Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

Здрасти! Сразу к делу! :) Вчера перепрошил N73 в N73ME. Всё было нармально...даже гордился ссобою...в NSS поменял Product Code и через NSU прошился в N73ME...дальше самое интересное! Перед перепрошивкой в N73ME я сделал backup...у меня проблемы с установками Internetа...тоесть...чтоб установить настройки нужно позвонить в службу заб.клиентов...кароче не имеет значения...после того как перепрошил в N73ME залил backup от N73...и щас...мягко говоря телефон в коме...глазки открывает, маргает...но никого не узнает :) и пишет Phone start-up failed.Contact the retailer. и всё! В NSU и NSS телефон не определяется, при попытке шить его через Феникс в режиме DeadMode - Nokia USB ROM Generic/Parent...не определяется и не дает себя сшить! Что мне делать? :28:

post-80475-1486242166,7013_thumb.jpg

 

...Позвонил в СЦ...вызывают бить морду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Nokia USB ROM Generic/Parent...не определяется и не дает себя сшить! Что мне делать? :28:

Попробуй перевоткни кабель в телефон! Когда система не может определить устройство - часто дело в плохом контакте. Вилка на кабеле имеет небольшой ход вправо-влево при подключении к разъёму телефона. Кстати, в описании одной из последних версий Феникса говориться: Some BB-5 phones (N-73) may not be able to flash when using FLS-5 and FBUS connection, if that’s the case use a USB connection.

Про N73 и про неопределение его компом на форумах уже говорилось много. Так что, возможно, только программатор.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...щас...мягко говоря телефон в коме...глазки открывает, маргает...но никого не узнает :) и пишет ...Contact the retailer...

Когда ТАК телефон пишет - это очень плохо! :28:

Так что если тебе фейс СЦшники и не начистят, то на капусту точно попадёшь! :132:

Экспериментатор... :ad::59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Nokia USB ROM Generic/Parent...не определяется, то два варианта:

1. как сказал january73 у тебя плохо сконектин телефон и кабель, у меня в последнее время такая фиха тоже имеется

2. нужно смотреть дрова. Попробуй скачать новые дрова для телефона.

И раз уж A_L_I_E_N назвал тебя экспериментатором, то дерзай,эксперименитуй :idea:8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Попробуй скачать новые дрова для телефона...

...Кстати...!! :mad!:

Достаточно бывает установить последнюю Сюиту, ПиСи которая!

На данный момент она вот такая -> Nokia_PC_Suite_6_84_10_3_rus_web.exe (ну, это у меня...)

Думаю она у многих есть...!

Была такая фигня: ставил на ноут знакомым феню, дабы отапдейтить тел.

Так вот, тел ни в какую ни с какими дровами под шнурок не хотел определяться системой.

Поставил поверх фени сюиту - вуаля, всё заработало!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! подскажите что делать!

скачал с сайта прошивку для своего телефона 6233

- RM-145_CareDP_140.0_05.43.exe скачать с SGH.ru размер: 167.4 Mb NEW!!!

запустил на прошивку все шло хорошо и тут электричество отключили гады...

 

запустил заново в DEAD MODE

пишет такое:

Flashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Cmt->Connection opened succesfully
Cmt->Bootcode started, continue flashing...
Cmt->Config data received from boot code succesfully
Cmt->Ulo size  = 14464
Cmt->Raw data sending. (Data left 13696)
Cmt->Raw data sending. (Data left 12928)
...
Cmt->Raw data sending. (Data left 0)
Cmt->Sending Pasub data code
Cmt->Raw data sending. (Data left 22272)
Cmt->Raw data sending. (Data left 18176)
Cmt->Raw data sending. (Data left 14080)
Cmt->Raw data sending. (Data left 9984)
Cmt->Raw data sending. (Data left 5888)
Cmt->Raw data sending. (Data left 1792)
Cmt->Raw data sending. (Data left 0)
Cmt->Closing RAW Connection...
Cmt->UA loaded to phone
Cmt->Opening connection...
Cmt->Connection opened succesfully
Cmt->Trying to verify communication 1 of 50
Cmt->Trying to verify communication 2 of 50
...
Cmt->Trying to verify communication 50 of 50
Cmt->Failed to verify communication.
Cmt->Can not check is file conversion needed, because Loader does not support the message.Content package may be left empty
Cmt->Estimated flashing time 6 min 50 sec
Could not verify communication to UA

и окошко выскакивает с текстом:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?
HRESULT 0x8401225a (-2080300454)
Flash: Adl Loader does not start. This may happen if USB has not yet configured, in this case wait USB to configure and restart the operation. In X products this can mean that wrong dcm dll is used.

это что значит все да? умер телефон?

не включается вообще, хотя когда в usb втыкаешь он определяет устройство какое-то...

использовал следующее:

Diego_3_09

phoenix_service_sw_2006_44_6_163

Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_84_4_0_eng

RM-145_CareDP_140.0_05.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bozs, телефон умер не навсегда, а только до момента посещения СЦ и подключения его к программатору. Flash: Adl Loader does not start... - это то, что очень плохо, как и отключение электричества, выдёргивание кабеля во время прошивки и т.п. вещи. Терять тебе уже нечего. Пробуй восстановить его а-ля по всякому, поэксперементируй с Фениксом, может всё-таки получится и самому. А если нет - СЦ и программатор. Однозначно.

PS. источник бесперебойного питания - очень хорошая (и, кстати, не очень дорогая) вещь.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bozs, телефон умер не навсегда, а только до момента посещения СЦ и подключения его к программатору. Flash: Adl Loader does not start... - это то, что очень плохо, как и отключение электричества, выдёргивание кабеля во время прошивки и т.п. вещи. Терять тебе уже нечего. Пробуй восстановить его а-ля по всякому, поэксперементируй с Фениксом, может всё-таки получится и самому. А если нет - СЦ и программатор. Однозначно.

PS. источник бесперебойного питания - очень хорошая (и, кстати, не очень дорогая) вещь.

 

спасибо за совет, придется видимо нести в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь правильно сказали, если телефон/смартфон в выключенном состоянии при нажатии кратковременно на ON/OFF определяет неизвестные устройства, а не флэш телефона, необходимо обновить драйвер на кабель либо взяв с компакт диска из комплекта, либо обновить NCCD для Феникса - кстати было бы разумно разместить его в этой теме...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Есть телефон, Е60..

К нему докупался отдельно ДКУ-2 (ясное дело китайский)...

Ставил я официальную прогу NUS... Короче залило прошивки процентов эдак 70, и пишет чёто типа -

"Connection with phone lost", и типа "передерни аккум бла-бла-бла", передергивал я, нифига...

Тело перестало врубаться - при включении пишет НОООКИИИАА, дальше думает-думает долго, и выдает системная ошибка... Дальше вечный белый кран :ak::ak::ak:

Пробывал шить через Феника... При подключении тела на компе пишет "Устройство ЮСБ не опознано"

... Чистил контакты - нифига... Шас вот переставляю Фених и Дъего.. Бум пробывать......

Абыдна однако, токо вчера взял тел, сразу запорол :D:D:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докупался отдельно ДКУ-2 (ясное дело китайский)...

Ставил я официальную прогу NUS... Короче залило прошивки процентов эдак 70, и пишет чёто типа -

"Connection with phone lost", и типа "передерни аккум бла-бла-бла", передергивал я, нифига...

Кабели "Nokia -Original" тоже делают в Китае (продаются они, обычно, в фирменных сине-белых упаковках), но промышленный Китай и тот, что "на коленке" - очень разные вещи! Попробуй обновить драйвера (Nokia_Conn_Cable_Driver), чем новее - тем лучше. С диска из комплекта телефона или с офф сайта. "Умирание" телефонов после NSU - нередкое явление, независимо от модели.

Тело перестало врубаться - при включении пишет НОООКИИИАА, дальше думает-думает долго, и выдает системная ошибка... Дальше вечный белый кран :ak::ak::ak:
Это значит, что телефон ещё жив.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабели "Nokia -Original" тоже делают в Китае (продаются они, обычно, в фирменных сине-белых упаковках), но промышленный Китай и тот, что "на коленке" - очень разные вещи! Попробуй обновить драйвера (Nokia_Conn_Cable_Driver), чем новее - тем лучше. С диска из комплекта телефона или с офф сайта. "Умирание" телефонов после NSU - нередкое явление, независимо от модели.

Это значит, что телефон ещё жив.

Пасиба.... Пробовал на другом компе, короче чистом от нокиевских дров....

Та же бадяга - "Неизвестное устройство"..

Моя нервная система не выдержала и я уехал в соседний крупный город сдавать тело на перепрошивку...

При проверке сказали шо телу нужно "программное восстановление" (около 30 баксов) (простая перепрошивка 10 баксов), так как на тело не залит ни один сертификат бла-бла-бла... Интересно, вообще нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена нормальная, но мне кажется что ты и сам вполне можешь его востановить. Попробуй ещё разок. Удачи тебе :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба.... Пробовал на другом компе, короче чистом от нокиевских дров....

Та же бадяга - "Неизвестное устройство"..

Наоборот, Нокиевские дрова должны быть обязательно! И попробуй перевоткни кабель в телефон, при втыкании смещая разъём чуть вправо-влево.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, Нокиевские дрова должны быть обязательно!

Чувак, ты не понял... В смысле комп не был засран РС Сюит и прочей фигней... Я сразу поставил на него Диего, Феникс и т.д. Ну и дрова коннективити тож.... Абыдна :(

Вчера таки отдал тело на перепрошивку, завтра в 10 утра забираю :132:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты не понял... В смысле комп не был засран РС Сюит и прочей фигней... Я сразу поставил на него Диего, Феникс и т.д. Ну и дрова коннективити тож....

Это видимо ты не понял!

Я уже объяснял, после инсталла Феникса и иже с ним, бывает никакие дрова не идут (и хворост тоже не идёт!)!

Есть такой опыт - просто ставишь поверх последнюю PC Suite - должно заработать! :59:

Не наш человек - слишком быстро сдался! :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело твоё, но как сказал A_L_I_E_N, наши люди быстро не сдаются :59:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай... Если б у тебя телефон пробыл всего день, ты б с ним экспериментировал чтобы вообще убить?

Во первых - ты его уже "убил"! Хуже уже ему не будет! :132:

Два - работники СЦ знают о траблах с NSU! Даже если и скажешь, что это всё произошло по вине NSU

нифига тебе не будет и гарантия сохраницца!

Оччень удобный случай для вивисектических злобно-злостных экспериментов над телефоном! :evil:

Я когда убил свой тел, долбал его дня 4-5 (точно не помню) пока не убедился что ВСЁ бесполезно!

Зато точно знаю, что использовал все способы!

Чего и тебе желаю! :bx:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии-то нету.. Я поменял свой К750 на этот Е60 без гарантии :bx:

Кста.. Только что забрал! Обошлось в 50 гривен... Так что в принципе... Бум прошивать, кода появится прошивка поновее :132::132::132:

 

Вот чорт.. Прям накаркал себе...

Только что рыскал нет в поисках игрушек.. Нашёл. Всё супер...

Но вот напоролся я на эмуляторы игровых платформ.. Типа Сега, Геймбой и т.д.

Так вот.. Пробывал гдето 6 разновидностей.. На всех, когда нажимаю ДА в окне "Установить ...?", выскакивало сообщение типа "Ошибка сертификата. Обратитесь к поставщику программы."... Что это? Неужто сертификаты залили в телефон не все??? Или просто прошивка самая новая, из-за этого мож быть такое? :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай... Если б у тебя телефон пробыл всего день, ты б с ним экспериментировал чтобы вообще убить?

Я за свой еще кредит не выплатил... Но это не важно. Всякое бывает. Кто-то с первого раза - без проблем, а кто-то - наоборот. Как пойдет. А если опыта нет, то совсем может быть не гуд - уж поверьте бывшему новичку.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramon, я свой телефон не в перывй день конечно....но где то в первом месяце заюзал по полной, прошивал через самопальный кабель(бывший сата+мертвый блютуз=ДКУ2)...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувакиииии!!

Ггы. Разобрался токо что, почему не ставились эмули!

Надо было в диспетчере приложений включить "Подпись Сертификатов - Все". :128::tease:

Рано мне ещё шить нокию, рано :128::128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано мне ещё шить нокию, рано

нокию шить никогда не рано и никогда не поздно

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...