Вопросик: а собсна ЧТО изменилось в телефоне с новой прошивкой?пытаюсь понять уже второй день......х.з. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопросик: а собсна ЧТО изменилось в телефоне с новой прошивкой?пытаюсь понять уже второй день......х.з. :|

в ней мелкие исправления, которые незаметны для пользователей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то на одном известном форуме про Bada появилась инструкция:

 

Как удалить (скрыть) стандартные мелодии, обои и PDF файл

 

Избавиться от стандартных файлов обычным способом нельзя, но удалить, а точнее скрыть, их всё же можно.

1. Скачиваем архив (прилагается), можно использовать и любые другие файлы,этоне имеет значения, прост переименовывать дольше придется.

2. Подключаем телефон к компьютеру в режиме Samsung Kies

3. Переносим .mp3шки в папку со звуками - Компьютер\Wave723\Phone\Sounds\Ringtones

4. Теперь надо переименовать скопированные .mp3 так же, как и стандартные звуки, к примеру "Do it now.mp3" (при использовании файлов из архивов нужно просто удалить 00 в начале имени файла)

5. Отключаем телефон, открываем на телефоне папку с рингтонами (Меню - Мои Файлы - Звуки - Мелодии вызова) и удалям файлы, которые добавили (теперь их два набора: без замков и с замками). После удаления первых, вторые автоматически разблокируются и теперь их тоже можно удалить.

 

Аналогично поступаем с файлами в папках Alert tones, Images и Others

 

На самом деле файлы не удаляются, а благодаря "дыре" в Bada, они просто перестают отображаться.

 

Те, у кого нет компьютера, так же могут воспользоваться данным способом. Для переименования файлов, воспользуйтесь программой BlueFTP

 

Инструкция мной проверена и полностью работоспособна, вроде...

 

Чтобы файлы опять не появились, нужно чтобы они ни на чем не стояли (будильник, оповещения и др.)

Hlam_DEL.rar

Изменено пользователем ZZZlodey

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте инструкцию

вход в бут.. нужно зажимать качельку вверх..а не вниз

 

только что долбался-долбался.. и оказалось вверх...

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Проблема с аппсом на телефоне,вот уже целый день высвечивается единичка на значке аппса (обновление загруженного приложения) захожу,подтверждаю обновление,идет загрузка,загружается до конца вроде,но вылетает обратно на рабочий стол телефона,и так пробовал три-четыре раза...... по правде сказать вылетал он у меня и до этого,в общем загрузить и даже просто просмотреть на телефоне новые приложения из аппса я не могу,грузилась только заглавная аппса и потом слетало к чертовой матери........

и еще,вот буквально час назад обновил Киес,мало того что чисто визуально он стал припаскудным (шрифты потные плюс фон на пару с этими шрифтами глаза режет,правда по-моему более шустро стал работать) так не могу загрузить и через него приложения,пишет что не нашел телефон,хотя просматривать содержимое телефона(контакты,файлы) я могу......нихера понять не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем уменя теллофон samsung wave 723 немого подключитьк Kiеs да ешё он не разлочин можно ли както разлочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил wave 723. Залез в Samsung apps, стал просматривать приложения. несколько скачал, и платные и бесплатные. сначала все проходило нормально. потом, при нажатии кнопки Получить приложение не закачивалось, статус был Ожидание. Я попробовал несколько других приложений, ситуация та же - закачка не шла. Я перезагрузил телефон и сильно напугался - телефон не включался. Было так: Сначала белые надписи Samsung wave 723, потом заставка BADA, и где то на середине заставка прерывалась и шла повторная перезагрузка, и так зацикливалось. я вытыщил батарею, снова вставил, подключил зарядку. на экране высветилось что аппарат заряжается. далее я попробовал включить - включился. попробовал перезагрузить без зарядки - та же проблема, опять не включается. несколько раз так попробовав с зарядкой, телефон начал включаться и без зарядки. но, теперь не запускается samsung apps. пробовал из гл.меню и с помощью виджета - не работает. Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой. Может перепрошить? сейчас стоит S723EXEJJ3 и S723ECISJJ2. Только я пока понятия не имею как самсунг перешивать, раньше дело тока с ноквами имел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,загружается до конца вроде,но вылетает обратно на рабочий стол телефона

Нужно проявить немного терпения после вылета, я так понял он после этого еще в фоне что-то доделывает.

 

Может перепрошить? сейчас стоит S723EXEJJ3 и S723ECISJJ2. Только я пока понятия не имею как самсунг перешивать, раньше дело тока с ноквами имел..

Видно не выдержал бедолага нескольких закачек одновреенно, или не поставили ставить приложения на карту памяти, а внутренняя заполнилась на полпути.

 

Попробовать полный сброс. В мануале описано, где в меню искать, тут еще сервисный код мелькал.

 

Для прошивки нужно установить приложение KIES, ссылка на последнюю или предпоследнюю , которая автоматически обновится с интернета, на странице поддержки телефона на оффсайте.

 

Если телефон белый, при подключении автоматически предложит обновить прошивку, если есть новая версия. Для вас вроде будет. Прошивку желательно делать с полным аккумулятором. KIES приложение капризное, может увидеть прошивку, но отказаться прошивать. У меня на Windows 7 отказался, у других на XP проблемы. В таком случае ну нужно или прошивать на чистой системе, или пробовать на другом компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Проблема с аппсом на телефоне,вот уже целый день высвечивается единичка на значке аппса (обновление загруженного приложения) захожу,подтверждаю обновление,идет загрузка,загружается до конца вроде,но вылетает обратно на рабочий стол телефона,и так пробовал три-четыре раза...... по правде сказать вылетал он у меня и до этого,в общем загрузить и даже просто просмотреть на телефоне новые приложения из аппса я не могу,грузилась только заглавная аппса и потом слетало к чертовой матери........

и еще,вот буквально час назад обновил Киес,мало того что чисто визуально он стал припаскудным (шрифты потные плюс фон на пару с этими шрифтами глаза режет,правда по-моему более шустро стал работать) так не могу загрузить и через него приложения,пишет что не нашел телефон,хотя просматривать содержимое телефона(контакты,файлы) я могу......нихера понять не могу)))

В общем проблемка решилась сама собой,хотя как,не смог понять если честно,просто загрузил предыдущею версию Киеса,удалив перед этим новую,подсоединился,загрузил на телефон приложение для пробы,отсоединил,проверил или загрузилось,потом запустил злополучный аппс на телефоне,принял условия иииии..... о чудо,я теперь могу закачивать приложения,плюс ко всему обновил раньше скачанное приложение избавившись при этом от желтой цифырки на аппсе)))всех благ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, форумчане.

подскажите, кто какими виджетами пользуется, для напоминания дней рождений.

стандартный выносил на стол, при нажатии на него ссылается на адресную книгу, куда там что заносить не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный выносил на стол, при нажатии на него ссылается на адресную книгу, куда там что заносить не вижу.

Стандартным и пользуюсь. День рождения и еще много чего можно добавить для каждого контакта персонально, войдя в редактирование и нажав на кнопку в самом низу окна "дополнительные поля".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартным и пользуюсь. День рождения и еще много чего можно добавить для каждого контакта персонально, войдя в редактирование и нажав на кнопку в самом низу окна "дополнительные поля".

блин, он прокручивается.... :idea: спасибо большое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, он прокручивается...

Есть только один паскудный ньюанс. Если контакт забивается вручную, день рождения попадает в календарь . А вот при экспорте, я экспортировал со старого SE W810i пакетом, в календарь день рождения не попадает, нужно вручную перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уже несколько месяцев пользуюсь телефоном, все ок, кроме того что нет ни одной проги которая бы синхронизировала тел с пк. в подключении есть выбор как киес. ставлю программу, подключаю телефон и ничего.

Что я делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfushenka,

как раз kies служит для синхронизации. Скачайте последнюю версию по ссылке в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю программу, подключаю телефон и ничего.

Что я делаю неправильно?

Ну, нужно запустить программу, если она не сделала этого автоматом (есть в настройках трей-агента, сам этого не использую). Ну и в программе покопаться по менюшкам, там есть пункты на сохранение календаря, телефонной книги, заметок ну и собственно говоря синхронизация. Или вы хотели, чтобы при подключении к любому компьютеру туда автоматом копировался ваш список контактов, и сливались имеющиеся там чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!пожалуйста посоветуйте,как можно увеличить громкость внешнего динамика через инженерное или сервисное меню.Здесь на форуме видел,как это можно было зделать для Стара 5230,но для нашей Бады это не подходит,даже совсем разные коды входа в меню,подскажите плиз,желательно по пунктам,как увеличить громкость динамика,по сравнею с Нокией все же тиховато звучит,очень нужно,прошу,подскажите,плиз!может кто уже пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvolodia, bboyshock

спасибо за ответы. Ставлю программу, запускаю, нажимаю кнопочку в какой-то менюшке синхронизировать и программа может часа 4 искать телефон и так его и не находит.

 

bboyshock

качала последнюю версию, она вообще не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаю кнопочку в какой-то менюшке синхронизировать и программа может часа 4 искать телефон и так его и не находит.

При подключении телефона к компьютеру на его экране появляется менюшка с выбором режима подключения, нужно выбрать КИЕС.

Сама программа КИЕС после подключения телефона должна его увидеть., в левом верхнем углу окна программы появится запись с именем подключенного устройства, до этого что-то синхронизировать бесполезно.

 

Возможно нужно установить драйвера.

Способ 1 - при выборе режима подключения телефона выбрать "отладка ЮСБ". Windows после этого должна вытянуть с телефона и установить нужные драйвера.

Способ 2 - в C:\Program Files\Samsung\Kies\USB Driver находится инсталлятор драйверов, SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones для работы с телефоном.

Вероятно, эти операции нужно делать с правами администратора (я сам себе администратор, сравнивать не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении телефона к компьютеру на его экране появляется менюшка с выбором режима подключения, нужно выбрать КИЕС.

Сама программа КИЕС после подключения телефона должна его увидеть., в левом верхнем углу окна программы появится запись с именем подключенного устройства, до этого что-то синхронизировать бесполезно.

 

Возможно нужно установить драйвера.

Способ 1 - при выборе режима подключения телефона выбрать "отладка ЮСБ". Windows после этого должна вытянуть с телефона и установить нужные драйвера.

Способ 2 - в C:\Program Files\Samsung\Kies\USB Driver находится инсталлятор драйверов, SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones для работы с телефоном.

Вероятно, эти операции нужно делать с правами администратора (я сам себе администратор, сравнивать не могу).

 

 

Ерунда получается. Точнее не получается. Нажала по вашей рекомендации отладка USB, пишет комп все ок, можно работать. Драйвера в указанной папке нашла, они были установлены, устанавливаю еще раз для уверенности. Подключаю телефон с помощью КIES. пишет комп найдено новое оборудование Wave 723, поиск драйверов... а потом при установке были обнаружены ошибки, устройство может работать неправильно. Запускаю программу киес, она телефон ищет, но не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...