Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

... Конструируем ЛЮБОЕ МЕНЮ для телефона сами...


Рекомендуемые сообщения

... Если возникла необходимость изменить свое графическое оформление телефона, иногда и нет смысла менять на чужие, можно сделать самому - было бы желание...

... Вот ссылка на иконы меню от Window Blinds - подойдут всем - http://www.wincustomize.com/Skins.aspx?LibID=2

... У меня огромная просьба ко всем - вот по этой ссылке есть еще иконки, если найдете красивые для меню, скиньте на эту тему...

... Только мой совет - используйте BMP картинки, а не JPG или GIF на 256 цветов... При уменьшении размера сразу можно увидеть артефакты сжатия и искажения изображения, вследствие чего анимация меню, wpaper на заставку или просто картинка на замену в прошивку будут выглядеть намного хуже...

... При скачивании со ссылки архивов выбранных элементов необходимо перевести из формата ICO в формат PNG, который позволяет накладывать изображение на другое и нет необходимости вооружаться =стирательной резинкой=, что бы подчищать границы выделенного объекта... Например если вы берете обычную картинку, по идее надо выделить вырезаемый контур, очистить от элементов ненужного фона и наложить на другой.. PNG позволяет обойтись без этого, так как уже идет с прозрачным фоном... Конечно, если выделяемый объект на исходнике находится на однотонном фоне, можно воспользоваться =волшебной палочкой=, выставив чувствительность к оттенку в проге Fotoshop версии желательно поновее... Просто выбрать картинку для фона и наложить на нее икону, предварительно выставив размер...

... Что бы сделать анимацию меню, над объектом если есть желание, можно производить пять различных комбинаций - либо увеличивать, либо разворачивать, либо перемещать, либо делать прозрачным, либо уменьшать - все зависит от количества кадров одной анимации меню, у всех идет 4... Все инструменты там прилагаются (в Фотошопе)... Я почему всем твержу про формат BMP, потому что если создавать фон в формате JPG, а не BMP, меню будет невысокого качества... Лучший вариант - исходный фон переконвертировать в формат PNG, изменить на нужный размер и потом уже перевести в формат BMP... Так не потеряется качество исходной картинки большего размера... Вот пример меню, для всех типов телефонов - All_menu_Vol.1-2

... По возможности, помогу с исходниками... Очень надеюсь на помощь с продолжением этой темы от leeinc2 - должен получится хороший проект...

  • Like 3

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Принемайте пока удачный фон в формате PNG для меню, размер 128*160 версии можно без проблем поменять на другой размер без потери качества и перевести в формат BMP... Кстати, формат PNG с успехом заменяет BMP, так как на некоторых моделях телефонов можно отобразить только JPG и GIF соответственно с потерей качества картинки...

fonmenu1.rar

fonmenu2.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже с 4 раза только попал туда... http://www.wincustomize.com/Skins.aspx?LibID=2 - ссылка рабочяя, я только что туда заходил, там есть все темы оформления меню, но сервер периодически пишет об ошибке... Просто там более полный каталог... С этой темой скоро поможет leeinc2 - ссылка на http://www.customize.ru он давал...

http://www.customize.ru/screenshots/icons/..._ageo_large.jpg - вот что я думаю, надо в первую очередь выложить.... :|

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то руки дошли до этой темы. Выкладываю элементы графического оформления которые сделал на данный момент (делалось для 800-й серии но может подойти и для остальных серий) В архивах ниже выложены:

1.chrismas_menu_by_leeinc.rar - главное меню изготовленное с использованием архива ChrismasTymeFullpack.

2.diktofon (winamp) by leeinc .rar - окно диктофона в стиле winamp 5. Лично мне оно нравиться больше стандартного. Оцените.

3.Diktofon(WinMedia) by leeinc.rar - окно диктофона в стиле проигрывателя Windows. Лично мне оно нравиться больше стандартного.(Делалось по просьбе одного хорошего человека :) )

4.menu3.1 by leeinc.rar - меню собраное из разных архивов (можно назвать XP style)

5.okna informacii by leeinc.rar - окна информации в стиле windows XP. Заливать вместо "окон информации" ... для корректного отображения необходимо вместо "окно информации (верх)" и "окно информации (низ)" залить белую картинку (есть в архиве) и установить режим прозрачности, а также переименовать все громкости просто в "громкость" (для того чтобы кнопки вверху не смазывались)

6.right button .rar - меню на правую кнопку + фон основного меню (для тех у кого установлен патч)

7.right_button_menu.rar - меню на правую кнопку для тех, у кого не установлен патч "графическое меню". Подойдет почти ко всем самсунгам.

8.verhnie polosi menu - XP style.rar - верхние полосы для главного (XP стиль) и вторичных меню (просто обьемники). Для избежания замазывания кнопок на полосах главного меню необходимо переименовать длинные (прокручивающиеся) названия меню в более короткие (например:"Журнал звонков"-> "Звонки")

9.volume.rar - немного переделанная стандартная графика регулировки громкости (просто цвет меняется от зеленого (мин) к красному(макс))

 

Внимание!!! Не беспокойтесь за то, что картинки больше по размеру чем используемые в телефоне. Заливайте смело. ResMan сам уменьшит их, причем сделает это лучше некоторых профессиональных граф.редакторов.

 

В проекте измененые окна для калькулятора.

Если кому-нибудь нужны исходники основных меню (для изменения фона на свой) пишите, выложу. Если нужны сборники рисунков (скачано с www.wincustomize.ru) в PNG формате так же пишите, выложу.

 

walker, жду твой отзыв о диктофоне.

chrismas_menu_by_leeinc.rar

Diktofon_WinMedia__by_leeinc.rar

diktofon__winamp__by_leeinc_.rar

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.customize.ru/screenshots/icons/..._ageo_large.jpg - вот что я думаю, надо в первую очередь выложить.... :)

walker, я же её уже выкладывал (только не здесь). Но скину и сюда, раз хотите. Мне не жалко. Я так же выложу screenshot-ы всех иконок которые у меня есть. Выбирайте, пишите и я загружу их на форум.

screenshots.rar

Cryo64_Ageo.ip.rar

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро доделаю График Пак для е820 (спасибо за помощь Сергей) для него нужна красивая графика...вот что будет

Необходимо сделать фон анимация меню по правой кнопки тоб сочеталась с фоном меню (128*81 анимация по правой кнопке+128*59 по правой кнопке меню+128*20 нижняя полоса) а также сделать красивые фоны для тел книги

 

Добавляет возможность ставить.

1. Курсоры в зависимости от цветовой схемы: в Телефонной книге , меню , секундамере , календаре в др. (с тенью).

2. Фон: в Календаре, Телефонной книге, Основном меню (по правой кнопке).

3. Фон для информационного меню для каждой цветовой схемы.

4. Отключен белый шрифт при наведении курсора.

5. Убрана полоса между анимацией и основным меню (по правой кнопке).

6. Соращены названия меню (убрана прокрутка длинных названий).

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2,

... а что тут можно сказать - ты опять супер... :) Заодно скину и свой вариант для основного меню для Е800-820 CRYO HI TECH, надо и на правую кнопку анимацию сделать - из монитора опять же будет увеличиваться картинка...

... Для владельцев телефонов AGERE (ГУМИ) - у меня к вам большая просьба - если кто уже может сканировать свою прошивку и менять меню, просьба к вам срочно выложите анимацию меню прямо сюда - от телефонов Е300, Е600, Е710, Е850 (от D410 у меня есть)... сделаем анимацию на меню...

menu_Cryo_e800_820.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете красивые для меню, скиньте на эту тему

walker, давай пожалуйста прямые(по возможности) ссылки на интерисующие тебя темы - и они у тебя буду.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ссылки нашли, иконки тоже, теперь вот надо:

... выложите анимацию меню прямо сюда - от телефонов Е300, Е600, Е710, Е850

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала Cryo64 Ageo YQ (4 мегабайта) а формат непонятный. Думала там набор иконок.

Што делать? :)

Любишь катаЦЦа? Катись к чертовой матери!

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenit,

... это ты скачала архив с ссылки наверно, его теперь надо прогой и перевести в формат ICO, потом в PNG и можно или на фон для меню делать и просто на обои пускать, вот тебе пример со скиншотами... Там же на предыдущей странице leeinc2 переконвертированные иконы от темы CRYO уже готовые выложил...

От Е330 конечно давай оригиналы - переделаю для него, кстати и от Е630 кто бы дал - много не надо, только Основной фон и по одной картинке окна, их там 9 штук (мне только размеры надо)... У Е330,630,Е800-820 по 3 картинки анимации, любая пойдет...

oboy.zip

Screenshot.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim,

... могу переделать на 128*160, но лучше фон в подменю другой ставить... Если что, вот здесь еще менюшки я делал - http://OldPh.one/index.php?showtopic=9003

... Вот еще иконы:

Zippo.zip

Silver.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Изначально архивы в оригинале на сайте-исходнике в запакованном виде, что бы его распаковать, необходима прога Icon Packager - она позволяет распаковать иконы на отдельные сегменты, выставить любой размер... А формат ICO - это иконки, многослойные изображения или что находится, например на вашем рабочем столе в компе... То есть по сути, при конструировании меню для телефона не обязательно скачивать их с сайта - они всегда под рукой и смотрят на нас (ну это я к слову)... То что выкладывал я или leeinc2 уже =готовы к употреблению=...

Icon Packager можно найти тут - http://www.stardock.com/products/iconpackager/

П.С... КСТАТИ - посмотрел я размеры меню на Е330 и могу сказать что от Е800-820 можно смело устанавливать вместе с фоном без переделки, все совпадает... Кто бы еще от 630 сказал размеры анимации основного меню, неужели еще не меняли...

... Если есть проблема со скачиванием или нет желания переконвертировать форматы, можно скопировать демо-образец, просто вырезать и наложить на фон, но качество будет хуже:

Cryo_AgeoYQ.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я уж отдельным топиком положу, вот еще фон меню - также сделан в размере 128*160 и понятный телефоном формат PNG...

... Slim, вот меню доделал на правую кнопку к теме CRYO - 128*160, туда же скинул и варианты полос 128*19 (не мои) и есть оригинальная полоса - продолжение темы... Могу на левую кнопку сделать для Е100,700,Х100,600, если понравилось... :roll: А с Гуми пока молчат, ладно, подождем...

Fon_menu.zip

Crio_right_menu_128_160.zip

Fon_menu.zip

Crio_right_menu_128_160.zip

Full_graphics_for_D410.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а может кто-нить выложит уже ГОТОВЫЙ *.CLA для 820 со всеми мульками графическими которые выше выложенны по отдельности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandr,

... это все можно DIF патчем в телефон вогнать для Е820 и Е330, (Е630?) ... Надо немного подождать с графикой - Slim с SergeyL доделают патч Graffity Pack новую версию, к нему вот 4 курсора для телефонной книги, меню ...

soft_for_e800_820.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, ну ты просто супер. :idea: Когда успел столько менюшек наделать. :) . Меня не было всего пару дней, а ты тут уже столько выложил. А у меня всё руки не доходят сесть за продолжение графики.

 

PS Спасибо за графику 410-го, только если не трудно убирай Thumbs.db из архивов с графикой, мне-то всё-равно сколько весит архив, а вот диалапщикам качать лишний мегабайт ни к чему.

Надеюсь тема разовьётся, с меня посильная помощь, а с остальных форумчан хотелось бы идей. :D

 

PS2 Slim, возможно ли сделать патч для 820-го или для ресмана, чтобы выбор в главном меню выводился размером не 59х59, а 128х120 ? Если да, то можно будет иконочное меню заменить на карусельное :idea: . По идее нужна такая же возможность по работе с фрагментами меню какая имеется по работе с иконками аббонентов (у иконок можно выставить размер и положение на экране). Подумай, пожалуйста. Я бы сам сделал на основе иконок, но не знаю как это отразится на проше. :D

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2,

;) Если понравилось, это хорошо... Торопился, вот тумбу и не убрал из графики D410... Вот еще от Gosudar есть графон от X450 - мне его помощь бы очень пригодилась ... Еще бы stepan_v с графоном от D500 помог - здесь бы в теме выложил...

ot_Gosudar_X450.zip

ot_Gosudar_X450.zip

ot_Gosudar_X450.zip

ot_Gosudar_X450.zip

ot_Gosudar_X450.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...