Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Люди ...телефон nokia3500, компьютор отказываеться определять," пишет неизвестное устройство"подскажите пожалуйста ...

Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскаэите плиз.

Вчера перепрошил телефон другу nokia 7500 прошивкой 5.20, была 3.50 в Фениксе.

После прошивки, экран стал постоянно мигать после включения телефона. Все работает, но экран раз в 2 секуднды мигает....В чем может быть проблема кто-нибудь сталкивался и знает? и как ее решить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cclener, драйвера стоят? Если да, то попробуй обновить драйвер этого неизв. устройства и укажи путь к папке вручную. Попробуй другие версии драйверов.

 

ashkinezer, это скорее уже железная проблема. Попробуй еще раз прошить. Может и поможет. Если нет - диагностика и ремонт.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cclener, драйвера стоят? Если да, то попробуй обновить драйвер этого неизв. устройства и укажи путь к папке вручную. Попробуй другие версии драйверов.

 

ashkinezer, это скорее уже железная проблема. Попробуй еще раз прошить. Может и поможет. Если нет - диагностика и ремонт.

 

спасибо! но я уже второй раз тоже пробовал, все равно никак. но до этого, когда была 3.50 работал нормально ведь, только аккумулятор садился за пол дня, вот и решил поэтому перепрошить. а может прошивку меньше поставить? как думаешь? или так не получится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n72 начинает шиться и через секунд 30 вылазит вот это

post-53936-1486242323,5819_thumb.jpg что делать????помогитее!!!

Изменено пользователем -=MEDVED=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту модель Джафом лучше.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил телефон обратно с 9.40 на 8.30 через Джаф - но камера так и не заработала!

Я вспомнил когда она перестала работать! После того как я первый раз прошил его на 9.40 то полез в фенек чтобы настроить вибрацию! Вот там же есть пункт камера контроль - так вот открыв его фенек сказал что но комуникейшн и выдал окно с ошибкой - с тех пор она и не работает !

Неужели спалил камеру ? Жалко - на 5800 такая же ! :) между прочим когда вибрацию настраивал - она тоже пропала - вернулась только после формата С и перепрошивки! Но камера так по ходу и не собирается работать! СЦ у нас нет за ближайшие 1000 км! Люди помогите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bricktop,Попробуй на Фениксе добраться через (Product Profile) до файла *ppu.Просмотри настройки в файле,возможно там справишь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добраться через (Product Profile) до файла *ppu.Просмотри настройки в файле,возможно там справишь.

да так оно и есть.туда и ссылается ошибка [key not found.no records in product control/camera control], да как туда добраться?нигде этот файл(.ppu) не нашел. Где его красавца достать то? нокиа 6500:-).может кто даст рабочий | нормальный файл? ich.admin@gmail.com/mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bricktop,Скидываю некоторую инструкцию по данному вопросу.Внутри архива,сама инструкция и описание значений в переводе на русский.Надо только вникнуть и разобраться.Править файл надо будет самому.Возможно,что надо будет изменить значение одного параметра файла *ppu.Ошибки недопустимы.Естесственно,нужны прямые руки. :)

FAQ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! По началу телефон Nokia 5200 пергружался каждые 2 сек. Далее я его прошил его прошей 9.00 (самой свежей) в мертвом режиме с помощью феникса. Всё прошилось пучково., но блютуч никак не хочет влключатся. пробовал залить в него более старую прошивку не получается:

1 вариант проша не хочет вообще распаковываться на комп пишет что нужно запустить установку заново .

2 вариант проша не доконца шьёт телефон. ошибка соединения после 5 минут прошивки.

уже все прошивки перепробовал.

Изменено пользователем RUSLA84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через джаф даунгрейдить!тут на сайте есть с инструкциями,видео.

 

Так и не нашел нигде файл ppu для rm-240 своего!кнопка рид не работает в продакт профайле. *.pp же и тд. и тп. не подошли.в прошивке нет его. В нете может кто встречал?поделитесь ссылкой плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ненашёл файл,оттого,что Феникс без интернала.Качай сборку(Феникс+Джаф)и ставь на чистую винду.Открой Феникс и там найдёшь свой файл.У меня так.

 

RUSLA84,Недоконца прошиться неможет.Второго просто не дано.Пробуй ещё раз Джафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

привет! Будь добр,чего не так сделал чистая SP 2 поставил Fhoenix+JAF.7 при шитье место где надо ставить галку Dead pfon USB Flashing становится неактивным и выдает ошибку( т.е. пытается обновиться через браузер) как исправить? NOKIA -6085 RM-198 V06.00 Тел=жив java script:emoticon(':28:',%20'smid_6')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chery, если эта "галка" неактивна, то у тебя наверно тел. включенный, нужно его выключить и выбрать соединение NO CONNECTION а не USB :59:
  • Like 1

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо фениксом! у меня на джафе почему-то key не пашет!

В инете щас полно выставлено взломанного пикея(эмулятора ключа) для программы Джаф.Скачай 3-ю или 4-ю версию,закинь его в папку а ярлык на рабочий стол и снего и запускай прогу.Чего нет проще простого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня всё получается с помошью феникса я же новую прошивку без проблем заливаю. А вот более древние либо не инсталлируются на компьютер или прошивка происходит с ошибкой, т.е после очередной перезагрузки тело не коннектиться!!!

И ещё вопрос, что значит надпись рядом с прошивкой !!!APAC only!!! Я не могу прочитать эту инфу, т.к браузер не грузит эту страницу.

Изменено пользователем RUSLA84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chery, если эта "галка" неактивна, то у тебя наверно тел. включенный, нужно его выключить и выбрать соединение NO CONNECTION а не USB :59:

"Чичас" сделаю как сказал

в 1 Ч35М: "ГАЛКА ВСТАЛА"=+++ а дальше :НЕТ НЕТ ГОВОРИТ ФЕНИКС(НАДПИСЬ ВКЛ "мощь"-(?!!!) вкл тел - ОСИПКА, Кратко жму на красную без вкл тел-ОСИПКА. И....?

Изменено пользователем chery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSLA84,есть возможность и самим Фениксом качать прошивку-куда проще.

!APAC only

Регион к которой относиться сама прошивка.Есть и (ЕМЕА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ненашёл файл,оттого,что Феникс без интернала.Качай сборку(Феникс+Джаф)и ставь на чистую винду.Открой Феникс и там найдёшь свой файл.У меня так.

 

Да я брат и на чистую и на грязную феникс с джафом поставлю - везде летают! Не было еще ни одного компа где бы они у меня не встали и не работали!

Интернал есть на фенеке у меня и браузер есть - всё работает! Да не ак4тивирована кнопка рид! - Чего я только ему не подсовывал - говрит что начинается ни с того оператора и прочее! Так что он работает - подрузил ppu от 6300 - вроде видит (чисто для проверки) - а вот на rm-240 нет ppu хоть убей! Скачивал отовсюду - везде один и тот же архив, одни и теже ppu!

С ума сойду скоро нет нигде! + там еще много чего подправить мона!

Админ или модераторы - может есть у кого? Включу эту камеру злосчастную! :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Пытался прошить N96,но сколько не пытался,выскакивает ошибка Could not get rootkey hash code from device.Пробовал прошить мини версией прошивки,полной версией,в дед моде...Как понял,проблема в телефоне.Можно как-то ее решить и что вообще значит это сообщение(Could not get rootkey hash code from device)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вообще значит это сообщение(Could not get rootkey hash code from device)?

не может получить хэш код главного ключа от тела!кабель может,лог в студию!тел не чайнавский?и опиши последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ или модераторы - может есть у кого? Включу эту камеру злосчастную!

Обратись к san007,у него должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...