Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Установил феникс,диего и донгл. А все равно выдает

install a nokia dongle and try to start application again.

Что делать?

1. Прочитать F.А.Q до конца!!!

2. Поставить кряк на феникс...

Я б ещё и ссылкой бросил, но нашаманить какую версию веника ставишь не могу 8)

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhukovnet, чем тебе можно помочь, если ты просто невнимательно читал инструкции? Читай внимательнее инструкцию. Донгл надо ещё раз устанавливать во время установки Феникса, а именно, когда выходит данное сообщение.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZhukovnetЧитай внимательнее инструкцию. Донгл надо ещё раз устанавливать во время установки Феникса, а именно, когда выходит данное сообщение.

Но мне выдает это при запуске феникса

и ещё, при установке я его устанавливал раз 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhukovnet, Феникс какой версии?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhukovnet, возьми абсолютно всё удали и заново установи. У всех всё работает, а у тебя нет.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""sergg22"", в вопросе и ответ написан. Надо переустановить TSS_Communication_API (или TSS_Instrument_API).

Или криво встало или пытаешься поставить двойной Феникс. Переустанови и перезагрузись.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож такая хрень была, пришлось винду сносить и по новой устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске феникса 170 вылетает такая ошибка: The following errors occurred during the loading and initialisation

of TSS Product API. Phoenix will not be fully functional....

Сносишь ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ что связано в веником и нокией (если было) и заново всё инсталлишь!

Если будет подобное повторяться - поздравляю - ты уже готов к переустановке ОСи!

Экзотическая ошибка, я тебе скажу! :59:

Поздравляю! Можешь гордиться! :ad::jokingly:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ak:

Здравствуйте! Доброго времени суток.

Подскажите кто-нибудь чайнику; перепрошить N95, как и чем? Желательно подробное описание перепрошивки с картинками. У меня финка, русифицирована. Прошивка стоит:10.0.018.. NSU показывает 12ую, да и через nsu долго шить; инет тормоз. Где-то здесь скачал 20ую прошивку. Её и хочу установить. Установил феникс, читал обзор по прошивке 6233 и пробывал шить свою трубу, итог: а воз и ныне там.

Если не затруднит киньте описание перепрошивки на мыло: patapuff@bk.ru

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Прошился через nsu и как результат получил рабочий тел но без русского языка (прошивка на данный момент 04.84) на сколько я понял последняя русская прошивка сейчас 04.80 т.е. прошить через феникс нельзя т.к. получаем понижение версии и кирпич... это так? или всетаки стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился через nsu и как результат получил рабочий тел но без русского языка (прошивка на данный момент 04.84) на сколько я понял последняя русская прошивка сейчас 04.80 т.е. прошить через феникс нельзя т.к. получаем понижение версии и кирпич... это так? или всетаки стоит попробовать?

Попробуй...!!! :132::132:

Нет, ты прошьёшь, но тел не включится! Поможет только перешивка на исходную версию!

Так что лучче и не пробовать!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился через nsu и как результат получил рабочий тел но без русского языка (прошивка на данный момент 04.84) на сколько я понял последняя русская прошивка сейчас 04.80 т.е. прошить через феникс нельзя т.к. получаем понижение версии и кирпич... это так? или всетаки стоит попробовать?

Да лучше жди прошивку новую. а то как у меня случилось белый экран и ничего более. 8) После ждал прошу недели 2 :(

а потом прошил и усё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь феникс 2007.4.6.170. :idea: И по инструкции. Всё тогда встанет как надо и заработает.

я поставил себе феникс 2007.4.6.170,тел 5310music express.Начал прошивать-кода доходит до 50% ,то феникс теряет тел,типа соединение разорвано-нажимаю повтор,тоже самое-до 50 % и поотом ступор,как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сменить продукт-код при прошивки. И ошибка какая? Что пишет программа?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сменить продукт-код при прошивки. И ошибка какая? Что пишет программа?

дело в том что сейчас феникс воще не может найти мою нокию, кода я ему scan product нажимаю,и я теперь даж не знаю что делать,по шнуру сама нокиа подхватилась,но феникс ее не видит,и как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доходит до 50% ,то феникс теряет тел,типа соединение разорвано-нажимаю повтор,тоже самое-до 50 % и поотом ступор,как быть

Как насчёт ВОТ ТАК...??!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт ВОТ ТАК...??!

я как раз начал про дэд мод читать,щас пропробую пошаманить,просто во всех фениксах мой тел не прописан,и я не знаю,

правильно ли я в ини файле феникса свой тел прописал

 

ток феникс уже успел снести-попробую заново все зашаманить

 

поставил снова феникс,тел начал шить в dead mode,причем кода нажимал старт,то по usb все равно не находил-пришлось вытаить и вставить батарейку,сейчас вроде шьется ,,,прошился,хотя кода уменя смарт был,вроде 6630-пузатый-я точно не помню вроде эта модель-там без проблем перепрошил

Flashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.
Cmt->Failed to open RAW USB connection
Flashing phone
Initializing
Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.
Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection
Cmt->Connection opened successfully
Cmt->Bootcode started, continue flashing...
Cmt->Config data received from boot code succesfully
Cmt->Ulo size  = 14592
Cmt->Raw data sending. (Data left 13824)
Cmt->Raw data sending. (Data left 13056)

Cmt->Raw data sending. (Data left 768)
Cmt->Raw data sending. (Data left 0)
Cmt->Raw data sending. (Data left 288384)
Cmt->Raw data sending. (Data left 0)
Cmt->Sending Pasub data code
Cmt->Raw data sending. (Data left 55232)
Cmt->Raw data sending. (Data left 6080)
Cmt->Raw data sending. (Data left 1984)
Cmt->Raw data sending. (Data left 0)
Cmt->Closing RAW Connection...
Cmt->UA loaded to phone
Cmt->Opening connection...
Cmt->Connection opened succesfully
Cmt->Trying to verify communication 1 of 50
Cmt->Communication verified to Adl Loader
Cmt->Erasing areas from rm303__03.63.mcusw
Cmt->Erasing file finished
Cmt->Erasing areas from rm303__03.63.ppm_i
Cmt->Erasing file finished
Cmt->Programming file rm303__03.63.mcusw.
Cmt->Programming: 15%
Cmt->Programming: 41%
Cmt->File finished.
Cmt->Programming file rm303__03.63.ppm_i.
Cmt->Programming: 42%
Cmt->Programming: 49%
Cmt->Programming: 50%
Cmt->File finished.
Cmt->Programming file rm303__03.63.image_i_blue.
Cmt->Data send failed. Resending. Make sure that the cable is connected
Cmt->Data send failed. Resending. Make sure that the cable is connected
Cmt->No response while writting SW blocks to phone
Cmt->USB Flashing failed.

 

Вот что писал феникс.Кода шился не в дэд моде-то вот после Cmt->Programming: 50% телефон не перегружался с новой прошивкой,а просто был темный экран,значит наверное в дэдмоде надо шить.Также желателен новый феникс,естесно с кряком.

Прошивка стала 3.63 вместо 3.60, только не понятна надпись фкшфте :00.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Адепт кунг-фу

Нуу... Ты ж адеппт..!!!

Сконцентрируйся и направь свою энергию при помощи нижней правой конечности (в простонародьи именуемой просто - нога!)

под стол в район системного блока! Повторяй эту операцию неоднократно до успешного запуска Диего..!!

Но это стёб, как ты понял, а теперь о серьёзном....!

ООО, великий ГУРУ!!! Я попробовал сделать то что Вы сказали. Это стоило неимоверных усилий. Несколько дней усердных тренировок и вот оно.... Сила энергии была направлена в правую конечностьи... о ннееетт.... Системный блок оказывается находится далеко слева!!! Мастер, не подскажете - можно ли теперь попробовать это дивное упражнение и с левой нижней конечностью, ибо правой сделать это никак не удается.... простите за то что не столь усердно тренировался - но моя правая нога не может изогнуться в столь серьезную форму для осуществления этой операции. Да, я признаю - я огорчил Вас, но... позвольте остаться в ваших учениках!!!! :ak:

Я недопонял - "не ставится" или "не запускается" ?

И ещё: ответь, а зачем тебе Диего запускать?

Проинсталлил его, начал инсталлить фенека, применяй кряк к Диего (т.к. пищит Фенек),

закончи инсталлить Фенека и запускай его (Феникс тоесть).

ФАК по прошивке читал?

Именно в Факе написано ставить Феникс поверх Диего. Но... навверное раз 50 не могу поставить - ибо все время Феникс спрашивает Донгл. Я,понятно жму там ЗАМЕНИТЬ, стараясь сделать это быстрее и быстрее.... :ad: Но нет результата. Тогда я накачал все мануалы (был-то тока старенький - которым пользовался первый раз еще с 148 фениксом) и там вот нашел - запустите Диего. Он должен запускаться без ошибок. Точно вспомнил что и раньше запускал его и он шел без проблем (типа для проверки). И потом ставить Феникс. В общем не работает он. Ну уж не знаю что и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю что и подумать.

Это всё растяжки из-за! Тренироваться нужно часто очень! Снизойдёт на тебя тогда сила Будды, Кришны и Рамы и сильным тогда почувствуешь себя ты!!!

Идёшь в мастерскую ремонтную компутеров разных и просишь парней там работающих дабы выделили они тебе системных блоков несколько для тренировок твоих!

И действуй немедля и не откладывай в дальнюю келью то что уже сейчас можешь сделать!

Да прибудет сила с тобою Лао Цзы и Сунь Хунь Муня...!!!

Как делаю я:

• инсталлю Диего, инсталл заканчивается, всё, я его ВООБЩЕ не трогаю!

• начинаю инсталлить Веника, скоро он начинает базарить типа нет донгла и предлагает жмакнуть Повтор...

• запускаю крак_донгл, он говорит чё файлы есть и предлагает варианты...

• жму в Фенеке Повтор и сразу (распологаю окошки совсем рядом) Йес ту Олл в кряке...

• фсё, инсталл идёт дальше..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После написаных постов про настройки *.ppu хочу спросить о следующем баге Phoenixа.

 

При выборе в режиме USB connection меню Product/Product Profile появляется следующая ошибка:

Error loading component... NMP.Cmn.ProductProfileFN.1...

 

post-53936-1486242208,4038_thumb.jpg

 

Устанавливал Phoenix 2006_44_6_163, 2007_4_6_170, Internal 2006_27_0_238, Internal 2007_9_1_261, комбинации с Internal - ошибка остается.

Единственный рабочий Phoenix - 2006_20_9_148.

 

За вызов данного окна отвечают ppui.dll и ppfn.dll, регистрацию которых даже проводил "вручную".

В Internal версии имеется возможность корректного запуска этого диалогового окна, но без возможности чтения/записи данных из/в телефон.

 

Это общая проблема или есть какая-то некорректность при установке Phoenixа?

 

P.S. Система WinXP Pro, установка всего перечисленного проводилась согласно FAQ; каких-либо других проблем с Phoenixом, кроме этой, нет.

 

P.P.S. January73, за твой ответ спасибо - может кто-то еще что-либо подскажет.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе в режиме USB connection меню Product/Product Profile появляется следующая ошибка:

Error loading component... NMP.Cmn.ProductProfileFN.1...

Устанавливал Phoenix 2006_44_6_163, 2007_4_6_170, Internal 2006_27_0_238, Internal 2007_9_1_261, комбинации с Internal - ошибка остается.

Единственный рабочий Phoenix - 2006_20_9_148.

Подтверждаю!

Такая же ошибка, такое же окно!

По поводу комбинаций фенеков: когда ещё стояла комбинация 2006_44_6_163 + Internal 2006_27_0_238 = всё работало!

Сейчас 2007_4_6_170 + Internal 2007_9_1_261 = нихт арбайтн!

Подозреваю "кривую" отломаность!

 

Всё идёт к тому, что надо ставить ВМваре и на ней мутить более "древние" фенеки.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую , почитал темки на форуме...Установил Феникс.. подключил тело... и вот .. при начале прошивания.. тело было вырублено .. шить начал в деад моде. так как горел белый экран и все.. при выборе версии продукт кода и прошивки мз дерриктории тыкнул не ту прошивку.. вроде началось прошиваться потом показал процесс 1 стардет и время 7 мин.. тут меня осенило, что я лоханулся и поторопился нажав не тот продукт код.. поспешил выпуьить прошивку .. и все на этом.. после этогог втыкаю правильный продукт код с вресию прошивки... начинается прошиваться все как нужно .. но вот.......

=======================================

Cmt->Trying to verify communication 45 of 50

Cmt->Trying to verify communication 46 of 50

Cmt->Trying to verify communication 47 of 50

Cmt->Trying to verify communication 48 of 50

Cmt->Trying to verify communication 49 of 50

Cmt->Trying to verify communication 50 of 50

Cmt->Failed to verify communication.

Cmt->Can not check is file conversion needed, because Loader does not support the message.Content package may be left empty

Cmt->Estimated flashing time 7 min 0 sec

Cmt->Could not verify communication to UA

All operations completed

Product flashing failed.

 

И в след за этим делом окошечко с малоприятным текстом:

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401225a (-2080300454)

 

Flash: Adl Loader does not start. This may happen if USB has not yet configured, in this case wait USB to configure and restart the operation. In X products this can mean that wrong dcm dll is used.

 

 

==========================================

Тело Nokia 6131

 

C эти делом насколько я понял нужно только в сервис центр???

Или все же можно сделать еще что-то ???.. приму любые (конечно реальные) советы по устранению проблемы.. если феникс может перепрошить даже в отключенном виде тело, то мне кажется можно и с этой проблемой разобраться...

Прошу откликуться всех людей, кто так или иначе сталкивался с такой проблемой и успешно обходил эту проблему...

 

Феникс 2007 стоит с донглами и всем прочим ... может 2006 поможет .. или есть какое-то дополнительное ПО которое может помочь с устранением этой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Если появляется ошибка и надпись «Flash: Adl Loader does not start. This may happen if USB has not yet configured, in this case wait USB to configure and restart the operation. In X products this can mean that wrong dcm dll is used» - придётся обращаться в Сервис-Центр для прошивки телефона программатором. В домашних условиях этот вопрос пока не решается. В основном это бывает при плохом контакте в кабеле или если он случайно выдернется во время прошивки. Так что хорошенько следите за кабелем.

З.ы. не один я запорол дома телефон неси в сц :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...