Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Gt-s5260


Рекомендуемые сообщения

8мб даёт чистка папки AppEx. Мне показалось маловато. Скачал прошивку, почистил (мелодии, картинки, тема, фоторамки, приложения, виджеты), прошил. Вот и итог 46мб доступой памяти.

 

Можно узнать какой программой и какие именно папки чистил чтобы освободить 46мб?А еще лучше скажи какие файлы удалял а то удалю нечаянно не те и тел после прошивки в кирпич превращу.Или если есть возможность выложи уже отредактированую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,может кто может сделать и выложить лайт прошивку для этого тела с удалением всех стандартных мелодий,картинок,гаджетов,игр и программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как вы прошивали тел с модифицированым файлом FactoryFs_S5260_Open_Europe_Slav.ffs . У меня при добавлении измененного файла в MultiLoader v.5.65 выдает ошибку :Can not load Factory FS binary ! И какие файлы использовались для прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при добавлении измененного файла в MultiLoader v.5.65 выдает ошибку :Can not load Factory FS binary

Нужно подписать файл программой QUB

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подписать файл программой QUB

Я прошивал с помощью MultiLoader v.5.62. Заполнял все поля файлами обычной прошивки, а потом подменял файл .ffs на отредактированый. P.S. MultiLoader версии 5.65 таким вот способом отказался шить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли на Samsung S5260 воспроизводить видео файлы в полном разрешении экрана 240х400, а не только масштабировать видео из разрешения 240х320? Пробовал разные видеофайлы, сжатые разными кодеками в форматах 3GP и MP4, плеер пишет не поддерживаемое разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие патчи на сегодняшний день подходят от других моделей на Broadcom'e? Ветки с патчами под данное тело не нашел, но в топике пролетали фразы об установке патчей от др. тел.

Желающих много, а ведь сало - оно не резиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли на Samsung S5260 воспроизводить видео файлы в полном разрешении экрана 240х400

Нет, нужен патч.

 

Какие патчи на сегодняшний день подходят от других моделей на Broadcom'e?

Никаких, для каждой модели патчи пишутся отдельно.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После нескольких экспериментов с кодированием фильмов, я нашел для себя оптимальный вариант.

Пользуюсь программой Any Video Converter v.3.2.7. Выставляю профиль: "Пользовательский .mp4", кодек: х264, разрешение: 320х190, битрейт: 512, частота кадров: 20. В настройках: правка – опции – видео – изменение размера видео, поставить галочку «Расширить до размера видео»; если исходное изображение имеет соотношение сторон 4:3 поставить галочку «Подгонять по ширине» (изображение немного обрезается по высоте), если исходное изображение имеет соотношение сторон 16:9 поставить галочку «Подгонять по высоте» (изображение немного обрезается по ширине).

Данные настройки позволяют развернуть изображение на весь экран сразу, без растягивания, применения масштабирования и черных полос по-сторонам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поудалял игры и виджиты из телефона с помошью Файл Експлорер,-но в телефоне остались ссылки на эти приложения как их удалить? в какой папке находятся ,я боюсь удалить лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем скорой поддержки ЭТОГО и ДРУГИХ новых броадкомов в QuBe. )))))

С мастером вроде все разобрали ))) Ждем т5еперь телефон для опытов )))

 

Так что патчи не за горами

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поудалял игры и виджиты из телефона с помошью Файл Експлорер,-но в телефоне остались ссылки на эти приложения как их удалить? в какой папке находятся ,я боюсь удалить лишнее

 

Они удаляться только после "основного сброса", но вместе с ними все ява приложения и контакты телефона!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию, как можно увеличить время работы телефона между зарядками:

1: перейти к: меню > настройки > дисплей и подсветка > яркость – выберите уровень 3.

2: перейти к: меню > настройки > дисплей и подсветка > подсветка дисплея – выберите 15 секунд.

3: отключить или использовать самый низкий уровень вибро, установить низкий уровень громкости звуков.

4: перейти к: меню > настройки > подключение >сеть > выбор сети – вручную (выбрать вашего оператора)

5: перейти к: меню > настройки > подключение >сеть > режим сети - GSM 900/1800 (при утере сигнала

после этого, вернитесь назад и выберите GSM 850/1900, значит, ваш оператор использует данную частоту)

6: набрать на клавиатуре *#5239870*# > Network & call settings > Network order > поставить галочку «GSM first»

(было «WCDMA First») и телефон работает почти неделю без подзарядки.

Но у меня на прошивке S5260XEKA6 глюк: когда ставлю птичку на «GSM first» внизу появляется кнопка "Выбор", а не "Сохранить". Нажатие на кнопку "Выбор" ни к чему не приводит. Выйти из меню можно только нажав на кнопку "Отбой", соответственно птичка на «GSM first» не сохраняется. Интересно, это глюк прошивки или только моего конкретного телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно нечего не получается, ни настройки, ни сброс настроек, даже не знаю что делать....(

 

У меня такая же проблема! Телефон лежит на столе, его никто не трогает, при входящем звонке через 2 секунды сам отвечает. Все вышеприведенные манипуляции делал, но ничего не помогло. Что можно еще сделать?

 

У меня такая же проблема! Телефон лежит на столе, его никто не трогает, при входящем звонке через 2 секунды сам отвечает. Все вышеприведенные манипуляции делал, но ничего не помогло. Что можно еще сделать?

 

Вылечилось "Основным сбросом" телефона. При этом пропал глюк видеоплейера: изображение постоянно замирало через несколько минут на 3 сек. Подозреваю, что виновато было какое-то приложение, которых я наставил немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба протестировать прошивку: удалено и здесь отписаться о её работоспособности. В частности, интересует набор текста в Т9 и корректность перевода меню.

У меня такая прошивка , СТАНДАРТНЫЙ НАБОР ГЛЮКОВ ! в смс сообшениях не работает т9, при сворачивании приложений (которые связанны с интернетом) вылетает интернет , само по себе пропадает громкость т.е качелька тгромкости уходит вниз , когда в профиле убираю звук клавиатуры сам звук потом возврашается! да много чего всего и не вспомню

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба протестировать прошивку: удалено и здесь отписаться о её работоспособности. В частности, интересует набор текста в Т9 и корректность перевода меню.

 

Пробовал заливать данную прошивку несколько раз. Все время выдает ошибку:

295075-5-09-11)1315216479_thumb.jpg

Прошивка XEKA6 залилась без проблем с первого раза. Получается файл CSC от прошивки XEKA6 не совместим с XEKD1.

Нужно-ли после прошивки делать "Пре-конфигурацию" и какой на нее пароль?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тест. Прошивку удалил за не надобностью. Прошивка была предназначена для Западной Европы, а т.к. языковый пакет находится в CSC файле, то простая подмена не удалась.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему Kies 2.0 не находит прошивку S5260XEKD1, ведь телефоны с такой прошивкой продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно-ли после прошивки делать "Пре-конфигурацию" и какой на нее пароль?

 

я не делал, особых проблем не заметил, из плюсов - начал ловить WiFi при активации с рабочего стола(раньше выбор сети только в настройках и при запуске программ использующих инет)

 

Интересно, почему Kies 2.0 не находит прошивку S5260XEKD1, ведь телефоны с такой прошивкой продаются.

видимо ждут отзывов о работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Купил дочке телефон, появились вопросы.

Подскажите, как в этом телефоне создавать и редактировать профили интернет? А то получилось только установить профили присланные оператором. А как их просмотреть, отредактировать, удалить не нашел. Предлагается только выбор между двумя присланными (интернет или ммс).

И зачем возможность добавления страниц в меню? туда можно добавлять свои пункты? Если да, то как?

Опера при загрузке установилась в телефон в меню игры. Как переместить ее в другое место не нашел. Что такой возможности для приложений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starpom555,

1. настройки=>сеть=>подключения - посмотрите тут

2. помоему нельзя

3. точно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Купил дочке телефон, появились вопросы.

Подскажите, как в этом телефоне создавать и редактировать профили интернет? А то получилось только установить профили присланные оператором. А как их просмотреть, отредактировать, удалить не нашел. Предлагается только выбор между двумя присланными (интернет или ммс).

И зачем возможность добавления страниц в меню? туда можно добавлять свои пункты? Если да, то как?

Опера при загрузке установилась в телефон в меню игры. Как переместить ее в другое место не нашел. Что такой возможности для приложений нет?

Подключение-сеть -подключение , потом не забудте в браузере в настройках поставить галочку на профиль!(который вы создали) перезагрузка и всё!(( И зачем возможность добавления страниц в меню?)) туда можно только добавлять закладки -ссылки с браузера т.е страницы для удобного серфинга ..например одноклассники или вконтакте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему Kies 2.0 не находит прошивку S5260XEKD1, ведь телефоны с такой прошивкой продаются.

У меня всё находит в программе, Kies нужно последний скачать с офф сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...