Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

На Форуме есть инструкция по прошивке именно смартов. Там описан способ прошивки (с рисунками!) с подстановкой файлов и есть описание какой файл к чему относиться. А вообще лучше полную прошивку скачать и проблем будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ!

 

PS. Если нет полной новой, то поставить надо полную предыдущюю и в папку с файлами этой прошивки закинуть файлы от новой. И все должно работать как обычно - на автомате. :59:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ФАЙЛОВ PPM content И image А, ТО УЖЕ НЕДЕЛЮ ПЫТАЮСЬ ПЕРЕПРОШИТЬ ,а весь форум перечитывать долго, а полную прошу скачивать еще дольше (интернет медленный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...кое-где упоминался фак по особенностям прошивки как раз 73 нокии. Подскажите, пожалуйста, ссылочку....

Ну вот вощще нифига не понимаю!

Каким нужно обладать зрением, чтобы не увидеть нужное буквально на пару строчек выше твоего поста!!!???

Посмотри в Фантастика в подписи (FAQ_about_Nokia_N73). Звездец просто!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вощще нифига не понимаю!

Каким нужно обладать зрением, чтобы не увидеть нужное буквально на пару строчек выше твоего поста!!!???

Посмотри в Фантастика в подписи (FAQ_about_Nokia_N73). Звездец просто!

да читал я этот faq, ты сам его видел? там так всё просто написано... нажимаем старт и радуемся жизни... так вот я не радуюсь! у меня винда на нажатие power на теле реагирует балуном с надписью, что устройство не опознано, а в девайс менеджере, как я писал, висит неизвестное устройство на юсб! Винда не определяет тело и не грузит НИКАКИХ драйверов для него, в следствии чего в фениксе по таймауту вылезает

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

В следствии чего возникает вопрос как быть? Реально видел в форумах упоминания про какие-то особенности по прошивке 73! А общий список действий найти легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да читал я этот faq, ты сам его видел?

А как ты думаешь, видел ли я его...? :132:

Что-то в последнее время участитлись траблы с N73 подобного типа..!!

Попробуй, если ещё не делал, сделай ВОТ ТАК.... (читай только цитату)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время участитлись траблы с N73 подобного типа..!!

Попробуй, если ещё не делал, сделай ВОТ ТАК

эх... спасибо, но не помогло :((( жалко... придётся терпеть до субботы, у подружки есть программатор, попробуем им...

блин, и кто такой дурацкий кабель разрабатывал... ну хоть на новых моделях наконец-то перешли на мини юсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время участитлись траблы с N73 подобного типа..!!

Блин, и не говори. Мне кажется все сделали себе подарок на НГ и прикупили новенький телефон или просто храбрости набрались. Надо разбираться. Скоко не прошивал телефон, таких ошибок никогда не видел :)Chih Pyh, что за софт у тебя стоит на компе, ты не пробывал всё это сделать на голой, молодой ОС?

p.s. да и на faq гнать не надо. Я согласен что к нему можно ещё докруть не мало, но хоть сказали бы спасибо за то что есть, а то им помогают, помогают, а слышишь тока жалобы:(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за софт у тебя стоит на компе, ты не пробывал всё это сделать на голой, молодой ОС?

p.s. да и на faq гнать не надо. Я согласен что к нему можно ещё докруть не мало, но хоть сказали бы спасибо за то что есть, а то им помогают, помогают, а слышишь тока жалобы:(

на faq и не гоню особо... просто написал что девайс не опознаётся :( отсюда, ясен перец, что и прошить даже при помощи феникса не получается :(

ставил в след порядке:

1. диего 309

2. феникс 2007.4.6.170 (Dk2win32.dll при установке кинул в папку с дистрибутивом, а после в систем32)

3. кряк для феникса, брал с symbiware.ru, как-то нашёл

4. после того как по описанной много где схеме девайс так прошить и не удалось, поставил последний PCSuite

5. попробовал как посоветовал A_L_I_E_N

пробовал на ХР до этого не знакомой с творением нокиа, так что на счёт дров всё чисто.

диего, как я понял, тоже не обязательно нужен, так как все необходимые дрова с фениксом, похоже, ставились... короче ситуация пипец...

а как думаете, программатор сможет спасти тело? уж очень не хочется стока денег сливать на новое тельце... да и привык я к этому "тормозу"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и сам это тело уже раза 4 прошивал... но на счёт кабеля последних раза 3 уже боялся... ставил его и уходил нафиг от него подальше :)) хотя неоднократно слышал о телах, убитых NSU, думал что это редкость... всё же софт достаточно корректно у нокиа работает. FAQ безусловно полезны и необходимы, тока надо как-то их группировать что ли... я очень долго рылся прежде чем здесь запостить вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт кабеля, что с ним произошло?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уш...самому интересно! хоть и страшный ламер в этом деле, но все же...завтра будет ясно: что там и как.

гы, прикол! оказывается железо целое. тупо грохнулся софт. за восстановление по-прежнему хотят $120 :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт кабеля, что с ним произошло?

часто при синхронизации компа с телом при помощи кабеля, приходилось улучшать проводимость внешней железки на кабеле... ведь 2 железки сверху и снизу разъёма кабеля тоже являются контактами и именно они, в связи с разношенностью контакта в теле, часто отходят... хотя я перед тем как тыкать в него кабель естессно всё зачистил и попробовал немного привести всё в норму... короче чтобы лучше контачил кабель, приходилось ставить небольшую каплю слюны на одну из железок... так вот, возможно, что за время пока прошивка качалась и заливалась в тело, импровизированная проводка испарилась. Хотя, конечно, сказать точно не могу.

Короче при заливке PCSuite вдруг сказал что тело отключено от юсб, а NSU выдал диалог о восстановлении тела =-O я сначала недопонял, но быстро сообразил что случилась жопа :( сделал как он попросил: вынул акб, вставил, вставил зарядку, нажал на повер и надавил батон на NSU, после чего он замер надолго (на час примерно), а при попытке его вырубить говорил что шьёт ещё... ждать надоело, я вынул кабель, NSU не реагировал... ну а дальше я ещё попытался ещё что-нить сотворить при помощи NSU, но беспонт... надеюсь я до конца тело не прикончил :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил Nokia6681 через Nokia Software Updater все прошло отлично прошивка теперь v 6.09.00 одно маленькое но-в телефоне теперь нет русского :( не подскажете как бы теперь русифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, народ! Помогите, пжалста решить животрепещущую проблему: попробовал сделать даунгрейд на 6233 с 5.60 на 5.43. Тел вроде начал прошиваться, но выскочал ошибка. Попробовал через Dead mode вылазит, ошибка, типа usb не сконфигурировано. Выше пишется, что при этом мне дорога в СЦ. Тел на гарантии. Скажите: как-то можно узнать, что я его пытался прошить(в случае этого бесплатный ремонт не канает) или факт прошивки недоказуем? И еще очень прошу, скажите: одни пишут, даунгрейт возможен, другие нет. Так все же да или нет, хотя бы в dead mode? Приведеите аргументы, плз. Спасибо всем, очень нужен ответ

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин помогите запустил на телефоне игрушку Millionary кто возьмет миллион !И тут раз мобила зависла что делать !Пришлося перезагрузить!Перезагружаю телефон воожу пароль и все он начинает 4 раза перезагружатся а потом выключается!В чем дело помогите даже не знаю что делать!Да и прошить не получается так как ПК драйвера не успевает определить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazyMadMax, меняй продукт-код через программу NSS и запускай НСУ еще раз.

 

FerZzZ, на переставить все заново. Ошибок быть не должно.

 

Vov4ka, даунгрейд возможен только с помощью программатора. Последние модели это поддерживают. Даунгрейд через Феникс - скорее большая случайность (типа Чудо) и то, если и получиться. Убить аппарат 6233 попыткой понижения версии - вряд ли. Я не раз пробовал - тел жив (через Дед Мод возвращается). Что-то не хорошее случилось у тебя, похоже. Может плохой контакт в кабеле или выскочил при прошивке. Тело на гарантии - в СЦ починят по гарантии. Все знают про проблемы с телефонами после НСУ. При обновлении прошивки так вот и получается. А еще лучше подолби его Фениксом. В крайнем случае, если ничего не выйдет - все равно идти придется.

 

Fisher2003, читай ФАК о ДЭД моде и перешивай телефон!

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Адепт кунг-фу

Господа. Было дело как-то - самым первым фениксом перепрошил кучу телефонов друзьям... Но вот пришлось между делом поменять винду. И вот настал час когда снова попросили перепрошить 6233. Давай я устанавливать свой старый (вроде 148) феникс по инструкции.. Да не пашет. Скачал и 168 и 170 и более поздние. Ну не ставится. В общем решил проверить (ну как вссегда не сразу - разумная мысля ж приходит апосля..) В общем не ставится Диего. Просто тупо не ставится. Инсталлирую его. Кряк к нему. Все нормально - заменить файлы - заменить. И в system32 и в System уже для верности... А ннет. Диего не запускается. Донгл нужен... Люди, кто сталкивался с подобным - прошу помощи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все переустанавливаю, но ниче не получается :( он мне пишет: Install a Nokia dongle and try to start application again. :28: Пробую устанавливать тот донгл который написан (1-crack_dongle_phoenix_all_ ; Crack Dongle Phoenix 2006) но после этого вылетает ошибка, что в приложении произошла ошибка... и все :an:

 

и еще... установил новую Nokia_PC_Suite_rel_6_85_14_1_rus_web, подключаю телефон и он начинает сумасшедше перезагружаться и в итоге всего этого ...выключается !!! что с ним можно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диего не запускается. Донгл нужен...

Нуу... Ты ж адеппт..!!!

Сконцентрируйся и направь свою энергию при помощи нижней правой конечности (в простонародьи именуемой просто - нога!)

под стол в район системного блока! Повторяй эту операцию неоднократно до успешного запуска Диего..!!

Но это стёб, как ты понял, а теперь о серьёзном....!

 

Я недопонял - "не ставится" или "не запускается" ?

И ещё: ответь, а зачем тебе Диего запускать?

Проинсталлил его, начал инсталлить фенека, применяй кряк к Диего (т.к. пищит Фенек),

закончи инсталлить Фенека и запускай его (Феникс тоесть).

ФАК по прошивке читал?

 

что с ним можно сделать???

Всё идёт к тому, что светит тебе ставить новую ОСь!

Либо попытайся на другой машине.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин помогите запустил на телефоне игрушку Millionary кто возьмет миллион !И тут раз мобила зависла что делать !Пришлося перезагрузить!Перезагружаю телефон воожу пароль и все он начинает 4 раза перезагружатся а потом выключается!В чем дело помогите даже не знаю что делать!Да и прошить не получается так как ПК драйвера не успевает определить!

удерживай карандаш до полного включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, товарищи модераторы в том то и дело, что другие Phoenix Service не подходят, у меня 5310 ХМ и 163 Phoenix Service не прошивается мое толо. в резюме к прошивке написано, что нужен Phoenix 2007.20.9.28808.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, товарищи модераторы в том то и дело, что другие Phoenix Service не подходят, у меня 5310 ХМ и 163 Phoenix Service не прошивается мое толо. в резюме к прошивке написано, что нужен Phoenix 2007.20.9.28808.

И что...?? Обычно в таких случаях требуютя пара библиотек: brain.dll и hands.dll :jokingly:

Иди в ветку с фениксами качай 2007.4.6.170, ставь все флеш-апдейты и шей себе спокойно телефон!

Видел твой первый пост→ по ходу у тя чёто с коннектом...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что...?? Обычно в таких случаях требуютя пара библиотек: brain.dll и hands.dll :jokingly:

Иди в ветку с фениксами качай 2007.4.6.170, ставь все флеш-апдейты и шей себе спокойно телефон!

Видел твой первый пост→ по ходу у тя чёто с коннектом...

в ветке с фениксами ссылка на 2007.4.6.170 не работает. объясни что это за библиотеки, я в этом не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.в ветке с фениксами ссылка на 2007.4.6.170 не работает.

2. объясни что это за библиотеки, я в этом не очень

1) Уже работает!

2) Ещё помогает процедура → замена_прокладки_между_клавиатурой_и_креслом.bat

Но это очень серьёзный скрипт (батник) и надеюсь до такого дело не дойдёт!

Так вот... brain.dll - подключает моСК, hands.dll - активирует девайс прямые руки!

Но эти дллки должны быть заточены под конкретного юзера! Просто так ты их нигде не найдёшь, не скачаешь.!

Процесс "заточки" может длиться годами, начиная с рождения...

И к сожалению многие так и не достигают успешного завершения!

Также не помешает драйвер заточеный под русского человека моСк.sys

Так что: активируй свой IQ, подключай дллки (батник НЕ ТРОГАЙ пока!!), читай, вникай....!

Успехов!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске феникса 170 вылетает такая ошибка: The following errors occurred during the loading and initialisation

of TSS Product API. Phoenix will not be fully functional.

Please reinstall Phoenix to fix the problem.

Could not start Security Check feature.

Could not set Product Detection mode.Сommunication Stream: TSS Communication Stream Dll Loading failed. не подскажите что делать. при этом феникс запускается, но отказывается сканировать продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...