Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

нет сейчас возможности под хп шить. переставил феникс, с дровами, теперь начал шить,но:

Скрытый текст
Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Loading image files...

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

ROM Boot Drivers loaded. Creating RAW connection

Connecting to device...

Connection opened

Connection opened to BootCode successfully

First wait command succeeded.

First wait command failed. Preparing for bootrom waiting loop ...

Flashing Secondary boot code: 14464 Bytes

Sending USB data: 28%

Sending USB data: 57%

Sending USB data: 85%

Sending USB data: 100%

Secondary boot loaded

Skipping USB handshake...

Flashing Update Server Data: 248320 Bytes

Sending USB data: 2%

Sending USB data: 12%

Sending USB data: 21%

Sending USB data: 31%

Sending USB data: 41%

Sending USB data: 51%

Sending USB data: 61%

Sending USB data: 71%

Sending USB data: 81%

Sending USB data: 91%

Sending USB data: 100%

Flashing PASUB TOC Data: 58304 Bytes

Sending USB data: 7%

Sending USB data: 14%

Sending USB data: 21%

Sending USB data: 35%

Sending USB data: 42%

Sending USB data: 56%

Sending USB data: 63%

Sending USB data: 70%

Sending USB data: 84%

Sending USB data: 91%

Sending USB data: 100%

Update server loaded

Waiting for Update Server to boot...

DEBUG - FUR_CONTROL_SYSTEM_INFO_REQ not supported on device. Skipping detection

Initializing Update Server....

Configuring Algorithm clients....

FUR: Adding Asic CMT as client 0x01...

FUR: PROTOCOL_CONTROL - Error sending message 0x0001 to Client 0x10 - 0x84009427

Error initializing Algorithm. 0x84009427

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

All operations completed

Product flashing failed.

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Вот такая проблема ,телефон 6300, после чего незнаю но он не включается, при подключении зарядки горят синие диоды.Пробовал подсоединять к компу он его обнаружует ,но потом через пару секунд отключается! Что это может быть? подскажите кабелем который в комплекте подключать к компу? и если что-то нужно делать пожалуйста если можно поподробнее! до этого нокиями не занимался только соньками и самсунгами! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ФАК по прошивке, так и должно быть.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу хельпа у знающих людей. Решил перепрошить Nokia E65 (прошивка RM208/ 2.0633.65.01 v.2.0615.30). Установил "Phoenix Internal Service Software 2009.12.7.38366 + JAF Software 1.98.62 + MobiMB 3.5.31 Rus". При подключении кабеля комп начинает видеть телефон только после выбора в нем "PC Suite". В "Диспетчере устройств" появляется все, кроме "Nokia E65 USB LCIF". Перед прошивкой хотел сделать резервную копию, но при выборе в Phoenix пункта меню User Setting выводится только All Setting без альтернативы выбора. Соответственно в Backup/Restore пусто - выбирать не из чего. Как победить эту фигню и сделать резервную копию перед новой прошивкой?

P.S. JAF Software 1.98.62 тоже не работает. Постоянно ругается на отсутствие файла jaflog.txt

Заранее спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все функции в Фениксе нормально работают без программатора и во взломанном варианте. Делай бикеп лучше той же Сюитой или через сам аппарат на карту памяти. На практике проверено, что лучше всего бикепить только самое основное и нужное, т.е. контакты. Настройки лучше всего вводить заново, при восстановлении они частенько "криво" восстанавливаются. Если офис стоит, то через него хорошо контакты, заметки и дни рождения обратно восстанавливаются (с помощью Сюиты). А Джаф пробуй через эмулятор запускать.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Делай бикеп лучше той же Сюитой или через сам аппарат на карту памяти. Если офис стоит, то через него хорошо контакты, заметки и дни рождения обратно восстанавливаются (с помощью Сюиты). А Джаф пробуй через эмулятор запускать.

Спасибо за информацию. То, что с помощью Сюиты я могу сделать бэкап, я знаю. Но ведь и прошивку, скорее всего, могу поменять с ее же помощью. Тогда какой же вообще смысл в Фениксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

установил Phoenix Service Software 2009.20.10.39068. Установка прошла без проблем (все установил в соответствии с рекомендациями read me)

При запуске выскакивает окошко "please wait while windows configures phoenix servise software" и шкала, показывающая загрузку. Вот собственно и все. Как только шкала загрузки доходит до конца и сразу же начинается с начала. и больше ни чего так по кругу и бегает.

Что можно сделать? как Феникс запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос, можно ли тел. N91-8gb прошить прошивкой от 3250??

 

n91-8gb(RM-43) 3250(RM-38)

если что, для справки

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите у меня 6290, после неправильных манипуляций со шрифтом, выскочила "ошибка самотестирования" и тел не запускаеться вовсе, шрифт на диске "С", прошивка у меня 04.21 на ней не работает формат 3 кнопками, но это не главное, главное то что Pheonix телефон видит прошивает? но толку 0! Вообще ничего не поменялось. Шил через Refurbish в Dead Mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garland0211, смысл тот, что Феникс прошивает, а сюита обновляет, сверху на то, что есть накладывает.

 

Volk52009, нет однозначно и без вариантов.

 

WinstonSL, зарядку воткни и подержи, потом еще попробуй. Джафом тоже можно. Если ничего и никак, тогда программатор нужен.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

Трубу я решил перепрошить после того, как жена мне стала жаловаться на "тупеж" в различных приложениях. Возникла мысль о какой-нибудь вирусяке из инета. А поскольку и версия старая и нет охоты заморачиваться с антивирусниками, то и возникла мысль сразу установить новую версию прошивки. Так вот вопрос по поводу "прошивки и обновления": ты хочешь сказать, что вирус после установки новой прошивки (обновления) Сюитой мог остаться в "теле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garland0211, вирусов на симбиан НЕТ!!! Ерунда это полная. Феникс как-бы переустанавливает ОС, как на компе - формат диска и чистая винда. НСУ обновляет прошивку, т.е. как-бы накладывает новые файлы на старые. Особенно это заметно по S-40 платформе - если есть глюки в телефоне, то после НСУ они все равно остаются. А вообще для твоей модели если пошли глюки - формат ему - и все дела, та же чистая ОС.
  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через меню - сброс на зав. настройки, или звездочка+тройка+зел. кнопка (позвонить) + ко всему этому в добавок - кнопка питание. Это уже на выключенном телефоне.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через меню - сброс на зав. настройки, или звездочка+тройка+зел. кнопка (позвонить) + ко всему этому в добавок - кнопка питание. Это уже на выключенном телефоне.

Фэнкс! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже был такой вопрос, но я не нашел. Есть ли возможность прошивки Phoenix-om через Bluetooth?

Феникс вроде установился и запустился, телефон тоже через блютуз нашелся.

 

1. Windows Seven rtm

2. Phoenix Internal Service Software 2009.20.10.39068 + JAF Software 1.98.62 + MobiMB 3.5.31 Rus.

3. IVT bluesoleil 3.2.2.8

4. Nokia E50-1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно НЕТ!

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

У меня большая проблема с Феником. А именно с его запуском, запуском самой программы.

Проблема заключается в том, что после установки (Нормальной безошибочной) и фикса фенека (четко указанны файлы, которые он требовал кроме dll для дуалслотов - с учетом автоматической установки фикса - Скачивал именно с этого сайта ВСЕ версий какие были) - он не запускается. Всё приводится к одной маленькой, но очень настойчивой ереси - а именно то, что программа пытается выполнить конфигурацию и делает это циклично-бесконечно... нажимаешь отмену - действие повторяется...повторяется... (через 12 часов если бы жал) повторяется = ).

Пробовал подождать - раз 5-7 он успешно себя сконфигурировал и заново продолжал выполнять одну и ту же операцию.

*Версий феников которые были использованны :

Phoenix Service Software 2008.34.6.35199

Phoenix Service Software 2008.34.10.36039

Phoenix Internal Service Software 2008.41.4.35870

Phoenix Service Software 2008.4.7.32837

 

А иногда ляп возникал ещё смешнее, он пытался обратиться к какому-то сетевому ресурсу, называя локальные диски моего компа СЕТЬЮ ). Корявость?

 

А вот и скрин.

 

IPB Image

 

Тут как раз можно увидеть сразу два действия на котором всё заканчивается. На одни версиях просто конфигурацией, на других версиях ещё и запрос к неведомой сети (причем сетью является мой локальный диск и как бы верно не указывал на файлы - "Данный сетевой ресурс недоступен".

Дальше вот этого - он никуда не идёт, грузится,делает или конфигурируется.

*В поиске "сетевого ресурса" он требует файл PhoenixServiceSoftware.msi (или как-то так).

**Про требования с файлом - случается на нескольких версиях с окном запроса\обращения к "сетевому ресурсу".

 

Выручайте). Моя ни есть знай что ист сделать можно.

P.S. Такую ересь при установке и запуске софта наблюдая в первы раз за всю свою историю общения с PC = )

P.S. Пытался четко по инструкций даже до полной версий догнать - результат тот же. (инструкций с этого сайта про Internal версию).

Изменено пользователем Yiffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через "Обзор" указать путь к установочному файлу или к файлу Phoenix_Service_Software.msi, который, как правило, находится во временной папке Temp в одной из подпапок. И какая винда стоит-то? У меня подобное было, когда пытаюсь удалить Феникса, а программа удаления просит путь к уст. файлу указать, без этого не удалялось.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда самая что ни на есть родная, обыденная = ). Хрюша, а именно Windows XP SP3

 

Все действия с указанием этого файла (попытке его указать) проходили безуспешно, он не находил данный .msi в указанном Temp - это как раз на тех версиях, которые при запуске выдают об ошибке по запросу о "сетевом доступе".

*На скрине показанна именно та версия у которой идёт запрос на этот "подозрительный, сетевой файл" (Phoenix Service Software 2008.4.7.32837 - эта если быть точным).

 

В других версиях - процесс строго упирается в цикличную самонастройку с невозможностью её даже отменить (процесс можно убить только обратившись к CTRL+ALT+DEL - в остальных случаях реакция ноль).

 

Если ничего не трогать, не применять фикс - требует Nokia Dongle.

 

P.S. Есть вероятность, что сей глюк может возникать из-за того, что главный локальный диск имеет том H:/ , а не принято-стандартный C:/

*Хотя том C:/ я создал специально для этого, мол думал ситуация поменяется.

P.P.S. С самой установкой проблем нету, только с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква диска маловероятно, никогда такого не было, чтоб с не С диска не пошло. Скорее дело в винде или в железе еще может быть. Запускаешь ярлыком не столе? А если еще попробовать сам исполняемый файл запустить - то же самое будет?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал только с рабочего стола, с самой папки запускать не пробовал. Не уверен, что это может иметь значение, но я попробую это сделать.

 

С виндой и железом всё в порядке, ни с одной из других многочисленных программ, игр и прочего конфликтов такого рода не возникало = ).

Следов от Nokia Update Software (and PC Suite) нету, равно как и от драйверов на шнурок.

 

P.S. Есть подозрение, что фиксер у меня как-то не правельно встаёт, хотя как?... Если ни одного файла не упускаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yiffy,

 

 

Вычисти комп,

отключи антивирус (не NOD случайно ли?) и переустанови. А также добавь папку с фениксом в исключения антивируса

Лучшая сборка Проект Phoenix Internal Service Software 2009.20.10.39068 + JAF Software 1.98.62 + MobiMB 3.5.31 Rus.

 

 

 

Та же фигня была)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать, когда захожу в камеру( тел 5700) пишет "Сбой системы. Функция не поддерживается!" Заранее спасибо)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...