Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Если после дед все нормально с телефоном - ну и хорошо. А в обычном режиме как вариант еще Джаф можно попробовать. Не коннектится - попробуй удалить соединение и создать заново. Иногда это помогает.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не коннектится - попробуй удалить соединение и создать заново.

Тож самое, ну буду пробовать через джаф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после дед все нормально с телефоном - ну и хорошо.

Хорошо то хорошо, но ни шрифт ни графика через дед моде не поменялись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в честь чего они дожны поменяться то?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошиваю не впервые, обычно все норм, но вот случилось так, что.... при установке феникса выскакивает сообщение в самом начале установки с надписью "Error 1606. Could not access network location %USERPROFILE%\Мои документы\Мои рисунки\."

 

Проблему решил, исправил в реестре в ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders] значение параметра "My Pictures", просто заново написал %USERPROFILE%\Мои документы\Мои рисунки

Изменено пользователем wiktorBGU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Прошиваю не впервые, обычно все как по маслу, но вот случилось так, что не пойму в чем причина.... при установке феникса выскакивает сообщение в самом начале установки с надписью "Error 1606. Could not access network location %USERPROFILE%\Мои документы\Мои рисунки\."

 

Странно - опиши последовательность?

Что ты за версию устоннавливаешь?

Может вирус у тебя на компе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Phoenix_Service_Software_2009.04.011.37849. А в реестре было что то с кодировкой строки параметра. Все решено, см.выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокия 6270. Скачал патч с форума под v03.90 решил прошить через феникс проммер тулс, но феникс всегда выдает одну и туже ошибку в логе перед финальной строчкой. Шил обычной прошивкой все замечательна работает, а как только пытаюсь измененую ррm вшить выдается эта ошибка, а уже и сам патч делал(менял всего одну иконку такого же размера) и все равно не выходит. Версия проши 03.90 феникс 4 сборки. Помогите решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит внесенные в файл изменения слишком неподходящие. Так часто бывает. Вариант тут только один - искать и ставить другую иконку.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я делал два одинаковых патча один через NMT, а другой через ррm эдитор, почему то тел принимает патч толька сделанный NMT, а после прошивки патчем сделаным в эдиторе телефон умирает. Почему? Не меня и nmt устраивает, но он не видит мои шрифты, может это както можно исправить? Ксати ррmmod вобще мою ррm не открывает, хотя с ппм 6131 работает прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эдитор расчитан в основном на 6233, под него писался. И это не та тема для обсуждения. Для патчинга есть отдельные темы.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу прошить bokia N73. Подключаю телефон, запускаю феникс подключаюсь через usb далее нажимаю "File" -> "Scan Product" сканирует все нормально, далее нажамаю "Flashing" -> "Firmware Update" далее нужно выбрать Product Code. У меня невысвечивается ниодного Product Code. Что делать? Продукт кода это что сама прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно невидет а принажатии на квадратик справа выдает Neither DP1.0 nor DP2.0 was found for the Produkt, or the conon be identified. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скачать лайт прошивку с www.topnokia.ru, затем удали свою(даже папку внутри феникса programm files/nokia/phoenix/product в этой директории удали все папки и поставь скачаную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда прошивку ставить если я удалю эту папку? Создать заново это папку и разместить вней прошивку?

Еще разница при скачивании прошивки с сайта nokia там 6 файлов а на этом сайте прошивка в одном инсталяционном файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых прошивка там в один файл. Где ты нашел 6? Во вторых при распаковке скаченой проши(если будет спрашивать куда ставить пропиши путь РАЗДЕЛ ГДЕ У ТЕБЯ ФЕНИКС:\programm files\nokia\phoenix\product) инсталятор сам создаст папку, после установки в папке product будет папка с прошей RM-xxx. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня проблема возникла когда я программу устанавливал на nokia E51 после этого у меня телефон не включался до надписи NOKIA и тупо стоит и не выключается.Скачал Phoenix_Service_Software_2009.20.10.39068 установил все дрова начел прошивать выходят такие надписи

--- Press phone's power button! ---

Loading secondary boot code: 15104 bytes

Secondary boot loaded

Loading update server code: 1816989 bytes

Update server loaded

Asic CMT: Verifying communication to device...

Asic CMT: Verifying communication to device...

Error sending ADL_LDR_GET_MS_INFO_REQ

Error parsing MS info data. Attempting to continue flashing

Error ADL Loader: Phone reported Downgrade not possible. Flash a newer SW version

Error in negotiation phase of flashing SingleAsic device. 0x8401227A

Unable to flash phone 0x8401227A

в другом окне ошибок выходит это надпись

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401227a (-2080300422)

Flash: Phone reported that it does not allow to flash SW becasue it is older than existing.

Теперь у меня при включение выходит еще надпись mode над надписью NOKIA что мне делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу мне пояснить. У меня телефон Нокиа 6030. О том, что его нельзя прошить Фениксом ЮСБ кабелем в домашних условиях читал. Но я подключаю его к программе FBUS кабелем к контактам, которые находятся под аккумулятором. Феникс телефон видит, определяет версию прошивки, заходит броузер и многое другое. Так все-таки его можно прошить? Если можно , где взять прошивку под Феникс? Если все-таки нельзя - прошу сильно не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помомгите пожалуйста!!! Вот хотел прошить мертвую Nokia 6288, установил все драйвера, сборку феникс+джаф...

Но при прошивке появляется вот такое сообщение:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401f152 (-2080247470)

 

Flash: Boot rom was not detected! Make sure that phone supports dead phone flash.

 

Вот лог прошивки:

 

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

New log thread feature

Scanning image files...

Waiting for USB device...

--- Press phone's power button! ---

ERROR: Failed to set phone to flashmode

All operations completed

Product flashing failed.

 

Подскажите пожалуйста как правильно прошить Nokia 6288 через Джаф или Феникс, или как исправить ошибку которая у меня вилазит при прошивке!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флеш режим не переводится. В инструкциях по Джафу вроде было как с помощью маленькой схемки можно телефоны попробовать перевести во флеш режим. Если только так попробовать.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил nokia n 73 фениксом, почему мз памяти телефона ничего неудалилось? При прошивки память должна стираетя или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...