Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Gt-s5260


Рекомендуемые сообщения

Откуда люди берут эту версию прошивки S5260XEKK1? Дайте и мне я тоже хочу. И ещё какое максимальное разрешение для видео он поддерживает.

 

k1 выдаёт kies при обновлении прошивки.

(но только если телефон до этого шился только через киес или вообще не шился. если его прошивали тем по, которое есть в шапке, то обновлений не будет)

 

про разрешение и качество видео обсуждалось. читаем ветку форума.

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянуть! У меня даже 46 мб памяти вышло (патч я этот не ставил так как он 400кб весит :128: ). Кто-нибудь еще бы придумал как uTalk и samsung apps в главном меню заменить на свои приложения, ведь это обычные java-приложения.

Чем ты этого добился опиши в деталях.

 

k1 выдаёт kies при обновлении прошивки.

(но только если телефон до этого шился только через киес или вообще не шился. если его прошивали тем по, которое есть в шапке, то обновлений не будет)

 

про разрешение и качество видео обсуждалось. читаем ветку форума.

А выложить можешь прошивку? У меня через кис телефон не шился, но стоит последняя из шапки. KIS показывает что у меня стоит последняя доступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу помощи - купил девушке этот телефон, не могу настроить интернет. Точку доступа прописал в профилях выбрал ее по умолчанию - настройки стандартные, но загрузить страничку в браузере или подключить аську не могу, никаких ошибок не выдает. Более того, на панели вверху отсутсвует значок подключения gprs. Самое интересное, что за свою жизнь пользовался более чем 20 различными трубками на различных осях и платформах, но такого гемора не было ни с одной трубкой, даже не могу предположить в чем дело - излазил все настройки и нигде ничего не нашел, помогите пожалуйста.

 

если не уверен в правильных настройках - закажи их у оператора.

ели нет значка - значит плохой приём.

 

гы, или иди в салон связи, где покупал тело, пускай за $ настраивают )))

 

Чем ты этого добился опиши в деталях.

А выложить можешь прошивку?

 

она только на серваках samsung'а и доступна только через kies.

 

да и нет в ней капитальных изменений =)

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не уверен в правильных настройках - закажи их у оператора.

ели нет значка - значит плохой приём.

 

гы, или иди в салон связи, где покупал тело, пускай за $ настраивают )))

она только на серваках samsung'а и доступна только через kies.

 

да и нет в ней капитальных изменений =)

А если дамп слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не уверен в правильных настройках - закажи их у оператора.

ели нет значка - значит плохой приём.

 

гы, или иди в салон связи, где покупал тело, пускай за $ настраивают )))

 

настройки заказаны у оператора, ручные ковыряния тоже не помогли.

Насчет значка поржал - GSM сеть ловит нормально, а ЖПРС подключения нет, пробовал в разных местах. Просто думаю, может где-то в настройках еще галочку ткнуть, с самсунгами не работал никогда (всегда считал их трубки на собственных платформах ущербными), поэтому думал, что какие-то особенности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1 выдаёт kies при обновлении прошивки.

(но только если телефон до этого шился только через киес или вообще не шился. если его прошивали тем по, которое есть в шапке, то обновлений не будет)

 

Как я уже писал выше,я обновил до К1 через КИЕС,

1. обновился S5260XEKD1через мультилдодер.

2. Сделал телефон из украинского русским.

3. Подколючил к компу ,KIES показал что есть более свежая S5260XEKK1 и предложил прошится.

4. Я согласился. теперь имею самую последнюю прошивку. :128:

5. Вернулся обратно на украинский.

Правда при подключении сейчас пишет что "обновления не поддерживаются". Ну да и пока не требуется. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный совет про видео. Телефон поддерживает разрешение для видео 320х240, но он также умеет делать увеличение, соотв. при перекодировке видео для телефона я поставил в настройках Zoom: FULL, Aspect ratio 16:9. Появилась возможность делать видео на весь экран.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал выше,я обновил до К1 через КИЕС,

1. обновился S5260XEKD1через мультилдодер.

2. Сделал телефон из украинского русским.

3. Подколючил к компу ,KIES показал что есть более свежая S5260XEKK1 и предложил прошится.

4. Я согласился. теперь имею самую последнюю прошивку. :128:

5. Вернулся обратно на украинский.

Правда при подключении сейчас пишет что "обновления не поддерживаются". Ну да и пока не требуется. :)

 

 

тоже после заливки d1 делал пре конфигурацию на ser, но чуда не получилось.

не могу объяснить данный факт.

 

А если дамп слить?

 

я ни разу в данной ветке не слышал что бы была программа, которая умеет его сливать.

 

в этой ветке упомеалось что прошивка скачивается в папку с kies и лежит там.

узнай у автора этого сообщения где она лежит и чем её можно расшифровать, если тебе так интересно

(предполагаю что прошивка будет зашифрована)

 

настройки заказаны у оператора, ручные ковыряния тоже не помогли.

Насчет значка поржал - GSM сеть ловит нормально, а ЖПРС подключения нет, пробовал в разных местах. Просто думаю, может где-то в настройках еще галочку ткнуть, с самсунгами не работал никогда (всегда считал их трубки на собственных платформах ущербными), поэтому думал, что какие-то особенности есть.

 

да болт его знает, я просто не настраивал инет, так как им не пользуюсь.

знаю только что он пытается через вафлю по умолчанию выйти в сеть, если она включена.

да и не помню что бы тут так глобально осуждались настройки инета и подключений.

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем этот телефон лучше wave 525го?

этот телефон значительно хуже 525ого, несмотря на не большую разницу в цене. поверьте, я сравнивал вживую.

 

Reggie87, насчет WiFi - расскажите, какие уникальные настройки вы указывали в профилях для точки? Просто у меня WiFi нормально работает со стандартными Tele2 Internet, однако, как я уже говорил выше потоковое видео идет лишь через GPRS - что явно баг. Если будут успехи - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу помощи - купил девушке этот телефон, не могу настроить интернет. Точку доступа прописал в профилях выбрал ее по умолчанию - настройки стандартные, но загрузить страничку в браузере или подключить аську не могу, никаких ошибок не выдает. Более того, на панели вверху отсутсвует значок подключения gprs. Самое интересное, что за свою жизнь пользовался более чем 20 различными трубками на различных осях и платформах, но такого гемора не было ни с одной трубкой, даже не могу предположить в чем дело - излазил все настройки и нигде ничего не нашел, помогите пожалуйста.

может, конечно, глупый вопрос, но ты в настройках пакетные данные подключил?

 

 

Как я уже писал выше,я обновил до К1 через КИЕС,

1. обновился S5260XEKD1через мультилдодер.

2. Сделал телефон из украинского русским.

3. Подколючил к компу ,KIES показал что есть более свежая S5260XEKK1 и предложил прошится.

4. Я согласился. теперь имею самую последнюю прошивку. :ad:

5. Вернулся обратно на украинский.

Правда при подключении сейчас пишет что "обновления не поддерживаются". Ну да и пока не требуется. :)

Из украинского в русский это просто смена языка или что-то вроде патча использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, конечно, глупый вопрос, но ты в настройках пакетные данные подключил?

Из украинского в русский это просто смена языка или что-то вроде патча использовал?

все настройки обнуляются, при этом на разных языках может отличатся предустановленные программы.

 

Набираем Administration mode: *#5239870*# Pre-configuration ->потом код оператора: *#27236*# и выбираем параметр для своей страны. Для России выбрать SER. Для Украины SEK Телефон сам перезагрузится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все настройки обнуляются, при этом на разных языках может отличатся предустановленные программы.

 

Набираем Administration mode: *#5239870*# Pre-configuration ->потом код оператора: *#27236*# и выбираем параметр для своей страны. Для России выбрать SER. Для Украины SEK Телефон сам перезагрузится.

 

не забывай указывать что он удаляет всё пользовательское вмешательство и получаешь чистый телефон!

 

я об этом писал пару страниц назад, с расшифровкой всех регионов.

  • Like 1

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ чтобы устранить проблему с автоответом набираем *#6984125*# (если ON - автоответ включен, если Off- выключен)

Samsung S5260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обычный тел, там смартфон.

для меня отличие только в объёмах доступного софта и его возможностях.

на ваф его побольше, да и поинтереснее.

А наш телефон поддерживает какой - нибудь софт кроме виджетов и явы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а сколько по времени длиться подготовка к обновлению микропрограммы через KIES??? уже минут 20 подготавливается(

 

UPD: под Виндой семеркой чего-то не обновляет(хотя на MP3 плеере YP-Q3 нормально обновил прошивку) так что у кого подготовка к обновлению идет долго - ищите комп с XP

Изменено пользователем DooM32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня достала это сообщение о нехватки памяти, тупорылый телефон...тут скорее всего проблема с браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обычный тел, там смартфон.

для меня отличие только в объёмах доступного софта и его возможностях.

на ваф его побольше, да и поинтереснее.

Это не только ваше мнение, я думаю также.

Я не знаю, что вы, жалующиеся на бедный бюджетник, хотели от телефона за эти деньги, я лично когда выбирал довольствовался критериями "цена-слуш._музыку-смотр._видео-звонить", и мой выбор меня устроил(разве что разрешение видео бы 400*240 хотелось бы). Если был необходим полнофункционал, то жалеть деньги это последнее дело.

По теме - есть смысл колдунить на последнюю прошивку(список измений от неё есть у кого?) или ничего действительно важного всё таки сделано не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если кто меня переубедит, т.к. этот телефон сплошное расстройство.

 

 

хм, меня полностью устраивает данный аппарат =)

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня достала это сообщение о нехватки памяти, тупорылый телефон...тут скорее всего проблема с браузером.

поставь opera mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает насущный вопрос о редактировании итемов меню. После удаления UTALK и SAUMSUNG Apss + патч на удаление вшитого контента памяти стало аж 42 метра :evil: Но теперь после тыка на самсунг аппс или UTALK меню вешается.

 

UPD: найдена методика редактирования главного меню по аналогии с этим http://OldPh.one/index.php?showtopic=45243?p...mp;#entry522884

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает насущный вопрос о редактировании итемов меню. После удаления UTALK и SAUMSUNG Apss + патч на удаление вшитого контента памяти стало аж 42 метра :evil: Но теперь после тыка на самсунг аппс или UTALK меню вешается.ъ

 

UPD: найдена методика редактирования главного меню по аналогии с этим http://OldPh.one/index.php?showtopic=45243?p...mp;#entry522884

можешь написать инструкцию по удалению uTalk и Samsung Apps, а так же Facebook, Youtube?

 

самих приложений, а не ярлыков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь написать инструкцию по удалению uTalk и Samsung Apps, а так же Facebook, Youtube?

 

самих приложений, а не ярлыков:evil:

UTALK и SamApps можно снести через TKExplorer в папке AppEX

-> подпапки, там же несколько ненужных виджетов. После чего произвести сброс телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какой нибудь браузер кроме оперы! чтоб подключался по Wi-Fi? а то опера только через интернет, через вай-фай не хочет, а родной постоянно пишет нехватка памяи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...