Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

если при слитии дампа и прошмвки в процессе конекта мобилы с прогой он врубаеться на зарядку (USB) кабель не родной, то он не подходит???

Сообщение от модератора Mako
Таким не прошить... :)

ZELENOGRAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж приходится лезть в список сертификатов, можно попробовать добавить всё, что есть в Mozilla

С этой версией телефон перезагружается в тот момент когда Gmail агент выходит в сеть.

Предыдущий нормально работал.

А зачем вообще добавлять все сертификаты в яву?. GMail добавили - и достаточно.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к этой модели будут Модифицированные прошивки? :)

Samsung SGH-X100 (востановил) , Samsung SGH-E200 Grey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к этой модели будут Модифицированные прошивки? :(

А почему бы и нет? :(

Я бы взялся... но... в ресмане карта не рассортированная... долго искать нужную картинку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мне нужна помощь у меня sgh-e200, установил sumsung PC Studio 3, при выборе диспетчер файлов долго думает

потом выдает Неизвестная ошибка и доступа на телефон нет хотя синхронизация и соединение с телефоном происходит успешно.

 

Что делать ? подскажите пару асек гуру которые шарят в этой моделе, на случай дополнительных вопросов

 

 

после того как в телефоне выставил Настройки > Телефон > Настройки USB > Запоминающее устройство. телефон стал виден как обычная флэшка, но при этом Samsung PC Studio 3 перестал видеть соединятся с телефоном

 

прошивка E200XEGD6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в прошивке E200XEGD6 (правда, уже с патчами - на всякий случай надо будет проверить на чистой) неприятную ошибку: функция поиска контактов по написанию (набором цифр вместо номера как с T9 и нажатием i/OK) использует неверную раскладку русских букв (не соответствующую надписям на клавиатуре):

 

2 - АБВГ

3 - ДЕЖЗ (должно быть ДЕЁЖЗ)

4 - ИЙКЛ

5 - МНО (должно быть МНОП)

6 - ПРС (должно быть РСТУ)

7 - ТУФХ (должно быть ФХЦЧ)

8 - ЦЧШЩЪ (должно быть ШЩЪЫ)

9 - ЫЬЭЮЯ (должно быть ЬЭЮЯ)

 

Отсутствие буквы "Ё" ещё как-то можно пережить (кстати, при сортировке она тоже не на месте - в конце списка, после всех остальных русских и латинских букв), но остальные несоответствия сильно мешают. Неужели до сих пор никто этого не замечал? Проверять лучше всего, создав кучу контактов с именами из одной буквы, иначе сложно понять, что именно нашлось (поиск идёт по началу всех слов в полях "Имя" и "Фамилия").

 

Поведение E200XEGF1 пока внимательно не проверял.

 

 

после того как в телефоне выставил Настройки > Телефон > Настройки USB > Запоминающее устройство. телефон стал виден как обычная флэшка, но при этом Samsung PC Studio 3 перестал видеть соединятся с телефоном

Всё правильно - этот режим предназначен только для доступа к файлам на карточке (файлы, хранящиеся в самом телефоне, при этом не видны). Установка сохраняется только до отключения телефона от USB - при следующем подключении вновь будет использоваться режим модема (с которым работает PC Studio), а режим запоминающего устройства при необходимости нужно включать каждый раз перед подключением.

 

С этой версией телефон перезагружается в тот момент когда Gmail агент выходит в сеть.

Да, действительно не работает. Значит, придётся пока добавить только один сертификат - возможно, больше ни для чего HTTPS в Java и не понадобится.

 

Кстати, файл-менеджер в Opera Mini Mod 1.22 неправильно перемещает файлы в случае, если в каталоге назначения уже присутствует файл с тем же именем - данные из нового файла просто пишутся в старый файл, в результате, если новый файл по размеру меньше старого, после новых данных остаётся мусор от старого файла. Испорченный таким образом _main.ks приходится восстанавливать через флешер.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие буквы "Ё" ещё как-то можно пережить (кстати, при сортировке она тоже не на месте - в конце списка, после всех остальных русских и латинских букв), но остальные несоответствия сильно мешают.

Не пойму прблему... У меня в строке поиска контакта нормально вводится буква Ё. И остальные буквы на свох местах - т.е. П на пятерке, У - на шестерке и т.д. Никаких проблем с поиском нет и не было...

 

 

Все - теперь понял о чем речь

функция поиска контактов по написанию (набором цифр вместо номера как с T9 и нажатием i/OK) использует неверную раскладку русских букв (не соответствующую надписям на клавиатуре)

Да, есть такое. Просто я таким способом поиска не пользуюсь. Все по-старинке :) Поэтому и не замечал.

Надо исправлять...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму прблему... У меня в строке поиска контакта нормально вводится буква Ё. И остальные буквы на свох местах - т.е. П на пятерке, У - на шестерке и т.д. Никаких проблем с поиском нет и не было...

Речь не о том поиске, который используется при заходе в контакты правой кнопкой с главного экрана (там в строке поиска вводится именно текст). Есть ещё один вид поиска - прямо с главного экрана можно начать набирать имя как бы при использовании T9 (т.е., если хотим найти "Иванов" - вводим номер 422552, или какую-то начальную его часть), потом нажать кнопку "i" (если сработал поиск по номеру телефона, придётся нажать два раза - первое нажатие уберёт список совпадающих номеров). В этом случае на появившемся экране в строке поиска вводятся не буквы, а цифры, название сверху - "Поиск по написанию"; вот в этом режиме и используется неправильная раскладка.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всё правильно - этот режим предназначен только для доступа к файлам на карточке (файлы, хранящиеся в самом телефоне, при этом не видны). Установка сохраняется только до отключения телефона от USB - при следующем подключении вновь будет использоваться режим модема (с которым работает PC Studio), а режим запоминающего устройства при необходимости нужно включать каждый раз перед подключением.

 

С этим я все понял

 

Но по прежнему выдается сообщение Неизвестная ошибка при работе с PC Studio когда я запускаю Диспетчер файлов

 

И еще вопрос есть ли прога для е200 наподобие norton commander или хотя бы читалка для .txt файлов (идеал .doc) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по прежнему выдается сообщение Неизвестная ошибка при работе с PC Studio когда я запускаю Диспетчер файлов
Вчера тоже была такая ошибка. Помог простой перезагруз. Ну попробуй для начала просто переустановить PC Studio.

 

И еще вопрос есть ли прога для е200 наподобие norton commander или хотя бы читалка для .txt файлов (идеал .doc)
Есть все перечисленные. Посмотри внимательно.

 

Люди, ну для кого делаются закрепленные сообщения в шапке, для кого инструкции всякие пишутся?... Это все на виду - нужно только один раз все прочитать, а не задавать вопросы сходу.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь установить java приложения на телефон по инструкции, и не получается последний шаг - запустить JAD файл (скачанный вместе с JAR, или же сгенерированный в sgh_jadmaker.exe) на телефоне. Когда становлюсь на JAD (в фолдере Other files) и жму клавишу (i), то вылезает попап меню, в котором есть такие пункты:

1 Send via >

2 Move to card <неактивно>

3 Copy to card <неактивно>

4 Delete >

5 Rename

6 List by >

7 Bluetooth visibility >

8 Print via Bluetooth <неактивно>

9 Lock

10 Details

И нет ни одного пункта, которым можно было бы запустить/открыть JAD файл. :)

 

Что я не так делаю?

 

Версия прошивки (оригинальная, не менял) такая:

*#1234# > Dev. Version:

E200AXGD2

 

*#1111# > S/W Version:

BLS00.03

 

*#8999*8378# > S/W Version:

Apr 24 2007

S/W Version

E200AXGD2_GD3

17:50:03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oceak,

дык для некоторых прошивок по видимому нет установки ява-приложений с телефона. А какой пакет языков в прошивке ?

Вариант: поставить прошивку E200XE.. , в этих прошивках предусмотрена установка ява-приложений прямо из телефона

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все перечисленные. Посмотри внимательно.

Ничего не нашел кроме read maniac который непонятно как настраивать т.к нету е200 в моделях телефона

 

Был найден ResManSE который понимает только com кабели а у меня на ноуте только usb порты

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык для некоторых прошивок по видимому нет установки ява-приложений с телефона. А какой пакет языков в прошивке ?

Там только западноевропейские языки, телефон куплен в Европе.

 

Чтобы прошить нужен специальный кабель, как я понимаю, а у меня пока есть только USB кабель из комплекта (PCB200BBE). Может быть есть возможность прошить по этому кабелю?

 

Или может еще есть возможность установить java приложения с PC на телефон каким-то другим способом (не считая wap)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого как блютус работает с Е200? У меня почему-то файлы передаются с черепашьеё скоростью. 10-12 кб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого как блютус работает с Е200? У меня почему-то файлы передаются с черепашьеё скоростью. 10-12 кб/с.

Только что попробовал с PC послать файл на телефон. Средняя скорость: 75kByte/sec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник а как одновременно слушать музон и например лазить в аське или книжку читать ?

Пока никак :51:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Просто я таким способом поиска не пользуюсь. Все по-старинке :P Поэтому и не замечал.

Надо исправлять...

Ага... сейчас на всякий случай проверил E200XEGF1 - и там раскладка клавиатуры в режиме поиска по написанию такая же кривая. Кстати, эта раскладка совпадает с той, которая была в Siemens M55 :71: (за исключением отсутствия буквы Ё).

 

Нашёл ещё ошибку, общую для E200XEGD6 и E200XEGF1: идём в Сообщения - Создать сообщение - E-mail (5 - 1 - 3), пишем текст "Ответ вроде бы пришел, но кривой" (е/ё не влияет - с Т9 получается "е"), Опции - Сохранить в - Моя папка. Затем идём в Мои сообщения - Моя папка, открываем сообщение для просмотра - слово "пришел" отображается дважды :51: - в конце первой строки и в начале второй. Если открыть это сообщение для редактирования, текст отображается нормально. Можно просто послать себе письмо с таким текстом и принять его телефоном.

 

Ошибка с залипанием перемещения курсора в Java в E200XEGF1 тоже на месте (устойчиво воспроизводится в Opera Mini Mod 1.22 - после запуска зайти в Опции - Файл-менеджер (появится запрос на соединение), первое же нажатие вверх или вниз приводит к залипанию).

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась проблема с сим-картой от украинского оператора life:). При попытке зайти в "Менеджер контактов" из PC Studio не читает контакты (ни из телефона, ни с симки) и вываливается с ошибкой по таймауту. Если в этот же телефон поставить карточку от Киевстара -- всё ок (пробовал заливать те же контакты).

 

P.S. Никто не знает случайно утилитки для редактирования информации о группах абонентов с компа, а то при 200 контактах раскидывать их по группам руками утомительно :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал с PC послать файл на телефон. Средняя скорость: 75kByte/sec.

Интересно. И где собака порылась? Может это у меня Блютус адаптер такой кривой? Написано Блютус 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от размера файла. Чем больше размер - тем меньше скорость. Это уже здесь обсуждалось... И насчет 2.0 тоже...

Просто не всем интересно читать все 37 страниц темы. Сами же себе и усложнили всё однотипными вопросами.

 

Просьба модераторам почистить тему... :Laie_67:

Изменено пользователем bober67

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите а можно поставить альтернативные асечные клиенты на Е200 кроме джимм,там бомбус,джаберы и т.д? :Laie_67:

Samsung D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...