Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

РАЗБЛОКИРОВКА телефонов/смартфонов


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

стоит защита на телефонную книгу памяти телефона.

код забыли.

книга нужна.

можно ли как-то снять защиту?

НСС поможет?

...если прокатит то все останется на месте. :)

Не прокатит!!!

Топай СЮДА и смотри как Gall и я разрулили эту тему!

НСС в помощщь!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, попробовал

 

вот что у меня в секции [308]

...

5=37373737373737000000

...

 

пробовал вводить 7-ки - не помогло.

 

я так подозреваю что это связанно с множественными попытками снять блокировку?

можно как то это разрулить? слышал кто-то говорил о выключении телефона на некоторое время. Хочу сегодня попробовать. Или мож какие другие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня в секции [308]

не помогло...

А в 35-м блоке что-то было?

 

Есть ещё один ВАРИАНТ...

Восстановишь потом тел. книгу и будет тебе счастие!

 

Но только предупреждаю - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитай что там написано, чтобы потом не было досадно и обидно...!!! :132::ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 35-м блоке что-то было?

35-го блока нет :(

интересно что значат остальные параметры? где бы узнать? может где-то и прописано кол-во попыток? попробовать сбросить

а как я восстановлю телефонную книгу?

 

все! отбой!

вынул аккум на часик. вставил обратно, набрал 7777777 и о чудо!

НСС супер прога! :idea:

надо рыть ее возможности дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это хороший метод делать форматирование телефона на S40 если тот глючит или тормозит!

Или избавиться от всей инфы, например, перед продажей :idea:

 

Вобщем это не все сюрпризы, будем копать еще ;)

 

Подойдет ли мне сей способ при условии, Что:

 

Купил я тело NOKIA 6280 б/у с прошивкой V06.10. Хочу прошить на V06.43. Для этого скачал прогу с офф сайта нокии (15 мегов) и прошивку последнюю (104 мега) . Прога на определенном этапе говорит по русски, что телефон не поддерживается, и снизу подпись: "connected phone was not recognized". Короче не распознает прога мой тел. И еще Нокия ПиСи Сюит при создании резервной копии не может выполнить копию файлов пользователя из галереи и резервную копию спецификации модели телефона. Пробовал вводить #pw+1234567890+1#, ... , #pw+1234567890+4# в ответ надпись "Неверный код". Кабель: CA-53.

 

И еще один вопрос, как при прошивке можно регулировать содержание компонентов собственно самой прошивки? Короче мне было бы удобнее если бы при выборе языка ввода текста остались только русский и английский, а остальные языки мешают! И приложения типа PTT и сервисы WCDMA мне тоже не нужны, по причине их отсутствия в нашем регионе. Хочу пользоваться фотовспышкой как фонариком (в моей прошивке нет такой функции). Хочу, хоть как-то юзать фронтальную камеру, хотя бы как зеркало типа включил, а на экране мое лицо :) . и кнопку PTT переназначить на что либо полезное. Вот такие у меня к Вам вопросы.

 

Очень Вам заранее благодарен за ответы!

 

icq 242013096 - даже если я не в онлайне, присылайте пожалуйста идеи, еще раз благодарю!

 

ferze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я тело NOKIA 6280 б/у с прошивкой V06.10. Хочу прошить на V06.43. Для этого скачал прогу с офф сайта нокии (15 мегов) и прошивку последнюю (104 мега) . Прога на определенном этапе говорит по русски, что телефон не поддерживается, и снизу подпись: "connected phone was not recognized". Короче не распознает прога мой тел. И еще Нокия ПиСи Сюит при создании резервной копии не может выполнить копию фай

Прошивайся фениксом раз NSU не идет.

 

Привет, Всем. У меня Nokia 6233. Покупал новую в магазине. Юзал многих операторов. А в выходные был подключен к gprs. Потом вылетела мессага, что подключение закрыто. Обычно бывает такое. Оставил трубу. Через час полез опять в инет с трубы. Тот же мессаг. После такого я просто выключаю тел, потом снова врубаю и окей. Gprs нормально начинал работать. А тут я врубаю телефон, а он мне "Функции телефона ограничены" и собсна введите код. Чет у меня тут хряпнулось. Без симки телефон работатет на ура. С любой симкой - ограничен дступ грит.

Скажите - можно ли это вылечить с помощью NSS и кабелем ЦА-53 ? Или прямая дорога в СЦ ?

В этой теме это уже обсуждалось.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lence, Даже не надейся на нее )) Разлочка 6233 стоит денег. А что точно с твоим телефоном я незнаю, советую идти в СЦ :roll:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lence, Ну скажем, тебе повезло :)

 

Инструкция по получению ask из телефона и закачке rpl в телефон: NSS as BB5 Simlock Logger

Все по английски, но все интуитивно понятно в картинках, а главное - ПРОСТО!.

 

Конвертировать ask лучше ихним же сервисом: http://b-phreaks.co.uk/BB5Restore/Default.aspx . Или же юзай гугл,для поиска конвертирования ask2rpl , это не дефицит. ;)

 

Пиши как сделаешь!

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Парни, помогите кто чем может :132:

Есть смартфон 6290 с картой на 1gb. Карта запоролена но пароль был благополучно забыт. Почитав форум я получил пароль с помощью NSS но при вводе все равно дает ошибку. Пробовал вытаскивать акоммулятор, не помогает.

Подскажите пожалуйста что можно сотворить с этой проблемой? Только если можно то в пошаговом варианте :132:

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Anthrax

Скинь мне в личку содержимое 302-го блока, вполне возможно неправильно был вычислен пасс...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Anthrax

Скинь мне в личку содержимое 302-го блока, вполне возможно неправильно был вычислен пасс...!

Бросил весь лог т.к 302-го там нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Anthrax

Я ж тебе в ЛС отписался что скорее всего карта была запаролена на другом телефоне!

Или я ошибаюсь...?

Если да - то этот вариант я ещё разруливаю..........

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Anthrax

Я ж тебе в ЛС отписался что скорее всего карта была запаролена на другом телефоне!

Или я ошибаюсь...?

Если да - то этот вариант я ещё разруливаю..........

 

Сорри за офтоп конечно, но не получил я от тебя ничего!

А по сути - карта знала только этот телефон, в порочащих связях не замечена 1000000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разблокировать телефон

 

Дал телефон посмотреть одному типу, и он мне установил "код запрета" и "защитный код".

В итоге телефон отказывается звонить и принимать вызовы - требует код запрета.

Восстановить стандартные настройки тоже неполучается - требует защитный код.

Модель телефона: NOKIA 6233, IMEI: 352749013315045.

Скачал калькулятор генерирующий код, он выдал: 1263643043 - не помог, походу калькулятор для этой модели неподходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разблокировать телефон

Ну, защитный код вычислить не проблема! Читай ТУТ.

А вот "код запрета" первый раз вижу (слышу)!

Хмм... Можт ты немного по-своему сформулировал..?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"код запрета"

 

Если я правильно понял, то тебе поставили запрет на исходящие звонки. Что бы проверить статус этой услуги, набери на теле *#33# и кнопку позвонить, если ответ будет положительный, то, что бы деактивировать надо ввести #33*пароль# По умолчанию пароль 0000, если не подойдет, то бери утюг и дуй к другану вспоминать цыфирки! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил пароль на смену симок и сброса настроек телефона (незнаю как называется) как его можно убрать?

Телефон Nokai 6280.

При попытки запустить Феникс и прочесть инфу с телефона выдает ошибку - типа Dongle не найден - или что-то в этом роде - до этого (месяц назад) я на этом компе его прошивал (из Dead mode - может помните :))) - все нормально было...

Вроде нокиевских прог не трогал за это время...

И еще дадите ссылку на перепрошивку живого телефона если его не возможно восстановить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил пароль на смену симок и сброса настроек телефона (незнаю как называется) как его можно убрать?

ВОТ ТАК

И не ленимся! Ищем, смотрим.......!!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, перепрошивка и сброс с помощью mmc карты может кому-то показаться неудобным.

Есть способ как УЗНАТЬ свой пароль обратно без лишних телодвижений (почти). ;)

 

Предыдущее сообщение здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_topic24971s12...id=314169

Установил NSS все драйвера до этого стояли (т.к. до этого прошивал телефон)

НО сообщение о новом устройстве появились- но он сразу сказал что драйвера не подходят.... и устройство неизвестное

включил NSS нажал искать - нашел мобилку - выбор любого меню (типа информация о телефоне) выводил Read Error в статус строке

пробовал обновить драйвера для неизвестного устройства установить из C:\Program Files\NSS\Drivers\USB

не помогло...

Зашел в диспетчер устройств там появилось Portable Device -> Nokia 6280 (типа неправильно установлен)

я нажал обновить драйвер, здесь драйвер из C:\Program Files\NSS\Drivers\USB подошел...

Снова включил NSS нажал искать - нашел мобилку - выбрал меню tools нажимаю кнопочку Read такая же фигня... error

Инфу о телефоне тоже, смена режима телефона тоже....

Что за драйвера он требует?

 

==============================================================

 

Вобщем сделал вот что запустил Nokia PC Suit, затем отключил Portable Device -> Nokia 6280

и только потом воткнул телефон - после этого телефон определился нормально, а устройство Portable Device -> Nokia 6280 включилось само..

Затем сбросил пароль - большое всем спасибо за помощь!!!!!!!!

Я обажаю этот сайт - все инфу сдесь найти можно - и добавив чуточку мозгов - все делаешь!

 

--------

 

Все таки решил пабаловаться после перезагрузки телефона с этой програмкой - но не тут то было...

Снова с драйверами глюки... хотя все действия повторил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавив чуточку мозгов

Золотые слова! К сожалению не все этого понимают!! :59::ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма: нокиа 6300 с забытым паролем.

ПодПроблемма: NSS на все попытки чтения выдает еррор.

 

ТК тело раньше к компу не подключалось дрова от Nokia PC Suite не встают, опять таки потому что тело заблокировано...

 

Помогайте брадцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juif, Ну дык, раз ты его не можешь включить то только перепрошивка фениксом тебе поможет !

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПодПроблемма: NSS на все попытки чтения выдает еррор.

ТК тело раньше к компу не подключалось дрова от Nokia PC Suite не встают, опять таки потому что тело заблокировано...

А ты его включи БЕЗ СИМКИ...!!! :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне тетка с Испании прислала nokia 6234, соответственно он залочен под оператора Vodafone, просьба помочь с отучением его от оператора...заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...