Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

Прошил телефон C3200G прошивкой от c3200 телефон больше не включается! Придется нести в СЦ... :)

Ни в коем случаи так не шейтись!

 

Забрал сегодня из СЦ! Теперь все работает! Про то что я его сам загубил ничего не узнали! Кстате сам пробывал оживить телефон не получилось, что только не делал! Я думаю нужно добавить в шапку что телефон с "G" ни в коем случае нельзя прошивать от c3200.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартные картинки удаляются любым файловым менеджером!а вот стандартные мелодии трогать не советую!потом бывают проблемы со входом в профили!!!если будешь прошивать по инструкции,то никаких проблем не долджно возникнуть!шьется легко!и кстати после прошивки у тебя не останется стандартных игр,программ и картинок!из мелодий будет только samsung tune

Ага! У меня та же фигня... Вот думаю перепрошивать, благо дата кабель есть)))

Кстати , где я могу найти следущие файлы : C3200GXXJL1_bin.fls, C3200GOXEJL1.dffs, C3200GXXJL1_cds.fls.Народ помогите, а то я уже замучил яндекс)

Изменено пользователем Dmitr.og

Я отрицаю вашу реальность, и заменяю её своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пытаюсь шить. Все время вываливается это, см.скриншот. Что делаю не так?

Выдал переводчик:

Время процесса составляло 30.0 секунды.

 

Для систем НЕ - И должен быть введен EBL. Ни один не был найден.

Для всех систем НЕ - И там должен использоваться введенный EBL. Файл, определенный для загрузки, не содержит введенный EBL.

Проверьте, что файл правилен для цели. Эта ошибка может также произойти на нормальном времени загрузки, когда только попробовали еще раз.

Канал 3 является закрытым succesfully.

 

 

 

 

От МеНя: введен EBL?????????????

Я отрицаю вашу реальность, и заменяю её своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пытаюсь шить. Все время вываливается это, см.скриншот. Что делаю не так?

Ты подключил телефон перед тем как нажал на кнопку старт.Нажимаешь USB11 И БЫРО ПОДКЛЮЧАЕШЬ ТЕЛЕФОН К КОМПЬЮТЕРУ. (дается 30 секунд)

Изменено пользователем Dmitr.og

Я отрицаю вашу реальность, и заменяю её своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил последней прошивкой (с3200jpke1). До этого не прошивал, ибо смысла не видел.

Ява действительно сворачивается, камера еще не глюканула. :)

Появился новый пункт в меню. (9й в сообщениях и 5й в настройкахвызова). Суд по всему это автоответчик. Один раз покликал на этот пункт в настройках вызова, после этого мне не могли дозвониться, сказали какая то тетка на незнакомом зыке отвечает. Сразу вылючил эту чушь. :28: В остальном не заметил ничего нового. Ну разве что стандартные игры, картинки и звуки пропали. И это есть гуд :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное в этой пршивке, как я понял - сворачиваемость приложний, убранный глюк камеры и стабильный будильник. ИМХО, это полностью оправдывает не самый прстой прцесс прошивки.

 

 

Коллеги, а кто знает код телефона по умолчанию на последней прошивке из шапки? Мнчтоб диспетер звлнков обнулить. Станартные коды что-то не подходят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самсунги вроде все при первом использовании функции требующей защитный код - просят "введите новый код телефона"… Он потом и будет везде.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите пожалуйста кто чем сможет. Труба стояла на прошивке комп тупанул и соединение было разорвано теперь труба не включается и не выходит в флеш режим что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, так: вынуть аккумулятор, вставить, еще раз попробовать ввести в сервисный режим (розовый экран), перепрошить. Либо нести в СЦ, включать дурачка и настаивать на том, что труба, вот, не включается, хз, почему, сделайте что-нибудь.

 

По поподу моего вопроса с кодом. Я уверен, что еще не устанавливал код телефона. Только прошился на последнюю прошивку из шапки. А когда я пытаюсь сбросить счетчики разговоров, сообщений и трафика, телефон спрашивает код телефона, а не предлагает его установить. В том-то и фишка. Может, есть какой-нибудь сервисный код, чтоб сбросить код телефона или поменять на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! где в файле с разрешением .dffs надо менять что-бы были русские тэги? У меня просто С3200G а с C3200 от проповедника .dffs патченый файл не идет! Я звук увеличивать научился а теги не знаю где искать! А вообще родная прошива была лучше, кроме тупых игр которые не удалишь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! где в файле с разрешением .dffs надо менять что-бы были русские тэги? У меня просто С3200G а с C3200 от проповедника .dffs патченый файл не идет! Я звук увеличивать научился а теги не знаю где искать! А вообще родная прошива была лучше, кроме тупых игр которые не удалишь! :(

земляк вот здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=45461 в сообщении № 526 есть мод от vpropovednik для c3200g!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь но:

Срок хранения файла истёк!

а про:

 

"Патч идентичен предыдущему для C3200."

 

Один раз пробывал как начал заливаться dffs от C3200 показал ошибку! Можно попробывать еще раз! Но я думаю они все-равно разные! Завтра напишу что как есть буду еще пробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребята подскажите интернет магазин где можно кабель для c3200 заказать, а то все магазины у себя в городе исползал нигде нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал по нескольким инструкциям уже, всё время пишет

 

For NAND systems an EBL must be injected. None was found.

Channel 1 is succesfully closed.

 

уже устал... Уже и без батарейки и с ней, в бут режиме и просто выключенный (и включенный), юсбишных портов кучу перебрал... Что делать? :ak:

Когда подключаю телефон после нажатия старт1, то он вначале выключается из бут-режима, потом включается. Так ведь не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня перепрошил свой телефон! Спасибо вам всем! Все работает! :ak:

опиши как что делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить таки удалось! на C3200JPKE1, ява сворачивается!!! :)) супер, надо потестить каким образом это всё происходит... но всё равно классно. ява кстати очень медленно работала раньше, с новой прошивкой может быть быстрее или так же? По ощущениям - быстрее, но может это просто от эйфории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как)))

И так..

1) Необходим телефон samsung C3200, кабель

2) Далее качаем:

FlashTool_E2.rar

FlashTool_E2_v.4.41.3.35.rar эта версия по свежее, у меня лично прошивается только с этой прогой

FlashUSB.rar

SAMSUNG_MOBILE_USB_DRIVER_INFINEON_V5_00_0_0.zip

3) Распаковываем FlashTool_E2.rar, устанавливаем драйвера с архивов FlashUSB.rar и SAMSUNG_MOBILE_USB_DRIVER_INFINEON_V5_00_0_0.zip

4) Запускаем программу FlashTool_E2, в поле ADD FILE добавляем файлы прошивок. В нашем случае это будут C3200GXXJL1_bin.fls, C3200GOXEJL1.dffs, C3200GXXJL1_cds.fls.

5) Внимательно смотрим стоит ли галочка "‘Customer Order’" , если нет, то непременно ставим!

6) Выбираем "Infineon USB Driver"

7) Ставим "Choose the ‘Erase whole flash before download’"

8 ) Жмем старт

9) В появившемся новом окне жмем еще раз старт

10) Далее необходимо телефон загнать в бут режим, для этого выключаем телефон,на выключенном аппарате одновременно жмем звездочку и кнопку включения/выключения...экран загорится розовым цветом =)))

11) И коннектимся с компом при помощи кабеля

12) Ждем минут 20 примерно, и все, радуемся прошитому телефону =)

 

p.s.^ скрины не могу выложить, инет тупит страшно, если кто-то сможет их добавить то милости просим =)

 

p.p.s.^ и еще, возможно придется вам шаманить с USB портами, не на всех портах ставятся драйвера...пробуйте на разных USB портах

 

добавил в шапку

по поводу звука вроде все так же как и было, единственное мой телефон фонить перестал сейчас =)

ограничение на яву не проверял, мне оно и не нужно, в игры не играю, а опера и аська с книгочиталкой ставятся без проблем =)

он мне пишет "For NAND systems an EBL must be injected. None was found.

For all NAND systems there must be used injected EBL. The file specified for download does not contain an injected EBL.

Check that the file is correct for the target. This error can also occur on a normal boot time out, in which case just try again.

Channel 1 is succesfully closed." это что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил посл прошивку GT-C3200 у меня ... все ок аська сворачиваеться теерь !!! урааа .. только она както полуактивная там лежит .. вроде и не дисконект .. но и признаков жизни не подает ... ну потестим .. уже ГУД ..

будильник и на предпоследней перестал уже мудрить ..посмотрим что на этой бедет ... арабский автоответчик это сильно канечно ... нужно с оригинала выдрать пункуты меню да вставить в рускую .... фото -- и раньше не мудрило если на флешку снимать а тело память держать свободной ...

вот только кажеться некоторые пункты меню стали подтормаживать ... тоесть звук же есть дзынь такой когда перелестинул строчку . а он как бы Икдзынь становиться ))) не прикольно както ...

и фотки вроде стал помедленее листать .. и предпросмотр и сам просмотр...

возможно все таки изза отличий в файле что мы подложили от старой прошивки????

 

про звук ничего не слышно ? как убрать подавление шумов в нем?

и файловый менеджер не нашли еще под него ? все также в бинарниках копаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут отзывы - думаю в ноябре прошьюс-ка тоже новой арабской прошивкой!

Все таки сворачивание джава и без туплений фото-съёмка - важные пункты, у меня завис полный только при "непереваривании" джава-файлов и при пользовании фото модулем. Третье место видео-съёмка. но это намного реже.

Там сам не ребутился не помню вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблемм с фото небыло и на пред идущей прошивке .... главное держать 15-30 мегабайт свободной памяти ... и снимать на флешку ... фото виснет тока изза памяти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблемм с фото небыло и на пред идущей прошивке .... главное держать 15-30 мегабайт свободной памяти ... и снимать на флешку ... фото виснет тока изза памяти ...

Фото виснет из-за памяти,но только не из-за той,памяти,что под файлы и приложения отводится!у телефона крайне мало оперативной памяти!1500 кб при том что свободно всего лишь около 1 мб!из за этого он и поддормаживает и с камерой проблемы иногда!Хотя эта камера так фоткает,что лучше бы её вообще там не было!!!!да и телефон в целом не о чем вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня висла фото именно иза той свободной памяти каторую он кажет .. был прикол , наставил кучу Жава игр ... схавал все до 10 чтоли метров свободно .. и давай фоткать прям на телефон .... виснет и все тут ) ... очситил -- ноу проблемм .... и на телефон фоткакет и на флешку .. ни разу еще на предидущей не вис ... и будильник полгода на предьидущей ни разу не глюканул ... на пред пред идщей будильник глюкунул через месяц после покупки ...

 

тестирую эту в общем ...

нужно тербануть оригинал этой прошивки ... вот только удобоваримый редактор не могу найти ....нужно найти места меню про автоответчик и вставить в руский язык хотябы по английски ...

 

камера - наманая , телефон наманый .. только вот с шумоподавлением этим дурацким - гадость блин .. когда сосбеседник говорит не в микрофон , голос режет жутко .. идеотизм ... это всяко выключаемая функция ... ну зато шума не слышно )) ггг ....

ява сворачиваться начала , теперь он совсем как С650 мой прежний ) все клева )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако , в отличии от предпоследнее прошивки C3200XXJI1

, на последней арабской вчера первый раз зависла камера!!!!!!! после рестарта снимала нормально .... может первая фотка делала какието настройки хз ... но на пред идущей прошивке такого не было ....

 

кароче пока кроме жавы , плюсов НОЛЬ скорее минусы (((( ... и меню тормазить стали . и фотки тормазят .. и камера виснет ... если еще и будильник тупанет то будет ахтунг полный опять ((( такое чувство что это родная прошивка самая первая , только жава сделана ....

 

C3200XXJI1 - C3200JPJI1 - C3200JPKA2 - C3200JPKE1 - C3200VJJI1-ZTOJI1 вот такую строчку на каком то сирийском сайте нашел .... судя по логике имеет мест быть более новая прошивка? )))))

 

http://www.fileserve.com/file/NYDeXvs/C3200VJJI1_ZTOJI1.rar даже качается вроде .... посмотрю ее чтоли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...