Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Alter Ego, шейся не через prommer tool, а по обычному. Если патч ставишь, то они часто не идут по каким либо причинам.

 

RUSLA84, про Джаф пиши в тему про Джаф, а не сюда. Эмулятор используй. Феникс для понижения без бокса практически не идет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за совет, действительно была проблема с патчем, с win7_5300 прошился нормально

Изменено пользователем Alter Ego
IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошился до 07.00,заводская 05.51, можно ли без проблем вернуться на 05.51?

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alter Ego, шейся не через prommer tool, а по обычному. Если патч ставишь, то они часто не идут по каким либо причинам.

 

RUSLA84, про Джаф пиши в тему про Джаф, а не сюда. Эмулятор используй. Феникс для понижения без бокса практически не идет.

 

Всё прошил тел с помошью джафа но результат нуль.

У меня 6290 неисправность моргает дисплей. Пробовал прошить прошивкой 4.21 не помогло-результат моргает дисплей. Пробовал понизить прошу с помощью JAF на 3.06 тоже не помогает. Пробовал менять шлейф но два новых шлейфа дали тот же результат-моргает дисплей. Что можно ещё сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ремонт нести. Уже не шлейф, а схему смотреть.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Профи, подскажите плиззз...

(если не по теме, извините и подскажите КУДА, хотя "ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой")

 

Пришла Nokia 6280.

 

долго грузилась.. почистил - ручкми и спиртом; поудалял пару тысяч смс - грузится быстро.

 

Не работают:

Камера - входит в режим ожидания и при попытке "снять" грит ошибку;

Блютус - не включается;

Радио.

 

+ при попытке воспроизвести (самой нокией и разными java плеерами) 3gp - перегружается.

 

да, там где камера сзади - отломана из крышки эээ не знаю - заглушка (?) (запостить фотку?)

 

Что такое может быть с ней?

Может ли помочь прошивка (ручки чешутся, Феникс и ко качаются)

 

Спасибо!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Профи, подскажите плиззз...

(если не по теме, извините и подскажите КУДА, хотя "ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой")

 

Пришла Nokia 6280.

 

долго грузилась.. почистил - ручкми и спиртом; поудалял пару тысяч смс - грузится быстро.

 

Не работают:

Камера - входит в режим ожидания и при попытке "снять" грит ошибку;

Блютус - не включается;

Радио.

 

+ при попытке воспроизвести (самой нокией и разными java плеерами) 3gp - перегружается.

 

да, там где камера сзади - отломана из крышки эээ не знаю - заглушка (?) (запостить фотку?)

 

Что такое может быть с ней?

Может ли помочь прошивка (ручки чешутся, Феникс и ко качаются)

 

Спасибо!!

Не знаю насчет камеры - у самого такая вот проблема - ничего не помагло, а с остальным побробуй отфармотировать С: при помощи фенека и прошить!

Если не поможет то попробуй найти файл ppu и настроить через product profile!Может и камера включится, но мне не помагло!

тебе сюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=48315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет камеры - у самого такая вот проблема - ничего не помагло, а с остальным побробуй отфармотировать С: при помощи фенека и прошить!

Если не поможет то попробуй найти файл ppu и настроить через product profile!Может и камера включится, но мне не помагло!

тебе сюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=48315

 

Это всё (отформатировать, ppu настроить через product profile) так понимаю фенеком?

А что будет если формаунуть и НЕ прошить? В см., может ли фенек восстановить тел в состояние "тел только родился"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли фенек восстановить тел в состояние "тел только родился"?
- так он так и делает вообще-то.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 6280 v.5.92

 

Снес нокиевский кумплект PCSuite 7 (c драйверами)

Поставил:

Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837,

Таблетку phoenix_2006-2008_fixer (не нашла одну dll gsmgduals...)

 

подключил телефон - нашелся полностью (и в выключенном состоянии 2 раза). с него и хожу в сеть

 

фенек выдает error communicating with device, чет грузит

и валится (ошибка в phoenix_framework.dll) :(

 

ну, стоят фрэймворки 1.1 2.0sp2 3.0sp2 3.5sp1

 

есть соображения?........

 

Nokia 6280 v.5.92

 

фенек выдает error communicating with device, чет грузит

и валится (ошибка в phoenix_framework.dll) :(

 

о... :28:

 

поставил Phoenix_Browser и Phoenix_To_Internal - та жее беда

 

опять таблетку запустил, она чегот еще попатчила.

 

фенек запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен 2008.04.007.32837 Нокиа 6280

XP SP3

 

вопросы:

 

1.

в фенеке: tools/ phone setting preserver выдает ошибку

 

Error loading component

 

HRESULT 0x80004005 (-2147467259)

This means:

Неопознанная ошибка

 

Component ID "NMP.Cmn.PhoneSettingsPreserverUI.1" is not registered;Phoenix Component Manager=0x80070057

Could create the component - check dongle and installation of Phoenix;Phoenix Window Manager=0x80004005

parsing action string 20059;Phoenix Menu Extension Manager=0x80004005

 

плохо стал Фенек?..... (и хелпа основного нет, только контекстные :( )

 

2. а как Фенеком сделать бэкап тела перед прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже парюсь 2 дня немогу, комп видит тел только на 5 сек а потом отключаеться.Какие я только неустанавливал драйвера нифига нехочет.Можете хоть ктото помочь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня777,Если нет ничего ценного,то переустанови винду с форматом сразу подгрузи софт.Сразу увидишь разницу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед этим всем и переустановил винду но когда подключаею,в диспетчере устройств драйвер Nokia USB Flashing Generic.Появляеться и исчезает ппц незнаю что делать(((

 

Блин и пишет что новое оборудование готовое к использованию,и всё равно звук при нажатии клавиши ВКЛ и через 5 сек отключаеться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня777, Какой телефон, дрова, как прошиваешь (прошивать пробовал?), тел мёртв?
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел мёртв, прошивал феником 2008, написало что completed но тел чёто здох(.Хочу прошить в деад у меня уже всё есть ,но только вот эта запарка с подключением.Дрова я ставил любые никакие неподходят.И в последний раз комп написал что оборудование готово к использованию, а история продолжаеться( звук Вкл и Выкл

 

я смотрю мне никто непоможет((( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот эта запарка с подключением.Дрова я ставил любые никакие неподходят.И в последний раз комп написал что оборудование готово к использованию, а история продолжаеться( звук Вкл и Выкл

я смотрю мне никто непоможет((( :(

Было б чему помогать :) Ты ж не написал сразу про дедмод, в этом режиме так и должно быть - на пару сек добавляются два девайса и исчезают (скрин ниже). Если пытался прошить то напиши на каком этапе ошибка.

post-77892-1486242328,9086_thumb.jpg

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROM Boot Drivers loaded. Creating RAW connection

Connecting to device...

Connection opened

Connection opened to BootCode successfully

First wait command succeeded.

First wait command failed. Preparing for bootrom waiting loop ...

Closing connection

Failed to send config request!

Retrying bootrom connection

Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)

 

и остановка (

 

и потом выбивает окошечко

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

 

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

 

и Retry или Cancel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня777, когда пишет "Waiting for USB device. Press phone's power button" нужно нажать кнопку включения телефона

 

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жму на вкл звук на компе пишит что подключенно и через 5 сек выключаеться. И после этого появляеться в окошечке

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

 

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

 

и Retry или Cancel

 

Моя дорога в СЦ или чтото возможно ишё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

Скачай Nokia Connectivity Cable Driver 7.1.8, Nokia Flashing Cable Driver 8.23.0, Nokia Service Tool Drivers, удали дрова что стоят (даже если такие-же) и поставь эти; нажми на телефоне вкл. два раза (второй через неск. секунд), запусти Диспетчер устройств и опять нажми вкл., проверь два девайса (должно быть как на скрине выше), если оба устройства определились, то всё должно прошиться. Вопрос на засыпку - ты версию проши не понижаешь? версия проши и финика?

P.S. не вздумай сдаться, это ж 6233! Я всегда восстанавливал пока кнопку вкл. не сламал, вот тогда уже СЦ ))

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...