Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5611


f2065

Рекомендуемые сообщения

и да, собратья по несчастью! Может, кто-то может выложить прошивку S5611XXNJ1 S5611OXENJ1 или любую другую, в которой нормальный звук, не как из бочки!

Респект, уважуху и 100р на номер телефона гарантирую. Достало это бубубу вместо привычных голосов друзей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через hex-редактор наколдовал прошывку...

 

Я доброволец. Я потестил. Или тЕстю )

Жалобный "пик" камеры почти не слыхать, ура. Косяков не замечено. Однако же, бочкового качества звук собеседника имеется. Я уже штук пять прошивок попробовал, и увы.

Может, обьединим усилия и наищем, где программно зарезаны частоты? Готов к борьбе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вот это ажиотааж в теме :28: , ни пройти ни проехать. У всех опустились руки и не только руки? :19:

Нарыл код входа в настоящее, всамделишное инженерное меню...а не огрызок имени набора *#0206*8378#

#*8378#1#

 

363664-6-08-16)1470464325_thumb.jpg

90% акронимов на буржуйском я осознать не смог. Надеюсь, кто-то сведущий расшифрует и спасёт себя и всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех опустились руки и не только руки? :28:
Да просто народу очень мало с кнопочниками… Похоже кнопочники только ради 2 симок берут. На S5610 тоже было существенно меньше чем на C3322, но идентичность их платформ позволяла всю огромную базу знаний C3322 применить к S5610.

 

На самом деле у нескольких патчеписателей есть даже некоторые наработки по этим Spreadtrum, но из-за непопулярности вобщем всё заморожено и заброшено.

 

90% акронимов на буржуйском я осознать не смог. Надеюсь, кто-то сведущий расшифрует и спасёт себя и всех нас.
UART - это последовательный порт RS232 только с логическими уровнями сигналов (не -12/+12, а 0/+3)

Он на остальных платформах был выведен в microUSB если "лишнюю" ногу microUSB подтянуть резистором (номинал важен) - то USBшные D+/D- превращались в UART Tx/Rx. Как на Spreadtrum - не знаю. Вероятнее всего аналогично. А может где-то на материнской плате под корпусом есть контактные площадки для него.

И это цепляется к компу через UART-USB адаптер. Далее в компе появляется виртуальный COM-порт, его можно открыть терминалкой (например wTerm) и там в терминалку непрерывным потоком валится трассировочная информация (логи реального времени) с телефона.

 

Кстати на B310E помнится отладочный UART сразу эмулировался через USB порт. Адаптер и резистор не нужен был.

 

DSP это расширение процессора по работе с аудио, сетью и т.п. аналоговой радиочастью.

 

Я так понимаю что это меню для настройки параметров внешней отладки и мониторинга. Оно полезно для тех кто пишет патчи, а обычным пользователям там ничего полезного нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSP это расширение процессора по работе с аудио...

Вот-вот-вот. Я почти 100% уверен, что проблема с гундосым звуком - программная. А именно...может, в Audio Settings выставлен изначально неверный профиль, а вход в Audio Settings произвести невозможно, пункт в меню есть - а входа нет (прям как в песне про " *** есть, а слова нет" :(

363664-6-08-16)1470485411_thumb.jpg

:28: а может, где-то в дебрях алгоритма обработки dsp кто-то нолик не дописал в верхней границе частот (2500Гц заместо 25000) и всё. Бобик сдох. :19:

В eng mode-то зашлось, это да. Но вот засада. Все изменения, которые я пытался делать в dsp - не сохраняются. Да-с. Совсем-с. Ума не приложу, как быть. Скоро стану инженером по телефончикам, похоже. Из прынцыпа.

На этом благостном фоне остаётся потрошить прошивку. И тут во весь рост встаёт непрофильность образования. ЭТо надо садиться и потрошить какие-то неведомые мне справочники. Ибо, похоже, Notepad++ с плагином hex-редактора тут по калибру не подходит.

И тихо зреет мысль о мусорке...которая плачет и ждёт, и надеется...

И скупая мужская слеза по умирающему другу SonyEricsson К750, да-да, 2006 года, жив, но - старость, старость. Он уж двоих смартфонов пережил.

Ведь, что ни говори, а кнопочник, мааленький такой, живуучий, в кармане джинсов - это крайне удобная вещь. А они скоро вымрут. Или, судя по сабжу, станут таааким, кгхм... раритетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, в Audio Settings выставлен изначально неверный профиль,
Там не профили, там несколько десятков регуляторов уровней на входе и выходе микшеров, пороги шумодава, уровни фильтров и т.п. По крайней мере до 2010г - когда это меню было...

 

а вход в Audio Settings произвести невозможно, пункт в меню есть - а входа нет
А примерно с 2011г его у всех нет - в корневом меню пункт есть, а далее там просто нет вообще кода - при компиляции ручной сетап удалён.

Настройки все лежат в EEPROM, но редактировать очевидно их можно только на компе и потом заливать EEPROM.

 

Ибо, похоже, Notepad++ с плагином hex-редактора тут по калибру не подходит.
Тут вообще не HEX надо, тут надо ассемблер понимать.

Прошивки эти копать надо в BinEdit или в IDA Pro.

 

А они скоро вымрут.
Да просто скоро общаться по кнопочнику будет не с кем. Везде уж whatsapp, почта, ВК и прочие средства связи базирующиеся на интернете.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не профили, там несколько десятков регуляторов...

...тут надо ассемблер понимать.

...Да просто скоро общаться по кнопочнику будет не с кем.

 

...покрутить бы эти несколько десятков ))

...ассемблер - неее, на старости лет ковырять ради мобилы за три тыщи...неее...

...да, голосовая связь через шлюз а-ля Skype - и собственно телефонные сети - приказывают долго жить. Так наши отцы жалились совсем еще недавно, что грампластинок хороших уж не купить, а кругом одни новомодные кассеты.

Если ты не меняешься вместе с миром - ты обречён (закос под Конфуция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и да, собратья по несчастью! Может, кто-то может выложить прошивку S5611XXNJ1 S5611OXENJ1 или любую другую, в которой нормальный звук, не как из бочки!

Респект, уважуху и 100р на номер телефона гарантирую. Достало это бубубу вместо привычных голосов друзей.

У меня эта прошивка S5611CACNJ1-бочковой звук в наличии.Менял 4 динамика-результат 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня эта прошивка S5611CACNJ1-бочковой звук в наличии.Менял 4 динамика-результат 0.

Что оптимизма не добавило )

надо менять телефон, полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо менять телефон, полагаю
На что например?

Я думаю что S5611 берут из-за камеры (ну и может 3G)...

А более нет на рынке кнопочных звонилок с нормальной камерой (т.е. чтобы был автофокус).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оптимизма не добавило )

надо менять телефон, полагаю

Да нет,не добавило.Просто в этой ветке человек писал в посте #224 :у него прошивка установлена DEV: S5611XXOI1

от октября 2015 и жалоб на звук нет.

Остаётся только надеяться,что кто-нибудь выложит эту прошиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жалоб на звук нет.
Ну так один человек - не показатель. Далеко не все пользователи придирчиво относятся к качеству звучания. Например у S5610 с одной и той же прошивкой есть недовольные звуком, а есть считающие его вполне нормальным.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по GT-S5611 может кто и знает. Существует ли в природе прошивка где нет ограничения на размер прикладываемого файла ( не важно куда , в сообщение или в электронную почту ). Проблема в том , что просто прекрасные фото , которые делает этот телефон ( без иронии , лучше чем в этих двух моделях GT-S5611 и GT-S5610 , в этом классе телефонов не видел ) , просто ужасающе ( нет даже не так УЖАСАЮЩЕ ) портит механизм сжатия в прокрустово ложе до максимум 300 Кб. И если для сообщений я хоть как-то могу понять логику разработчика , то для электронных писем ну вот вообще никак , тем более есть возможность поставить сд карту. Я тут в ветке видел пост , где человек поправил прошивку. Может быть и с этим можно помочь ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Возникла такая поломка, звонок длится около одной минуты, потом связь обрывается. Проблема точно не в операторе.

В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая поломка, звонок длится около одной минуты, потом связь обрывается. Проблема точно не в операторе.

В чём может быть причина?

Попробовать с другой симкой.

Настройки (в меню настроек) сбросить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Помогите восстановить телефон после неудачной прошивки! Пользовался ResearchDownload_R2.9.7009, прошивка S5611XXOA3_CACOA2. После прошивки все названия иконок слетели, пункты меню называются как попало


 

Прошивался последними выложенными в шапку прошивками
S5611XXNL3_OXENL2 Dev: S5611XXNL3 CSC: S5611OXENL2 - от декабрь 2014г.
S5611XXOA3_CACOA2 Dev: S5611XXOA3 CSC: S5611CACOA2 - от январь 2015г.
Встают обе криво - значки приложений не соответствуют названиям и т.д.
Вернулся на
S5611XXNC2_OXENC1 Dev: S5611XXNC2 CSC: S5611OXENC1 - от март 2014г.
что - то не так делаю, или просто прошивки не для S5611?
самсунг вроде пишет что последняя прошивка
S5611XXNJ1/S5611OXENJ1 (кстати у кого есть поделитесь плииз)
откуда взялись эти две?
к постам выше - шил под виндой 8.1 64bit - драйвера установились после установки Kiss автоматически.



У меня тоже была похожая фигня:
ResearchDownloader_REV_2.9.7016 - ругался на "cannot find md5 file" (Windows 7 64)
ResearchDownloader_REV_2.9.7009 - работала, обновляла. Настройки все по-умолчанию делал.
И, вроде, всё хорошо, но полу-русский-полу-англиский текст получался, слова рандомные, чёрт-знает что и чёрт знает где.

Проверка версий(*#1234#) показыва, что обновлена только DEV версия, а CSC старая осталась. Где-то тут вычитал, что нужно вручную, в программе ResearchDownloader_REV_2.9.7009 выставлять пути для параметров "MMICSC" и "Preload_SYS" - в папке с прошивкой файлы "mmi_res_240x320_csc.bin" и "preload_sys_img.bin" соответственно.

И, вуаля, всё хорошо встало!

 

Помогло вот это!

Телефон x100. Пользуюсь уже год-и никаких нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня телефон S5611 купленный в Европе, раскладка клавиатуры английская, слава богу нашел русско-латинскую. Проблема в том, что при прошивки телефона программой Research Download все указанные на сайте прошивки встают либо с аброй-кадаброй в подписях под иконками, либо все время без возможности с телефона выбрать русский язык. Перепробовал прошивки с других сайтов-тоже самое. Во вкладках программы Research Download "Language" галочка напротив русского языка стоит. Какой выход?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что при прошивки телефона программой Research Download все указанные на сайте прошивки встают либо с аброй-кадаброй

Что именно он при этом пишет на код *#1234# ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5611OXDOA2

Значит CSC не прошился. У наших русских же OXE, а не OXD.

См. выше - там описано как правильно сделать чтобы CSC прошился

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Господа, специально зарегался тут так как в интернете нигде так и не нашел даже похожего ответа, в общем суть вопроса такова :
приобрел второй телефон для работы : Samsung S5611,
при разговоре с кем либо по телефону, в тот момент, именно когда собеседник на другом крае провода говорит я так же слышу фоновые звуки ( шумы, разговоры, проезжающие машины и т.д.) НО, только как собеседник замолчит, все, фоновые звуки отключаются в динамике, такое ощущение что человек положил трубку ( гробовая тишина), как опять заговорит, в этот момент фоны все слышно с того конца, такое ощущение что когда человек молчит с того края провода - у меня в телефоне тупо отключается динамик, что это вообще такое, фича или глюк и как с этим воевать ?
ЗЫ. телефон обновил до последней прошивки, без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оказалось, что телефон не поддерживает JSR-82 (Bluetooth api). Иными словами, все программы, так или иначе использующие Bluetooth (чаты, игры с мультиплеером через синезуб, программы для синхронизации и т.п.) просто не работают.

Можно это исправить? В интернете мало толковой инфы по данному вопросу нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что телефон не поддерживает JSR-82 (Bluetooth api).

А его давно выпилили, ещё на последних Swift (C3322,S5610) Java-Bluetooth не стало. До 2010г (B5722 и т.п.) - оно было…

 

Иными словами, все программы, так или иначе использующие Bluetooth (чаты, игры с мультиплеером через синезуб, программы для синхронизации и т.п.) просто не работают.

Программы для синхронизации - это вообще не в тему. Со стороны компа они должны работать, через виртуальный COM-порт…

Профиль BT SPP у него есть или нет?

 

Можно это исправить?

Нельзя. Самим переписать так масштабно прошивку - нереально. Ну а сам самсунг - никогда функционал не менял в очередных прошивках, так что вариантов нет. Если надо кнопочник где работает Java Bluetooth - надо искать древний D780.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. 

Программы для синхронизации - это вообще не в тему. Со стороны компа они должны работать, через виртуальный COM-порт…
Профиль BT SPP у него есть или нет?

Согласен, я малость другое имел в виду. Хотел сделать сопряжение между компьютером и телефоном посредством Bluetooth. Программы подобного рода на j2me работать, понятно, не хотят, а через софт для ПК (Kies, New PC Studio) попытка тоже не увенчалась успехом.

Да, этот профиль BT SPP имеется на ПК. Как я понял, к телефону в этом случае требований особых нет? Kies "видит" мой Samsung только если последний подключён посредством USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот профиль BT SPP имеется на ПК. Как я понял, к телефону в этом случае требований особых нет? Kies "видит" мой Samsung только если последний подключён посредством USB.

Профиль SPP должен быть с обеих сторон - и у телефона (у S5611 официально заявлено наличие SPP) и у компа (зависит от драйверов BT-донгла в компе).

Проблема в том что у самсунговского софта примерно с 2010г выпилили возможность работы с Bluetooth-COM-портами.

Старые версии работали (во времена D780/B5722) и через Bluetooth. Но, они все проверяют модель телефона и с незнакомыми моделями не работают (хотя команды по работе с синхронизацией у всех одинаковы).

Работу с SMS тоже кстати выпилили в те же годы, первые версии Kies имели работу с SMS, а после версии v1.5 этот функционал выкинули.

 

Можно попробовать MOBILedit! - он и через Bluetooth работает с C3322 например, однако он тоже проверяет модели и я не уверен что он знает S5611. Впрочем, там есть универсальные модели, будет работать но с ограничениями.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...