Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Да, с видео у этого аппарата полная засада, мало того, что он снимает 160x128, да еще и воспроизводит тоже только в этом разрешении. Неужели B2710 настолько непопулярен, что к нему еще не разрабатывают патчи? Да и ограничения при разрядке, хоть и понимаю, что полезная фишка, но малость напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с видео у этого аппарата полная засада, мало того, что он снимает 160x128, да еще и воспроизводит тоже только в этом разрешении. Неужели B2710 настолько непопулярен, что к нему еще не разрабатывают патчи? Да и ограничения при разрядке, хоть и понимаю, что полезная фишка, но малость напрягают.

Надеемся и ждем :() Я думаю что аппарат довольно таки популярный и скоро под него что-то наклепают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Loewer, он был гораздо правее меня :)

 

Ну, не горячись, мы здесь не для того чтоб ругаться-извиняться, а для установления истины. :)

Все не так просто. Тут как бы две темы, которые надо разделить.Во-первых микро-юсби кабель, который по идее самс должен применять стандартный, для стандартных же целей, но и тут есть некоторые вопросы.

Во-вторых кабель для перепрошивки, разлочки, хака - тут вааще пока непонятки. У этой модели нет выхода наружу сериала Rx,Tx, а значит таким кабелем как ты показал тут не подключишься, либо полная разборка аппарата и поиск этих пинов на самой платке. Так как аппарат из разряда дешёвых, то нам наверное придется долго ждать пока его хакнут...

У меня есть опыт перепрошивки через Jtag разнообразных девайсов от роутеров до телевизоров. К каждому надо подбирать-паять свой кабель-конвертер и прогу для управления, которым снимается дамп официальной прошивки, дешифруется, корректируется и дописывается, а потом снова заливается. Всё оченно неоднозначно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, если у кого то проблемы с освоением простор интернета, то это как бы его проблемы.

Вот он родной и фирменный например здесь http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/2704/846792

Да и советы твои как бы чисто октябрятские, а я на PC перешел с больших ЭВМ еще в конце восьмидесятых...

поздравляю, ты наверное еще и ленину телеграф чинил

 

сорри .шнурок когда искал-вообще нигде небыло. сейчас он пока нафиг не нужен. но то что через этот шнурок можно будет шить-тоже вопрос. и вообще можно ли вообще будет шить. скорее всего да-чем нет.в дебри не лезу так как не хочу забивать голову-хочу дико спать!!дурацкая зима. только был такой прецендент. была у меня моторола е398 и родным шнурком из комплекта она не шилась. в евросети он стоил около 300 рублей. программа MFT просто не видела ни BOOT сектора ни телефона вообще. P2ktools телефон видела, даже настроики можно было изменять и в инженерном меню колупаться. и что же? как его родного першить? простой миниюсб за 50 рублей и тело прошито. и прошито не одно и не один раз. вот так-то родным шнуркам доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не горячись, мы здесь не для того чтоб ругаться-извиняться, а для установления истины. :)

Все не так просто. Тут как бы две темы, которые надо разделить.Во-первых микро-юсби кабель, который по идее самс должен применять стандартный, для стандартных же целей, но и тут есть некоторые вопросы.

Во-вторых кабель для перепрошивки, разлочки, хака - тут вааще пока непонятки. У этой модели нет выхода наружу сериала Rx,Tx, а значит таким кабелем как ты показал тут не подключишься, либо полная разборка аппарата и поиск этих пинов на самой платке. Так как аппарат из разряда дешёвых, то нам наверное придется долго ждать пока его хакнут...

У меня есть опыт перепрошивки через Jtag разнообразных девайсов от роутеров до телевизоров. К каждому надо подбирать-паять свой кабель-конвертер и прогу для управления, которым снимается дамп официальной прошивки, дешифруется, корректируется и дописывается, а потом снова заливается. Всё оченно неоднозначно... :(

То что я написал это все в отношении самсунгов конечно справедливо,

но c b2710 ничего не ясно.

И еще эта надпись в шапке темы о том, что он шьется стандартным кабелем из комплекта (скорее всего имеется ввиду прямой) там прям жирным выделено..

так-что ничего не ясно собственно :)

 

У этой модели нет выхода наружу сериала Rx,Tx, а значит таким кабелем как ты показал тут не подключишься, либо полная разборка аппарата и поиск этих пинов на самой платке.

А есть схема телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я написал это все в отношении самсунгов конечно справедливо,

но c b2710 ничего не ясно.

И еще эта надпись в шапке темы о том, что он шьется стандартным кабелем из комплекта (скорее всего имеется ввиду прямой) там прям жирным выделено..

так-что ничего не ясно собственно :(

А есть схема телефона?

 

В шапке очевидно подразумевается стандартное обновление официальной прошивки через киес. Для слива дампа прошивки он явно не подходит. По крайней мере никто этого пока не сделал.

Схемы пока нет, но говорят в сервисах достать можно, при наличии связей. Но она мало чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном форуме нашел распиновку самсы.приписывают нашему сабжу

ссылка http://www.unlockers.ru/threads/38358-%CF%...&viewfull=1

265931-2-02-11)1296644195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесато!

Купила фирменный нокиевский шнурок, после того как самс виделся: комплектным нокиевским от н82 и комплектным же от какой-то сенсорной лыжи. Купленный нокиевский заряжал, но комп телефон не видел. Сегодня забыла все зарядки от всего, стрельнула комплектный нокиевский.Все заряжалось. Подошла отключать - а комп-то и папки все увидел и пр....привожу домой этот же шнур. В комп с ХР, как и на работе, впихиваю. Заряд идет. Комп говорит-ой, 2710! Что-то мутит. МТР-девайс найдено-уже уже час выскакивает каждые 3 минуты. Киес запускаю-он говорит-подключаюсь! Потом-обновите, а то новая версия!Тыкаю-обновить-ошибка, нету какой-то там то ли ссылки то ли страницы...

вот, собственно. скачала киес с сайта самса, а он все равно требует обновиться, а потом

 

В состав Kies входит комплект драйверов под все ОС, однако в драйвере MTP Device именно под XP есть косяк (ошибка синтаксиса в .inf файле. Под 7 x64 другой драйвер из того-же комплекта и там проблем нет. Кстати шнурок я использовал комплектный от MTS Business 840.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке очевидно подразумевается стандартное обновление официальной прошивки через киес. Для слива дампа прошивки он явно не подходит. По крайней мере никто этого пока не сделал.

Схемы пока нет, но говорят в сервисах достать можно, при наличии связей. Но она мало чем поможет.

а чем даммп сливать если кабель есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, немного не пойму причину дискуссии...

 

А для перепрошивки Samsungо'в нужен действительно не просто прямой кабель...

 

Как раз для перепрошивки подойдет обыкновенный, об этом написано в шапке в свитке "Флэшер".

Прошивочный необходим, если убит BOOT неудачной прошивкой, например. Тогда только по протоколу RS-232.

 

И прошивается он обычным кабелем и не через KIES, опять-таки см. "Флэшер" B2710 Multiloader.

 

А если нужно снять фул дамп, то, я так понимаю, нужно иметь соответствующую утилиту от Qualcomm, либо использовать JTAG.

Благо дамп нужно снять всего один раз и где-нибудь выложить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qualcomm Product Support Tools со стандартным кабелем прекрасно работают.

Нужно перевести телефон в QUALCOMM USB Mode нажав *#782872# и ОК.

Потом установить драйвер.

Можно делать бэкап, шить и еще бог знает что..

Все проделал с microUSB кабелем от Nokia.

 

через PST EFS explorer доступна файловая система телефона.

В каталоге \Registry например куча файлов конфигураций.

Большое поле для деятельности.. Главное не окирпичить телефончик :)

 

Нашел где хранятся шрифты, но к сожалению закачать новые не получается...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у моего аппарата очень забавный ESN: DEADD00D

Что как-бы намекает наверное, что нужно быть осторожнее :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikitosk, если сможешь что-то внятно изменить в прошивке и пошагово объяснить, что и как делать, чтобы залить изменённую прошивку и не убить при этом тело, поклонюсь тебе в ноги :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у моего аппарата очень забавный ESN: DEADD00D

Что как-бы намекает наверное, что нужно быть осторожнее :(

 

Да уж, необходимо иметь прямые руки и кривые извилины, но никак не наоборот! :ak:

ESN: DEADD00D касается всех (или большинства) чипов Qualcomm, точно такой же у модема ZTE MF170.

 

Можно делать бэкап, шить и еще бог знает что..

 

Насчет бэкапа, когда я ковырял ZTE MF100, бэкап получилось слить только при прошивке.

 

Удачи, nikitosk, все ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем!!! Я здесь впервые, не судите строго.

За время нахождения в теме выяснил (не без помощи постов форумчан), что на теле можно таки немного расширить границы и даже вообще изменить логику регулировки яркости подсветки.

Делал так:

1. В настройках тела выбираем требуемый уровень яркости подсветки (который хотим отредактировать) - меню - настройки - дисплей - яркость - выбор - сохранить;

2. Инженерное меню: *#197328640# - 7) Base Band - 2) Backlight Test - 3) Backlight SETTING - ввод желаемого уровня подсветки в пределах от 0 до 31 в порядке УБЫВАНИЯ яркости (0 - max, 31 - min) - OK - назад;

3. Выход из инженерного меню по клавише отбоя.

 

PS: ложка дегтя - как сохранить изменения - не представляю... Все приведенные изменения настроек действуют до первого ребута, а может, оно и к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем!!! Я здесь впервые, не судите строго.

За время нахождения в теме выяснил (не без помощи постов форумчан), что на теле можно таки немного расширить границы и даже вообще изменить логику регулировки яркости подсветки.

Делал так:

1. В настройках тела выбираем требуемый уровень яркости подсветки (который хотим отредактировать) - меню - настройки - дисплей - яркость - выбор - сохранить;

2. Инженерное меню: *#197328640# - 7) Base Band - 2) Backlight Test - 3) Backlight SETTING - ввод желаемого уровня подсветки в пределах от 0 до 31 в порядке УБЫВАНИЯ яркости (0 - max, 31 - min) - OK - назад;

3. Выход из инженерного меню по клавише отбоя.

 

PS: ложка дегтя - как сохранить изменения - не представляю... Все приведенные изменения настроек действуют до первого ребута, а может, оно и к лучшему?

 

Молодец, что докопался, но после ребута работают только патчи к прошивкам... В инженерном меню - только до перезагрузки, оно предназначено только для тестирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого нет такого телефона, но слышал (у меня модем ZTE), что квалкомовскую ФС безопаснее ковырять через

плагин к Total Commander

, чем через PST EFS explorer.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого нет такого телефона, но слышал (у меня модем ZTE), что квалкомовскую ФС безопаснее ковырять через

плагин к Total Commander

, чем через PST EFS explorer.

 

В сопутствующем видео по применению всё идет через сом-порты.

Будь добр расскажи тогда где у В2710 сом-порт? Чтоб типа безопаснее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сопутствующем видео по применению всё идет через сом-порты.

Будь добр расскажи тогда где у В2710 сом-порт? Чтоб типа безопаснее было.

у меня например com7.

это через диспетчер устройств можно узнать. на видео видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например com7.

это через диспетчер устройств можно узнать. на видео видно.

 

У меня ни в одной системе(W7 XP) тело не видится диспетчером ни на юсб портах ни на сом. Только как флешка через файловый менагер.

Опиши, плиз, как ставил драйвер qualcomm_usb и в какой системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть карты для МапНава? ftp://olega.no-ip.org:51021/ не работает :( а на http://altis-stroy.ru/Maps.html половина ссылок просрочена:( вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни в одной системе(W7 XP) тело не видится диспетчером ни на юсб портах ни на сом. Только как флешка через файловый менагер.

Опиши, плиз, как ставил драйвер qualcomm_usb и в какой системе...

 

система вин7, а по установке,

вот я выше писал:

 

Qualcomm Product Support Tools со стандартным кабелем прекрасно работают.

Нужно перевести телефон в QUALCOMM USB Mode нажав *#782872# и ОК.

Потом установить драйвер.

Можно делать бэкап, шить и еще бог знает что..

Все проделал с microUSB кабелем от Nokia.

 

через PST EFS explorer доступна файловая система телефона.

В каталоге \Registry например куча файлов конфигураций.

Большое поле для деятельности.. Главное не окирпичить телефончик

 

Нашел где хранятся шрифты, но к сожалению закачать новые не получается...

 

скорее всего ты не набирал код: *#782872#

а без него тел будет действительно видеться как обычно.

а должно найтись 3 устройства:

 

264305-4-02-11)1296804058_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать более древнюю машинку с ком-портами, на ней поэкпериментировать...

 

Не надо ничего искать, если телефон определится правильно - драйвер создаст виртуальный com порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего искать, если телефон определится правильно - драйвер создаст виртуальный com порт.

 

Да это всё понятно - вопрос почему драйвер не встает.

Пытался найти документ на который ссылается инструкция, но чегой то пока безуспешно:

"Для получения более подробной информации по процессу установки и

USB-драйверу QUALCOMM Вам следует обратиться к главе 4

Руководства для пользователей по USB-драйверу хост-системы для

операционных систем Windows 2000/ Windows XP, 80-V4609-1, документ

переработанного и исправленного издания H."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...