Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

... Конструируем ЛЮБОЕ МЕНЮ для телефона сами...


Рекомендуемые сообщения

Slim,

:) На Е330 остался ...

... Мда, вот переделал анимацию зарядки для серии Е, но есть небольшая проблема в двух вариантах - смешение картинок анимации при портировании, не смог побороть в прошивке... leeinc2, что скажешь? Там же заодно 2 варианта календарных дней:

anime_mesyacy_zaryadka.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Вот, пришлось идти =веяньем времени=...... Динамика движения икон учтена... Что скажете... Для всех моделей с обычным меню, есть 2 фона и background, меню фотокамеры...

menu_CAR_for_ALL_by_walker.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Принемайте еще меню в стиле GIRLS & ZIPPO опять же для всех моделей телефонов... Постарался подобрать стиль, фон и шрифты...

NEW_menu_GIRLS_for_ALL_by_walker.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРЕЗ КАКУЮ РОГУ УМЕНЬШАТЬ КАРТИНКИ И ДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ ПОДСКАЖИТЕ :P

Через какую рогу или рога не знаю, а прога есть и не одна..... например фотошоп

Уважаемые автолюбители! Столбы наносят повреждения Вашим автомобилям только в целях самообороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите тут лежат мои творения >>> http://www.lukyashka.nm.ru/My%20work%20-%20Download/ для разных моделей телефонов... так же вы найдетё и скриншоты этих "творений" 8)

 

Буду очень признателен если вы оцените..и выскажите своё мнение о проделаной работе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laxmatyi, делается Это так :

 

1. Береш Abobe Photoshop например 7, устанавливаеш :(

2. Открываеш в Photoshop'е нужную тебе картинку.

3. Заходиш в меню Изображение >>> Размер изображения ... и выставляеш там нужные тебе значения 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажте чем конвертирить ico в png  :?:

 

Я так понимаю ,что нужно сохранить прозрачность.

тогда так:

открываем иконку в IconDeveloper ,правой кнопкой на изображение , выбираем Edit file - атоматически открывается Adobe ImageReady с выбранной иконой - сохраняем в формате PSD , теперь в фотшопе конвертируем файл в PNG - прозрачный фон сохранится. Фотошоп обязательно восьмой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную тему для 800-820-го тела "FERRARI". Для нормальной работы с темой необходимы патчи GraffityPack + MyGraffikMenu. Также для корректного отображения курсоров и верхних полос меню необходимо заменить языковой ресурс (прошивка увеличится на 17КВ). Ресурс есть в архиве, но сделан он для E820XEDG1 совместимость с другими прошами не гарантирую.

ferrari_style_by_leeinc.rar

ferrari_style_by_leeinc.rar

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Trash=, laxmatyi, есть очень классная БЕСПЛАТНАЯ программа, называется она XnView. Я пользуюсь версией 1.7. Программа распознает кучу графических форматов, поддерживает несложную обработку изображений, поддерживает прозрачность формата .PNG, умеет выполнять действие над группой файлов (мультипреобразование), работает с многостраничными ico и ещё очень многое.... Найди её в инете, не пожалеешь. Использовать для таких простых целей, как изменение размера и конвертирование ico в png, монстров типа Photoshop это на мой взгляд всё-равно, что "стрелять из пушки по воробьям".

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уффф, ну вот, переделал для Е330, 800 и 820 полный релиз стиль CRYO в 3D c правой кнопкой:

_____CRYO_3D.zip

_____CRYO_3D.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Доделал и для Е630 - DIF патч лежит в теме о Патчах а здесь анимация в BMP... На другие телефоны не пойдет... :shock:

____________________________630.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Trash=, насчет того работает IrfanView с прозрачностью или нет я незнаю, я с этой прогой никогда не работал.

 

Насчет прозрачности:

Если ты хочешь сделать прозрачные области в простой картинке (BMP,JPG и аналогичные) то тебе не обойтись без профессиональных и полупрофессиональных графических редакторов (PhotoShop, PaintShopPro, CorelDraw и аналогичные). Открываешь в редакторе картинку....берёшь либо волшебную палочку (автоматически выбирает область с одинаковой цветовой гаммой), либо стирательную резинку (стирает всё подряд). И стирая участки рисунка, получаешь прозрачные области. Затем сохраняешь полученный рисунок в формате PNG...не забудь поставить галочку на "сохранять прозрачность" (требуется в некоторых граф.ред.).

 

Если же ты хочешь получить PNG с прозрачностью из файлов ICO, то тебе достаточно переконвертировать ICO->PNG. Сделать это можно с помощью ACDSee 7, XnView, и возможно с помощью IrfanView. Файлы иконок бывают одностраничными и многостраничными. В многостраничном содержатся иконки разного размера (от 32х32 до 128х128). При открытии такого файла: в XnView активируются дополнительные клавиши листания внутри файла, а в ACDSee появляется весь набор. Выбираешь нужный тебе размер и сохраняешь в формате PNG.

 

Вот собственно и всё!!!

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если хочешь сохранить объект с прозрачностью и затем наложить его на изображение, лучше сохранить в формате PSD...

... Вот решил сделать на пробу образец меню в стиле металлик - расположение икон как на Е330,620,800,820 для телефонов Х100,600,460,Е100,700, просьба высказаться:

____________SILVER.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз!(

Нарисовал (ну попытался) 1 кадр для меню настроек, но когда залил на мобилу Х600 то там всё стало в полосках И ничего практически не видно.. помогите плиз! ПРисоединяю исходник в фотошоппе и бмп файл..

My_Test_Theme.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanatos, у меня такое тоже было. Я долго ничего не мог понять. Потом до меня дошло, я сделал 32-битный цвет :) и мой 820-й этого не понял. 820-й понимает 24-х битный цвет. Твой рисунок вроде 24-х битный, но может Х600 понимает только 16-и битный цвет. Попробуй сделать его 16-и битным и по-идее должно всё получится.

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2,

... ну не знаю, у меня все BMP картинки в 32 битном цвете сделаны... Вся плюшка в том что когда картинки портируешь в прошивку, Ресман сам меняет битность с 24,32 в 16 bit... Другой прикол, когда ты картинки 32 битные просто на заставку ставишь - но тут уже другое - Е800-820 распознает альтернативу BMP -> формат PNG и можно ставить на заставку 32 битные картинки, которые по качеству конечно же превосходят и JPG да и что там говорить и BMP...

Thanatos,

... твой шаблон я смотрел - у тебя изначально в PSD неправильно с ошибкой определение цветов в RGB... Сбрось настройки и сделай заново... Или выложи здесь заготовку отдельно с размером, я тебе сделаю шаблон, только напиши какие размеры...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкер сенк за совет, но если честно я НИЧГЕО не понял :cry: Фотошоп я поставил только с утра , ничего не менял.. Он что то про палитру спросил, но я нет нажал.. Обьясни плиз что делать что бы было нормально.. У меня фотошоп 8.0 с русиком.. Или скажи что именно выложить, какие рисунки и тд.. Ато я в фотошопе совсем не шарю :cry:

 

ПС: Я копирую иконку с Инкон Десктопа, а когад ставлю в фотошоп вокруг неё белый фон ! %( Не красиво смотрится.. В паинте есть фишка убрать фон, в фотошопе такого не заметил :cry:

 

Соединил твои 2 поста в один. В следующий раз делай это сам.

ред. cr_az2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanatos,

... лишние посты в этой теме не надо делать плиз...

А в фотошопе есть =волшебная палочка=, только сначала надо продублировать слой, затем удалить исходник, который с =замком= и затем в.п. удаляешь... Она на левой панели инструментов вверху есть...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех.. За посты сори, Но когда нажал палкой на иконку, она обвелась пунктиром, и дальше ничего.. ни делитается, ни заливается :cry: Можешь если не сложно подробнее обьяснять что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Что бы было проще делать картинку, подложи под нее какой нибудь темный фон, а когда стукнешь палкой, нажми млин, DELETE и фон вокруг исчезнет...

П.С... И, например, твой профиль окажется в пустыне или в Ferrari :roll:

... Вот набросал для меню два пункта - как смотрится :shock:

... П.С... Сделал эту тему - выложил сегодня в =Графика для TFS= :shock:

________Electra.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc2, симпатичная анимация в стиле SGH.ru :lol::lol:

А полную тему когда планируешь сделать?

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот еще немного красивых картинок для фона меню, перевел в размер 256_194...

fon_menu_zastawky.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...