Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BinEdit и все о ней


Рекомендуемые сообщения

в понедельник постараюсь выложить версию с уменьшиными проверками ответа в мониторе. (пункт меню в настройках)

Если у кого есть возможность снимите лог с порта во время монитора. на X600 нормально работает

на команду AT+CGSN=0,1000000,0020 возвращает:

AT+CGSN=0,1000000,0020

E92D4FF0E1A06000E1A04001E1A05002E3A07000E2430001E1A08800E1A08828

OK

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK,

а можно для прошивок Agere с адресацией 0x20 сделать возможность компилирования в S3 патч, и чтобы сразу создавался патч отмены?

а то Редактор патчей почему-то некорректно работает с патчами для этих прошивок.

Например, для патча с размещением кода в двух местах: 0x208FB5B4 и 0x217CD000 при нажатии Компилировать -> Редактор патчей создаются блоки по адресам 0x008B1FB8 и 0x01783A04. Почему вместо двойки нуль, это понятно, не учитывается адресация. Разница в остальной части адреса я думаю потому, что в S3 файле пропущены регионы EEPROM'а, по идее при конвертировании в BIN эти регионы забиваются нулями, чтобы адрес в BIN соответствовал реальному адресу. И вот в редакторе патчей это видимо не учтено.

Если выбрать компилировать в S3 патч, то создаётся опять же патч с некорректными адресами.

S00600004844521B
S30D008B1FB80048004701D07C2193
S31501783A04242C01D3232400E0002405490978641879
S705A002000058

1 и последняя строки служебные, во второй и третей опять же неверные адреса.

 

Поэтому единственный способ корректно скомпилировать патч - это Компилировать - В sre патч, но тогда приходится вручную создавать патч отмены :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой багрепорт. :shock:

Все о подключении к телефону.

1) окно Терминал находится поверх ВСЕХ окон. Заставляет грустить уже на втором переключении на другое приложение.

2) настройки подключения всегда под основным окном. Причину см. выше.

3) в терминале было бы здорово обрабатывать клавишу Enter как нажатие кнопки Отправить.

4) если команда неправильная, то ответ типа +CME ERROR : 3 не выводится, хотя в порт-мониторе он виден.

5) при подключении неправильно читается имей. Точнее, он не читается вообще, по крайней мере, на моем D820. Надо так - AT+CGSN

 

Вопрос - что означают наборы цифр в списке AT-команд ?

 

И общее замечание - слово "длина" содержит одну "н". :idea:

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) при подключении неправильно читается имей. Точнее, он не читается вообще, по крайней мере, на моем D820. Надо так - AT+CGSN

12431-15-06-08)1213554285_thumb.jpg

 

У тебя видимо патч некорректный стоит

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, какой патч? :shock:

Монитор показывает, что при коннекте после чтения фирмы и названия телефона идет команда AT+CGSN? .

Телефон на нее возвращает банан. А вот если отправить AT+CGSN - все нормально.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, посмотрю, там по моему из реального адреса вычитается адрес базы, чтобы получить адрес в прошивке. (добавил сохранение патчей отмены)

Снег.

1) это попросили сделать, в меню Вид убери галочку и не будет поверх.

2) об этом я не подумал, когда исполнял просьбу, постараюсь провиксить. (надеюсь поправил)

3) сделал.

4) посмотрю

5) AT+CGSN? это не чтение IMEI - это чтение версии CGSN патча. при переносе патча с sysol прошивок, эту команду почемуто не получилось перенести на некоторые прошивки.

 

Вопрос - что означают наборы цифр в списке AT-команд ?

в поиске - это описание типа AT команды и её параметров для варианта AT+SSSSSS=... расшифровка для них проводится в состветствующей команде.

 

"длину" поправил :scratch:

Изменено пользователем AlexeyK
  • Like 2

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) AT+CGSN? это не чтение IMEI - это чтение версии CGSN патча. при переносе патча с sysol прошивок, эту команду почемуто не получилось перенести.

Почему не получилось? У меня все получилось :scratch:

 

ред. AlexeyK

Подправил предыдущее сообщение :139:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, для D820 этого патча нет.

Потому и не работает эта команда.

Вопрос снят.

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Про AT+CGSN=1… Я столкнулся с тем что 1 байт записать не получается. Точнее, она по любому по следующему адресу дописывает нулевой байт. Если писать 2 байта - то в третий адрес ноль дописывает и т.д.

 

 

2. Про BinEdit… Версия последняя (сегодня обновлял). В прошивке D900iXEGF2 на вкладке MCC пустота вообще.

Почему ???

С другими прошивками (D780, D880, X700) такой проблемы нет - вкладка MCC показывает команды

 

 

3. При редактировании ресурсов и дописывании заглавной буквы Ё - BinEdit какую-то фигню реально пишет в стринг (строчная ё пишется правильно - UTF8-код D191).

 

4. Проблема с редактированием многострочных стрингов (или я не понял как ?)

 

5. Если в стрингах есть кавычки - они отображается неадекватно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Про BinEdit… Версия последняя (сегодня обновлял). В прошивке D900iXEGF2 на вкладке MCC пустота вообще.

Почему ???

С другими прошивками (D780, D880, X700) такой проблемы нет - вкладка MCC показывает команды

Программа не всегда корректно определяет таблицу MCC-команд

Руками приходится править be-файл

D900iXEGF2 ----> MCCTable adr="0x2123FBC0" KolFunMCC="38"

И заодно сравни со своими:

D780XEHE1 ----> MCCTable adr="0x207BCC74" KolFunMCC="54"

D880XEHC1----> MCCTable adr="0x210194CC" KolFunMCC="55"

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D780XEHD8 ----> MCCTable adr="0x207BCA44" KolFunMCC="54"

D780XEHD8 не актуальная ведь прошивка… А в D780XEHE1 BinEdit такое прописал:

MCCTable adr="0x207BCC74" KolFunMCC="38"

И подозреваю что неверно, т.к. с некоторыми командами он явно неадекватный MCC-код показывает (точнее, не показывает вообще).

 

А как искать правильные значения ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подозреваю что неверно, т.к. с некоторыми командами он явно неадекватный MCC-код показывает (точнее, не показывает вообще).

2063A5BC: 7047 BX LR

2063A5BE: 0000 NOP

Такой что ли? ;) Да есть такое и в D880 и в D780

А как искать правильные значения ?

Я руками посчитал

D780XEHE1 ----> MCCTable adr="0x207BCC74" KolFunMCC="54"

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17090-4-07-08)1215154661_thumb.jpg Вот. Что такое ? Висту программа не поддерживает?

библиотека контролов не установлена. где то в теме есть на них ссылки или надо установить офис

  • Like 1

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

библиотека контролов не установлена. где то в теме есть на них ссылки или надо установить офис

Начну с офиса, потом поищу эту библиотеку. Купил j210... Хочу поковыряться в прошивке... авось увижу в коде что нибудь :bx: Кроме фига конечно :)

 

Поставил офис 2007 и все заработало

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Можно ли добавить в прогу способность читать таблицы картинок из прошивки. (хотя б чтоб начальные данные можно вводить самому).

К примеру начало таблицы, количество картинок, название (к примеру Картинки СМС), и шаг...

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Можно ли добавить в прогу способность читать таблицы картинок из прошивки. (хотя б чтоб начальные данные можно вводить самому).

К примеру начало таблицы, количество картинок, название (к примеру Картинки СМС), и шаг...

Можно, только для чего?

На вкладке "Графика" можно добавить что нибудь подобное. там это есть для Agere моделей и SE

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только для чего?

На вкладке "Графика" можно добавить что нибудь подобное. там это есть для Agere моделей и SE

К примеру искать нужную картинку. Нашел картинку, а чтоб ее применить по своим целям, надо знать ее индекс в таблице. Считать каждый раз ручками не удобно... Или же знаешь индекс, трудно найти картинку, тем более если их не один десяток в таблице.

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, такой вот вопросик...

Есть ли в БЕ такая возможность, чтобы в открытом файле можно было найти ВСЕ функции?

Не только те которые начинаются с PUSH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK,

В проге есть возможность распознавания файлов dll и exe для открытия, но она их не открывает, ибо пишет "Загружаемый файл не является исполняемой программой Symbian OS".

Я бы понял, если бы прога не открывала dll и exe винды.... но она даже не открывает exe и dll от Симбы 9 и выше :) чего очень хотелось бы...

Можно как-то это поправить?8) а то приходится у каждой изменять расширение на cla.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ошибку в текстовых ресурсах. Если освобождать регистр LR то компилятор выдает ошибку "Недопустимо в POP использовать регистр PC" 8)

 

Комментарий модератора dimastyj
Так вот чем ты занимаешься, пытаешься в lr восстанавливать данные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK,

В проге есть возможность распознавания файлов dll и exe для открытия, но она их не открывает, ибо пишет "Загружаемый файл не является исполняемой программой Symbian OS".

Я бы понял, если бы прога не открывала dll и exe винды.... но она даже не открывает exe и dll от Симбы 9 и выше :roll: чего очень хотелось бы...

Можно как-то это поправить?:132: а то приходится у каждой изменять расширение на cla.

 

Первоначально делалась загрузка под Symbian OS 7 потом вроде добавлял под 9. Какая версия программы?

Пришли мне на ящик K_Alex2001 A rambler.ru файлы которые не грузятся. Попробую доработать. или сделаю загрузку как bin файлов.

Изменено пользователем AlexeyK

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='15.07.2008, 4:36' post='375076']

Нашел ошибку в текстовых ресурсах. Если освобождать регистр LR то компилятор выдает ошибку "Недопустимо в POP использовать регистр PC" :132:

 

Комментарий модератора dimastyj
Так вот чем ты занимаешься, пытаешься в lr восстанавливать данные :roll:

 

Посмотрю, наверное копи-пасте подвёл :be:

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы которые не грузятся.

Не грузятся все файлы dll и exe...

Пришли мне на ящик K_Alex2001 A rambler.ru

Отослал.

Какая версия программы?

2008.6.0.16

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чем ты занимаешься, пытаешься в lr восстанавливать данные

я случайно вставил не то, вот и так получилось ))) Не такой же я ламо, чтобы в lr восстанавливать))

AlexeyK: ты не мог бы глянуть, что можно сделать, чтобы убрать баг больших патчей? Баг заключается в том, что БинЕдит,работая с исходником, примерно в 3200 строк удаляет конец исха при сохранении... Я так потерял кучку кода... Я не помню, сколько примерно строк, но приходится делать патч на нескольких исхах... Версия BE - 16 июня... Наверное, и в самой последней тоже самое... И кстати, когда долго работаешь с бин едитом + компилятор, в котром пишешь большой патч, через может несколько часов БинЕдит кушает уже не 300 мб оперы, как в среднем, а намного боьлшше... Вчера дошло до 1,2 гига кушания... в бе провел часов 5-6... он начинает настолько тормозить, что когда сидишь на вкладке МСС и пытаешься двинуть адрес на 1 байт - он его двигает секунд 20.... и за это время еще показывает, что прога не отвечает... :sun_bespectacled:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...