Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Duos Gt-c6712


Рекомендуемые сообщения

Digger-RB,

Если не ошибаюсь,то в строчке,где стоит Full Download нужно ещё поставить галочку Boot Change.В инструкции от S5620 это есть,видно Вы просто забыли это у себя поставить,по крайней мере на скриншоте этой галчоки точно нет.

Да, действительно - ее пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо бы уже инструкцию именно к нашему телу написать, в принципе сегодня могу заняться.

Есть только пару вопросов, т.к. сам пока мультилоадером не пользовался:

1) что именно выбирать в самом верхнем поле?

Инструкцию действительно не мешало бы.

По поводу того,что ставить в самом верху программы - это тоже большой вопрос для меня лично.Где-то написано,что для платформы Broadcom нужно выбирать BRCM2153,а где-то про это вообще молчат,мол ставить надо 2133 и усё.

Блин,никакой определённости. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот первый вариант.

Прошу поискать ошибки как технические, так и орфографические )))

Дабы не раздувать тему все исправления в ЛС

 

P.S. Не используйте данное руководство, покуда оно не будет проверено и прикручено в шапку темы

Proshivka_Samsung_GT_C6712_Stra_II_Duos.pdf

Изменено пользователем Digger-RB
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digger-RB,

За инструкцию огромное спасибо,а то на Kies лучше не надеяться.Сколько не пытался,ничего не вышло через эту программу сделать.Да и техподдержка самсунг "обрадовала",мол в ближайщее время не будет возможности обновления микропрограммы через Kies.

Жаль пора на работу,нет времени всё сделать по предоставленной инструкции,да проверить,оттуда ли у меня руки растут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, тоже имею проблему с громкостью динамика, на улице (без сильных посторонних шумов) плохо слышно абонента хоть и стоит режим ( на улице).

В настройках звука установлено 7.

 

Пару цитат с другого форума, о гарнитуре и глюках:

Получил очередной ответ от самсунга, теперь пишут что гарнитура с партномером GH59-10442A должна подойти!!! Кто первый такую найдет отпишитесь пож-та)))))))))

 

Мне ответили "Рекомендуем Вам проверить работу гарнитур EHS48ES0ME и EHS48ES0WE с Вашим телефоном." Опять же, эти штуки отдельно не найти!

 

Полторы недели пользования - сдала назад в магазин. стал в произвольном порядке звонить в беззвучном режиме, хотя в настройках громкость на максимуме. или например установлена одна мелодия, а звонит он совершенно другой и еще на минимальной громкости. С памятью ерунда, и камера не очень - в остальном очень приятный.))

Изменено пользователем Raiserin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digger-RB,

Можно и я вставлю свои 5 копеек в Вашу инструкцию? :o

Если Вы ставите галочку Full Download то галочку Boot Change ставить не нужно, она уже и так подразумевается. Недаром она стает незасвеченной и открывается при этом пункт выбора бута.

 

Насчет

По поводу того,что ставить в самом верху программы - это тоже большой вопрос для меня лично.Где-то написано,что для платформы Broadcom нужно выбирать BRCM2153,а где-то про это вообще молчат,мол ставить надо 2133 и усё.

Блин,никакой определённости. ;)

Я оставлял 2133 и у меня все нормально прошилось

  • Like 1

Век живи, век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digger-RB,

Можно и я вставлю свои 5 копеек в Вашу инструкцию? :o

Если Вы ставите галочку Full Download то галочку Boot Change ставить не нужно, она уже и так подразумевается. Недаром она стает незасвеченной и открывается при этом пункт выбора бута.

 

Насчет

 

Я оставлял 2133 и у меня все нормально прошилось

Вот сейчас откатил KF3 на KF1 при помощи мультилоадера (на КF3 (SEK) отличий не заметил, но вроде как даже хуже стал работать - связь рвалась почти каждый звонок) . Да действительно Boot Change ставить необязательно если стоит Full Download. При прошивки использовал 2133.

 

Вот странный момент: у меня два кабеля, один родной от телефона жены, второй Defender купил, т.к. в моем комплекте не было. Так вот Defender-овским кабелем прошить не получается, сколько ни старался пишет Warning: Security fail! Подозреваю что поэтому и не смог сразу прошится через Kies

 

Вот новая инструкция - работоспособность проверял лично

Proshivka_Samsung_GT_C6712_Stra_II_Duos_.pdf

Изменено пользователем Digger-RB
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digger-RB,

Отличная инструкция, можно разместить в шапке. Только исправьте ошибку - в разделе "Завершающий этап", первая строка, слово "не спешит(е)"

 

Насчет прошивки F3 - у меня подобных проблем с разрывом связи не замечено. Уже 3 дня активно пользуюсь телефоном. Аналогично и кабель покупал отдельно, т.к. в комплекте тоже не оказалось. Брал от нокии, шьет нормально

Век живи, век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

В анонсировании телефона прочитал такую вещь: "Компания Samsung пополнила ряды двухсимочных аппаратов моделью Samsung C6712 Star II Duos, представленной публике. Устройство, являющееся вариацией на тему Samsung S5260 Star II"

Вроде платформа у них одинаковая. Возможно найдутся умельцы которые смогут портировать патчи.

Хорошо бы.

Вот кстати, из темы про 5260 нашел прогу, которая позволяет копаться в памяти телефона: TkFileExplorer_2.4_Rus.zip Подключаем его в режиме Kies. Запускаем ее, настраиваем COM порт и подключаемся к памяти - много интересного, особенно заинтересовала папка Hidden Games, а в ней ява приложение GoogleMaps - интересно для чего она

 

Собственно благодаря проге выдрал стандартную тему Default_theme.zip и при замене файла SamsungThemeTouchwiz3.xml SamsungThemeTouchwiz3.xml все стало нормально отображаться, правда цветовая схема не изменилась, но это дело времени. Ну и мои первые намотки под Android Android_2.2.zip )))

 

...спустя пару часов:

Разобрался с темами - очень непонятная ситуация: особых различий в SamsungThemeTouchwiz3.xml я не нашел (в нашей версии отсутствуют некоторые поля), однко если для нашего телефона поле Name стоит Default theme (<Name>Default theme</Name>), то меняются только иконки меню, а цвета и индикаторы в статус баре остаются стандартными. Если же Name отличается - то меняется всё (иконки, цвета, индикаторы), но при этом не отображается иконка номера сим карты.

Вот как-то так... Боюсь без сильных танцев с бубном толковую тему не нарисуешь

 

Купил телефон. 14 дней еще не прошло...как думаете можно ли его сдать из-за неработующей гарнитуры? И какие баги кто еще заметил на первой прошивке?

Баги уже описаны, у кого какие. Свои я описывал читай выше (обрывы связи, перезагрузки, отваливается БТ)

По поводу сдать не знаю, у нас: Технически сложные товары, имеющие гарантийный срок, технический паспорт (заменяющий его документ), в котором имеется отметка о дате продажи - обмену и возврату не подлежат. Согласно "Закона о защите прав потребителей" ст. 26, п. 3 и на основании перечня доброкачественных товаров, не подлежащих обмену (Утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778)

Изменено пользователем Digger-RB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил телефон. 14 дней еще не прошло...как думаете можно ли его сдать из-за неработующей гарнитуры? И какие баги кто еще заметил на первой прошивке?

Телефон сам по себе входит в перечень товаров,не подлежащих возврату и обмену.Постановление славного Правительства РФ.Но есть шанс обменять саму гарнитуру.

Но про телефон могу сказать,что со скандалом и претензиями в принципе можно попробовать обменять или в суд валить.Вопрос в том стоит ли всё это дело потраченных нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы.

Вот кстати, из темы про 5260 нашел прогу, которая позволяет копаться в памяти телефона: TkFileExplorer_2.4_Rus.zip Подключаем его в режиме Kies. Запускаем ее, настраиваем COM порт и подключаемся к памяти - много интересного, особенно заинтересовала папка Hidden Games, а в ней ява приложение GoogleMaps - интересно для чего она

 

Буквально недавно выкладывал эту прогу :?:

а по поводу GoogleMaps....попробуй поставить идущий в комплекте виджет гугл, кнопка maps как раз и запускает приложение ява :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать,флэшка любая microSD подойдёт или только Trans Flash.Просто в некоторых обзорах пишут,что только Trans Flash подходит.У нас в городе их больше чем на 2Gb нет,а этого маловато будет.Хотелось бы взять microSDHC,но чую такая не подойдёт.

И ещё вопрос.Читал,что телефон может работать с текстовыми документами типа Word.Вот для этого нужна отдельная программа или уже какая-то есть в телефоне?Просто у себя ничео подобного я вроде не нашёл.Может конечно плохо искал,хз.Вот если нужно что-то отдельно ставить,то посоветуйте что именно.Заранее благодарю всех откликнувшихся.

У меня microSDHC 4gb - так написано, шла в комплекте - как подарок.

Word, Excel, PDF и т.д. может только смотреть. Редактировать стандартными средствами нельзя. Что-нить посоветовать не могу, да и не дело это офисные файлы при помощи данного телефона редактировать - обматеришься

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу багов..была прошива D6 - пара багов со связью( обрыв связи и кому звонишь не слышал тебя)...баг с смс...на тело телефона максимум 30 смс входило( последней прошиве - 1300))))...флэшку тспользую 8 гигов qumo микро сд...как то так) :)

зы: мелодии ставятся на контакты и копируются в тело телефона... :(

зызы: мелодию на будильник ставишь и опять же она копируется в тело телефона... :arrow:

Изменено пользователем Hokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго Времени.

Кто нибудь смог запустить видео 240*400 хотя-бы с бубном, или прошивку надо править?

Вот собственно...

Без патча - не возмозно!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня microSDHC 4gb - так написано, шла в комплекте - как подарок.

Word, Excel, PDF и т.д. может только смотреть. Редактировать стандартными средствами нельзя. Что-нить посоветовать не могу, да и не дело это офисные файлы при помощи данного телефона редактировать - обматеришься

У нас магазины жадные,ни флешки в комплекте не было,ни наушников.Зато купишь телефон за 1000 руб.,так завалят всякой хренью :( А по поводу текстовых документов,я немного не так выразился.Редактировать не надо,только смотреть максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет.В общем столкнулся,как и многие, с проблемой работы проводной гарнитуры на этом телефоне.Почитав тему.не нашёл ответа на свой вопрос,а именно вот на какой.Некоторые умники сказали мне.что якобы если подключить наушники или гарнитуру не через 3,5 jack,а через usb вход,то всё замечательно работает.Причём не важно,будет это изначально провод с usb на конце или будет это переходник 3,5jack - usb.Вот собственно хотелось бы узнать,кто-нибудь пробовал что-то подобное и если да,то каков результат?Я почему-то сильно сомневаюсь в успешности данной затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с джимом. Все ставится, все работает но при блокировки ты как бы получаешься не доступен. Т.е. тебе пишут а собщения не приходят, после разблокировки они все приходят конечно - это ни есть хорошо. Нужен патч. Или где отключить автоблокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет.В общем столкнулся,как и многие, с проблемой работы проводной гарнитуры на этом телефоне.Почитав тему.не нашёл ответа на свой вопрос,а именно вот на какой.Некоторые умники сказали мне.что якобы если подключить наушники или гарнитуру не через 3,5 jack,а через usb вход,то всё замечательно работает.Причём не важно,будет это изначально провод с usb на конце или будет это переходник 3,5jack - usb.Вот собственно хотелось бы узнать,кто-нибудь пробовал что-то подобное и если да,то каков результат?Я почему-то сильно сомневаюсь в успешности данной затеи.

Технически, такая функция может быть реализована, но какой смысл тогда делать 3,5? Хотя кто их знает, этих самсунговцев - может и будет работать (у мнея usb ушей и переходника нет, т.ч. не подскажу)

 

Есть проблема с джимом. Все ставится, все работает но при блокировки ты как бы получаешься не доступен. Т.е. тебе пишут а собщения не приходят, после разблокировки они все приходят конечно - это ни есть хорошо. Нужен патч. Или где отключить автоблокировку.

Однозначно блокировка в java убивает, особенно когда что-то читаешь. Выход пока только один ставить подсветку экрана 10мин, однако ж так никаких батарей не напасешься...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сайт супер! Неск дней покурил - и уже знаю о мобилках больше любого своего друга. Круто.

Скажите кто-нибудь: неужели на c6712 есть такая печаль, что все игры и приложения ставятся строго в память телефона, которой и так не так много? Что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сайт супер! Неск дней покурил - и уже знаю о мобилках больше любого своего друга. Круто.

Скажите кто-нибудь: неужели на c6712 есть такая печаль, что все игры и приложения ставятся строго в память телефона, которой и так не так много? Что можно с этим сделать?

Все отлично ставится на карту памяти, в настройках все выставляешь :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично ставится на карту памяти, в настройках все выставляешь :)

Это где так в настройках выставляешь ставить программы на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где так в настройках выставляешь ставить программы на карту?

Присоединяюсь к вопросу.Всё облазил но ничего подобного не нашёл.

 

у мнея usb ушей и переходника нет, т.ч. не подскажу

Вот и у меня нет ни того ни другого.Есть нормальные наушники и покупать уши с usb спец под телефон как-то не охото,тем более стоит они мягко говоря не мало.С переходниками тоже напряжёнка в магазинах,точнее их почти нет этих переходников.Ну посмотрим,мож ещё кто отзовётся по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что нашел, это Настройки -> Память -> Память по умолчанию. Там можно поставить на карту памяти WAP, bluetooth, камеру, диктофон, радио. Но даже ни намека на приложения( Мож, я их ставлю неправильно? Как я это делаю:

1) кидаю с ПК на КП в одной папке файлы *.jad и *.jar

2) запускаю на телефоне *.jad, если его нет, то *.jar

3) захожу Меню -> Игры, запускаю приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...