Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

... Конструируем ЛЮБОЕ МЕНЮ для телефона сами...


Рекомендуемые сообщения

Окно калькулятора (с файлом index.rmi для E820XEDG1). У меня стоит на 4 цветовую схему.

kalkulator.rar

post-11-1116921863_thumb.jpg

kalkulator.rar

post-11-1116921864_thumb.jpg

kalkulator.rar

post-11-1116921865_thumb.jpg

kalkulator.rar

post-11-1116921866_thumb.jpg

kalkulator.rar

post-11-1116921867_thumb.jpg

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

leeinc2,

... кстати, можно смело графику и для Е330 делать - размеры совпадает... А вот на прошиву Е630 размеры основного меню у Slim спрошу... :?:

П.С... Спросил - размеры основного окна 128*118, размеры анимации 62*62 все окна, нужен оригинал что бы переделать меню на другой размер...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2,

 

П.С... Спросил - размеры основного окна 128*118, размеры анимации 62*62 все окна, нужен оригинал что бы переделать меню на другой размер...

Ну основное окно они могут и наше использовать, Ресман сам уменьшит до 128х118. А анимашку, ту что уже готова, можно смело потоком увеличить до 62х62 искажений не должно появиться. Ну а ту, что ещё только планирую, сделаю 62х62. Я её всё равно делаю сначала 128х128, затем заливаю ресманом в прошу...ресман сам мне всё уменьшает. Затем делаю экспорт и выкладываю на форум. Я могу выложить исходники и тогда любой сможет сделать меню со своим фоном и в нужном размере. Исходники у меня 128х128 в png формате.

menu3_by_leeinc_ishodniki.rar

chrismas_menu_by_leeinc_ishodniki.rar

menu3_by_leeinc_ishodniki.rar

chrismas_menu_by_leeinc_ishodniki.rar

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2,

... плюшка в том, например, что я использовал рамку как у тебя, только квадратную, поэтому приходится куски основного фона захватывать... На Е630 будет несовпадать... Там окна немного по другому расположены...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, я просто остальные модели в глаза не видел. Нет у меня такой возможности. :D У нас на работе из самсунгов только S500 (как помешались все), Х120 и S300 у моей мамы. Так что я даже примерно не знаю, как у остальных меню выглядит.

 

PS сварганил для фанатов SGH.RU анимацию вкл/выкл. Делал из анимашки от D500+SGH-вский кубик.

post-11-1117094375_thumb.gif

on_movie_128_160_SGH_by_leeinc.rar

on_movie_176_220_SGH_by_leeinc.rar

post-11-1117094376_thumb.gif

on_movie_128_160_SGH_by_leeinc.rar

on_movie_176_220_SGH_by_leeinc.rar

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сегодня отсканировал две прошивки от Е300 и Е600 - выкладываю всю графику из них:

full_graphics_for_e600.zip

full_graphics_for_e300.zip

full_graphics_for_e600.zip

full_graphics_for_e300.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rustam87, первое что тебе нужно это графический редактор умеющий работать с альфа-прозрачностью (Adobe Photoshop, AdobeIllustrator, Corel Draw, PaintShopPro и прочие). Затем всё зависит от твоего желания поработать ручками и терпения. Далее описан процесс для изготовления иконочного меню.

Основное, что нужно сделать в любом случае:

1.Находишь картинку с нужным тебе фоном :?: .

2.В граф.редакторе (далее по тексту ГР) открываешь свой фон и заготовку основного меню (есть в архиве).

3.Обрезаешь и подгоняешь свой фон под размеры заготовки основного меню.

4.Копируешь заготовку и вставляешь её как новый слой (paste as new layer) в файл с фоном.

5.Сохраняешь результат как файл PNG.

6.У тебя готова картинка основного меню.

 

Теперь тебе необходимо подготовить фон для икононок твоего меню. Сделать это можно двумя способами:

Способ первый - простой:

1.Взять твой фон (такой же как у основного меню) и уменьшить его до размера заготовок иконок.

2. По желанию можно добавить рамочку для того, чтобы выделенный пункт отчетливее выделялся на основном фоне.

3. Открыть в ГР все заготовки иконок и подготовленный фон для них.

4. Поочередно копируя заготовки и вставляя их как новый слой в файл с фоном создать все картинки для меню.

Рекомендация: сохраняй в формате PNG и не уменьшай размер. РесМан потом сам всё отлично уменьшит и сделает это лучше любого ГР.

Данный способ хорош если фоновая картинка не очень разноцветная. Ну, а если картинка пестрая простое уменьшение фоновой картинки, чтобы сделать из неё фон для иконок даст не очень хороший результат (будет видно несовпадение). И тогда нужно пойти более сложным путём.

Способ второй - посложнее.

1.Открываем в ГР фоновую картинку основного меню уменьшенную до 128х120 (для Е100,Е8*0 и аналогичных телефонов)

2.Вырезаем участки картинки - каждому пункту меню свой участок. Внимание: размеры участков необходимо посмотреть в ресмане (размеры иконок меню).

3.Делаем рамку - по желанию.

4. Уменьшаем заготовки иконок до размера вырезанных участков.

Далее процесс аналогичен п.4 простого способа.

 

Удачи! Если я, что-то невнятно написал, задай вопрос. И я (с понедельника по пятницу) или walker с удовольствием ответим на него. Если у walkera немного другой способ, я думаю он его обязательно здесь изложит.

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2,

... да в принципе все так же... Только я предпочитаю тоже в PNG, а затем в BMP 32 бита переводить сразу и под размер оригинала изменять... Я просто накладываю оригинальный фон под размер, и делаю шаблоны потом на них накладываю графику...

... Уж простите меня - переместил из другой темы полное меню с правой кнопкой под Zippo и добавил еще с архива:

style_ZIPPO_for_e330_800_820.zip

style_retro_for_x100_e100.zip

for_x100_x600_e100_e700.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreo555,

... ты научился патчи делать в формате S3? Я новое меню сделать хочу на Е100 - оно на D410 тоже подойдет, надо только будет размер сменить...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, если можно сделай плиз еще меню камеры для этого

архива (for_x100_x600_e100_e700.zip). Мне понравилось. Сегодня поставлю.

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович,

... у меня времени сейчас мало, но я все таки начал делать еще новее менюшку, вот шаблон набросал посмотрите, там пока криво если что не нравится скажите, переделаю...

My_menu_for_ALL.zip

My_menu_for_ALL.zip

My_menu_for_ALL.zip

My_menu_for_ALL.zip

My_menu_for_ALL.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все, доделал полное меню, как в демке топом выше, если понравилось, напишите плиз:

... Еще добавил анимацию от S300(от SergeyL), Е710 и Е850:

... Сделал к меню дополнение - анимацию фотокамеры, в архиве есть фон нижний с лейбами ХР если кто любит:

Menu_by_walker_for_all.zip

animaciya_gumi.zip

Menu_Foto_for_X600_E700.rar

Menu_by_walker_for_all.zip

Menu_by_walker_for_all.zip

Menu_by_walker_for_all.zip

animaciya_gumi.zip

animaciya_gumi.zip

animaciya_gumi.zip

Menu_by_walker_for_all.zip

animaciya_gumi.zip

Menu_Foto_for_X600_E700.rar

Menu_Foto_for_X600_E700.rar

Menu_Foto_for_X600_E700.rar

Menu_Foto_for_X600_E700.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так, маленький подарок, для фотошопа - пара лэйбов XP c прозрачностью в формате PSD, изменяем размер до 40, 30 пикселей для меню:

________.zip

________.zip

________.zip

________.zip

________.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все' date=' доделал полное меню, как в демке топом выше, если понравилось, напишите плиз[/color']

walker, менюшка классная!!! Но не мог бы ты переделать ее на Е8*0, Е330, тем более у тебя самого вроде как Е820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gector,

... ну вот, ты бы по страницам предыдущим прошелся - там это же меню иконочное для Е330,8*0 называется МЕНЮ CRYO... Я сначала для Е820 и делал... 8) На 2-й странице - первый топик Основное меню, последний топик - на правую кнопку... А вообще, у меня на эти модели есть 4 варианта меню - стиль Cryo, ZIPPO, D410, Silver(неудачно)...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Trash=,

... ну вот, ведь могут же... :idea:

... Вот просто примеры меню иконочных, которые можно сделать, если лень и есть готовые картинки (пример для Е630,E330,Е800-820):

Primery.zip

Primery.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gector,  

... ну вот, ты бы по страницам предыдущим прошелся - там это же меню иконочное для Е330,8*0 называется МЕНЮ CRYO... Я сначала для Е820 и делал..

 

Сорри, просмотрел. Но тем не менее то меню (для Е800) немного отличается от последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У Е800-820 еще пока нет патча на убирание названия меню на правой кнопке, и если сам ее убираешь - это отражается на остальных пунктах... Поэтому два названия меню не нужны :( Если сильно надо такое же - я могу на правую кнопку переделать, стерев названия меню...

... Немного скриншотов с Е100 - склеил легкую прошивку сегодня:

right_menu_for_E330_800_820.zip

right_menu_for_E330_800_820.zip

Screenschot_E100.zip

Screenschot_E100.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...