Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Нокиа 6280/6288...


Рекомендуемые сообщения

Нtфига какой догадливый :128::108: А если реально, то пыль попадает через отверстия по бокам - дышалки, так называемые

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жена принесла с работы верхнюю панель (по моей собственно просьбе) от 6288

и я её пристроил к своей 6280. Скажу сразу,тактильные ощущения от этого изменились

в лучшую сторону. Особенно то, что центральная кнопка выведена отдельно.

Люфт панели исчез. Да и , ну я не знаю, может быть это только у меня, прекратилось дрозжание

в слуховом динамике.

N6280= 6.10=> 6.43 + 2G MiniSD =>N95-8g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это у тебя люфт исчез ? Он же вроде не от верхней панели зависит

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жена принесла с работы верхнюю панель (по моей собственно просьбе) от 6288

и я её пристроил к своей 6280. Скажу сразу,тактильные ощущения от этого изменились

в лучшую сторону. Особенно то, что центральная кнопка выведена отдельно.

Люфт панели исчез. Да и , ну я не знаю, может быть это только у меня, прекратилось дрозжание

в слуховом динамике.

Г-М...Странно.Вообще-то верхняя крышка крепится полностью к металлическому каркасу,на котором сделаны салазки.Это тогда возможно,что корпус немного по-больше и он как-то немного прижимается к основной части телефона,и по-этому как бы убрался люфт.А центральная кнопка по-моему на 6280 тоже очень удобная.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я стесняюсь уже полгода спросить: почему у меня анимированные гифы в скринсейвере неживые?

У всех так, или что-то сделать нужно чтобы ожили? Живут только в обоях.

Сорри, если вопрос дурацкий.

 

:28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон ребяты.

Не заходил давно.

В смысле не панель,

а полностью всю верхнюю часть с железом и экраном.

Просто у нас так это называется, а то что имел ввиду тов. Троян простым

и не обязывающим словом "пластика".

С уважением .

N6280= 6.10=> 6.43 + 2G MiniSD =>N95-8g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон ребяты.

Не заходил давно.

В смысле не панель,

а полностью всю верхнюю часть с железом и экраном.

Просто у нас так это называется, а то что имел ввиду тов. Троян простым

и не обязывающим словом "пластика".

С уважением .

А,вот что.Ты вместе с салазками поменял что-ли?Если так,то конечно возможно,что панель лучше функционирует.А мы подумали,что поменял просто крышку корпуса.Кстати,а шлейф нормально снимается со платы?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф как родной снялся.Плавно главное и начинать с краёв.

Просто открутил 4 болта которые скрепляют тело в кучку,

и разобрал на 3 составные- верх( панель), середина

(собственно сам телефон с платой), и задняя крышка.

Отключил переднюю панель (всё полностью, не разберая)

и произвёл замену.

Включал с замиранием сердца, а вдруг не получится,

ПОЛУЧИЛОСЬ.

Ну вот и всё.

N6280= 6.10=> 6.43 + 2G MiniSD =>N95-8g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф как родной снялся.Плавно главное и начинать с краёв.

Просто открутил 4 болта которые скрепляют тело в кучку,

и разобрал на 3 составные- верх( панель), середина

(собственно сам телефон с платой), и задняя крышка.

Отключил переднюю панель (всё полностью, не разберая)

и произвёл замену.

Включал с замиранием сердца, а вдруг не получится,

ПОЛУЧИЛОСЬ.

Ну вот и всё.

Ну как разбирать я знаю,просто хотел знать,как шлейф снимается.Я впринципе предполагал,что он просто вытаскивается,но боялся его вытаскивать.Ну это я так,для себя,на будущее,у меня не было необходимости его снимать.Спасибо!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как разбирать я знаю,просто хотел знать,как шлейф снимается.Я впринципе предполагал,что он просто вытаскивается,но боялся его вытаскивать.Ну это я так,для себя,на будущее,у меня не было необходимости его снимать.Спасибо!

Подскажи мне как его разбирать, очень хочется узнать. Купил по дешевке 6280 с большим люфтом, хочется убрать, а как снять верхнею крышку с салазок не могу понять. Скачал ролик с сайта он не чего не дал, там показано, как разобрать верхнею часть, а желательно, чтоб весь телефон. Может вообще кто поделится как он устаранял люфт. Видел тут пост о том как правили молоточком, может кто нашел другой способ.можно на мылоloqer@mail.ru заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил этой прошивкой свой тел, можно узнать какие изменения в ней или дайте ссылку где моно почитать

мне кажется камера получше фото делает (это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил этой прошивкой свой тел, можно узнать какие изменения в ней или дайте ссылку где моно почитать

мне кажется камера получше фото делает (это мое мнение)

 

Я заметил : шустрее чуть стал, глюки исчезли(не помню даже когда посл.раз перезагружался), заработал нормально Режим данных с моей 2 гиговой флэшкой, а раньше писало мол отформатировать Да/Нет,(форматирование тоже не помогало) приходилось пользоваться картридером!!!И ява более стабильно стала работать, не выдает постоянных ошибок, как было раньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил этой прошивкой свой тел, можно узнать какие изменения в ней или дайте ссылку где моно почитать

мне кажется камера получше фото делает (это мое мнение)

А ты хочешь знать изменения по сравнению с какой прошивкой?Вот у меня раньше была 3.81,перепрошился на 6.43.Изменения сразу увидел,сам мр3-плейер изменен,а в нем самом появилась опция передачи музыки по bluetooth,ещё появился режим "полет".Да и сам телефон по-шустрей стал работать,убрали сообщение подождите,которое обычно выскакивает,когда заходишь в папки с файлами и он думает.Даже игры по-моему тоже чуть быстрей стали.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ridell, раз уж ты прошился, то почему бы тебе самому не найти изминения в прошивке, или у тебя со зрением и слухом плохо. На мой взгляд это два самых важных чувства для того чтоб понять изминения, а ну и голова тож должна быть :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ridell, раз уж ты прошился, то почему бы тебе самому не найти изминения в прошивке, или у тебя со зрением и слухом плохо. На мой взгляд это два самых важных чувства для того чтоб понять изминения, а ну и голова тож должна быть :132:

Согласен.Я когда прошился,сразу начал лазить по всему телефону,перерыл всё,все меню.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прошился,сразу начал лазить по всему телефону,перерыл всё,все меню.

 

Я тоже сразу начал всё шарить и мне самое, что понравилось, так это глюков нет, и режим Полёт очень нравится вкл. и ты не доступен, и удобно использовать телефон в виде MP3 проигрывателя, как в Walkman'ских Сониэриках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу начал всё шарить и мне самое, что понравилось, так это глюков нет, и режим Полёт очень нравится вкл. и ты не доступен, и удобно использовать телефон в виде MP3 проигрывателя, как в Walkman'ских Сониэриках!!!

Мне тоже понравилось,что есть режим полет,а то иногда начинают люди надоедать.Хорошая штука!А насчёт глюков согласен,бывало,что телефон отключался,перезагружался.А сейчас вообще всё супер,доволен наверно больше,чем когда телефон купил.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и у меня на экран под крышку попала пыль.Попало немного,но она там,где ей не надо быть.Так вот я придумал вот какое решение,оно лучше того,что я раньше предлагал.Вообщем также берем уплотнитель,нарезаем 4 полоски длиной примерно 5.5см,толщиной не больше 1мм,и шириной примерно 3мм.Берем переднюю крышку и переворачиваем её,там мы видим на стекле окантовку для уплотнения экрана из мягкого чёрного поролона.На него мы по бокам накладываем 2 полоски,желательно,чтобы уплотнитель был с клеющейся стороной.Другие 2 полоски мы накладываем уже сверху и снизу,предварительно подогнав и вырезав их,чтобы они были как бы встык с ранее наложенными.Для наглядности приложил фотки.После этого уж на 99% не должна пыль попадать на экран под крышкой.post-44448-1486242162,3855_thumb.jpg

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заметил то,чего раньше на телефонах Нокиа я не видел.При передаче файлов по bluetooth я наконец-то увидел полоску состояние передачи и проценты.Хотел бы знать,на прошивке 6.10 это есть,или это ещё одна отличительная особенность 6.43?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не -=Troyan=-, эта фиха появилась уже давно, по крайней мере уже с версии 05.92

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не -=Troyan=-, эта фиха появилась уже давно, по крайней мере уже с версии 05.92

Поэтому я и спросил,потому что на 3.81 этого нет,а 5.92 и 6.10 я не ставил.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне в меню "настройки" есть пункт "телефон".В нем есть пункт "Обновления телефона",в котором два пункта "информация обновления ПО",т.е. версия прошивки, и "Установить обновление ПО",которое выделено серым цветом,т.е. недоступно.Вот этот пункт и интересует.Никто не знает,что это означает.Это что,можно прямо с телефона обновлять прошивку что-ли?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это внимание оброщал и пришол к выводу что это типа NSU тока с самого телефона

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее фича когда можно обновлять прошу с телефона называется FOTA....... Но про поддержку этого сервиса 6280 не слышал...... Там прикол в том что не вся проша обновляется а загружаются только изменения в ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее фича когда можно обновлять прошу с телефона называется FOTA....... Но про поддержку этого сервиса 6280 не слышал...... Там прикол в том что не вся проша обновляется а загружаются только изменения в ней....

Конечно не вся прошивка обновляется,по-любому просто исправляются какие-то ошибки,недочеты.Чтобы обновлялась прошивка полностью мне кажется это невозможно,это же не Windows,которая сама себя может обновить через DOS.Хорошо было б,если была бы возможность обновления.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...