Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Версия проши RM-145_146.0__sw-5.60 финика Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837 . щас попробую как ты написал)

 

оба устройства та определяються но только на пару сек((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба устройства та определяються но только на пару сек
- когда тел. выключен так и должно быть.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда почему мне феник пишет

ROM Boot Drivers loaded. Creating RAW connection

Connecting to device...

Connection opened

Connection opened to BootCode successfully

First wait command succeeded.

First wait command failed. Preparing for bootrom waiting loop ...

Closing connection

Failed to send config request!

Retrying bootrom connection

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придёться нести в СЦ :ak:

Привет! Прочитал "твои глюки" Фиг знает мне помогла смена кабеля,также тел не шился ни в какую,хотя все было по уму, просто взял др кабель СА-53(в моем случае)и все профлэшинлось а то также вкл Press phone's power button питание и прочее Может поможет.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочитал "твои глюки" Фиг знает мне помогла смена кабеля,также тел не шился ни в какую,хотя все было по уму, просто взял др кабель СА-53(в моем случае)и все профлэшинлось а то также вкл Press phone's power button питание и прочее Может поможет.Удачи

 

Ну верно...ведь оно ж и просит включить телефон

 

скажите пожалуйста, а если я хочу перепрошить телефон прошивкой меньшей версией, у меня получится?

 

Да Jaf функция Downgrade ищи на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошол к другу за другой комп у него тож 6233 вставляю свой и такая же хрень и другой кабель, у него принимает его .Ну всё же я понял СЦ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPB Image

вылазиет при первом запуске

а если долго жмыкать Cancel то

IPB Image

феник Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837.exe

Изменено пользователем Elder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elder, удали и заново установи

Сеня777, ппц, устройства определяются а феник не шьёт.. другие феники не пробовал? J.A.F? и у друга вы его телефон прошили а твой нет, или как?

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну верно...ведь оно ж и просит включить телефон

Да Jaf функция Downgrade ищи на форуме

а что через phoenix ни как нельзя понизить прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дополнительно программатор подключить.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если понижение происходит на заводскую, просто сейчас стоит более новая, все равно через JAF?

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жму на вкл звук на компе пишит что подключенно и через 5 сек выключаеться. И после этого появляеться в окошечке

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

 

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

 

и Retry или Cancel

 

Моя дорога в СЦ или чтото возможно ишё?

 

Попробуй вот это у меня всё пошло как по маслу

Скрытый текст
Симптомы - тело включается до надписи НОКИА и висит... Не определяется...

Если подключить выключеным и нажать кнопочку - определяеться как NOKIA USB ROM GENERIC вроде (как и у всех)...

Запускаете прошивку в ДЭД моде, но! как только экран телефона "загорается", а феникс пишет, что загрузил в него ADL и как всегда пойдёт прошивка (процента 3), нажимаете на Cancel и соглашаетесь с прерыванием прошивки...

Феникс ЗАВИСАЕТ, "срубаете" его диспетчером задач... НО тел то у нас остался в ADL режиме!  

Отключаете-подключаете кабель, тел должен определиться как BB5 ADL Generic и остаться видимым в системе...

Включаете Феникс опять, но теперь выбираете в Подключениях USB и начинаете опять шить...

Фенек должен найти тел, "ругнуться" что проша не для этой подключённой модели, а что подключено - неизвестно, подумать и продолжить шить...

Процесс должен дойти до 100%, тел перейдёт в ЛОКАЛ МОД!!!! И Фенек благопролучно откажется дальше шить...

Нажимаете Close в окошке прошивки и просто переключаете в верхнем выпадающем списке в Normal mode, куда тел благополучно и переходит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну верно...ведь оно ж и просит включить телефон

Да согласен запятых нет НО ..написано по русски с падежами и склонениями..

 

Да Jaf функция Downgrade ищи на форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чём проблема? Я установил новую систему, потом поставил Phoenix Internal Service Software 2008.41.4.35870, табетку,правда при патчинге не был найден последний фаил, Phoenix_Browser, драйвер Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_85_10_0_rus и в заключении msxml6, скачал с какого то сайта, всё было выполнено в данной последовательности. Затем подключил включеный телефон компьютер определил всё оборудование, потом выключеный - установилось ещё два устройства.

Запустил феникс, в нём кстати сначала можно было выбрать только режим "no connectin", в настройках нашёл режим "usb", выбрал его, подключил телефон, нажал на "scan product" в нижней части программы всё определилось правильно, но выскачило такое окно (скрин ниже), нажимаю ок и внизу версия программного обеспечения и продукт код пропадают.

Телефон нокиа Н78.

post-60585-1486242333,256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переставить все заново, только таблетку ставь в самую последнюю очередь. И файлик фоениксрег запустить не забудь после этого.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку про фениксрег я и забыл. А Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_85_10_0_rus ставить после какого элемента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс обычно драйвера свои ставит. Их удалить сначала, а потом поставить уже другие. Феникс - добавки - драйвера - фиксер, примерно так. Хотя драйвера можно и потом уже заменить - это без разници.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с этим вроде разобрался. Я ставил всё на диск D и для фиксера искал все файлы вручную, первый раз последний фаил ему не указывал, т.к. не смог найти его поскольку он лежал в другой папке, но теперь эту проблему решил, зато фаил фениксрег у меня не появился. Заметил следующее, если фиксер не находит какой нибудь фаил, то по заверешнию процесса появляется фаил фениксрег, может быть если всё гладко прошло то и не нужен это фаил?

После того как установил драйвера посмотрел какая у них версия оказалось 6.85.4.14 кажется, может последние две цифры не те, но это не столь важно, факт в том что это не 6.85.10.0 или так и должно быть?

Телефон в режиме usb подключается, а вот в no connection при выключеном телефоне ничего не происходит, что подключаю шнур к телефону что нет, никакого эффекта, это так и должно быть или нет, потому что в выключеном состоянии тела комп нормально определил два новых устройства?

ЗЫ: в режиме usb scan product заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия - это не столь важно, если система тел. видит. А то, что ничего не происходит - так чтоб просходило надо не только кабель подключать, но и кнопку вкл. нажимать. Само по себе ничего и не будет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Не могу прошить нокиа 7210c RM-436. Проблема такая, не могу выбрать из списка продукт код, установил обновление MSXML6 Parser.exe, не помогло :( . И когда выбираю продукт код, окно списка продукт кода не закрывается. Помогите плиз, срочно надо, за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала изучи список прошиваемых телефонов.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...