Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 723 Gt-s7230e


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

прошло 2,5 недели с момента покупки. стал реально быстрее разряжаться.

первое время хватало на 4-5 дней.

а тут.. вчера утром снял с зарядки. сейчас уже 1 деление.

в чем может быть проблема?

 

_____

на второй день после покупки включил GPS и забыл выключить + ставил виджет "двойные часы". зарядка таяла на глазах. отключил всё - опять стало хватать минимум на 4 дня. ну, музыку не слушал, в инете особо не копался.

сейчас стал чаще пользоваться, но не настолько же... :| (просто, временно хожу с тремя телефонами :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

+ ставил виджет "двойные часы"

В свое время хотел поставить виджет часиков на рабочий стол, но обнаружил, что такие виджеты могут грузить процессор. Какие 5-6% загрузки добавляют, а некоторые все 50%. Причем даже самые простенькие, какие и хотел. Отказался от такой фишки.

Ну а включенный GPS кушает батарейку чуть ли не на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время хотел поставить виджет часиков на рабочий стол, но обнаружил, что такие виджеты могут грузить процессор. Какие 5-6% загрузки добавляют, а некоторые все 50%. Причем даже самые простенькие, какие и хотел. Отказался от такой фишки.

Ну а включенный GPS кушает батарейку чуть ли не на глазах.

 

 

это точно. по одному делению в 2 часа уходило в режиме ожидания, при включенных часах и gps.

не знаю даже.. сейчас убрал все виджеты. все кроме календаря.

смотрю на реакцию телефона.

но, по идее... ведь так не должно быть?

аккумулятор ведь не самый слабый.. если что

 

кстати... какая загрузка процессора считается нормой?

где -то видел, что 1%... правда, на других моделях

у меня 6-8 скачет. при проверке CPU вылезает три активных приложения: главный экран, настройки и виджет (календарь)

вроде бы , это минимум. получается, что на загрузку процессора грешить нельзя.

не он разряжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. по одному делению в 2 часа уходило в режиме ожидания, при включенных часах и gps.

не знаю даже.. сейчас убрал все виджеты. все кроме календаря.

смотрю на реакцию телефона.

но, по идее... ведь так не должно быть?

аккумулятор ведь не самый слабый.. если что

Если имеете в виду быструю разрядку при включенном gps, то так и должно быть. Часики добавляют мало, если нормально написаны, даже если кривые, на один день из 4-х скинут.

 

кстати... какая загрузка процессора считается нормой?

У меня 6-8 в аналогичной ситуации. Предположу, что это норма. А GPS сам по себе электрику кушает, без участия процессора. Включенный экран хорошо кушает.

 

Если стал сильно разряжаться при выключенном GPS и без использования, стоит попробовать просто выключить и включить телефон, на случай, если GPS недоотключился, на старшем брате S8500 был отмечен такой фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, почему у меня в киесе не определяет новую прошивку???

пишет что прошивка S7230EXEKD1 самая новая, а тут выше писали что вышла новая прошивка S7230EXEKF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет что прошивка S7230EXEKD1 самая новая, а тут выше писали что вышла новая прошивка S7230EXEKF1

S7230EXEKF1 вышла только для России, для Украины S7230EXEKD1 по прежнему последняя, ну и для разных регионов свои сроки и версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам. У меня такая проблема при скачке обновления программы Samsung Apps на телефоне выдало ошибку и сообщило что программа будет удалена. Теперь не знаю где эту прогу взять и как её установить на телефон? Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yandexmaps для младшего семейства появились нативные, как БАДА-приложение. Работают быстрее, чем ява-версия. Есть зум пальцами. Кеш помещают в другую папку, так что нужно качать его заново. Или, если уже был закачанный кеш, просто скопировать кеш от ява-версии в папку cache по сложному маршруту, в папке :\Others\__@@bada_applications@@__\+счучайная комбинация+\Data\yandexmaps\cache. Скопированный таким образом кеш у меня подхватился без проблем.

 

при скачке обновления программы Samsung Apps на телефоне выдало ошибку и сообщило что программа будет удалена. Теперь не знаю где эту прогу взять и как её установить на телефон?

 

Ау.... есть тут кто живой???

Живые есть, но такой сбой описан впервые. Samsung Apps - это часть прошивки, со стороны не поставишь. Я бы попробовал сделать сброс настроек, который должен привести телефон в предпродажное состояние. Где-то в инструкции такая операция описана, на память комбинации клавиш или команды, увы, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

хочу спросить у вас совета. никогда не владел телефонами на какой-либо ОС, всегда пользовался обычными, качественными, надёжными звонилками. сейчас раздумываю над покупкой Wave 723. внимательно изучил форум, в целом впечатление положительное, но остаются несколько вопросов:

1. можно ли запустить java-аську, отправить её в фон (без потери соединения) и при этом параллельно запустить другое java-приложение (конкретно - opera-mini)?

2. можно ли при запущенном в фоне java-приложении использовать плеер или камеру?

В принципе вопросов больше и не имею, всё остальное изучил самостоятельно на этом форуме. Ещё держу в голове момент покупки Wave2, но надо ли оно мне? по сути мне от аппарата нужно:

1. функции телефона

2. нормальный плеер для музыки

3. многозадачность приложений java, что бы можно было параллельно сидеть в аське и пользоваться оперой

4. аккумулятора что бы хватало не на 1-1,5 дня, а хотя бы на 2-3

все пункты, которые я перечислил, не нужны мне круглосуточно. ну музыки час в день, пару часов в аське, час в опере, полчаса звонков - это всё. понятно, что wave2 лучше, но из принципа не хочу переплачивать за то, чем не буду пользоваться. Жду коментов, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не владел телефонами на какой-либо ОС

Ну по моему личному мнению БАДА не тянет на ОС. Скорее телефон с расширенной функциональностью.

можно ли запустить java-аську, отправить её в фон (без потери соединения)

Из коробки нельзя. В фоне любая ява рвет связь. Есть инструкция как это исправить с вмешательством в системные файлы, у меня что-то не сработало, но мне это не было критично.

Одну яву или БАДА-приложение в компании с музплеером запустить точно можно, только переспросит, может музыку выключить.

нормальный плеер для музыки

ну там плеер как плеер, без наворотов, мне шватает, пользуюсь регулярно.

аккумулятора что бы хватало не на 1-1,5 дня, а хотя бы на 2-3

Мне хватает на три дня при разряде до одной трети где-то, при этом каждый день пару часов музыки или видео, но звонков мизер, аськи нет, интернета тоже мизер.

функции телефона

чувствительность рекордов не бьет, но в зонах с нормальным покрытием проблем с качеством нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvolodia, большое спасибо за ответ. ещё больше склоняюсь к покупке. по поводу того, что аську можно заставить работать в фоне всё ясно, хотел бы уточнить: в принципе (теоретически) возможна ли одновременная работа с двумя ява-приложениями? то есть с аськой в фоне и оперой мини? благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, спасибо.

а на wave/wave2 всё аналогично по данному вопросу?

Изменено пользователем tremolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

 

Я просто в замешательстве...

Приобрёл данный телефон как подарок для человека не требовательного к функционалу. Самое главное для этого человека быть на связи.

При проверке мною был выявлен глюк, а может и не глюк(общая проблема 723) . При обхвате телефона рукой, он начинает хуже принимать сеть :( Доходит даже до полной потери. Как только убираю руку, сеть находит, но такая работа не устраивает.... Это происходит только с Мегафоном(сеть с ним вообще как то "плавает"), с МТС всё нормально.

Но человек будет пользоваться именно Мегафоном.

Прошивка стоит последняя .

Вопрос к специалистам и гуру по этой платформе : Есть ли средство улучшения качества приёма сигнала, или может как-нибудь можно через сервисное меню это исправить ?

 

А то дарить такой подарок как-то не совсем удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли средство улучшения качества приёма сигнала, или может как-нибудь можно через сервисное меню это исправить ?

Нету такого.

При обхвате телефона рукой, он начинает хуже принимать сеть

Оценивать качество приема по показаниям индикатора сомнительный метод. У меня при работе с экраном телефона (браузер, изменение настроек, запуск приложений) может исчезнуть индикатор приема, но впечатление такое, что это программный глюк, когда телефону некогда обновлять этот индикатор. Особых проблем со связью не замечено, за исключением заведомо проблемных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивать качество приема по показаниям индикатора сомнительный метод. У меня при работе с экраном телефона (браузер, изменение настроек, запуск приложений) может исчезнуть индикатор приема, но впечатление такое, что это программный глюк, когда телефону некогда обновлять этот индикатор. Особых проблем со связью не замечено, за исключением заведомо проблемных мест.

 

Я пробовал при исчезновении индикатора проверить баланс или позвонить. Появляется надпись "Ошибка сети". Так что это дело не в индикаторе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз всем здравствуйте. вчера обращался к вам за консультацией. всё обдумал, и понял, что в принципе можно отказаться от ява-оперы, и пользоваться родным браузером, а ява-аську заставить работать в фоне - и обе эти программы можно, при желании, юзать одновременно, я так понял. вопрос по батарее. сколько будет держаться батарея, если (в день):

1. 30 минут разговоров

2. 1-2 часа в инете (аська и браузер)

3. 1-2 часа музыки в наушниках

всё это при условии жёсткой экономии заряда (минус GPS, 3G, игры, видео и так далее).

и может кто в курсе, при таких раскладах, кто больше проживёт, wave 2 или wave 723?

спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько будет держаться батарея, если ...

Ну я бы оценил, что два дня иметь будете. Насколько больше, можно выяснить только на личном опыте.

Я пробовал при исчезновении индикатора проверить баланс или позвонить. Появляется надпись "Ошибка сети". Так что это дело не в индикаторе.

Ну замечено, что аппарат не бьет рекордов по чувствительности, скорее наоборот. Либо вы проверяли его в зоне не очень уверенного приема, которая для вашего знакомого может и не повториться, либо ситуация усугубляется особенностями конкретного экземпляра. Тут трудно советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, неужели у данного девайса НЕТ датчика приближения (т.е. при поднесении к уху экран не блокируется и оным (ухом) можно активировать всё, к чему ухо прикоснулось на экране)?! Просто собираюсь приобрести данный девайс в подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, неужели у данного девайса НЕТ датчика приближения

Имеется у него датчик приближения, и работает, гасит экран. Кроме того, при голосовом вызове экран блокируется, то есть даже если датчик приближения не сработает, на нажатия он не среагирует без принудительной разблокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется у него датчик приближения, и работает, гасит экран. Кроме того, при голосовом вызове экран блокируется, то есть даже если датчик приближения не сработает, на нажатия он не среагирует без принудительной разблокировки.

В данном аппарате датчика приближения НЕТ!

Работает автоблокировка при соединении, при том куда более корректней чем на Monte, то есть

на нажатия он не среагирует без принудительной разблокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...