Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

Знает ли кто адреса первых двух пунктов SIM-меню (чтобы занести в меню через ResMan). Нужно для переключения симок в адаптере. Подскажите плиз, если такое возможно.

Прошивка X100XEDG1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто адреса первых двух пунктов SIM-меню (чтобы занести в меню через ResMan). Нужно для переключения симок в адаптере.

Данное меню, насколько я знаю формируется самой симкой. Т.к. на разных симках оно разное. Соответственно данная процедура невозможна :arrow:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну подскажите как создать файл mmf для определения имени звонящего, то что его потом надо кидать в папку user телефона я уже знаю, help me please я никак не могу разобраться с этой шнягой, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotov_zar,

Нужно в файле talk_aon.cfg добавить название своей mmf

Смотри сдесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=18884

I love SKateBoarding

Samsung x100=>Nokia 7260=>Motorola rizer v3i+512mb =>Sony Ericsson k750i-w800i+512mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Такой вопрос, может кто чем поможет.

Если нет родного EEPROMа, а в том, который прошили версия железа H/W не та, как узнать какая изначально была версия железа H/W телефона. Пробовал разобрать - там только наклейка с версией заводской прошивки (X10BNWL3), а вот как узнать оригинальную версию железа. Телефон куплен в мае 2004 года, сейчас в тестовом меню версия H/W 3.002. Дата производства, естественно чужая и ни очем не говорит (т.к. EEPROM чужой).

 

P.S.:

Пробовал заливать EEPROMы с H/W 2.90 и 3.002 - работет и с тем и с другим. Так может вообще не париться насчет версии железа? Но на форуме написано, что версия EEPROM обязательно должна быть для того железа, которое в телефоне, что меня и смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал заливать EEPROMы с H/W 2.90 и 3.002 - работет и с тем и с другим. Так может вообще не париться насчет версии железа? Но на форуме написано, что версия EEPROM обязательно должна быть для того железа, которое в телефоне, что меня и смутило.

У меня на х100 железо было 3.400 как-то прошил EEPROM для 3.401 у меня стал будильник орать каждую минуту :28:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stef_Alex,

обязательно нет...

желательно - да

и то, только для того, чтобы :

а) корректнее совпали калибровки/настройки ( 100% совпадений не будет даже с "родным" eeprom_ом - потому как

заливали его (родной) на "конвеере" , а мы - уже после какого то "износа" :( но... стремится к этому надо :67: )

б) для "ушлых_экспертофф" :44: - если , вдруг надумаешь спулить тел - естессно, чтобы лучше совпадали

(хотя бы примерно ) версии S/W и H/W с датой производства ( чеками и прочей гарантийной лабудой ...)

****************************

если "неродной" еепром залился корректно и труба работает в норме - не парься :idea: - пусть работает :67:

( даже и ИМЕИ можешь не переправлять... пока не потребуется продавать тел

ИМЕИ прописанный под кодом *#8999*8378# - интересует больше всего во время "сделки"

пару < продавец-покупатель > ) ... ну и иногда сотрудникОВД ... ( тьфу3раза) :28:

потому и надо Восстанавливать "родной" ИМЕИ , а не вписывать "от_балдЫ "

... надеюсь, доходчиво :ak:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго вам времени суток !

Вчера вот вроде задавал вопрос , но сегодня что-то его не вижу :roll:

Короче проблема в следующем :

Есть дата-кабель USB для самсунга Х100, у меня тут возникла необходимость снять с него разъем и приспособить к А800 на время, а листик, на котором были записаны соответствующие контакты и цвета проводов потерялся :shock:

А вот теперь нужно назад собрать этот кабель для х100

Может быть у кого-то есть такой же кабель, посмотрите плиз, какие цвета проводов куда припаяны.

У меня их всего 6 штук: белый, синий, красный, оранжевый, желтый и зеленый. Если я правильно понял, то они доблжны соответствовать сигналам RS-232 интерфейса, то есть RX, TX, CTS, RTS, GND.

сама микросхема стоит в корпусе в виде утолщения на юсб-разъеме, причем вскрыть его без повреждения я наверно не смогу, поэтому посмотреть тип ее тоже не удастся....

 

Спасибо всем кто откликнется, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! :ad: У меня X-100 при включении сразу зависает, т.е. Включается дальше логотип (при этом LED тоже перестает мигать) в таком состояниии с включенным дисплеем, потом подсветка гаснет и не какой реакции продолжает висеть 1 картинка логотипа. Просматривал прогой sghfd070dev0613t2 TFS телефона полностью пустой пишет 14,51 мб из 14,57 мб свободно, TFS прошивать не хочет выдает Ошибку Инициализация TFS: таймаут обмена. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-man, попробуй вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723:roll:

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-man, попробуй вот это: http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723:lol:

Пробовал! Больше суток телефон от АКМ отдельно лежал! С программой телефон конектится и форматирование области прошивки делается, прошивку тоже можно сделать, но когда дело доходит до tfs сразу выдает ошибку таймаут обмена. Что такое? :lol:

PS: Телефон конектится с программой даже без АКМ что-то я раньше такого не замечал, вроде как без АКМ нельзя было!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-man,

попробуй разными прошивальщиками

Перепробывал, какие только можно, не хотят они, tfs форматировать. Может если полностью расскажу историю глюка может яснее станет в чем проблема? Началось все с того что я обнаружил в папке рисунков, рисунок с бабочкой, решил его удалить, при этом телефон и завис. После этого подключил тел к кабелю скопировал tfs, форматнул. дальее смотрю "Файловым менеджером tfs" устроиство монтируется нормально, но содержимое не отображается (пусто, написано 14,51 мб из 14,57 мб свободно). При попытке отформатировать, прошить tfs выдает ошибку таймаут обмена, после чего и при отключении телефона от програмы тоже таймаут обмена. Телефон одинаково подключается как с АКМ так и без него, аналогичная ситуаци при включении / отключении подзарядки. Сколько разных ситуации было с телом, но с таким я еще не сталкивался. Что делать? Подскажите!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-man,

не прошивая бин - сразу укажи путь в прошивальщике к tfs ...

пробни, мож "зацепит"... ( потом уже, если надо перешьёшь бин :) )

также пробни сконнектить на более низкой скорости тел с sghfd более ранней версии...

например 0.66_2 или 0.64 :(

если ничего не "выгорит" тогда уж... полное форматирование тела ( сносить все флешки )

http://OldPh.one/index.php?showtopic=15304?view=getlastpost

...либо смотреть саму флешку ( в СЦ...) на предмет трещин... :|

под микроскопом... ( под кампаундом их плохо видно ) - решите - либо "перекатать" - либо менять :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! У меня глючил телефон Samsung X100 малость!

И я прошил его модифицированной прошивкой! Он стал у меня постоянно либо выключаться, либо

перезагружаться! Потом я попробовал заводской прошивкой прошить - не помогло! Затем

я его разобрал, выкрутил антенку совсем и вытащил её! Собрал телефон, включил, УРА - работает,

только сеть очень плохо ловит! Проповал его по инструкции на SGH.Ru X100 Repair сделать!

Но она с ним не контачит! Появляются там какие-то одни и те же строки и всё! Что мне делать?

Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,конечно,что немного не по теме,но как в инет через X100 вылезть,если у меня tele2. Надо какие нибудь спец.проги или стандартные стопудого работают :shock: Просто через intertnet access или gprs wizard у мня пишет типа модем не отвечает. Может в телефоне надо доп.настройки делать,ну там типа APN

Сидит девица в темнице.....за минет на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это есть!!Драйвер переустановил,но телефон не отвечает на запрос компа в диспетчере устроуств.Хотя,где-то читал,что так и должно быть.Но фраза "modem is not responding" уже приелась....честно.

Сидит девица в темнице.....за минет на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemik ,

вот держи драйвер на жпрс Samsung_GPRS_MODEM.rar сначала создай модем а потом новое подключение,и модем выбирай вручную

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) простите за ламерский вопрос - файл в папку drivers надо кинуть,я правильно понимаю 8)

Сидит девица в темнице.....за минет на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите не включаеться Х100, тоисть включаеть грузиться заствка, а до ввода ПИНкода недоходит тухнет и все!

 

P.S. Индикатор сети светится при включении и до потухания(когда виснет)!!!

Люблю я X100 -> E200B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...