Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

так веть сбрасывает на установки по умочанию !!???!!

У меня не сбрасывает.. попробуйте после изменения сделать дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, только как он делается?

я так понимаю просто предлагается все значения выписать на бумажку, чтобы в случае неудачи вернуть все взад :)

такой вот дамп.. ручной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю просто предлагается все значения выписать на бумажку, чтобы в случае неудачи вернуть все взад :132:

такой вот дамп.. ручной :(

нет, ручной то сделан, я просто сделал фоты всех значений по умолчанию (кстати, там настроек громкости штук шесть, и за что отвечает каждая, не понятно), только нафиг они нужны если телефон их восстанавливает после каждой перезагрузки, а без перезагрузки они не срабатывают, т.е. ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

test mode>audio>( К примеру ) rcv>Dump Params

 

А чуть выше Load Params

меняете ручками записи, делаете дамп, потом перегруз и лоад парамс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замече следующий глюк- 4 дня батарея показывала 4 деления на 5 день лавинообразно телефон если можно сказать сел

то есть конечно батарея садилась нормально а вот индикатор еёщний зависает. у кого так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замече следующий глюк- 4 дня батарея показывала 4 деления на 5 день лавинообразно телефон если можно сказать сел

то есть конечно батарея садилась нормально а вот индикатор еёщний зависает. у кого так?

Последний раз заряжал 15 января, сегодня есть ещё три деления, которые стали тремя, вчера, перейдя в какой то момент с четырёх.

Вот когда остаются два, вот тогда то лавинообразно, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замече следующий глюк- 4 дня батарея показывала 4 деления на 5 день лавинообразно телефон если можно сказать сел

то есть конечно батарея садилась нормально а вот индикатор еёщний зависает. у кого так?

ну так откалиброван аккум на заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех причем

У всех ли?

Никто в инженерном меню не рылся по этому поводу?

В чайнофонах например есть такой раздел, где можно корректировать порядок исчезновения палочек, в зависимости от разрядки аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец стал обладателем сего девайса после B2100 нравится то что есть ЖПС, экран побольше,аккум посильней, камера получше вот тока от фонарика спорные очучения у нового пятно побольше но потускней у старого поуже но поярче, еще на 2710 заметил типа рамки желтой - может из оранжевого цвета или у всех так?

Звук у 2710 погромче но высокий у 2100 низов было побольше, бряканья и дребезжания металлического нет.

Глюка с подсветкой нет, раз двадцать пробовал на кнопки жал и клава и дисплей гаснет.

ЖПС стартует на холодную около минуты чуть меньше A-GPS выключен, горячий старт около 10 сек.

Кто знает какой GPS чип стоит в агрегате ?

В целом впечатление хорошее, собран качественно.

под крышкой написано made in Korea by Samsung

покупал в связном за 4690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так откалиброван аккум на заводе

 

всегда думал что калибровку делаешь сам. батареи как откалибровать? их можно зарядить и разрядить. откалибровать на них можно лишь максимум и минимум напряжения и амперчасы. вся проблема все же по моему кроется в контроллере что стоит на самом девайсе.именно он управляет зарядом-разрядом. вспомни как телефон отрубает все мультимедиа возможности когда батраея лоу. калибруют батареи литий-ионые все одинаково- заряд до 100 разряд до нуля-это еще называют раскачкой. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92684 это хоть и относиться к коммуникаторам но суть одна. в данном девайсе все же программная байда. логически мысли- у батарей управляемых с телефона контроллером или имеющих свой внутренний контролеер разряд постоянен во времени. он напрямую зависит от энергопотребления девайса на исполнения онным его функций. вопрос -как же тогда после 3 часов разговоров у меня не отнялась ни одна полосочка, следующие 4 дня показывало 4 полоски а на 5 день батарея села в ноль от того что я зашел в майлагент?причем было 3 полоски и за 10 минут тел просто отрубил все мультимедии!? ответ-кривое ПО. конкретно та часть что отвечает за визуализацию остаточного заряда.

мож я в чем не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

покупал в связном за 4690

 

Странно - на сайте связного он почти 4900, к тому же оранжевый.

 

Я вот что не пойму - начал искать у кого купить - на сайтах встроенная память указана то 15 то 30 мегов.

Так сколько реально, или это две модификации, тогда как отличить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал в Костроме, сейчас тоже посмотрел 4870 на сайте а позавчера на сайте стоил 4690 у них наверно цена каждый день меняется только почему в большую сторону

 

про память у меня сейчас доступно 18,868k

mms 0b

e-mail 0b

мои файлы 22,069k

интернет 0b

игры и приложения 3,992k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!)

Приобрел себе этот телефон и появилось несколько вопросов:

1) это нормально что в связном (в нем покупал) он дешевле чем на сайте самсунга ??

2) опять же, на сайте самсунга http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-...&returnurl= , на экране телефона немного другой компас чем у меня, он у всех другой или только у меня ??? (у меня там не показывается по моему высота и еще что то.. и он полностью синий..)

3) провел сегодня испытания с водой (в небольшом кувшине), вытащил вроде работает, звоню другу, а он говорит тип я говорю как из люка ( подземного:) ), уже вот часа три прошло.. и дул вроде.. странно в общем.. у кого нить похожая проблема была?)....-- Всё, минуту феном просушил микрофон, теперь отлично работает))

Заранее спасибо за ответы !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!)

Приобрел себе этот телефон и появилось несколько вопросов:

1) это нормально что в связном (в нем покупал) он дешевле чем на сайте самсунга ??

2) опять же, на сайте самсунга http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-...&returnurl= , на экране телефона немного другой компас чем у меня, он у всех другой или только у меня ??? (у меня там не показывается по моему высота и еще что то.. и он полностью синий..)

3) провел сегодня испытания с водой (в небольшом кувшине), вытащил вроде работает, звоню другу, а он говорит тип я говорю как из люка ( подземного:) ), уже вот часа три прошло.. и дул вроде.. странно в общем.. у кого нить похожая проблема была?)....-- Всё, минуту феном просушил микрофон, теперь отлично работает))

Заранее спасибо за ответы !))

ну в связном всегда дешевле потому как вероятность того что китай все же более высока чем корея

в мтс тоже дешевле но включи логику-на сайте вероятность того что корея всеже выше чем китай.

компас на сайте это я так думаю просто картинка.

а насчет водных испытаний я уже делился- нужно не дуть внутрь а высасывать из динамиков и микрофона воду , так же рекомендуется несколько раз стукнуть телефон о ладонь. лучше конечно не пытать его много все же не аквакейс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ этого телефона, собранного в Китае...

Они ВСЕ собраны в Корее.

Если кто найдёт китайский, то фото наклейки на стенке под аккумом в студию. Иначе не поверю.

Вот такой наклейки:

 

91507392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в связном всегда дешевле потому как вероятность того что китай все же более высока чем корея

в мтс тоже дешевле но включи логику-на сайте вероятность того что корея всеже выше чем китай.

компас на сайте это я так думаю просто картинка.

а насчет водных испытаний я уже делился- нужно не дуть внутрь а высасывать из динамиков и микрофона воду , так же рекомендуется несколько раз стукнуть телефон о ладонь. лучше конечно не пытать его много все же не аквакейс .

Мне кажется лучше просто постучать телефоном о что то мягкое, вода сама выскочит, а высасывая вы можете повредить мембранну и сам динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше просто постучать телефоном о что то мягкое, вода сама выскочит, а высасывая вы можете повредить мембранну и сам динамик.

ну ты даешь

я ж не говорю сосать как пылесос-чуток швыть и всё.а только стуча тем паче о чтонить мягкое -только усугубите тем что распластается внутри и будет как пленка. включите логику-в ухо вода попадает и плохо слышно. что вы делаете?палец в ухо и как вакуумным насосом швыть. при этом желательно всеже порыгать на одной ногу. а если просто трясти головой то долго будете мучаться-поверхостное натяжение еще никто не отменял. и палец в ухе никак не вредит барабанной перепонке которая в сто раз нежнее мембранки в мобилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще, чем так плоха сборка в Китае? Тот же ж самсунг по идее; айфоны вообще все китае собирают.. ниче, работают)) Но я все таки верю что Корея :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ этого телефона, собранного в Китае...

Они ВСЕ собраны в Корее.

Если кто найдёт китайский, то фото наклейки на стенке под аккумом в студию. Иначе не поверю.

Вот такой наклейки:

 

91507392.jpg

я тоже думаю что его не собирают в Китае так же как и B2100. Поначалу думал что есть Китайские когда на ценнике в билайне увидел Китай и цена 6500 !!! у них там все телефоны Китайские были и продавец пожилой - в нашей деревне видимо они думают что все вокруг Китай.

Потом когда пришел в Связной за телефоном у них на ценнике не написано производителя, спросил у продавца чье производство он так сразу не думая - Китай, я говорю на наклейку под аккумом можно посмотреть? он открыл его немного опешил говорит - извиняюсь Корея.

Вот такие продавцы не думая говорят и ценники заполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ этого телефона, собранного в Китае...

Они ВСЕ собраны в Корее.

 

Вот в преер.ру наверное дураки засели - у них там четыре цены на четыре модели и корейская на тысчонку дороже чем китайская :al:

 

У меня вот такой вопрос - кто где брал дата-кабель и может есть распайка если он прямой. В соответствующей ветке про кабели ничего не нашел :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в преер.ру наверное дураки засели - у них там четыре цены на четыре модели и корейская на тысчонку дороже чем китайская :al:

 

У меня вот такой вопрос - кто где брал дата-кабель и может есть распайка если он прямой. В соответствующей ветке про кабели ничего не нашел :59:

Кабель microUSB стандартный:

07947bcbc2aft.jpg

 

в евросети 190 рублей стоит

сам только что купил

 

p.s. А что значит "прямой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...