Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BinEdit и все о ней


Рекомендуемые сообщения

igo, вот и будем пробовать :!: :wink: :D

 

***************************************

как и обещал... весь флудняк "подчистил"...

 

УСПЕХОВ ВАМ РЕБЯТА!!! :wink:

Ни одна хрень не возникает попусту, но все происходит по закону и в силу необходимости.

SAMSUNG SGH Х100->-SAMSUNG SGH E700->-NOKIA 6230->- NOKIA 6260->NOKIA6131->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, а вот по этим, моим "домыслам" что-нить скажи... , похоже для меня это стало не очень приятной "новостью"... 8)http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=50689

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема:

Создание новых папок на телефонах!

Например для: сортировки мелодий или картинок.

 

Модератор мне написал, что здесь есть смысл обсудить эту тему... Разве ни кому не хотелось разделить анимацию и простые картинки, руские и зарубежные мелодии и т.п.

сменил х600 на nokia 6230 и разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danya-spb, ... ты меня не совсем правильно понял... Ты же, вроде как, хотел заняться созданием (портированием) патчей... :( :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... Я еще не знаю как делается портирование,создание патчей. Я еще ламер :( Я недеялся что мне скажут либо как это сделать, либо вместе попробуем сделать патч... Сейчас скачал редактор *.bin будем смотреть и понимать :wink:

сменил х600 на nokia 6230 и разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danya-spb, папки создавать можно и довольно не сложно. Stepan_v даже приводил инструкцию на S_M как. Только использовать их в телефоне нельзя, в нём нет менеджера файлов.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что Stepan_v обещался к концу месяца сделать патч для создания новых директорий, но если дело упирается в менеджер, то.... разве можно написать такой патч? :wink:

Вопросик не по теме: я довольно часто препрошиваю телефон (я неделю как купил свой X600 и начал разбираться с прошивками) я что нибуть сделаю с прошивкой (все по мелочи: новые мелодии в стандарт или меню в ResMan сделаю) и переодически у меня получается не рабочая прошивка, я беру оригенал и прошиваю им, и все равно после ввода пин тело вырубается, у меня скачено 3 прошивки с этого сайта, и я начинаю их тосовать и заливать в тело, примеро раза в 5-6го тело включается и заливаю какуюто одну прошивку. А началось все с включения decktop`a! :):?::?:

сменил х600 на nokia 6230 и разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danya-spb, после редактирования прошивки в ResMan необходимо сохранять прошивку целиком и в последующем использовать её для редакттирования. Иначе редакции накладываются друг на друга в одном адресном пространстве. Телефон естественно бутет виснуть, не всегда, но с большой вероятностью. Может из за этого проблемы.

Менаджер можно написать. в прошивке есть практически все необходимые функции. Надо только написать интерфейс.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подождите вы с этими папками, в конце-то концов! Научитесь ждать! Работа-то ведется... Только это всё не так просто, как хотелось бы :?:

 

И вообще, здесь мы обсуждаем программу BinEdit! Нечего засорять тему посторонними вопросами!

 

danya-spb, вопросы подобного рода можно задать либо в другой теме, либо через л.с.

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, ..."зачистил" флудилово"... :wink:

danya-spb, ... прислушайся к замечаниям...

либо - по существу программы и работы с ней,

либо...никак, в смысле не здесь... :D :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AlexeyK I'm very interested in this topic, but I cannot read Russian. Would you like to give me some contacts that I could communicate with you in English, like ICQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, объясните кто нибуть! Как в редакторе патчей, в его коде, изменить, например значение регистра! См. картинку!

post-16183-1118167894_thumb.jpg

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, посмотри внимательно на строчку:

000C3BDE - это адрес в прошивке

21CE - это HEX код ассемблерной команды, где 21 - сама команда, CE - (в данном случае) её параметр 0xCE=206

MOV R1, #0xCE - мнемоника команды

R1=206 - расшифровка (описание)

 

Для замены значения надо поменять CE на другое число. Единственное что пока не реализовано - это автоматическое обновление описания. можно щёлкнуть по кнопкам "данные отмены" и "данные патча" для обновления.

 

кстати версия программы вроде старая, в ней нельзя было редактировать при просмотре. Последняя версия была где то от 26 мая. Должна быть сдесь http://link.teleline.ru/ . там же есть и последнее описание

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, спасибо большое за помощь, разобрался! В моей проге действительно нельзя было редактировать при просмотре! Но теперь все OK!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что пока не реализовано - это автоматическое обновление описания. можно щёлкнуть по кнопкам "данные отмены" и "данные патча" для обновления.

происходит перескакивание на начало блока что неудобно ( приходится искать эту строку сного)

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад постараюсь исправить и многое другое о чём просил.

 

пока нет времени потдерживать проект, ниже выложил текущие исходники и последнее описание. В описании есть некоторые рекомендации по переносу патчей и поиску информации в прошивках.

___________________BinEdit.zip

BinEdit_source.zip

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый AlexeyK, а когда будет возможность редактирования упакованных патчей(*.smpbz)? или я настолько отстал от жизни что не знаю про версию поддерживающую их? :idea:;):idea:

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakoff, пока сам не знаю. Вадим (Javer) мне все данные ещё в феврале предоставил, но пока со временем туго. Проект BinEdit пока заморожен. :idea:

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туго пока для меня все это, да еще и с асмой никогда не сталкивался :oops: но ничего, буду стараться :idea: , а пока вопрос. Насколько я знаю, тел Х640 из серии Е330 легко ли будет с моими "знаниями" портировать патч???

На самом деле, я тут давно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, а нет ли других средств редактирования упакованныхъ патчей? просто нада портировать один а он именно упакованный :lol:

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakoff, ищи архиватор с поддержкой bzip2 (Кажется, распаковку поддерживает даже WinRAR).

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, чтение языковых ресурсов неполное. (во всяком случае, в прошивке E820XEDG1, прога находит не весь русский языковой ресурс). Ради примера: попробуй найти слово "Выбрать". РесМан находит, а БинЕдит не находит. :) Это так, информация к размышлению. :lol:

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2, спасибо за замечание. Находится всё, можно посмотреть при сохранении языковых ресурсов, просто показывается только для меню, без софт клавишь. Будет время поправлю.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...