Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ace Gt-s5830/i/G


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Как прошивали, radik108?

Добавлю от себя замеченные косяки после обновления через самсунговский кис до версии 2.3.3. с 2.2.1.

Первое что сразу заметил - передал по блютузу контакты со старого тела, все имена и фамилии переданные на русском отображаются иероглифами. Со старой прошивкой такого не было все передавал нормально.

Второе - не работает автофокус камеры, вернее он работает только когда первый снимок делаешь, следующие он все с тем же фокусом фотает, приходиться выходить и снова заходить в приложение.

Третье - частенько при разговоре себя слышу (эхо), правда точьно не уверен , что после прошивки этот косяк.

Четвертое - Добавлены совершенно не нужные приложения, которые хавают и так не большую память телефона, ну это мелочь в принципе.

Пятое - если открываешь проигрыватель музыки, то не все композиции (которые залиты с русскими названиями) правильно отображаются в проигрывателе, хотя если смотреть через мои файлы все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил через Odin_Multi_Downloader_v4.38

Эхо при разговорах иногда присутствует, чаще всего если звоню с рынка стоя в окружении железных ларьков, но этот эффект был и до перепрошивки, на старом теле была такая же хрень

Автофокус работает нормально

Контакты попробовал передать со старого Samsung-а(Monte) все передалось красиво. также переименовал аудиофайл и передал, шрифт отобразился корректно в том числе и в проигрывателях, проверил на стандартном и на Winamp

приложений добавилось (вешалка, книжный магазин и магазин музыки )

Здесь кто-то писал что невозможно очистить рабочие столы, сейчас удаляются все виджеты,

Музыка как было так и осталось запускаешь Через "Мои Файлы" всё корректно,

напрямую в проигрывателях - крякозябры

158795924900488032.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен Root на прошивке S5830XEKPH

upd_1.zip

нужно скопировать на sdcard, запуститься в режиме обновления (питание+средняя кнопь),

дальше update from sdcard, выбрать файл upd_1.zip. После update completed -

перегрузиться в нормальный режим.

после загрузки в /system/xbin/su и busybox, в приложениях - Суперпользователь.

 

проблемы предыдущих updater-script'ов в частности в том, что /system

не надо монтировать, он уже и так смонтирован, поэтому давало ошибку.

 

 

236145-3-08-11)1312396347_thumb.jpg 236145-3-08-11)1312396370_thumb.jpg

Изменено пользователем MaksM
  • Like 1
158795924900488032.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по батарее. При активном пользовании приходится заражать девайс по 2 раза в день. :ad: Находил инфу, что со временем батарейка раскачается и будет нормально держать зарядку. Так ли это? Очень напрягает, что почти сразу (примерно через 3 минуты) после того как отключаю зарядник, заряд равен 91%. :) Это не дело.... девайсу всего неделя :ad:

З.ы. Андроид 2.3.3

Прошивка 5830ХХКРЕ

Изменено пользователем Wint

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по батарее. При активном пользовании приходится заражать девайс по 2 раза в день. :ad: Находил инфу, что со временем батарейка раскачается и будет нормально держать зарядку. Так ли это? Очень напрягает, что почти сразу (примерно через 3 минуты) после того как отключаю зарядник, заряд равен 91%. :) Это не дело.... девайсу всего неделя :ad:

З.ы. Андроид 2.3.3

Прошивка 5830ХХКРЕ

при активном использовании будет хватать на 1 - 1.5 дня....при не активном у меня максимум 4.5 дня продержался

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при активном использовании будет хватать на 1 - 1.5 дня....при не активном у меня максимум 4.5 дня продержался

Ну то есть она раскачается попозже? Это у всех она по началу быстро садится?

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть она раскачается попозже? Это у всех она по началу быстро садится?

да...это нормально для данного типа батарей, позже бьудет лучше....так же многое зависит от типа активного использования...например игры с тяжелой графикой способны разрядить телефон часов за 5..и тд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...это нормально для данного типа батарей, позже бьудет лучше....так же многое зависит от типа активного использования...например игры с тяжелой графикой способны разрядить телефон часов за 5..и тд.

Не выпуская из рук, я свой с 9 до 1:00 посадил полностью... :128: Немного музыки, 20 минут в инете, 10 минут в асе, примерно час телефонного разговора и он начал проситься на зарядку. Добил его, проиграв минут 20 в НФС Шифт. После пользования моим 5230, я удивлён что 5830 так быстро умирает. :( Стару уже 3 года и в нем стоит родная батарейка, которой мне хватает на 2–3 дня активного пользования. :( Если эти «полудневные» заряды у 5830 не кончатся, отнесу его обратно...

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint, какая прошивка? Если 2.2.1, то советую обновится на 2.3.3...или неофициально на 2.3.4. На них немного улучшено энергопотребление. К сожалению действительно android потребляет много энергии...но наш туз не самый плохой в данной проблеме...и не отличается от моделей с amoled экранами....в некоторых сравнениях даже лучше работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint, какая прошивка? Если 2.2.1, то советую обновится на 2.3.3...

У меня 2.3.3 стоит, она у меня "родная", стояла когда смарт взял.

А что на счет батарей с повышенной ёмкостью? Есть ли такие для данного устройства, и будет ли с них толк?

Изменено пользователем Wint

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет батарей с повышенной ёмкостью? Есть ли такие для данного устройства, и будет ли с них толк?

сам не пользовался...поэтому скажу чужое мнение, которое встречал на форумах....везде отзывы разные....батареи есть...на ebay и в некоторых наших магазинах, вроде и на 1500 и на 1700 встречаются, но это лишь обман...такая батарея держится или столько же или меньше чем оригинальная.

Лично мое мнение - эти батареи все фигня, иначе не могу понять смысла почему сами производители таких не делают, если было бы возможно. Все только китай. Увеличенная емкость - только при увелечении размера мне кажется возможен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CODEROM FOR S5830 (на основе XXKPH)

Пользуюсь два дня доволен как слон

Кому интересно Ссылка

Комментарий модератора MaksM
Никаких ссылок на сторонние ресурсы! Если есть чем поделиться, то выкладываем здесь в виде цитат!

Ссылку поправил, сделал прямую на сам файл.

158795924900488032.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ссылок на сторонние ресурсы! Если есть чем поделиться, то выкладываем здесь в виде цитат!

Ссылку поправил, сделал прямую на сам файл.

Дико извиняюсь!

В дополнение к предыдущему моему посту, что сделано и добавлено в прошивке

CODEROM FOR S5830

•A2sd darktremor

•сделан Root и Deodex

•использован кастомный bootanimation.zip и отключен звук загрузки

•добавлено Power menu: reboot, recovery, download mode

•удалены приложения: SamsungApps, Samsung Stock Clock etc.

•обновлены Google Apps & Other: Google Maps, Gmail, Messaging (с возможностью использования тем), Root explorer, 3 предустановленных шрифта (как на Galaxy Tab), Facebook для android, MoboPlayer, 5 живых обоев (Вода, Галактика, Нейроны, Полярные часы, Трава)

 

Выполните в эмуляторе терминала команду, приведенную ниже если вы хотите стартовать app2sd сервис:

su

#df

#a2sd cachesd

 

если вы хотите использовать extreme mode (data to sd) выполните такую команду:

 

su

#df

#a2sd datasd

 

Теперь про теги и прочее:

Названия песен некорректно отображаются, как это исправить?

Android использует Unicode, поэтому необходимо сменить кодировку в тегах файлов. Сделать это можно следующим способом:

1. Скачать программу Mp3tag, скачать можно ТУТ установить - прога дармовая

2. Далее: Дополнительно -> Настройки -> Теги -> Mpeg

3. Ставим галочки, как показанно на скриншоте.

4. Подправляем что надо. Выделяем все песни. Жмем -> Сохранить тэг. Далее Ок.

5. Заливаем музыку на телефон. Проблема должна уйти.

 

У меня на данной прошивке проблема отображения шрифтов решена данным способом, есть еще способ сделать это прямо в теле

 

Альтернативный способ:

Прямо на КПК можно отредактировать теги mp3-файлов (изменить кодировку) с помощью программы: ID3Fixer

236145-9-08-11)1312907295_thumb.jpg

236145-9-08-11)1312907436_thumb.jpg

236145-9-08-11)1312914005_thumb.jpg

236145-9-08-11)1312914025_thumb.jpg

Изменено пользователем radik108
158795924900488032.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую лучше ставить предлагают S5830XXKPE, а здесь S5830XEKPE.

Думаю лучше S5830XEKPE, так как для Украины и России?

 

http://javer.sgh.ru/firmware.php?f=S5830XEKPE

Версия прошивки: S5830XEKPE

Модель телефона: Samsung S5830

Страна: Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

Месяц и год выпуска: 2011 г.

Номер ревизии: E

 

http://javer.sgh.ru/firmware.php?f=S5830XXKPE

Версия прошивки: S5830XXKPE

Модель телефона: Samsung S5830

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: 2011 г.

Номер ревизии: E

 

Значит лучше ставить S5830XEKPE?

Siemens S55 -> Samsung X600 -> Samsung E740 -> Samsung S5560 Marvel -> Samsung Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше ставить S5830XEKPE

Нет, это одинаковые прошивки, отличие в них только наличие русского языка.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это одинаковые прошивки, отличие в них только наличие русского языка.

Поставил себе этого сайта.

 

Никто не знает когда в паблике будет S5830SEKKP5 - Украинская, ее в СЦ сейчас ставят.

Может у кого то знакомый есть что бы выложил, так как в Kies ее не будет.

Siemens S55 -> Samsung X600 -> Samsung E740 -> Samsung S5560 Marvel -> Samsung Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пре-конфигурация : *#272*IMEI вашей трубы# - выбираем SEK для Украины."

 

Я перебробовал все прошивки после 2.2.1 ни в одной SEK не смог выбрать в окошечке активно SER(Россия) и выбор Install или Cancel поэтому подозреваю! что если аппарат сертифицирован под какую либо страну заявленую в прошивке он её выбирает по умолчанию, а когда вставляешь SIM он автоматом синхронизирует часы для данной страны.

 

P.S.

Совсем забыл, интернет корректно подхватывается на всех прошивках

158795924900488032.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон сертифицирован, но там был Froyo, поставил SEB - русскую 2.3.3. Все устраивает, просто знаю что в украинских СЦ ставят S5830SEKKP5 - Украинская, тоже хочу ее.

Siemens S55 -> Samsung X600 -> Samsung E740 -> Samsung S5560 Marvel -> Samsung Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - можно свои звуки поставить на SMS и Будильник

Для этого нужны права Root и прога типа rootexplorer.v2.12.4_ru_v1.1.7.rar

Root Explorer установленная в телефоне.

Далее просто, берем Easy CD-DA Extractor или нечто подобное и конвертируем нужные нам звуки в формат .ogg потом загоняем их на SD телефона.

Запускаем Root Explorer выбираем наши сконвертированные файлы и копируем (перемещаем) их по пути:

/system/media/audio, там выбираем для будильника - папка ALARMS, для SMS - папка NOTIFICATIONS, после всех манипуляций перезагружаем телефон. Проверяем должно получится как на скринах:

236145-15-08-11)1313361592_thumb.jpg236145-15-08-11)1313361579_thumb.jpg236145-15-08-11)1313361605_thumb.png236145-15-08-11)1313361655_thumb.png

Изменено пользователем MaksM
  • Like 1
158795924900488032.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

Искать телепатов, чтоб смогли прочитать причину, например: откуда телефон, был ли ввод раньше, что делали перед тем как пропал ввод и т.д.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosych82,

а что за прошивка?

S5830XWKP6

 

Искать телепатов, чтоб смогли прочитать причину, например: откуда телефон, был ли ввод раньше, что делали перед тем как пропал ввод и т.д.

телефон из Латвии и ввода не было изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон из Латвии и ввода не было изначально

Шей "русскую" прошивку (находятся в шапке темы) и будет тебе русский ввод.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...