Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня 3120 classic сдохла. :ak: Я прошивку менял и толи кабель отошёл толи ещё какая напасть но вообщем он умер... Когда вкл работает подсветка и всё. Вопрос в следующем: Когда в Фениксе начинаю восстанавливать, нажимаю Refurbish то у меня такая ошибка вылазит

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401226e (-2080300434)

Flash: Object or pointer creation failed. Check installation.

Может я что то не так делаю или подскажите решение проблемы. В СЦ идти а вдруг там платно будет? Я же сам накосячил и не гарантийный случай. Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня феникс 2009.12.7.38366 и там нет кнопки firmware upgrade. че нажимать то?

Это и нажимать, только чтоб эта строка появилась надо сначала open product сделать.

 

Я прошивку менял и толи кабель отошёл...
- отошел - в Сервис Центр идти надо. Если аппарат гарантийный, то ремонт бесплатный. Кабель отойти может и через офф. обновление через НСУ. Говорить только об этом не надо.

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и нажимать, только чтоб эта строка появилась надо сначала open product сделать.

 

- отошел - в Сервис Центр идти надо. Если аппарат гарантийный, то ремонт бесплатный. Кабель отойти может и через офф. обновление через НСУ. Говорить только об этом не надо.

А я хочу сам сделать! Хочу разобраться чтобы если что самому делать а не в СЦ бегать!!!

Подскажите плииииз! Что и как делать то с этой ошибкой

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401226e (-2080300434)

Flash: Object or pointer creation failed. Check installation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестанет. Он будет стандартным - 12345.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пробовал прошить Nokia 6131 Фениксом в Dead mode, появилась ошибка

Failed to send config request!

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

подскожите что сделать?Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Demon3248, можно много чего попробовать: сменить кабель, воткнуть в другой USB, переустановить прошивку, убедится что все в порядке с дровами... А клавишу ВКЛ. нажимал когда нужно?

 

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте кто может помогите прошил свой телефон всё было хорошо потом гдето через недельку поставил на него баковую панель через феникс тоже всё было окей а через два дня стала не работать ришётка тоесть жму её что бы постовить на режим без звука не фига не работает. что делать подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз!

Скачал здесь феник 2008 и таблэтку. Запускаю файл установки (exe) И вылазит окошко с надписью

" программа защищена паролем, введите код для продолжения установки"

И что делать дальше?Как установить феникс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай описание к файлам в теме, откуда качал.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здарова мужики! Возникла следующая проблема. Прошил я Феником 2008 свою нокию 6681 в нормальном режиме прошей RM-57_dp_EMEA_v_9_0_MCUSW7_11_00 (до этого стояла V 6.09.00 27-02-06). Все прошло на ура без всяких матов со стороны феника. Тел нормально перегрузился и врубился. Вроде все ОК. Но... возникли непонятки с GPRS соединением. Связь вроде как устанавливается (появляется значок) но выйти в инет не могу ни встроенным арбузом ни сторонними интернет прогами. Сначала подумал проблема с Киевстаром, но там сказали что все гут. Проверил у знакомых (тоже киевстар) у них все пучком. Подскажите кто знает, че за фигня? Может откатится на старую прошу и возможно ли это с помощью Феника 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон N70 сломалась кнопка включения.припоял.при включении пустой экран,но музыка привествия есть.с симкой только пустой экран.при попытке прошить выскакиват Product flashing failed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uran109, может и прошивка криво легла. Прошейся еще раз. И настройки соединения проверь. После прошивки лучше по новой их настраивать, без бикепа.

 

sos, попробуй еще Джафом, а вообще с такими неисправностями лучше в мастерскую.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все намного банальней... Я прошился не своим кодпродуктом :an: . В место Ukraine Blue шиванул Ukraine Black и из-за этого опсос отказывался пускать в нэт. Так шо перешился и все чики-пики :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики кто может помочь ? проблема такая- после установки Феникса комп не находит драйвера на нокиа ,пишит что установлено с ошибкой и не работает пытаюсь обновить ,он не обновляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо удалить старые, потом уже новые ставить.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прошивку на 6230

http://topnokia.ru/files/cat32.html

Куда её ложить надо в фениксе?подскажите пожалуйста!

Заранее Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда её ложить надо в фениксе?

Никуда. Выбрось её. Сходи в СЦ - там тебе прошьют.

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму в чем проблемма... Помогите плиз

Короче тема такая, я прошил свой тел (6300) три раза разными прошами, потом прошил сестре (6131) а потом друг попросил прошить ему 6500s, я начинаю шить, сначала все нормал, выбираю прошиву, но когда нажимаю firmware update, феникс оч долго думает, потом появляется окошко, где нужно выбрать product code и т. д. А поверх него еще одно окошко с надписью:

The Data-Package for the product was found from several dirictories set in the search path. This is an error condition and allowed. Fix the situation and try again.

Dirictories and the format of Data-Packages:

e:\program files\nokia\phoenix\products\RM-240\, DP2.0

e:\program files\nokia\phoenix\products\products\RM-240\, DP2.0

Английский конешно знаю НЕ в совершенстве но понял, что походу не хватает какой то части прошивки, и даны директории где не хватает чего то...Ну и потом надо попробовать заново.

Поэтому пробовал:

Переустановил прошивку, ставил другие версии данной прошивки, запускал феникс не подключая телефона, и, если прошивать например RM-217 фсе замечательно шьеся...

Теперь жду вашего вердикта, как решить проблемму

Помогите плиззз

 

P.S. Может другую версию феникса нада...

 

Изменено пользователем AlKul93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlKul93, не надо другую версию, у тебя два раза проинсталена одна прошивка в разных папках, а именно в:

 

e:\program files\nokia\phoenix\products\RM-240\

e:\program files\nokia\phoenix\products\products\RM-240\

 

рекомендую удалить обе папки и распаковать прошивку заново, в папку program files\nokia\phoenix\products\RM-240

  • Like 1

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Объясните пожалуйста, возможно ли прошить телефон, если он вообще не включается? Я не могу свой шить, т.к. при включении он моментально вырубается. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Объясните пожалуйста, возможно ли прошить телефон, если он вообще не включается? Я не могу свой шить, т.к. при включении он моментально вырубается. Заранее благодарю

 

В шапке FAQ http://OldPh.one/index.php?showtopic=47319

 

Я вот не пойму в чем проблемма... Помогите плиз

Короче тема такая, я прошил свой тел (6300) три раза разными прошами, потом прошил сестре (6131) а потом друг попросил прошить ему 6500s, я начинаю шить, сначала все нормал, выбираю прошиву, но когда нажимаю firmware update, феникс оч долго думает, потом появляется окошко, где нужно выбрать product code и т. д. А поверх него еще одно окошко с надписью:

The Data-Package for the product was found from several dirictories set in the search path. This is an error condition and allowed. Fix the situation and try again.

Dirictories and the format of Data-Packages:

e:\program files\nokia\phoenix\products\RM-240\, DP2.0

e:\program files\nokia\phoenix\products\products\RM-240\, DP2.0

Английский конешно знаю НЕ в совершенстве но понял, что походу не хватает какой то части прошивки, и даны директории где не хватает чего то...Ну и потом надо попробовать заново.

Поэтому пробовал:

Переустановил прошивку, ставил другие версии данной прошивки, запускал феникс не подключая телефона, и, если прошивать например RM-217 фсе замечательно шьеся...

Теперь жду вашего вердикта, как решить проблемму

Помогите плиззз

 

P.S. Может другую версию феникса нада...

 

Если у тебя обычный 6300, то это RM-217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь Falcon и AlexRk :) вот теперь созрел другой вопросик:

При прошивке телефона выдает четыре таких сообщения:

1)The backup of 3th Data Item failed: 0x841F2001(-2078334975)

Checking the certificates server supported by the connected product failed.

2)The backup of 4th Data Item failed: 0x84009427(-2080336857)

Dlt: Could not send data to the driver, reason 0x8400441A. Common USB DCM: Divice was not connected, check that the cable is propertly plugged and the devices power is on. ?????????????e

3)The backup of 5th Data Item failed: 0x84009427(-2080336857)

Dlt: Could not send data to the driver, reason 0x8400441A. Common USB DCM: Divice was not connected, check that the cable is propertly plugged and the devices power is on. ?????????????e

4)The backup of 6th Data Item failed: 0x841F1601(-2078337535)

Phonebook: Product type detection failed.

потом спрашивает повторить прошивку...

Ну видно что не коннектиться по usb, но почему, все делаю вроде правильно

И главное, в dead mode шьётся отлично без всяких ошибок...

Что это может означать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...